Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 12литров,без зимы л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Привет,искал как и при выборе более менее тех.информацию,но ее нет ни у кого ну ничего справим-
ся.У меня это 9 машина не считая женой угробленной уздеу, ну а на каких ездил несосчитаю.Выбирал
я ее очень долго и не только из экономии но и по предчинам качества и размеров выбрал ее с передним приводом и двигун взял попроще да и наворотов мало,мне главное чтобы тачка была не ухайдаканая да и пробег чтоб был реальный ну и самое главное чтоб поставщик с деньгами и машиной не прокинул.В общем времени и нервов я потратил немеренно,да еще жена...А сейчас вся семья кайфует особенно мелкий все марки знает,какая клевая и какая нет,продавать нивкакую да я и сам расдумал.
Вчера поменял масло немного передержал я за этим строго,да иприсадки я очень люблю,хотя думаю сюда
я зря залил но уж больно хочу чтоб она ела поменьше а то как не бьюсь меньше 12 92-ого не выходит
Хотя когда гнал из финляндии вышло 8,4 кому говорю не верят а я неодин гнал со мной ребята до Мос-
квы увязались,они мне там помогли спасибо,ну а я подороге если что,я с собой полный Фешен брал
20-25кг запчастей и смазок.Уже и масляный фильтр был куплен в москве до получения визы в Финляндию.
Еслиб можно яб и кенгурятник и навнешнюю запаску,пороги и багажник на крыше есть,и прицеп.В москве
фильтр масленный 100р.,а у нас и не спрашиваю растраиваться нехочу.Масла угара нет это точно,и мо-
ющие свойсва масла американского гут.Язалил кастрол 0-40 хотя будет возможность возьму фирменное
тойетовское.Заодно проверил состояние колодок,передние нулевые, задние хватит на 3000-5000 км
Апро тех состояние,нормальное но немцы намного аккуратнее ездят да и машины они любят,а мой
ездил один,ну парковал не аккуратно,так я всечто нужно,два пятнышка на крыле,устранил запалировал
да и химчистку сделал.Цемент на дачу возить не рекомендую велюр светлый,а грузоподьемность вещь
800кг запросто без риска пробить аммортизаторы.Дотормаживатель класная штука,я тут по телефону
хорошо с зади некого не было.Движок вещь холостые на прогретом меньше 500 оборотов неслыхать даже
без музона.Правда шансон я теперь слушать не могу СДюки в основном,акустика JVS.Резина зим няя
дорогая,подскожите может на 17 диски перейти.Ну все пока,устал.Яж не писатель,а за ошибки простите
набирал одним пальцем.Фотки не сбросил завтра детей попрошу.Цвет черный полировать надоело,а мыть
тем более на мойке только успевай отстегивать,свою чтоли построить.Вопросы будут отвечу.

Автор: я тебе верю про расход ! У меня клюгер с таким двигом, только он вэдовый, так вот если ехать ровно: без переключений, ускорений-торможений 90-100 по трассе, то расход у меня был 8,3 на сотню 92-го бенза и это с кондеем, включеным ксеноном, музыкой (говорят все это влияет на расход). Я просто был в экстазе от расхода, но реально такую скорость держать это издевательство над собой, стрелку спидометра иногда укладываю.
В городе меньше 15 ну никак. 92 или 96 на расход и динамику не влияют, значит такой 96 у нас, поэтому лью 92.
А что значит на 17 диски перейти, ты что на 20 катаешся ? R17 в стоке идет, по крайней мере у клюгеров.

В штатах на Хайлендер в стоке 325/70R16 идет, просто аффтар думает, что ему 17 дешевле выйдет ;-))) А что там про какой-то дотормаживатель автор хотел сказать, я не понял? И вообще, может это просто АБС? А то у меня такой штуки нету :-(

Кибис, это Brake Assist, когда с перепугу на тормоз не нажимаешь, а сразу быстро топаешь, то педаль как бы проваливается и машина сама тормозит, как колом встает.

ЖЕНЯ
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН 3Л. ХАЙЛЕНДЕРОМ В ПЛАНЕ ДИНАМИКИ, ШУМОИЗОЛЯЦИИ, УСТОЙЧИВОСТЬЮ НА ПОВОРОТАХ, НО СВЕТЛЫЙ САЛОН(КУПИЛ СЕРЫЕ ЧЕХЛЫ) И РАСХОД 15-20 ПО ГОРОДУ, --- МНОГО !!!
СЕЙЧАС ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ДУГИ НА ЗАДОК И ПЕРЕДОК (РАЗУМЕЕТСЯ МАШИНЕ)... .ПОСТАВИЛ ЗАЩИТУ КАРТЕРА РОДНУЮ, НО ПОЧЕМУ-ТО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЛЕТЕЛА ПРОКЛАДКА ПЕРЕД КАТАЛИЗАТОРОМ === ПРОКЛАДКА С ДВУМЯ БОЛТАМИ И ПРУЖИНАМИ 1000 РУБ . В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗАЩИТА КАСАЛАСЬ ГЛУШИТЕЛЯ. ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА (92)(КРОМЕ 11 АВТОБУСА)

Очень больной вопрос по расходу.Извини что долго не отвечал думал.Пробовал присадки,очень их люблю и хорошо изучил но на тойете это не нужно и бесполезно,очень двигуны хорошие можно незначительно снизить за счет мастерства вождения но это не для вас.Я сейчас готовлюсь поставить неодимовые магниты или суперактиватор но судя по отзывам их надо ставить строго у спецов с гарантией если что получиться напишу обязательно.Снаилучшими пож.еланиями.Извините долго обдумывал ответ,еще как вариант установка ГБО пока наблюдаю 2года вроде унего-другана проблем нет но он ставил сам
Родин123
Привет всем владелцам этой машинки! Хочу приобрести ее,надоело ползать на брюхе по снежным нашим дорогам,особенно во дворах (г.Мурманск,А-6 1988,а.м. хорошая но не для наших дорог -жалко ее,да и рыбалка).Прошу совета:нужно ли экономить на V (2.4 или 3.0),какой оптим. разм резины и дисков по сезонам,где найти нормального по цене и кач. диллера для покупки а.м. ??? Спосибо! С уважением Александр.

Родин123
Привет владелцам этой машинки! Хочу преобрести ее,надоело юзать брюхом по снежным не чищенным дворам и бить вампером по нашим ухабам (г.Мурманск А-6 1988 -а.м. хорошая, но жалко ее да и рыбалка).Прошу совета:стоит ли эконоьить на V (2.4 или 3.0),какой оптим. резины по: марке, размеру в сезоны, где найти нормалного по цене и качеству диллера для покупки HIGHLANDERа?? Спосибо всем, с уважением- Александр!

2 Сергей:
Сократить расход до нуля все-таки не получится.
Даже если лить в масло присадки, поставить неодимовые магниты, активатор (или даже суперактиватор), накачать колеса азотом, поставить ГБО и читать молитву во время заправки бензином.
Прости, но это проверено многолетней практикой.

Продажа Toyota Highlander 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на двигатель 2AZ в Новокуйбышевске