Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Расход топлива по трассе: город-до 13,5 л; трасса-до 10 л. л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: бежевая кожа
Здравствуйте все поклонники и ценители марки Тойота!
Живу и работаю в Москве, а следовательно машину подбирал для поездок по городу и на дачу в выходные. То, что раньше у меня была Тойота Кроун 1994 г.в и что это за автомобиль-писать не буду, Кроун есть Кроун, но вот, зима с ее вечно нечищенными улицами, сугробами во дворах и парковках, снегом по пузо в гаражах опредилила марку машины на будущее. Задний привод однозначно был заменен на полный. Такой машиной стала Тойота Хайлендер 2002 года с пробегом 101000 км. в комплектации Лимитед. Все её сравнивают с Лексус RX300.
Сначала я очень тушевался на ней ездить после правого руля, но машинка показала себя как безусловный друг человека и со своими 220 лошадями позволяет делать все, что угодно.
Все в ней здорово и ходовые качества и комфорт, и размеры салона, и глаз радующий дизайн кузова.
Даже запчасти (ремни ГРМ и приводные, ролики, колодки и все что нужно для замены после покупки) дешевле чем на Кроун 1994 г.в.
Правда я еще не пробовал поведение машины в экстремальной ситуации.
Насторожило правда несколько моментов (может кто и подскажет):
-автомат достаточно резковат и тормознут. Если начинать резвый разгон с нуля, то нет проблем и толчков, но стоит в движении принять решение об ускорении-то автомат как-то тупит и 1,5-2 секунды думает (как на москвичах в свое время педаль газа). Эти секунды очень важны иногда бывают;
-левое зеркало оставляет большую мертвую зону, правда я все равно поворотом головы контролирую выполнение маневра, но зеркало большое, а видно маловато. Обзор справа-вне конкуренции;
-ходят слухи, что генераторы на этих машинах легко вылетают от переувлажнения. Постоит машинка под дождиком или в тумане-жди свиста генератора(?!)
Ну, а в целом и общем-машина классная, всем рекомендую, хороший клиренс, нормальная аэродинамика и достаточно экономична для 3-х литров.
Мне на ней совсем не хочется ехать быстро, настолько комфортно и солидно она идет по дороге.
Желаю всем удачи на дорогах и, пожалуйста, не забывайте включать поворотники при выполнении маневров.
Фотографии есть-могу выслать кому интересно

расход чего-то нереальный

Это не расход, а мечта владельца трехлитрового авто.

Расход БЫВАЕТ и такой если датчики все живые.
Ездил расход у меня 15-16 в городе приехал на диагностику грят у тебя расход большой потому что датчики детонации мертвые оба! грят поменяй и пару литров точно меньше будет.

Сколько такая радость в Москве стоит? У нас с таким пробегом в районе 35-37

В Москве, на авторынке, такая радость стоит до 30 к$.
Машинка была проверена на карфакс и авточек, заморочек не обнаружено, в топях Нового Орлеана не была. Из недостатков при покупке- была перегоревшая лампочка в противотуманке.
Тем автовладельцам и книголюбам, кто сомневается в расходе топлива у двигателя 1MZ, рекомендую обратиться к техдокументации фирмы Тойота Моторс-в городском цикле расход-13,5 литров на сотню. Надо вовремя делать регламент по автомобилю, менять расходники и контролировать работу силовой установки, благо аппаратура сервис-центров Тойота это позволяет делать.
Удачи всем на дорогах.

Расход - вранье!
Статья заказная
У хайлендера 4-ступени коробка.
Следовательно 120 км в час на трассе 3500 обороты - расход 14 литров - ужас, это самый большой недостаток этой машины.
А если в общем то модель этой машины очень удачная -только коробка портит все.
(У меня тоже хайлендер - владею год)

Хайлендер бест
Да конечно, если на трассе ехать-70-75 км/ч обороты 1800, то расход будет 10 литров, но ;-) кто едет у нас с токой скоростью??? Тоета не обманывает в своей техдокументации, т.к она не пишит о скорости движения на трассе, ведь если вы ее разгоните до 200 то расход будет 20 литров.
Я говорю из собственного опыта владения.
Повторю: Машина удачная, но я бы доплатил бы денег и купил бы с 5-ти ступенчатой коробкой.
А 4-х ступенчатые, это прошлый век или на движок до2-х литров.

У меня хайландер 2003 год лимитед, 3 литра, коробка 4-х ступка: при 120 км/ч обороты ровно 3000.Расход при этом 12 литров на 100 км 92 бензина, может "Хайлендер бест" имеет движёк 2,4, там передаточное отношение больше.А при 1800 оборотов у меня скорость 90 км/ч.

Хайлендер бест
Да движок у меня 2,4, но я слышал что коробки стоят на этим машинах одинаковые (может и правда передаточное число разное - надо почитать :-( ).
В общем пора продовать свою машину, ведь вышел новый хайлендер в феврале, надо брать гибрид - там расход уж точно менее 10 литров.

Хайлендер бест
только что вычитал на сайте https://drom.ru что клюгеры есть и пятиступенчатые - вот ребята поэтому надо брать правый руль, там модификаций гораздо больше чем на других рынках все пошел продавать свой хайлендер и брать пятиступенчатый клюгер

Господа, я по городу не езжу 120 на оборотах 3000 и у меня расход 13,5 литрофф)))). И машину брал не для экстрима стрелку класть, а получать удовольствие)))
Согласен: надо знать на что способен твой автомобиль, но когда я проверю это, то и напишу те значения показателей, которые получу при проверке...А если честно, то на Хайлендере, зная его мощь, не хочется быстро ехать))))

Пятиступка пошла с 2004 модельного года , но и движок стали ставить 3.3л. Я взял такого Горца месяц назад, задолбался с переводом миль в километры. Никто не знает программу, которой прошита эта модификация. Нашел умельцев, они компьютер перестроили, а одометр не смогли. Так и езжу - компьютер показывает км, литры и Цельсии, а одометр на приборке - мили. Но это все ерунда по сравнению с тем кайфом,который получаешь от езды. Пересел с Мерседеса W210. Что касается расхода - у меня по Московским пробкам 18л, за городом по трассе 14л. Ожидал, что расход будет все-таки поменьше. Засекал расход не по приборам, а от полного бака до полного. Если есть вопросы - пишите на e-mail. Здесь я редко бываю.

Задумчивость при кик-дауне на 1.5-2 сек. - это не повод для размышлений. Это повод обратиться в сервис!
p.s.
Исправные автоматы ДОЛЖНЫ переключать передачи при кик-дауне меньше 1 сек. Примерно полсекунды и все. Даже древнющщие тойотовские АКПП без всякой электроники так работают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Господа! Кто будет продавать горца с движком 2,4 л, напишите мне, может куплю...

подскажите купил такого но с одним ключем кто нибудь дубликат делал? как и во что встало?

ХАЙ.лендер приобрести собираюсь. 2.4 л. подскажите зёмы как он не туповат будет после ауди 100-2 л.мкпп. ато пробки вырубают с механикой да и вообще хочется повыше пространство понаблюдать. Расход реал. кто знает 2004г.

ещё забыл поинтерисоватся какой на 2.4 привод ГРМ цепь или ремень. Вообще поподробней о ней кто знает напишите
начинающему ТОЁХАЙЛЕНДЕРУ.заранее ПЛиииииииииииииииииЗ.

Владею Хайлендером 3л 2года 5месяцев. Пробежал 91000км, проблем нет-расход при 140км 13,5л, по городу 15л. Машиной очень доволен-из 9 машин саый протяжительный срок владения, не знаю на что заменить! Подвиньте сиденье чуть ближе, приучите правую ногу работать по другому и машина перестанет замирать. Через неделю можете вернуть сиденье на прежнее место-нвык останется. Не первый раз даю этот совет-воспринимают в штыки, но потом говорят спасибо.

яркир
Владею Хайлендером 3л 2года 5месяцев. Пробежал 91000км, проблем нет-расход при 140км 13,5л, по городу 15л. Машиной очень доволен-из 9 машин самый продолжительный срок владения, не знаю на что заменить! Подвиньте сиденье чуть ближе, приучите правую ногу работать по другому и машина перестанет замирать. Через неделю можете вернуть сиденье на прежнее место-навык останется. Не первый раз даю этот совет-воспринимают в штыки, но потом говорят спасибо.

Продажа Toyota Highlander 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на двигатель 1MZ в Москве