Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

, Благовещенск
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться отзывом об автомобиле Тойота Хайлендер 2011 года после 5 месяцев владения. Возможно кому-нибудь данный отзыв поможет в решении о покупке данного авто!
Отзыв по мере возможности буду дополнять.

ПРЕДЫСТОРИЯ ( получилось длинновато, но познавательно, особенно для тех, кто не покупал авто с другого региона)
После пары лет владения последним автомобилем Субару Форестер 2009 года, было принято решение пересесть на что-нибудь побольше, посолидней, помощнее, посвежее ну, вообщем, на авто выше классом с бюджетом до 1 млн 500 тыс.
Успешно продав Форика, всерьез задумывался о покупке Харька, но посидев за рулем, сразу понял - не мое. Также были мысли о Прадике, но они как-то быстро улетучились. 2.7 покупать категорически не хотел, а 4-х литровые стоили далекооо за 1,5 млн. Да и к Прадо душа не лежала.
Вообщем, очень долго не мог определиться, что же мне нужно .. Но в один прекрасный день я вспомнил, как в далеком 2013 году, я за рулем Филдера на парковке одного из торговых центров увидел его.. Тогда даже не знал, что это за машина такая большая и красивая. В 2013 они только начинали появляться в нашем не большом городке. Моя подруга, владея начальным уровнем английского, смогла разглядеть надпись на крышке багажника Highlander. По приезду домой, посмотрев цены на Дроме, удивился не сильно, т.к. подозревал, что стоит это чудо не меньше 2 лямов. Так и оказалось. ( точно цены не помню на тот момент) Немного расстроившись, что купить такой авто получится не очень скоро, я подзабыл про него.
И вот май 2018 года... ехав с работы на такси домой, занятый мыслями "а что же все-таки мне покупать", вспоминаю эту историю и понимаю - надо брать!
И вот со следующего дня начинается полуторамесячная эпопея по поиску ХОРОШЕГО Хайлендера.
Главными критериями для меня было следующее :
-пробег до 100 тыс
-1 или 2 хозяина
-собственник авто
-без ДТП

Вроде бы ничего сверхъестественного, но оказалось найти такой, да еще, чтобы он был в хорошем состоянии, не так то просто.
Проверив по платным сервисам в интернете 4 машины, у двух сразу обнаружились проблемы с документами, еще две оказались с не очень хорошей историей. Да, кстати, искал я машину по всему ДВ. Потратив неделю, понял, что нужно расширять географию поиска. Заглянув в Улан-Удэ и Иркутск, сразу нашел пару-тройку вариантов. Уже прикинул доставку автовозом, т.к самому ехать все же далековато с Благовещенска. Но все-равно, покупку в этих регионах оставлял как говорится "на крайняк". Хотелось хоть немного поближе.
И вот в один прекрасный день появляется очень неприметное объявление с двумя фото и отсутствием описания о продаже Хайлендера 2011 года в Находке. Обычно такие объявления я даже не рассматривал, но что-то заставило меня позвонить. Пообщавшись с человеком ( как оказалось сыном хозяйки авто) я задал ему вопрос: "Почему так мало фото и нет описания?" услышал ответ что-то вроде: " А зачем?".
Да и вправду, зачем.. Договорившись с человеком, через 5 минут я уже лицезрел около 20 фото автомобиля у себя в вотс апе. На первый взгляд все утроило! Далее позвонив в фирму по подбору авто, договорились на проверку на утро следующего дня. Проверку Хайлендер прошел. По кузову весь ровный, по документам - ровный ( хотя я его заранее проверил, конечно, по всем базам), по ходовке - все в порядке. Одна хозяйка, которая покупала авто у дилера и там же обслуживалась. Пробег 79 тыс.
Решено! Надо брать!
На следующий день мы с товарищем на его автомобиле выдвигаемся в Находку!

ПОКУПКА (КРАТКО)
Первое впечатление о новом авто после Форика: какой же он здоровый! Как оказалось потом, он немного шире и длиннее Прадика 150.
Что еще можно сказать.. Очень приятный салон, кожа, удобные сиденья, бортовой комп на русском, хорошее звучание музыки. Очень достойная шумка, лучшая из всех Тойот, на которых приходилось ездить. Больше складывалось впечатление что ты не в Тойоте, а все-таки в Лексусе.
Да и еще , очень хорошая динамика! После 2 литрового Форестера, это просто самолет!
После покупки сразу поехал домой, ехать предстояло 1500 км. и на протяжении всего пути улыбка не спадала с лица)) Значит сделал правильный выбор!

ПОСЛЕ 5 МЕСЯЦЕВ ВЛАДЕНИЯ
Прошло почти пол года. На данный момент пробег 90 тыс. Никаких нареканий к авто не появилось. Все также испытываю удовольствие при каждой поездке!
За это время дважды поменял масло и фильтры.

Плюсы: вместительный, мощный, неприхотливый
Минусы: не выявлено, разве что по оснащению салона. К примеру, автостеклоподъемник только у водителя и нет автоматического складывания зеркал. Но это все же мелочи, и к технической части авто не имеют отношения.

Не так давно появился стук при проезде небольших неровностей где-то в передней части. В принципе, гадать не пришлось, знал, что это люфт в рулевой рейке, т.к. на нескольких машинах с электрорейкой сталкивался с таким. Сразу решено было поехать к местному спецу, который занимается именно рейками.

Цена ремонта 6000 руб., 3 часа и стук ушел.

+1000 руб. за сход-развал.

Ранее, когда сталкивался со стуком рейки на субару, ездил по всему городу в поисках человека, который бы отремонтировал данный не очень сложный узел, но никто не хотел или не умел....

Наконец настал август и свершилась долгожданная поездка на море! Благовещенск - Хабаровск - Владивосток - Ливадия и обратно! Ездить на дальние расстояния очень люблю, особенно на хорошей машине. А Хайлендер на трассе просто сказка, жаль что стоит ограничитель на 180, иногда хочется побольше)

Интересный факт, в Еврейской автономной области насчитал 6 триног! Все стоят на участке в примерно 100 км Биробиджан-Лучегорск.

Так что не гоните, если есть читатели с соседних регионов.

Поломок за время эксплуатации не выявлено, была плановая замена втулок стабилизатора и сайлентблоков задних рычагов на 98 000 км

Авто продолжает радовать)

Den90, Новосибирск
Евгений, Магнитогорск
Dj_Turecky, Ханты-Мансийск
13054227, Новосибирск
6856955, Чебоксары

Хорошая машина.
Е
Столько воды в начале и ничего по эксплуатации. Стоило ради этого отзыв писать? Фары, печки, запуск зимой, расход, поведение на трассе, тормоза, комфорт и т.д.
Зачем вообще люди пишут, как покупали? Кому это интересно?

Сам являюсь владельцем Хая 2012 г. Только положительные эмоции - неубиваемый кроссовер с хорошей динамикой.
X-trail 2007 T31

На заглавном фото скорость 0 км/ч! ))
Продам уши от мертвого осла.
Don Avation
Отличная машина! У меня был 2010 года. за два года владения вообще проблем не было, кроме одной. На 150т. км лопнул резиновый шланг в контуре масляного охлаждения. Замена на усовершенствованную алюминиевую трубку обошлась в 7000р. плюс эвакуатор.

На заглавном фото скорость 0 км/ч! ))
конечно странно очень, особенно с учетом того что стоит на парковке

Зачем вообще люди пишут, как покупали? Кому это интересно?
Тормоза вата (Как и на большинстве японцах) ,печка хорошо тепло(часто встречается что моторчик печки в морозы прихватывает ) ватный, валкий. ЛКП слабое , на 5-ой двери появляются рыжики почти у всех. Ну а так для большой семьи подойдет , если 3- ряд не нужен смысла платить столько денег нет .

Don Avation
С 11-го года там метал

Андрей
не. ФАНАТИЧНО)))
Андрей
С 11-го года там метал
...удивительно))))
Купить 7ми летнюю тойоту за 1.5 млн. это очень сильно.
Большой американский кроссовер V-3.5. Но самый смак, что хозяин продаст хай 10 летним с пробегом +100 т.км за 1.6 млн.р. За это и покупают Toyota.
Такая новая 3,5...

Не поверю что в городе 15 литров расход. И салончик то у него дешевенький. Сел после мерса ешки в него и чуть не стошнило.
Зачем вообще люди пишут, как покупали? Кому это интересно?
Так не читай, дружище. Никто не заставляет.
Фары светят нормально, печка хорошая, в машине можно баню растопить при желании. Расход указал в графе в начале. На трассе идеально себя ведет, как по мне. Тормоза вот не самые идеальные, но дискомфорта нет, привыкаешь.
А должна быть какая?

конечно лучше взять две новых весты в максималке :))))
Точно) Если человек считает, что за 1,45 дорого за эту машину, то пусть берет ведро или 2 ведра. Каждому свое
владимир 192
Валкий? Ты на прадо ездил?
Этот вообще не валкий для своего размера.
На пятой двери никаких рыжиков, может у западных машин и есть рыжики, даже не может, а они там все ржавые..

Урал южный

Алексей
Валкий? Ты на прадо ездил?
Этот вообще не валкий для своего размера.
Смотри внимательно особенно у хрома . Рыжики лезут . Некоторые авто в первые года перекрашивались по гарантии ( я не успел в гарантию) . на Прадо ездил , да конечно лучше ,но Прадо совсем ужас. И еще много на чем ездил и поверь он валкий. но лучше чем прадо ))

Ahakov
а точно больше прадо , размерами ?
Да больше по длине и ширине,но Прадо выше.

)))))))

Ahakov
а точно больше прадо , размерами ?
Шире и длиннее. По высоте конечно прадик повыше

Юрбасасан
Летом расход 15 литров в городе
Салон с мерсом не сравнивай, это просто не корректно. Из "Тайот " салон один из лучших, и лучший на котором я ездил.
Самый классный кузов у Хая/Клюгера - именно этот и предыдущий (GSU40). Новый - рыдван для амеров, вызывает стойкие ассоциации с холодильником на колёсах типа Эскалада или Сабурбана, простигосподи. Но есть такие, кому и эти нравятся.
Для езды по российским дорогам - самая правильная машина. Да, немного крупнее Форестера, но к размеру быстро привыкаешь и потом не хочешь ездить ни на размере "чуть меньше", ни на размере "чуть больше".
Если есть возможность, берите только в комплектации Grande - все фишки понравятся и будут радовать: тройная климат-зона (водитель, пассажир и задние пассажиры), ДВД-шарманка на потолке (играет и МП3 тоже; когда в ней стоит диск с мультиками, а в салоне - 4 ребёнка, то реально не верится, что эти четыре ребёнка в машине, а не остались случайно на парковке у магазина!), три ряда сидений (самый задний ряд, правда, либо для подростков не сильно высокого роста, либо для поездок на оооооочень небольшие расстояния), люк, камера заднего хода (на моём она без указателей траекторий, правда), открывание дверей без нажимания кнопок на брелоке, круиз-контроль и прочее.
Из минусов - не складываются зеркала, нет запоминания настроек положения кресла и зеркал для разных водителей, немного устаревший борткомпьютер (в смысле, экран TFT, а не AMOLED, например, и функционал туповатый - к примеру, нет автоматического подключения телефона по блютусу: если вы утром подключили к системе один телефон, а вечером сели в машину с другим, то его надо вручную подключить к аудиосистеме; а ещё такие вещи надо делать только на полностью остановившемся автомобиле - на скорости многие функции неактивны).
Если честно, то два из трёх минусов - это, скорее, пижонство: зеркала, если надо, можно и руками сложить и расправить, а настройки водительского сиденья и зеркал - дело 30 секунд (и это можно делать на ходу!!! Ура! :-) ), но вот к бортовому компьютеру у меня, системного администратора, очень много нареканий, но это можно отнести к профболезням и не обращать внимание на брюзжание старика :-)
Машина, реально, состоит из одних плюсов. Мотор прекрасный и по тяге, и по надёжности, коробка великолепно понимает, чего от неё хотят (есть режим ручного переключения передач, к задержкам которого, правда, надо немного привыкнуть), расход для 3.5 литров объёма не такой уж и кошмарный (от 9.8 летом на трассе с 4-мя взрослыми, двумя детьми, кучей барахла в багажнике и постоянно работающем кондиционере и 12.7 в городе - правда, снежной зимы у меня нет тут, и привод не полный, а только передний), кожаный салон, хороший звук аудиосистемы, хорошая звукоизоляция, место в багажнике и в салоне, короче, класс.
Всё, пойду сейчас о своей отзыв строчить 😊
Зачем вообще люди пишут, как покупали? Кому это интересно?
Соглашусь только по поводу "как покупали" :-)

Алексей
Так не читай, дружище. Никто не заставляет.
Да я хотел об эксплуатации побольше узнать. А узнал о покупке. А стОит такую машину брать или нет, какие у нее плюсы/минусы - знаю сейчас не больше, чем до прочтения отзыва.

К минусам можно смело отнести лампы ГАЛОГЕН на ближнем/дальнем. Причем даже на самом свежем Хайлендере 2018 года даже в самой максималке нет даже ксенона, не говорю уже про современные навороченные LED-фары, которые идут практически на всех свежих иномарках :)
Mazda CX-5 2020
Машина для тех,у кого в другом месте мало. Как и все внедоры, впрочем.
Алексей
Согласен с тобой на 99,9% !)

Е
Ну просто описывать все преимущества смысла нет, об этом можно посмотреть обзоры на ютюбе и почитать море инфы.
Я когда писал, старался передать эмоции, которые связаны с покупкой нового для меня авто, который мне нравился.
По эксплуатации минусов не выявлено. К минусам можно относить как уже сказано товарищем выше, то что зеркала автоматически не складываются и нет у пассажиров автодоводчиков зеркал, надо 3 секунды подержать кнопочку, чтобы окно закрылось. Ну а так машина 9,5 из 10. Конечно, я не сомневаюсь, что будут возникать в процессе эксплуатации какие-то моменты, или болячки, но это есть у любой машины. Если что-то будет происходить, буду добавлять! Если тебе очень интересно, напиши мне на почту alexkirichenko23@gmail.com и задай вопросы, которые очень интересуют. На досуге подробно отвечу

Metallus/Maximus
Ну опять же, смотря что считать минусами. Частично согласен. Но это скорее особенность. Минусы, это когда, к примеру, на 60 тыс пробега у вас возникает проблема, которая не должна была возникнуть вообще и эта проблема не позволяет нормально эксплуатировать авто. Вот это минус.

Купить 7ми летнюю тойоту за 1.5 млн. это очень сильно.
Купить весту за 900, вот это перебор.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Называевск
Пробег 90 и два раза менял масло только? Жесть.
Когда купил, пробег был 79000 км. Сейчас 90000. За 11000 км пробега два раза менял масло. Вроде, понятно в отзыве написано.
Хороший автомобиль! Ещё и с небольшим пробегом удалось найти. Поздравляю!
Пробег 90 и два раза менял масло только? Жесть.
С пробегом 75000 купил . Сейчас 90000 . За 15000 км два раза поменял масло . Ты отзыв читал ?

конечно лучше взять две новых весты в максималке :))))
За эти же деньги можно было взять туарег дизельный. Годом новее, он хоть едет, рулится и тормозит.
Rebekevsha Dmitry
Такая новая 3,5...
Я в курсе. Все меньше и меньше встречаю их на дорогах. Зато все больше и больше сорренто праймов.
Да огромный козырь тойоты - это её ликвидность на вторичке.
НО не едет, не рулится, не тормозит. Внутри ужас, шумки нет, лкп ужаснах, каско - конь.
Живем то сегодня, а покупать что-то только для того чтобы потом по-дороже продать, как-то не знаю.

туарег? а что это?
на Дальнем Востоке таких машин нет (утрирую конечно, но в целом это так)
Не парится

Е
На профильный форум зайди там все подробно написано . + и минусы поломки и болезни http://highlander-autoclub.ru/...
Здесь объективных мнений вряд ли будет. И возможно будешь удивлен что тойота не такая уж и надежная как ее здесь возвышают , обычная железяка как и большинство.
Пробег 90 и два раза менял масло только? Жесть.
Друг, читай внимательно. Уточняю для невнимательных: когда купил пробег 79 тыс был, по приезду в свой город на 81 поменял масло и потом на 89 поменял масло. Итого за 11 тыс пробега поменяно 2 раза.

А ты точно ездил на Халендере? Судя по отзыву ты в нем дажен не сидел

владимир 192
Я как автор данного сочинения скажу тебе, что лично я ее не возвышаю. Тойота самая надежная из всех на чем приходилось ездить. А эта, конкретно Хайлендер , еще и симпатичная, мощная, большая, с хорошей шумоизоляцией и неплохим оснащением авто, которое больше походит на Лексус.

Алексей
Я рад что вам нравится и не чего против этого не имею , каждому свое и свои взгляды на авто . А человеку я дал инфу и он сам в праве решать как с ней поступить . А вам удачи в эксплуатации.
владимир 192
Согласен с тобой, так и есть

владимир 192
Не надо писать если Вы на нем не катались! Владею им уже пять лет! Тормоза для тагокого Авто норма. Он совсем не валкий, не путайте с 200-м, рулиться как седан! Никакого намёка на ржавчину в 5-й двери. Бред несёте !))) Я накатал 190 тыс. Ни одной поломки, не поверите ещё родные колодки стоят!

Дмитрий
Рад за вас, не хотел задеть ваши чувство к авто). 190 тыс на нем конечно не проезжал но за 2 года и 70 тыс км есть что сказать. Уже год как продал . Еще раз говорю взято все с личного опыта эксплуатации и общения с людьми и дилерами во время обладания авто . Про управляемость и тормаза: что вы мне про свои крузаки твердите ? Автомир не состоит только из одних тойота. лично для меня Прадо это желе на котором ездить только по бездорожью для асфальта он не нужен вообще. Расширте свой кругозор и вы будите удивлены что есть другие авто более сбалансированы. Каждому свое. Человеку озвучил свое личное впечатление об авто, поделился информацией его право прислушаться или нет . А вы наслаждайтесь своим авто дальше .
А ты точно ездил на Халендере? Судя по отзыву ты в нем дажен не сидел
Я скорректирую посыл: хай абсолютно не стоит тех денег, которые за него просят.
Езил довольно много, но не владел, и только на том что в первой будке. Владел 4runner"ом и у подруги был rav4.

Все богачи прям.Кто действительно об этом не париться- на дроме не сидят.
А тот кто может отдать 3600к за данный авто вы считаете бедные люди?
Тойота - замечательная машина, но она просто пипец как переоценена.
Семён Скрыпник
А тот кто может отдать 3600к за данный авто вы считаете бедные люди?
Тойота - замечательная машина, но она просто пипец как переоценена.
В отзыве машина 11 года , за 1.5 млн.
Те кто покупает хайлендер новым - не бедные,а практичные люди.
А по вашему сколько должна стоить тойота?

На заглавном фото скорость 0 км/ч! ))
🤣какой же ты СМЕШНОЙ)))))
Автору 5 за отзыв!

Семён Скрыпник
Я скорректирую посыл: хай абсолютно не стоит тех денег, которые за него просят.
Спор конечно бесполезный, но все же мне интересно))) Что по твоему из Тайот стоит своих денег?
Раф 4 ??))) за 1,1 млн за такой год ( 2 литровое ведро) . Или может Харек??) цена как у хайлендера, но клас ниже))

Алексей
Во вторых, уверен каждый покупатель взвешивает все за и против: которые подходят конкретно ему. Как пример, мне работодатель полностью оплачивает бензин, поэтому на возгласы: да она жрёт ведрами, конкретно мне пофиг. Не говоря уже о друзьях/знакомых которые могут помочь с запчастями на определенную марку, что тоже играет свою роль.
По моему мнению, тойота - бесспорно замечательная машина, но вот продацы тойоты сошли с ума предлагая машины по таким ценам. Сейчас из тойоты я бы не взял вообще ничего. Если бы рассматривал авто внедорожник без учета, что есть подвязки в мерседесе, то покупал бы туарег дизельный, либо сорренто прайм. Но опять же я живу в Москве, Вы в Сибири, поэтому играют роль нюансы о которых говорил выше.

Вадим
В отзыве машина 11 года , за 1.5 млн.
Те кто покупает хайлендер новым - не бедные,а практичные люди.
А по вашему сколько должна стоить тойота?
В прошлом году мне предлагали ML350, 13го года, с пробегом 65к из под одного хози, в замечательном состоянии за 1 млн 550 тысяч.
Так же мой брат в прошлом году купил себе х1 12 год дизель, 100к пробега, 1 хозя, изумительное состояние, за 710. Это к аналогии рав4. Был приятно, без скрказма, удивлен ценам на обслуживание кстати после нисцана.

Семён Скрыпник
Алексей, во первых, извини, не хотел обидеть, понимаю, что после покупки авто, если кто-то начал бы кидаться какахами на мой выбор, думаю тоже бы не обрадовался. Во вторых, уверен каждый покупатель взвешивает...
Конечно, мы в разных регионах. У нас сервисы мягко говоря не очень в глубинке, сломается у тебя немец, тебе никто не поможет! На тойоты почти все можно найти в наличии, я про запчасти..
Благовещенск не Сибирь, но для москвичей пусть будет так))

Семён Скрыпник
а еще больше грант и вест, так что численность на дороге не всегда показатель

Сколько грузил в багажник и как он при этом едет? Смотрю Паджеро 4, но отталкивает отсутствие комфорта и слишком большой расход для ее двигателя. Да и проходимость Паджеро думаю будет не востребована.

Летом расход 15 литров в городе

Metallus/Maximus
Вы что то путаете. С 14 года у него ксенон. Правда на ближнем.

Metallus/Maximus
налог у него не гуманный.

mojahed
налог у него не гуманный.
Один раз в ГОД) заплатил и забыл! А если не чем платить то берите чепырку...

SergeyK85
Один раз в ГОД) заплатил и забыл! А если не чем платить то берите чепырку...
На год это получается по 2500 каждый месяц. Это просто выкинутые деньги. Из-за того что чиновники хотят много денег.

Семён Скрыпник
Можно, но зачем он нужен?

При 100 расход литров 10 будет, может даже меньше. У кого-то видел 9,5 по компу
Быстрее ездить будет накладно. Скоро камерами все утыкают и штрафы подымут.

mojahed
Вы что то путаете. С 14 года у него ксенон. Правда на ближнем.
Не путаю. Можете зайти на сайт Тойоты и скачать комплектации и цены. Там четко прописано, что на ближнем и дальнем во всех комлектухах ГАЛОГЕН! Может в некоторых салонах и колхозят китайский ксенон, я не знаю

Metallus/Maximus
Зашел посмотрел. С 17 года у него диоды заменили на галоген. Прикольно. Интересно зачем?

mojahed
Маркетинг Тойоты чистой воды. Lexus RX ведь надо продавать. У Ниссана Патфайндера в последней будке ксенона тоже нет, только галоген.

Metallus/Maximus
Хайландер американская машина может из-за этого галоген поставили. Ксенон и раньше в США не в почете был.

Алексей
Не, не увидел что 79 было. Сорри. Или 75 ? А то тут внимательных то много. Поправили. Ну не заметил я 79 Ти совсем. Не надо пинать меня.))

Хороший автомобиль! Ещё и с небольшим пробегом удалось найти. Поздравляю!
Регламент ТО для Хайлендер указывает периодичность замены масла в 10,000 км пробега.Зачем менять при пробеге 5500км? Или масло дешёвенькое льёшь?

Называевск
Старый Андромент
Всё зависит от условий эксплуатации автомобиля.

Старый Андромент
Друг, ты тоже невнимательный.
Если тебе интересно, не потружусь написать еще раз
Купил авто на пробеге 79, на 81 тыс поменял масло. Проехал 8 тыс и поменял масло еще раз, т.е на 89.
Итого поменяно с интервалом в 8 или точнее 8,5 тыс.
Лью достаточно дорогое Ликви Моли.

владимир
SlavaJak
Здравствуйте с гулом сзади во время езды не сталкивались?

Калининград
Здравствуйте . Автомотическое поднятие любого стекла можно запрограммировать самому ,легко и просто .Опускаете и поднимаете стекло до конца и держите не отпуская секунд 20 и вуаля..

Chief-mate
Да больше по длине и ширине,но Прадо выше.
прадо по крайней мере по салону бомж машина ... как в кетайце)))

Семён Скрыпник
абрег что 7ми местный????

При 100 расход литров 10 будет, может даже меньше. У кого-то видел 9,5 по компу
Я почему интересуюсь. Иногда езжу в Казахстан, а там бензин очень плохого качества. Сейчас я заправляюсь в России полный бак и мне хватает до места и обратно. Но сейчас у меня Камри 2.5 с расходом меньше 6 литров. С Хайландером похоже такой фокус не пройдет.

Семён Скрыпник
А стоимость содержания у них как будет соотносится?

Benzin90
О, родная Toyota Gaia на заднем фоне))

mojahed
А стоимость содержания у них как будет соотносится?
Замечательно. Расходники на тойтоу тоже не из дешевых.
А если брать машину с пробегом под 100, проблемы с могут возникнуть как на хае так и на туареге.

много написано,но так и не узнал есть у этого автомобиля блокировка дифф. или нет?

написано много,но так и не узнал ,есть блокировка дифф., или тет ?

Andrei Vinnik
написано много,но так и не узнал ,есть блокировка дифф., или тет ?
На Хае нет

Искал такую машину. Несколько посмотрел. У всех были проблемы с задирами. Весьма дорогая диагностика. Притом на форуме пишут, что это российская проблема ну еще в Казахстане встречается. Странно как то.

Купить новую ладу за 1 млн на 5 классов ниже это норм

Не нравится не бери

Добрый день! Рассматриваю к покупке Highlender 2011-2014. Подскажите пожалуйста спустя год эксплуатации появились у вас нарекания к данному авто? Также интересует расход топлива , изменился или нет? Хватает ли клиренса и вместительный ли багажник?
Больше спасибо!

Добрый день!
Подскажите что именно было с рулевой рейкой, у меня тоже проявляется там стук/

Добрый день!
Подскажите что именно было с рулевой рейкой, у меня тоже проявляется там стук/
Добр день. На рулевой рейке есть сайлентблоки, комплект 4шт. Я недавно поставил отечественные второпластовые. Как перезимуют отпишусь. эксплуатация Ямал

Спасибо!
Попробую победить!

Chukvs
Богандинский
Семён Скрыпник
Не долго только он это делает. немцы*****о.

Chukvs
Не долго только он это делает. немцы*****о.
Тойота головного мозга? :)

Кстати, да, соглашусь.
Я тут как-то находил комплект передних фар со светодиодной оптикой для кузова GSU45 - 1800 австралийских долларов только за фары + установка и сертификация (ну, в австралии такие модификации только с разрешения дорожной, так сказать, полиции делаются). Прям реально дофига денег...

Кстати, да, соглашусь. Я тут как-то находил комплект передних фар со светодиодной оптикой для кузова GSU45 - 1800 австралийских долларов только за фары + установка и сертификация (ну, в австралии такие...
💪Машину продали или еще катаетесь?

А сколько выходит по трассе на круизе со скоростью 100-110?
На полноприводном (GSU45) - 9.9 95-го литра на сотню по бортовому компьютеру и по факту. ЛЕТОМ (но с кондиционером). Зимой, возможно, выше расход.
Это вам не в шахматы играть - тут думать надо!

Rtak
💪Машину продали или еще катаетесь?
Я или автор поста?
Я на своей езжу и продавать в ближайшие лет десять не собираюсь :-)

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске