Устранил стук в передней части авто

Toyota Highlander 2011

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Не так давно появился стук при проезде небольших неровностей где-то в передней части. В принципе, гадать не пришлось, знал, что это люфт в рулевой рейке, т.к. на нескольких машинах с электрорейкой сталкивался с таким. Сразу решено было поехать к местному спецу, который занимается именно рейками.

Цена ремонта 6000 руб., 3 часа и стук ушел.

+1000 руб. за сход-развал.

Ранее, когда сталкивался со стуком рейки на субару, ездил по всему городу в поисках человека, который бы отремонтировал данный не очень сложный узел, но никто не хотел или не умел.

Советую всем, у кого появляется люфт в рейке, искать именно человека, который целенаправленно этим занимается.

Во многих сервисах, где делают диагностику ходовки, эти "спецы" даже ничего не найдут, и скажут все в порядке, а которые найдут скажут, покупайте новую рейку, а это удовольствие уже не на 6000 руб.

Поэтому как-то так, возможно для кого-нибудь будет полезной данная информация.

Пробег 93300 км

Авто в эксплуатации 8 месяцев

Проблем нет, тьфу тьфу тьфу

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Serega
Севастополь
Тут самое главное для многих, и сложное - это услышать стук , как я понимаю.
Спасибо за отзыв.
Дмитрий
Стук рейки это устранимая проблема. Я так же в гараж к спеце приехал и он сделал все в лучшем виде! Выехал как буд- то с салона!)) А вот проблема рулевого вала не решаемая! Купил новый за12 тысяч и через 20 тыс. Пробега такая же песня! На гравийке стук в руле. Есть на форуме, где типа проволоку в шлицы пихают, но тоже не надолго. Что делать , даже не знаю!

Алексей
Дмитрий
Хм, в рулевом валу у меня стука нет, хотя я слышал, что у них часто бывает. Возможно первый хозяин что-то делал..
А где покупали вал?

Алексей
А где покупали вал?
Я и есть первый хозяин. В июле 6 лет будет как владею, накатал уже 190 тыс. За все время поменял ролик с ремнём генератора и все. Ещё колодки родные не менял. Заказывал вал на имекс. На форуме говорят что это болячка хая.

12191645
Дмитрий
Нужно не проволоку пихать, а добавить шариков из подшипника. Шарики 5 мм. в диаметре.

12191645
Там шлицы меньше мм! Какие шарики туда можно запихать? Ещё и 5 мм

Чугуевка
Добрый день! А, что по мотору, как масло уровень держит? И как автомат себя ведёт?