Аксессуары (сигналка и видеорегистратор).

1 Сига

На моем купленном авто были только штатные брелки / метки.

Сигнализации не было.

Слышал про пандору с модулем GSM, такую и поставил, хотя оправдано ли..

Я теплолюбивая тварь и люблю садиться только в прогретое авто.

С кнопки сначала заводил, потом через интернет с компа, а теперь с приложения в телефоне.

Было правда пару раз тупило - не заводило, не открывало, не закрывало дверь.

Жена сказала, Хай греется быстре Рав4. Я не заметели, но на этом форуме дром нашел такое подверждение.

2 Регистратор

Возможно он вообще и не нужен но там же где и сигналка поставил сразу видеорегистратор, который записывает и сзади и спереди.

Попросил, чтобы при движении задним ходом показывало на мониторе видеорегистартора.

В общем получается так: двигаюсь назад, на мониторе показывает изображение с камеры заднего хода, а на мониторе видеорегистратора - изображение с задней камеры видеорегистратора.

Кто-то задат вопрос: а не до фига ли? вот и я подумал так же.

НО

в ходе эксплуатации вот что получается, выходишь из дома камеру протер под номером. едешь, начинаешь парковаться назад - а камеру забразгало - тут вот и помогает камера с заднего видеорегистратора и монитор от него.

Добавил это в отзыв, потому что в нескольких чужих прочитал, что трудности с парковкой назад на горцах.

Да мне тоже после Рав было не привычно. Да и не только назад. у Тещиного дома парковка маленькая, на рав4 выезжал за одно движение- на горце так не получается. Но что поделать.

Решетка

Минут 30 ее увидел и сошел с ума.

Я НИКОГДА не заморачивался на тюнинг. Мне это не прикалывает. Машина для меня - это просто "телепортатор моей задницы".

Но вот эту решетку я точно поставлю, когда найду ее и куплю, увидел у другого форумчанина, его номер подтёр.