Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного доработок

Toyota Highlander 2007

, Ростов-на-Дону
Пробег: 178 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно ничего не писал, хотя поделиться есть чем.

Для начала банально – ходовка. Заменил резинки в передних рычагах «таблетки» и «конфетки». Похоже они были еще родными.

Ожидаемо не понравилось оригинальное тоетовское масло. После поездки в Москву обнаружил, что на щупе половина необходимого уровня, хотя до этого был максим. Правда и ехал по платке весело 140-150, частые обгоны с педалью в пол. Режим вождения сказался и на расходе– 14,5 л по трассе. На Мобил до этого никогда расхода масла не было, поэтому через 6 тыс.км. после замены снова залил Мобил. По дороге в столицу отметил мини юбилей – парад единичек на одометре.

Немного стайлинга для старичка. Хром решетка от дорестайла, тщательно обработанная напильником подошла и к рестайлинговой версии. Налепил наклеечки с али. Теперь у моего Хаюшки комплектация лимитед. Может и колхоз, но мне нравится.

Штатного освещения при движении задним ходом крайне недостаточно, особенно в дождь. Поскольку парковаться «по звуку» очень накладно для семейного бюджета, решил сделать хороший задний свет, как у профессиональных джиперов. Кнопка и фары с али. Подключение увязали таким образом, чтоб доп.фары горели только в режиме «Rакета» и нажатой кнопке. Это чтоб не слепить водителей, едущих сзади, если забудешь отжать кнопку. Фары и камеру поставил под спойлер. Хоть и смотрится сие решение спорно, но очень удобно парковаться, результатом доволен на 90%. В планах поставить фары с лучшим рассеиванием.

Снова повычищал грязь в крыльях за брызговиками и намазал антикором. Ох и проблемное место в Хайлендере.

На очереди полный антикор, покраска молдингов, замена расходников ГРМ и регулировка зазоров клапанов. А ближе к зиме, планирую инсталлировать подогрев сидений, родные кнопки уже куплены и стоят в штатных, неудобных для нажатия, местах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром