Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Доброго времени суток, друзья! Решил написать небольшой отзыв о владении данного автомобиля, может кому пригодится.
Начну с того на чем я ездил ранее: Марк2 в 110 кузове, аккорд cl9, аутбэк, rx350 второго поколения.
С данным автомобилем познакомился 2012 году, так как его приобрел мой отец, он взял его нового с салона, и я периодически ездил на нем. Отец на нем ездит до сих пор, бороздит просторы Якутии. В тексте буду обозначать его как БОРДОВЫЙ!
Я в это время катался на rx350 2007 года,  хороший автомобиль, но хотелось что то посвежее. Продал другу и начал искать себе что то новое.
Выбирал из того что нравится:
Туарег 2010г-  но немца не особо горел желанием брать, решил что если ничего не найду другого, то рассмотрю как крайний вариант.
Инфинити fx37- очень хотел купить эту машину, но посидел внутри понял что она очень тесновата, но внешне просто идеал! В итоге отмёл.
Rx350 от 2010 живого не нашел за свои деньги, нужно было еще хотя бы соточку добавить.
Ну  и наконец Хай, не хотел его брать только по одной причине, я на нем накатался и хотелось что то новенькое. Посмотрел я штук 5, состоянием мягко говоря они не блестали, уже думал повышать ставки и смотреть более дорогие варианты ,но тут на дроме вылазит вариант 2011г по хорошей цене. Стоит он в соседнем регионе, обещают что машина в отличном состоянии. Предыдущий опыт показал что сколько я раз ездил в соседние города всегда возвращался пустой:( Было принято решение все-таки сгонять посмотреть, и это было не зря, все было даже лучше чем я представлял, весь целый, салон живой, сидуха даже целая не перешитая и не вставлен другой валик (хотя у отца эта проблема вылезла уже на 90 тысячах). По вложениями нужно заменить стойку, и масло в коробке грязновато. В общем надо брать!
Ну и теперь после того как я накатал на отцовском около 40 тысяч и на своём пару месяцев решил что могу рассказать о плюсах и минусах данного автомобиля.
Начну с того, о чем идёт вечный спор, о расходе:
На моем Хае по трассе выходит около 9.6 при режиме 100-120. В городе летом 16-18. Зимой на своём еще не ездил не знаю. (350й показывал примерно так же,но по трассе меньше 11 у меня не выходило)
У отца цифры примерно такие же, но плюс к этому  по грунтовой трассе с подъемами расход 11‐12(сколько я не ездил стабильно показывает в этих пределах)
Зимой расход 20 литров, но в Якутии и морозы по суровее.

ПЛЮСЫ:
Однозначно надёжность и ремонтопригодность. Никогда не подводил, БОРДОВЫЙ с 2012 года катает по Якутии, ни раз побывал на Якутских зимниках при температуре -50,  был на Байкале и пару раз приезжал ко мне в гости в Новосибирск, в общем эксплуатируется на все 100% и тьфу тьфу ни разу не подвел. Мой БЕЖЕВЫЙ ездит в основном по асфальту с ним пока проблем тоже не испытал.
Простор в салоне, он реально очень вместительный, по работе часто вожу в нем всякие коробки он явно больше rx350. На 2 ряду очень просторно, ради интереса разложил третий ряд, немного отодвинув второй ряд вперёд, я при росте 180см и 100кг спокойно там размещаюсь, конечно не так как на втором ряду, но ту же сотню км проехал бы там легко. Для детей места там вообще дофига! В общем по объёму для меня Хай идеален.

Внешне очень симпатичный, но тут каждому своё.

По шумке меня тоже устраивает, только бесят большие и пустые как барабан двери, в планах их зашумить.

Динамики для 2х тонн вполне достаточно, особой разницы с 350ым я не заметил хотя он полегче. Коробка вроде работает нормально, на 350ом была тупее как мне казалось.

В машине есть все необходимое, для того чтобы комфортно передвигаться.

МИНУСЫ:
Их не так много но они есть.
Галоген, в машине за 2 ляма ГАЛОГЕН! Нацеленность на американский рынок даёт о себе знать. Мало того что галоген, дак он еще и хреновый. В Бордовом он так и стоит, себе же поставил ксенон 4300 кельвинов в ближний, встречку не слепит и свет стал немного лучше.

Автоматически не складываются зеркала, это мне тоже не понятно что за бред. И тут уже ничего не сделать, смерился.

Пустые по шумоизоляции двери. Буду делать в скором времени.

Кожа могла бы быть и получше на 350ом мне нравилась больше. На бордовом пора уже менять валик на водительской сидушке и перешивать или ремонтировать боковину , и руль немного подзатерт.

Ну и вентиляцию, память сидений бы)

В остальном он меня полностью устраивает.

Ну и подкреплю свой отзыв поломками и болячками которые появлялись во время эксплуатации:
По Бордовому, так как я его обслуживаю и покупаю запчасти с самого новья расскажу что менялось: пробег на данный момент 140 тысяч.
Якутские дороги оставляют желать лучшего, по этому в основном замены были по подвеске:
40 тысяч Задняя стойка по гарантии
На 80 тысячах ступечный подшипник  один передний, спустя 10 тысяч один задний
Около 100 тысяч пробега ролик обводной и ремень приводной
на 110 тысячах стойки в круг, линки, втулки, шаровые нижнии , пыльники стояк, пыльники передних приводов.
Передняя внешняя граната.
Помпа замена.
Ну а в остальном только колодки, фильтра, масла, свечи. В общем и целом ничего критичного, и ценник не кусается.

На своём пока поменял только стойку, фильтра, масла.

На обеих машинах:
зимой немного подпотевают задние фонари, летом проблем нет.
Стук в рулевой колонке иногда еле слышен при повороте руля, но это что то вроде болячки у них, в подробности не вдавался, пока не напрягает.

Итог: если вас не пугает расход и налог, то смело берите, не пожалеете. В своей ценовой категории отличный вариант.

Время от времени буду дополнять.
Опубликован месяц назад

Новоевреево
5 за выбор и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
zzz
Ну что, значит "однозначно надёжность"??? Я на мазда 6 откатал, пять лет и 160 тыс., пробега (брал новую в 2014г.), менял только колодки и масло...,даже сцепление живое (МКПП) схватывает высоко ещё. Вы больше поменяли в машине..., но это же тоёта!!! А мазда "отстой"...хотя и надёжнее в разы!!
zzz
Вы видете чтобы я написал что мазда отстой!? Считаю мазду хорошей машиной, особенно новые модели, дизайн кайф!
Ваша мазда ездит 40% по грунтовым дорогам? В -40 - -50 градусов всю зиму да и по мимо этого по автозимникам? Если Да, то снимаю перед маздой шляпу!)))

zzz
Конкретно от модели зависит еще,ну нужно весь бренд называть надежный или ненадежный
DEUS VULT
zzz
И я не кричу "но это же тойота". Много и других отличных машин в этом мире.
Иван
Отличный авто. Нацеливаюсь на покупку такого. Единственное - количество лошадей. Налог приличный получается. Автору удачной эксплуатации.
Den90
Вы не поняли меня, или я не так выразился...,я обобщил, а мазда6 просто как пример. Через отзыв, пишут про супер надёжность тоёт. Меняют всю машину и всё равно надёжно...стереотипность сидит плотно. Я когда брал шестёрку, чего только не наслушался...

Den90
Его мазда и не для это предназначена.

Полностью согласен.
Gech
Автор 5 за автомобиль.
ZZZ ,Вам бы в начале отзыв прочитать внимательно,или как вариант написать так,что бы Вас поняли.

Алтайский край
За Хайлендера 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

zzz
дороге это вполне нормально. Бежевый и мой предыдущий rx350 ездили только по Новосибирску там да, только масла и фильтра.
orMe 22
Его мазда и не для это предназначена.
А хайлендер прям создан для бездорожья)) что-то я не нашел в мануале Хая что он предназначен для морозов до ‐50. Это просто 7ми местный паркетник на полном приводе
Den90
Дак а какую "всю машину меняют", только ходовка и помпа за 7 тысяч рублей? Если для Вас помпа и копеечная ходовка эта вся машина, то тогда может и не надёжная))) уставшая ходовая по такой ...
Вы опять к себе привязали...

Den90
Ну, как бы предположить , что хай более приспособлен для плохих дорог(клиренс, 4вд) проще, чем сделать то же самое в отношении упомянутой Мазды. А по Якутии ездят и просто легковые авто, причем старые и без 4вд, внезапно....
orMe 22
Конечно ездят и? Суть была то не в этом, мне говорят что мазда в разы надёжней и в ней за примерно такой же пробег поменяет меньше запчастей. Вот я и говорю что условия эксплуатации у автомобилей то разные.
Максим
Отличный авто! Отъездил шесть лет, ни каких проблем (тоже по Якутии). Продал даже в +
Den90
Не обращай внимание. Хай - отличная машина. Тоже сейчас присматриваю.
...
Мазда - тоже хорошая машина. Но лично я знаю девочку, купившую с салона 3ку - так она частенько ездит на ремонт. Я же езжу на королле, так я пол Казахстана проехал, причем не по федералке, а по регионам - за 5 лет только амортизаторы устали. И все собственно. хотя вкатил на ней 200т.км. Остальное колодки, масло, фильтр и бенз. Хотя пару раз саленблоки менял.
Может 6ка такое себе позволить - я не знаю.

Продажа Toyota Highlander 2011 в России