Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Доброго времени суток, друзья! Решил написать небольшой отзыв о владении данного автомобиля, может кому пригодится.
Начну с того на чем я ездил ранее: Марк2 в 110 кузове, аккорд cl9, аутбэк, rx350 второго поколения.
С данным автомобилем познакомился 2012 году, так как его приобрел мой отец, он взял его нового с салона, и я периодически ездил на нем. Отец на нем ездит до сих пор, бороздит просторы Якутии. В тексте буду обозначать его как БОРДОВЫЙ!
Я в это время катался на rx350 2007 года,  хороший автомобиль, но хотелось что то посвежее. Продал другу и начал искать себе что то новое.
Выбирал из того что нравится:
Туарег 2010г-  но немца не особо горел желанием брать, решил что если ничего не найду другого, то рассмотрю как крайний вариант.
Инфинити fx37- очень хотел купить эту машину, но посидел внутри понял что она очень тесновата, но внешне просто идеал! В итоге отмёл.
Rx350 от 2010 живого не нашел за свои деньги, нужно было еще хотя бы соточку добавить.
Ну  и наконец Хай, не хотел его брать только по одной причине, я на нем накатался и хотелось что то новенькое. Посмотрел я штук 5, состоянием мягко говоря они не блестали, уже думал повышать ставки и смотреть более дорогие варианты ,но тут на дроме вылазит вариант 2011г по хорошей цене. Стоит он в соседнем регионе, обещают что машина в отличном состоянии. Предыдущий опыт показал что сколько я раз ездил в соседние города всегда возвращался пустой:( Было принято решение все-таки сгонять посмотреть, и это было не зря, все было даже лучше чем я представлял, весь целый, салон живой, сидуха даже целая не перешитая и не вставлен другой валик (хотя у отца эта проблема вылезла уже на 90 тысячах). По вложениями нужно заменить стойку, и масло в коробке грязновато. В общем надо брать!
Ну и теперь после того как я накатал на отцовском около 40 тысяч и на своём пару месяцев решил что могу рассказать о плюсах и минусах данного автомобиля.
Начну с того, о чем идёт вечный спор, о расходе:
На моем Хае по трассе выходит около 9.6 при режиме 100-120. В городе летом 16-18. Зимой на своём еще не ездил не знаю. (350й показывал примерно так же,но по трассе меньше 11 у меня не выходило)
У отца цифры примерно такие же, но плюс к этому  по грунтовой трассе с подъемами расход 11‐12(сколько я не ездил стабильно показывает в этих пределах)
Зимой расход 20 литров, но в Якутии и морозы по суровее.

ПЛЮСЫ:
Однозначно надёжность и ремонтопригодность. Никогда не подводил, БОРДОВЫЙ с 2012 года катает по Якутии, ни раз побывал на Якутских зимниках при температуре -50,  был на Байкале и пару раз приезжал ко мне в гости в Новосибирск, в общем эксплуатируется на все 100% и тьфу тьфу ни разу не подвел. Мой БЕЖЕВЫЙ ездит в основном по асфальту с ним пока проблем тоже не испытал.
Простор в салоне, он реально очень вместительный, по работе часто вожу в нем всякие коробки он явно больше rx350. На 2 ряду очень просторно, ради интереса разложил третий ряд, немного отодвинув второй ряд вперёд, я при росте 180см и 100кг спокойно там размещаюсь, конечно не так как на втором ряду, но ту же сотню км проехал бы там легко. Для детей места там вообще дофига! В общем по объёму для меня Хай идеален.

Внешне очень симпатичный, но тут каждому своё.

По шумке меня тоже устраивает, только бесят большие и пустые как барабан двери, в планах их зашумить.

Динамики для 2х тонн вполне достаточно, особой разницы с 350ым я не заметил хотя он полегче. Коробка вроде работает нормально, на 350ом была тупее как мне казалось.

В машине есть все необходимое, для того чтобы комфортно передвигаться.

МИНУСЫ:
Их не так много но они есть.
Галоген, в машине за 2 ляма ГАЛОГЕН! Нацеленность на американский рынок даёт о себе знать. Мало того что галоген, дак он еще и хреновый. В Бордовом он так и стоит, себе же поставил ксенон 4300 кельвинов в ближний, встречку не слепит и свет стал немного лучше.

Автоматически не складываются зеркала, это мне тоже не понятно что за бред. И тут уже ничего не сделать, смерился.

Пустые по шумоизоляции двери. Буду делать в скором времени.

Кожа могла бы быть и получше на 350ом мне нравилась больше. На бордовом пора уже менять валик на водительской сидушке и перешивать или ремонтировать боковину , и руль немного подзатерт.

Ну и вентиляцию, память сидений бы)

В остальном он меня полностью устраивает.

Ну и подкреплю свой отзыв поломками и болячками которые появлялись во время эксплуатации:
По Бордовому, так как я его обслуживаю и покупаю запчасти с самого новья расскажу что менялось: пробег на данный момент 140 тысяч.
Якутские дороги оставляют желать лучшего, по этому в основном замены были по подвеске:
40 тысяч Задняя стойка по гарантии
На 80 тысячах ступечный подшипник  один передний, спустя 10 тысяч один задний
Около 100 тысяч пробега ролик обводной и ремень приводной
на 110 тысячах стойки в круг, линки, втулки, шаровые нижнии , пыльники стояк, пыльники передних приводов.
Передняя внешняя граната.
Помпа замена.
Ну а в остальном только колодки, фильтра, масла, свечи. В общем и целом ничего критичного, и ценник не кусается.

На своём пока поменял только стойку, фильтра, масла.

На обеих машинах:
зимой немного подпотевают задние фонари, летом проблем нет.
Стук в рулевой колонке иногда еле слышен при повороте руля, но это что то вроде болячки у них, в подробности не вдавался, пока не напрягает.

Итог: если вас не пугает расход и налог, то смело берите, не пожалеете. В своей ценовой категории отличный вариант.

Время от времени буду дополнять.

Решил опубликовать средний расход за последние 2000км, вобщем вышел 16.6 ездил только по городу (Новосибирск) естественно с пробками, 80% пробега включен кондей.

И так, продолжаю эксплуатацию "Горца", все идет в штатном режиме, тьфу-тьфу-тьфу никаких сюрпризов не преподносит. Перед зимой поменял еще разок масло в двигателе, также заменил масло в коробке. Подскрипывал при нажатии тормоза задний суппорт, как оказалось заклинило направляющию, разобрал, смазал все заработало как надо. Расход зимой по бортовому за последние 1600км составил 18 л. Это без ночных прогревов, т.к. стоит на парковке где температура от -3 до -8 в зависимости от температуры на улице. Так же перед зимой купил хорошую сигналку gsm, диски на лето, набрал себе диодных лампочек Филипс, поставил в подсветку номера, подсветку боковых зеркал, ну и в габариты....

Лето не за горами, по-этому пора подготавливать автомобиль)

Еще раз поменял масло в коробке уже без фильтра, просто слил-залил.

Так же решил заменить топливный фильтр в баке (зря заморочился, так как фильтр был в хорошем состоянии и видно что его уже меняли) как я понял тут есть три варианта замены:

1.снять бак, это мне не подходит

2.снять сидение и разобрать пол салона ради того чтобы вызвонить ковролин из под пластика. Надо разбирать багажник что не очень хотелось.

3. И вариант которым я воспользовался и им судя по форуму пользуются многие....

Toyota Highlander, 2012
6856955, Чебоксары

Староевреево
5 за выбор и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
zzz
Ну что, значит "однозначно надёжность"??? Я на мазда 6 откатал, пять лет и 160 тыс., пробега (брал новую в 2014г.), менял только колодки и масло...,даже сцепление живое (МКПП) схватывает высоко ещё. Вы больше поменяли в машине..., но это же тоёта!!! А мазда "отстой"...хотя и надёжнее в разы!!
zzz
Вы видете чтобы я написал что мазда отстой!? Считаю мазду хорошей машиной, особенно новые модели, дизайн кайф!
Ваша мазда ездит 40% по грунтовым дорогам? В -40 - -50 градусов всю зиму да и по мимо этого по автозимникам? Если Да, то снимаю перед маздой шляпу!)))

zzz
Конкретно от модели зависит еще,ну нужно весь бренд называть надежный или ненадежный
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
zzz
И я не кричу "но это же тойота". Много и других отличных машин в этом мире.
Иван
Отличный авто. Нацеливаюсь на покупку такого. Единственное - количество лошадей. Налог приличный получается. Автору удачной эксплуатации.
Den90
Вы не поняли меня, или я не так выразился...,я обобщил, а мазда6 просто как пример. Через отзыв, пишут про супер надёжность тоёт. Меняют всю машину и всё равно надёжно...стереотипность сидит плотно. Я когда брал шестёрку, чего только не наслушался...

Den90
Его мазда и не для это предназначена.

Полностью согласен.
Gech
Автор 5 за автомобиль.
ZZZ ,Вам бы в начале отзыв прочитать внимательно,или как вариант написать так,что бы Вас поняли.

Алтайский край
За Хайлендера 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

zzz
дороге это вполне нормально. Бежевый и мой предыдущий rx350 ездили только по Новосибирску там да, только масла и фильтра.
orMe 22
Его мазда и не для это предназначена.
А хайлендер прям создан для бездорожья)) что-то я не нашел в мануале Хая что он предназначен для морозов до ‐50. Это просто 7ми местный паркетник на полном приводе
Den90
Дак а какую "всю машину меняют", только ходовка и помпа за 7 тысяч рублей? Если для Вас помпа и копеечная ходовка эта вся машина, то тогда может и не надёжная))) уставшая ходовая по такой ...
Вы опять к себе привязали...

Den90
Ну, как бы предположить , что хай более приспособлен для плохих дорог(клиренс, 4вд) проще, чем сделать то же самое в отношении упомянутой Мазды. А по Якутии ездят и просто легковые авто, причем старые и без 4вд, внезапно....
orMe 22
Конечно ездят и? Суть была то не в этом, мне говорят что мазда в разы надёжней и в ней за примерно такой же пробег поменяет меньше запчастей. Вот я и говорю что условия эксплуатации у автомобилей то разные.
Максим
Отличный авто! Отъездил шесть лет, ни каких проблем (тоже по Якутии). Продал даже в +
Den90
Не обращай внимание. Хай - отличная машина. Тоже сейчас присматриваю.
...
Мазда - тоже хорошая машина. Но лично я знаю девочку, купившую с салона 3ку - так она частенько ездит на ремонт. Я же езжу на королле, так я пол Казахстана проехал, причем не по федералке, а по регионам - за 5 лет только амортизаторы устали. И все собственно. хотя вкатил на ней 200т.км. Остальное колодки, масло, фильтр и бенз. Хотя пару раз саленблоки менял.
Может 6ка такое себе позволить - я не знаю.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Иван
31000 рублей в год, но оно того стоит!
Den90
31000 рублей в год, но оно того стоит!
У меня прописка в Якутии, плачу 16))

силантий
Доброго здоровья . изучаю вопрос покупки в этом кузове, но достаточно есть предложений, где установлены контрактные движки. Как одна из причин задиры в цилиндрах. Есть свое мнение или инфа о причинах. благодарю

Den90
Доброго, если честно не слышал о данной проблеме и не сталкивался с ней, хотя это уже 3й мотор 2gr-fe которым я владею. До этого был rx 350й 2007г. Отъездил на нем 3 года со 130тыс.км. до 180тыс.км без проблем, единственное что менял дак это катушки 2шт за пол года. Когда его брал пересмотрел не мало вариантов, не видел ни одного контрактного двигателя, так же у меня товарищ имеет во владении такой же rx350 у него он уже 4 года и пробег около 250тыс.,тоже проблем не испытывал с мотором. Ну и оба хайлендера чувствуют себя хорошо тьфу тьфу тьфу... думаю если следить за мотором и вовремя обслуживать, то такой проблемы можно избежать. Слышал о проблеме 5го цилиндра из-за недостаточного охлаждения на двигателях 2gr-fse(gs350 от 2011, mark x), но не на 2gr-fe, но если честно не особо вдавался в подробности...
силантий
благодарю за ответ

налог сколько??

налог сколько??
С Якутской пропиской 16, с новосибирской около 33...

12097078
Якутск
Хай норма аппарат ,но мне по душе больше Venza прикалывает ,тапки и некоторые запчасти одинаковые, а вот насчёт недорогих запчастей это точно замечено, за отзыв Пятак удачи на дорогах ни гвоздя не жезла вам ✊️

fam
Якутск
Доброго дня, а С Гбо интересно как поведёт себя ? Были Отзывы ?

Den, подскажи, пожалуйста!
Застрял меж двух сосен: RX350 или Хайлэндэр? Лексус нравится, люк есть, как правило, но Хай 7 мест, места больше.
Если бы сейчас выбирал, что бы ты предпочёл?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1999

Den90
Даже не знаю, нравятся оба, хай сейчас хорошо выручает большим багажником, да и год у него свежее. но у лексуса мне кажется шумка лучше, в максималке музыка стоит хорошая. Предпочёл бы то, что было бы в лучшем состоянии и свежее, так как я в своё время и за свои деньги хорошего лексуса не нашел взял хай, если бы лексуса нашел бодрее взял бы лексуса)

Игрим
Ден подскажите по поводу зимников. Как по ним он ходит в плане комфорта. Как ямки, кочки выбоины отрабатывает? Пробивает ли подвеску? Вообщем поведение на не оч хороших зимниках. Спасибо заранее.

ЛЕОНИД ХМАО
Подвеску не пробивает, но вообще хай жестковат на R19 резине, однозначно комфортнее по зимнику ехать на тлк прадо, 100, 200, все-таки рама есть рама...

Игрим
Den90
Резину на 17 18 можно воткнуть, думаю мягче пойдет.

антон
Отзыв👍хай 5+. Удачи на дорогах!

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер