Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2015

Тойота Хайлендер 2015 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Всех читателей сердечно приветствую.
На сей раз поделюсь владением первого в моей жизни паркетника.

Но, что-то наперло, решил я пойти издалека и даже не из-за угла.

Сложилось так, что мой вкус в одну ничтожно малую долю секунды сформировал w220. Я ничего не мог поделать и всячески его желал, а пока возможности выходили в одну степень с желаниями, мечта моя сначала перестала производиться, а потом и вовсе состарилась и приобрела состояние повсеместных ушатаных экземпляров. Приобретение которых было ограничено хоть сколь-нибудь количеством серого вещества. Я не отчаялся и влюбился в другое чудо - CLS (C219) а птом и в С218 и, особенно, в Х218 (универсал). Это было реальной целью в жизни. Но возможности опять несколько ниже да и приоритеты по жилью были важнее. Т.к. в свое время приспичило сменить автомобиль (седан) на сарай (универсал), искал смотрел, но в моем бюжете было мало средств на достойное состояние и я взял Хундай Ай40 в кузове универсал, на него отзыв есть и он очень похож был на мою мечту...

Потом стало нехватать клиренса и полного привода, решил обновить авто и начал искать кандидатов. Первоначально решил смотреть 200 крузака на дизеле с 7ю местами. Либо дорого, либо ощущение кидалова (значимый кузовной ремонт, затертые элементы салона с пробегом 100 тыс. км., "не бита не крашена", а если найдешь, что крашена, так про поверку прибора рассуждают:) ). Попался хороший экземпляр Хайлендера, стоял на комиссии у официалов в тюмени. Посмотрели, пробили по базам, все хорошо. 1 хозяин с кучей записей из-за перекидки красивых номеров туды/сюды. Внесли залог дистанционно и покатился я в Тюмень. На поезде. с 2мя мультами в рюкзаке... С-ка, знали бы вы как это страшно, причем тупо психологически. По факту все норм, иначе не писал бы я отзыв на Хайлендр )))

Приехал в салон. Осмотрел. Было заявлено несколько косяков по кузову. Малая царапка на заднем крыле и дефлектор с трещиной. Все. Осмотрели все нормально. Расплатились и ... обнаружили, что эти красавцы в салон загоняют автомобиль только на лете, а на улице то ... конец ноября. В Тюмени в это время уже сугробы и -20. Сказали, что передумаем, если нас не запишут на шиномонтаж. Записали. Пришлось подождать, но все же. Помимо шиномонтажа нужно было застраховаться. Для страховку нужна диагностическая карта. Ее тоже заказали. История не близкая, но результаты только вдохновили. Все узлы и агрегаты и исправны. Ресурс остатка солидные - 80 и более процентов. Пробег на момент покупки составлял 58 тыс. км. Предыдущий владелец её зашумил вкруг, пока шумил вывел дополнительных питаний для радара и зарядок, поменял голову на более совершенную с дивиди. В комплекте замние колеса на дисках.

Поехал из салона обратно в Челябинск. Путь не близкий. 500км в ночь после бессонной ночи в поезде в обнимку с денежкой. Но мы все можем, когда есть вдохновение...
Первые ощущения - снимите меня с крыши обратно в салон. Почему так высоко !? Пообвыкся. Расположился. Покатился. Ехал неспеша. 90-100. Посему не устал и спокойно доехал. Приехал и рухнул спать. С приятными ощущениями.

Далее началась каждодневная эксплуатация. Работа/дом/заправка.
О последнем можно рассказать подробнее. Первый минус в данном автомобиле я для себя заметил в том, что при такой массе и расходе топлива - город лето - 14-15, зима 18-21; трасса (до 120км/час)  - 10-11, 120-160км/час - 14-15 на сотню - очень маленький бак и, соответственно, малый запас хода. Бак всего 70 литров. И напрягает не расход, да хрен с ним - могу заправляю, а частота поездок на заправку. При баке 70 на ай40 мне хватало на 500-700км ходу. А тут, в лучшем случае 300-400 и уже надо ехать заправляться. Чем думали эти инженеры когда делали прожорливый автомобиль с мелким баком?! Наверное о том, что "у нас в пиндосии заправка через кждый километр, пускай бак будет такой, боле поставить некуда...". Но для нашей с вами могучей Державы это не соответствует действительности. И я ниже чем четверть бака стрелку не опускаю.
Далее.
Салон данного автомобиля очень скуден в материалах отделки, а порой вообще вызывает состояние "удивлен и раздосадован". Примеры:
- валик водительского сиденья. Он очень недолговечный. Это же, мля, машина для толстожопых бургероедов... и валик к моменту покупки мню уже был просижен (!!!!..!). Нужно перешивать. Да, это болезнь в принципе этой машины. У многих в отзывах это отбражено.
- переднее торпедо. Госпади! Зачем этим слабоумным маркетолагам пришло в голову сделать фальш-строчку, создающую эффект кожаной отделки!? она по факту литая но типа под строчку.
Болше замечаний нет. Однако и этих достаточно, чтобы возмутиться "ЗА ЧТО 3,5 ЛЯМА !!!?".

Идем дальше. что еще я для себя и вас хотел бы отметить.

Система безключевого доступа. С одной стороны это штука удобная и избавляет от ползаний по карманам в поисках ключей. С другой - есть для меня принципиальный момент (да, это первая моя машина на кнопке). АВТОЗАПУСК. Если я дистанционно завел двигатель. Он завелся. Но чтобы мне поехать, мне нужно его заглушить и потом опять завестись, уже нажав кнопку. Мне кажется это не сильно в плюс двигателю такие перезапуски. Особенно, зимой. А как быть ?! В холодную машину идти и заводить и простывать, пока она отогреется? Да нахрен мне такое счастье?! Я хочу прийти на стоянку, сесть в теплый авто и поехать. Другой момент. Когда я завел дистанционно, подошел, открыл. Взял щетку для снега. И закрыл. Она сама гаснет через 5 секунд. И её нужно снова запускать. Что, нельзя нормально время сделать. Минут 5 хотя бы!? И только на концевики. Если дернул селектор или выжал томор - сразу гасни... Напрягает. В салоне сказали что это так и сделать ничего нельзя. Иначе могут угнать. Живя в квартире без подземного паркинга больше никогда не куплю авто на кнопке. Или, есди уж, буду по нему стекать - поставлю вебасту. Думаю, мож сюда поставить.

По всему остальному - без нареканий. Прошел год. Поменял только акум. и прочие расходники типа масел и фильтров. Кстати, угольный фильтр салона - туфта за 3 т.р. Все запахи начинает пропускать после 2х месяцев. Был у меня в мерседесе угольник, он год не впускал запахи в салон. ГОД. И тоде за 3т.р. Не ставьте и не ведитесь.
Впереди замена колодок в круг. Остальное внимания не требует.

Что хочу я в завершении сказать про данный авто и марку в целом.
Тойота - марка-компромис. С одной стороны ты платишь не очень конкурентные средства за владение тем, что стоит либо дешевле, либо за эти деньги другие тебе дадут больше (немецкую тройку и прочий премиум не в счет). На примере хая за почти 4 мульта отстойный салон, капот на упоре и галоген... С другой стороны, тойту всегда можно выгодно (и по деньгам и по времени) пристроить следующему владельцу. В итоге и выходит что ты заплатив много не имеешь столько, сколько заплатил. А с другой стороны не много потеряешь при продаже (а некоторым экономические кризисы позволяют отыгрывать в ноль или с прибылью))). Вот та же ай40 ничем не уступит камри 2,0, но камри на 200-300 будет дороже. А когда будет продавать камри - уйдет быстро и на 100-150 тыр меньше. А ай40 мне пришлось скинуть 300...
Хайлендер это тоже некий такой автомобиль компромис. Это некий такой джип (по размерам, понятно что паркетник по сути), с управляемостью и ощущениями универсала повышенной проходимости (типа ХС70).
Мне он нравится. Продавать пока не планирую. Отзыв дополню после зимы.

Так вот. Из за Хая у меня теперь в автомобильном направлении мечты нет. Нет, не то, что я не значю на что сменить, или там что идет далее. Но слюней ни от чего нет, как ранее, с 220, или 218...
Это наверно и есть признак того, что все ЗБС :)

Всем удачи и процветания.

Фотки прилагаю.

Да, еще забыл написать, что предыдущий хозяин поставил ксенон :)

Добрый день/вечер/ночь

Спасибо, что читаете мои старания и следите за отзывом.

Данное дополнение давно требовалось вылететь из гнезда, однако ряд обстоятельств не давал это сделать. Об этом ниже.

Начинаем с момента нашего предыдущего расставания - весна 2019.

Как и планировал, в конце лета выполнил ряд работ обусловленных либо износом расходников, либо собственными пожеланиями.

А именно -

заменены колодки в круг. Стоимость 6 т.р. + 2 т.р. работа. Оригинал. У дисков ресурс еще 65%. Да и у колодок был 40, просто не хотелось на грани входить в зимний период с массой авто почти 2 тонны....

Всем чтецам мое почтение!

Собираюсь написать дополнение давно, но руки все не доходят. Дошли.

.............................

А вот верите-нет, писать особо и не про что. Ничего не сломалось, ничего не отвалилось.

По-прежнему езжу к офоициалом на за сезонную замену масла, шиномонтаж, профилактическую диагностику.

Официалы грустят. Впарить нечего.

Эксплуатация.

В связи с выходом изменений в КоАП по части тонировки, сдалал я себе легкую тонировочку к заводской. Но не просто пленочку, а хамелеона 93 (жаль, что 95 нет)....

Всем здоровья!

Атомобиль продан.

Точнее сдан в трейд-инн при обмене на новый автомобиль, поменьше и по-проще, т.к. эксплуатация этого не оправдывает средства. До работы в 1 лицо можно и на более простом новом авто передвигаться и не бояться, что затра приводной вал АКПП отвалится. Да-Да. Есть у него такой потенциальный недуг, увы. Отзыв по новому будет позже, пока я ничего не понял :)

Сдал в трейд на 500к больше, чем покупал 3 года назад.

Всем успехов.

Пенза
За отзыв 5 , есть вопрос - автозапуск штатный или с дополнительно поставленной сигнализации ? Почему спрашиваю - приезжал ко мне друг на Хайлендере как раз с Челябинска , заводил авто дистанционно и когда его открывали , шмотки какие то укладывали и сами садились он не глох . Читал в одном из отзывов об Аутлендере что тоже так же глохнет , а у меня нет , в обсуждениях пришли к выводу что у него сигнализация не корректно стоит .

Игорь , уже не патриот
Стоит пандора. Такая досталась.
Если у друга не гаснет, когда садишься с оригинальным ключем, значит машину можно угнать, т.к. там вшит не обходчик, а дубликат.
Пусть проверит. покатается без повседневного? Мб он играет с огнем. Хай тюменский не с челябы
Фэрид Хайретдинов
Классное авто.

Стоит пандора. Такая досталась.
Я понял что у тебя Хай с Тюмени , у моего товарища в Челябинске с новья от дилера , всё делает и обслуживает только у него , сигналка соответственно тоже , я даже был раз с ним на ТО в Тойоте у вас , только с предыдущим его Прадиком .

Прива !
за Хая 5.
Я себе такого купил.

Машину делали для США, а там ксенон запрещён. Но не мыслите стереотипами, не каждый светодиодный свет лучше хорошего галогена. Результаты теста головной оптики в США в 2017 году:
Hasan
Бак маловат, но и на тлк 200 до недавнего времени шли на 90 литров. Сейчас такие остались на дизельных версиях. У самого хай 2011 года. Классный авто, поменяю только на новый хайлендер.
После дистанционного запуска,попробуй сядь, выжми тормоз и подожди пока аварийки помогают, ничего по идее грохнуть не будет
Владимир
По поводу автозапуска: если машина с кнопкой, то можно зашить второй ключ в автозапуск и будет у вас мягкая посадка без глушения, а если хотите иметь второй ключ, то никак.
Владимир
Это да. Но небезопасно. Спасибо.
Угнать на раз/два.
Олег Отменный
5 сек и олохнет. Пробовал все.
ОД подтвердил безвыходность.

Hasan
Солидарен. Но мешает закидон про налог на роскошь да и нет их 4 млр саободных)))

а по мне, так он тяжелый, громоздкий и большой, в с таким клиренсом и передней нижней губой любая грязь ему противопоказана
36-й
Так и есть.
Это полноразмерный паркетник.
Большая комфортная асфальтная машина.

***** месить нивы урбан за глаза ;)

Дмитрий
5 сек и олохнет. Пробовал все.
ОД подтвердил безвыходность.
Я вчера посмотрел форумы на эту тему , пробовал кнопку "Старт-стоп" 2 раза нажимать ?
Давайте жить дружно !

Это из-за сигналки. Позвоните на горячую линию производителя сигналки и изложите суть проблемы. Должны помочь. Скорее всего криво установлена.
Игорь , уже не патриот
Пробовал) и держать и нажимать и педалями как на рояле. Тоже читал эти форумы.
Просто я изучал эту тему. Возможно сесть и поехать только если зашит настоящий ключ, а не обходчик. Но в таком случае машина весьма податлива к угону.

Готов в Челябинске встретиться. Поэкспериментировать. Посмотреть " а как у вас "

Дмитрий
Пробовал) и держать и нажимать и педалями как на рояле. Тоже читал эти форумы. Да, тоже думал за сигналку, но если можно было бы провести работы, сняв с меня деньжат, они бы на это не пошли? Просто я...
Да я то не в Челябинске живу , в Пензе , у меня на Ауте кнопка есть , запасной ключ дома , авто не глохнет .......
5-9

Не фантазируй, никакой ксенон в США не запрещён...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5-9

Этот Хай вполне заслуженно пользовался спросом в РФ до рестайлинга и девальвации, когда стоил 2-2,2 ляма. Потом у рестайлинга цена почти сравнялась с РХ и продажи обнулились. Гораздо более логичный выбор, чем Прадо-уазик за эти деньги. Но салон конечно тот ещё..одна приборка, которая таковой у Соляриса завидует чего стоит...

5-9
Не фантазируй, никакой ксенон в США не запрещён...
А я думал ты что-то знаешь про американский автопром. Может, в настоящее время что-то изменили, но не так давно ксеноновый свет в США можно было использовать только, как дальний.
5-9
У РХ нету 7ми мест. ГХ это другие деньги и налоги...

Сейчас достаточно альтернатив за лям дешеале
Сантаф
Соренто прайм
СХ9
КуИкс60
Мохав

....
Куча вариантов б/у...
И ведь на 200й есть скидон по трейдину а этот как вкопаный стоит)))

Serimo Jons
Александ
Не криво, наоборот это безопасный автозапуск от Пандоры. У меня также на Камри. Зато никаких вшитых ключей. Дублирование ключа реализовано в самой сигнализации. Если вам нужна конечно защита от угона. Можно добавить специальный модуль к Пандоре, который при снятии с охраны не будет глушить авто, но вам нужно будет ввести пин из клавиш. Почитайте форум пандоры.

Илья
У меня хай 14-го года, с кнопкой. Стоит сигналка страдайте, какой точно не помню. Заводится дистанционно, после открытия сколько угодно времени может стоять и не глохнуть. Снимается с сигналка продолжительным секунд 10 нажатием на подать тормоза, потом хоть куда. Оба ключа на руках. Видимо у официальных установщиков руки не от туда были. Обратитесь в профессиональный установочный центр - должны помочь!
Авто был куплен у официалов в Уфе, сейчас живет в Томске

Илья
Сигналка Старлайн
Ханты-Мансийск
такой же автомобиль. но сигналка starline. тоже после установки было не удобным: например зимой завел с автозапуска. через какое-то время спустился к машине открыл дверь достать щетку чтобы обмести авто от снега. дверь закрываешь -она глохнет. оказалось есть настройка глушить двигатель или по двери или по педали тормоза. теперь пока обметаю она еще работает с автозавода, а вот потом когда готов ехать глушу и завожу заново. и без положенного чипа в панель или ключа мягкой посадки не сделать сказали

Serimo Jons
Да. Посему мне остается лишь развести руками.

Дмитрий
Попробую поговорить с ОД, чтобы перенастроили.

Yes
Пять!...и расход реальный показал,что редкость
Цена на новый, конечно, за гранью
Yes
Пять!...и расход реальный показал,что редкость
Цена на новый, конечно, за гранью
Меня просто он не калит. Вот и гоаорю как есть. Ну и проклейка добааляет литра 2-3 на сотню в городе и литр на трассе.
Спасибо.

Sergey Alexandrovich
Много читал отзывов на клубном форуме про слабую коробку, летит подшипник а менять дорого! Не боитесь? и второй вопрос, авто на трассе как себя ведет? его сравнивают с камри по плавности хода! И внешний вид просто бомба! Из бу авто самый мужской экстерьер)

челябинск
в "автотеатр" заедь поставь нормальную сигу и все будет правильно работать, у меня машина с кнопкой все отлично с автозапуском
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Загнивающий Запад
у меня Аутбэк на кнопке был и пандора 3700 или 3790, там если с пульта завел, потом открыл машину и перед тем как поехать на тормоз нажимал и всё, далее можно было ехать, ничего не глохло... попробуй может у тебя также? ))
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Sergey Alexandrovich
По коробке не только подшипник, но и приводной вал может подна*****. Ремонт очень дорог. Не то, чтобы боюсь, опасаюсь. Однако этт далеко не обо всех и во вторых, это зависит от типа езды и качество покрытия дорожного. Секрет прост - прицеп не таскай, г*вна не меси, со светофора не шлифуй.... это все не про меня.

На второй вопрос. Так это по мне трассовый автомобиль. Люксовый танк. После него на машине жены ( фиеста) быть на трассе страшно. 249 хватает на всех диапазонах скоростей. До кикдауна не разу не топил при обгоне. Хватает и без него.

Не понял про "пиндосию", тоёта же японская марка.
И про "могучую Державу" - это, видимо, сарказм был! :)
Vladimir
Глохнет она после автозапуска не потому что машина такая плохая, а потому что сигу *****овую поставили. Второй чип зашили и обходчик не поставили. Пандора успешно с этим справляется.

Vladimir
Такой шрифт на приборной панели вообще колхозный. Похож на китайский телефон))) Лучше бы английский язык оставили, посолиднее бы смотрелось.

Vladimir
Автор, скажи пожалуйста, а нафига было в поезде везти бумажные деньги? Тем более такую сумму. Вроде 21 век на дворе, в банк положил, в другом городе снял без комиссии.

Vladimir
Это была суббота. Банки не все работают. Это доп. гемор и время. Итак с Тюмени в 21.00 выехал. А по банкам шлялся и вообще бы не успел.

Дмитрий
Не понял про "пиндосию", тоёта же японская марка.
И про "могучую Державу" - это, видимо, сарказм был! :)
Собирается в пиндосии для пиндосцев

Vladimir
А я и не говорил, что машина плохая
Говорил, что есть промблем

Ханты-Мансийск
Дмитрий
Попробую поговорить с ОД, чтобы перенастроили.
Это в настройках сигнализации. у вас по-моему пандора. там может этого не быть

2 ляма просто так не снять и не перевести. Автор прав, хотя это и небезопасно.
Alex_nsk
Дмитрий
с 15 года вроде что то исправили в конструкции коробки, проблемные первые партии были

Sergey Alexandrovich
В скором времени будет произведена замена масла в коробке.
По состоянию этой жижи будет все понятно, что может меня ждать.
Отпишусь. Это ближе к НГ.

Евгений
Стоит пандора. Такая досталась.
У меня тоже пандора и тоже глохнет, это из-за функции анти-хайджек, я уже поивык. Все нормально

diesel130374
Прива !
за Хая 5.
Я себе такого купил.
С гологенывыми фарами?ахаха
Да я бы и с галогеном купил.
Ксенон легко колхозится в зависимости от желания тратить.
К чему Хаха?

Не без этого .

Могу позволить.

79000 не большой пробег, учитывая что у коробки этой модели есть существенный недостаток и при пробеге 130-160 тысяч она выходит из строя.

Дмитрий
Да я бы и с галогеном купил.
Ксенон легко колхозится в зависимости от желания тратить.
К чему Хаха?
как машина себя сегодня чувствует?

Добрый день.
Через 2 месяца для страховки буду новую диагностическую карту делать. Вот там будет все понятно.
Пробег-то маленький. Ок 82 т.км.
Долбаный пандемийный год.

А в связи с чем вопрос?

Poluk
Добрый день. По ощущениям - без изменений. Подвеска так же, двигатель с коробкой также, расход без изменений. Кроме того, что в отзыве - ничего не менял. Через 2 месяца для страховки буду новую диагностическую...
аккаунт поменяли?
да сижу думаю, брать не брать его, бюджет 2,2
или же плюнуть и взять новую мазду сх5, хайлендер манит внешним видом и размером, мазда современным салоном и отделкой. У соседа белый хай стоит, рейлинги на крыше с обеих сторон треснуты одинаково в районе задней двери. Это болезнь? И расход ппц 20л в городе..

11984389
аккаунт поменяли? да сижу думаю, брать не брать его, бюджет 2,2 или же плюнуть и взять новую мазду сх5, хайлендер манит внешним видом и размером, мазда современным салоном и отделкой. У соседа белый...
Напишите мне в вайбер или цап

Аккаунт параллельный
Расход 20 - нужно постараться так ездить.
На моем ржи нигде нет.
Салон да, по современным меркам скуден. Особенно, если вспомнить ценник.
Надо работать не 8 часов, а головой!

i40 vs Camry... не знаю, не знаю...подвеска у корейцев не сильное место, размазанная какая-то.
да и с ранними задирами большой вопрос на многих 2-литровых

Успехов
обычно состояние б-у из салонов дилера по факту далеко от заявленного, но бывает и совпадает

xtrail77
там мало одной сиги, еще доп.иммо, замок, разъем спрятать и т.д., но они не всё делают, некоторые вещи не делают, вроде штырей дверных и т.д., или на ЭБУ крышки металлические

да и с ранними задирами большой вопрос на многих 2-литровых
по подвеске вопросов не было, но и пробега особо не было
задиры да, басня известная
опять же, продал на маленьком пробеге и не прочувствовал

да так оно, да
только я, учитывая более ранишний опыт, подключил слишком много проверочных мероприятий
и постоянный мониторинг

pavel559
столько непонятных слов :)
да я уж пообвыкся, если честно
Надо работать не 8 часов, а головой!

Настоящий-породистый авто, с солидным запасом по движку и подвеске

Покупал у друзей с пробегом 75, за 2,5 года накатал 57 тыс сейчас 132- менял только масло и расходники! Кайфую каждый день! Если не путать с хот хетчем ( масса то под 3 тонны с экипажем) и не тормозить на пределе- вопросов нет! Лучший авто на дальняк.110-10-11литров. В светофорной Москве в пробках -20-25-это норма для 3,5 литров. Подвеска не пробивается вообще.

По теме данного разговора- есть полуЛайфхак:
Что б зимой машина с автозапуском не глохла при открытии двери для доставания щетки для очистки снега—- убирайте ее в багажник и доставайте путем открытия только заднего стекла( не всей двери) тогда авто не глохнет! Машина остается по мнению сигналки закрытой. Всем удачи!

Все привет,подскажите мне,такая ситуация купил хайлендер 2015г,хозяин предыдущий говорит поменял колодки и стал загораться датчик давления шин,то тухнет то горит,вчем моожет быть причина?или все таки разное дпвление в шинах?

Успехов
Ни кто в шашечки с вестой или невестой, не устраивал! И прицепы не таскал, лишь по той причине, что фаркоп отсутствовал за не надобностью! Коробка реально гауно и выходит из строя только из за конструктивного не достатка, разбивается посадочное место в корпусе под центральный подшипник! Несведомый, спросите мастеров, кто занимается ремонтом акпп и всё вам будет ясно!

Продажа Toyota Highlander 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер