2021. Начало

2021. Начало

Toyota Highlander 2015

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Всем чтецам мое почтение!

Собираюсь написать дополнение давно, но руки все не доходят. Дошли.

.............................

А вот верите-нет, писать особо и не про что. Ничего не сломалось, ничего не отвалилось.

По-прежнему езжу к офоициалом на за сезонную замену масла, шиномонтаж, профилактическую диагностику.

Официалы грустят. Впарить нечего.

Эксплуатация.

В связи с выходом изменений в КоАП по части тонировки, сдалал я себе легкую тонировочку к заводской. Но не просто пленочку, а хамелеона 93 (жаль, что 95 нет). Очень был рад такому шагу. Теперь таящая дорога под солнцем, либо солнце после дождя никак не затсавляют щуриться. Надобность в солнцезащитных очках только при очень ярком свете. Всем рекомендую. Сотрудники ГАИ останавливали не раз (для проверки документов) вопросов по тонировке не задавали. Да и приборно зацепить - проблематично.

С удивлением узнал, что в данном автомобиле стоит скоростное ограничение - 180км/час. При скорости выше - просто не ускоряется, не напрягается. Игнор на акселератор. Да и фиг с ним, просто интересно было. С такими скоростями негде ездить особо.

Из минусов определил для себя еще один момент.

Между задним спойлером и основной крышей в щель набивается снег. Он подтаивает из-зи близости к салону и тут же замерзает от уличной температуры. И получается растущая наледь (сосулька в горизонтальной плоскости) и когда в один прекрасный момент наледь превысит определенную толщину - открытие багажника сопровождается таким тресокм в конечной фазе, что кажется сейчас переломится. Багажник минимум 2 раза в день открываю на досмотр при проезде на работу и спасает только задняя форточка. Спасибо ей. Все владельцам (в т.ч. потенциальным) советую осмотреть данное место и тщательно его выметать, чтобы обеспечить целостность элементов.

Очень рад, что в моменты, пока прижимало по деньгам и в попытках продать данный автомобиль у меня его никто не купил за адекватную на тот момент цену, сейчас цена на 500 дороже, только надобность отпала и наслаждение продолжается :).

На последок 2 темы поговорить.

1 - манера езды. Речь именно про проезды лежачих полицейских (насранных асфальтной массой, не по ГОСТ) и переездов трамвайных путей. И да, говорю исключительно о Челябинске, т.к. езжу тут :)

Есть устойчивое мнение, что подобного рода неровности нужно проезжать аккуратно, ползком. Вот лично я с этим не согласен и на практике подтвердил свою точку зрения. Подтвердил на многих машинах (Гранта, Ай40, ХайЛ). По моим наблюдениям, если угол "взлета" из-за неровности меньше 45-50 градусов, а это легко вычисляется отношением радиуса колеса и ростом высоты препятствия на единицу пути. Т.е. это тупо ресльс во всю высоту или 3-7см над дорогой - разница колоссальная. И что ползать по такому, что "летать", разницы нет. Гранта таким образом проеахала 78 т.км - ничего не брякало, не менялось. Ай40 - также. ХайЛ - также. Последний так вообще при покупке был тест амортизаторов и этой осенью - остаточный ресурс одинаков. ЧТО ДУМАЕТЕ?

(иногда желаю спереди пуансон (мягкий) - подтолкнуть ползущих)) ).

2 - мужской автомобиль (WTF?)

Есть 2 машины в семье. У супруги Фиеста 2016 года. Только после покупки данного авто я понял, как мне кажется, истинный смысл гендерного различия автомобиля.

Ни цвет, ни убранство салона, ни внешний вид это не определяет.

Обратимся к физиологии.

Много раз фразу слышал - "Сколько не стряхивай, последняя капля в трусах будет...".

Вот и на заправке мы, водители, делаем примерно это же движение. Стряхиваем вобщем. Кроме того, я заметил, что водители женсого пола не имеют привычки это делать (последите!!! удивитесь! только процента 3-5 по моим наблюдениям), оно и логично. Вопросов к этому нет.

А теперь внимание! В автомобиле Форд-Фиеста НЕВОЗМОЖНО стряжнуть с пистолета остатки бенза. Там нет крышки и сразу пружинка захлопывается. Все! Занавес.

Вот Фиеста - настоящая женская машина. А Хайлендер - мужская (там такое дупло, хоть затрясись))))

А тут что думаете ?))

Фото нет, нечего фоткать. Как будет машина чистая и на фоне яркого солнца - сфоткаю, как выглядит

Продажа Toyota Highlander 2015 в России

Челябинск это конечно в целом город идиотов, ибо не понять им даже элементарных вещей, что контрукция ака "лежачий полицеский" сделана с целью снижения скорости на опасных участках, где обычно пешеходы имеются, а не для их укоренного прохождения. Поэтому Челябинск и остается клоакой, из которого все свалить мечтают.

Первоуральск
от Вас веет навальщиной
вот так взять и неоднократно оскорбить всех жителей милионного города...

по сути

да, конструкция ..."далее по тексту"... только в случае с Челябинском, это не конструкции, а куча асфальтового гавна.
И нон не всеггда лежить перед пешеходным переходом. А еще здравый смысл подсказывает когда, где и в какой ситуации водителю управлять вверенным ТС.
Речь все-таки была про подвеску, ее принцип работы, ее эксалпуатации и надежности.
мимо кассы
Надо работать не 8 часов, а головой!