Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2015

, Ростов-на-Дону
20876
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Всем привет! Мой отзыв посвящен тем людям которые мучаются в выборе хая с мотором  2.7 или 3.5  , пишу потому что сам через это прошел , и сделал выбор ...
Моя предыдущая машина мерседес вито 120 , владел ею 6 лет , особенность этой модификации в том что она оснащена мотором 3.0 дизель 204 лошадки - отличный двигатель !!! Расход трасса 8-9 город 11-12  показатели супер!!! а вот ходовка к сожалению не может похвастаться комфортом ...  пришло время поменять авто, да так чтоб динамика была примерно такой же как и на предыдущем авто! Выбор пал на хай или дизельный прадо , хай более по душе, машинку рассматривал как во 2 так и в 3 кузове , нужно было определиться с двигателями  2.7 или 3.5 ... перечитано куча отзывов ! Общение с владельцами лексусов с моторами 2.7 и 3.5 каждый кулик хвалит свое болото! Конкретной информации нет ... муки раздумий ... И тут я продаю свое авто человеку, который привёл опытного перекупа что будет смотреть мое авто для нового хозяина, он мне сообщил что имел опыт вождения и тем и тем авто , и настоятельно рекомендовал мотор 3.5 ! Я всегда выслушиваю мнения людей но делаю по своему ! Но данный перекуп шарющий, опытный и я прислушался к его совету. Приобрел авто 2015 года ,3.5  с немалым пробегом , приехал на фирменное СТО тойота чтоб поменять жижи , ну и поинтересовался - ничего ли не надо заменить по регламенту ??? Мне сказали : -парень !  У тебя мотор 3.5 , работает тихо без посторонних шумов ! (Все мы знаем - чем больше мотор тем больше моторесурс) Катайся и радуйся! Реальный расход (вечный воопрос) трасса -10 л. Город 13-14 л.  Это при спокойной езде !!!!!!!!! Машинка кстати вообще не распологает на гонки , оч комфортное , тихое, мягкое авто! Сидишь как дома на диванчике ! Много всяких приятных штатных опций , интерьер-экстерьер всё оч по душе!!!!!! Машиной оч доволен, рекомендую! Кому не нравится расход - газ в помощь ! Экономика в районе 40% это ощутимо (сам подумываю поставить) с моей ездой газовое оборудование окупится через год-полтора эксплуатации при стоимости установки/документов 70-80 тыщ есть над чем задуматься ...  😉
Есть ещё одна сторона медали , смотря сколько вы планируете ездить на авто ? Если год-два то смысла нет в установке !!! А если лет от трех и выше - то почему бы нет? В Европе давно устанавливают газ на новые, дорогие авто , зачем платить больше? Выбор - всегда за Вами ! Всем удачи !!!!!

Продолжая эксплуатацию этого прекрасного авто , хочу дополнить отзыв по поводу расхода ... Несколько четких замера по баку (до полного+киллометраж+опять до полного) показали трассу - почти 11 л. И чистый городской почти 16 . Это относительно спокойная езда . Я думаю хорошая газовая установка очень актуальна в данном случае.

Vital
Универсал повышенной проходимости , который в случае чего с обычной диагоналкой не справится. Подвеска , говорят, у него надёжностью не блещет.. Ну и мой друг делал капиталку такого мотора на 150 тысячах , первый цилиндр.
Курган
Про расход сказка, у меня Камри 2.5 в городе 14 переваривает! Но это в среднем при малых пробегах и с прогревами.
Думаю большой сарай с 3.5 должен кушать около 18.
Если кто думает что я преувеличиваю расход, по трассе у меня 6.2-6.5 но это при 90-100, при 110 около 6.7, быстрее не езжу.
Леха
Что за мотор 3.5 ? Не 2gr-fe как на камри 40 с его вечной проблемой слабой коробки?
1996681
Отзыв об экономии?
Евпатория
Уважаемые читатели , никому ничего не пытаюсь доказать или рассказать ! Просто делюсь опытом, эмоциями от авто , может это как то поможет кому то сделать выбор своего авто , автомобиль купил в этом году (не продаю !!!!!) Езжу и тихонечко тащусь от тачки ! Это моё авто! И всё мне в нем нравится ! Поэтому отзыв несет только повествовательный характер . Если будут выявлены какие то косяки - сообщу в эфир! Пусть знают все , для этого и создан форум , мы делимся информацией , делаем выводы и принимаем решения .
Васильченко Андрей
Так нужно на него газ ставить или нет?
Судя по отзыву, ты сам себя успокаиваешь , что взял 3.5, а не 2.7. И весь мини отзыв о движке))
александр
Владею уже четвёртый год хаем , ( на одном хае 14 г-2 года проехал , на втором хае17 г уже 1,5 года )расход реальный трасса меньше 11.2 не видел на приборке -в реальности 13,5 л ,,, город меньше 14,5 не видел - в реальности от 15,5 до 18л , могу много про Авто этот расказать кому интересно , пишите и спрашивайте в личку
Васильченко Андрей
Так нужно на него газ ставить или нет?
- смотрим по карману, пробегу и сроку владения , делаем вывод для себя ставить или нет ! Я решил понаблюдать сколько ест автомобиль , будет напрягать заправка - поставлю газ , я стараюсь трезво смотреть на вещи , другую машину не хочу ! Хай оч хороший авто! Даже несмотря на прожорливость.
АЛ Д
😁😁😁😁😁 нет , ты не правелно меня понял ... Я наоборот кайфую от того что не взял 2.7 .... разницы в расходах фактически нет ..... (особенно учитывая ценник авто) но 3.5 это полный боекомлект 😉 там и моторесурс, и мощность самого двигла , и полный привод (нет , он не круче по проходимости танка! Но прощает оч многие моменты где обычное авто проходит с разгоном и немного надеется на чудо... ) и заглядывая наперёд - эти авто в большем спросе нежели 2.7 ! Не в обиду сказано у кого 2.7 ! Выбор это личное дело каждого .
Всё от камри.......
Оleg
2.7 двигун естественно экономичней.......
александр
Все дело в манере езды , я сейчас сообщаю лучшие показания что можно достич на данном авто, спокойный набор как на лимузине, неспешно, вальяжно .
В точку ! 😉
Владею Хай лендером в 3 кузове 2014 года, 2.5 года, двигатель 2.7 машиной доволен, расход в среднем10-12 литров. Единственный минус не полный привод, зимой есть проблемы, на даче в снегу ковыряюсь.
Сказки - про колбаски ! Рекомендую купить такое авто и убедиться лично😉
Либо прокатиться с друганом , обладателем данного авто
Оleg
Так же обычная манера езды , в большом городе , разогнаться негде .

александр
Так же обычная манера езды , в большом городе , разогнаться негде .
Расход штука интересная и индивидуальная, на одних и тех же машинах он всегда разный.У меня если ездит жена на хае или крузаке (дизель) то средний 10-13 литров, если я то побольше но на много, ну а когда садится сын то от 15 и выше.Прогрева нет машины стоят в теплом гараже.Как то так.
Всем привет. Люблю свой хай 3,5 2012. Про расход можно много разговаривать. Иногда супруга берет покататься на машинке, и что мы видим после недели эксплуатации расход 21л. Меняемся машинами смотрю свой расход через неделю 15. Это я про то что манера покатушек много решает при расходе.всех поздравляю кто выбрал хайлендер. Отличное авто
Думаю большой сарай с 3.5 должен кушать около 18.
Камри 2019, расход в городе по пробкам 20 литров комп показывает. Средний расход за пробег 3000 км 14,3 литра. 95% эксплуатации город. Хайлендер 3,5 по городу с пробками явно побольше кушает...
Машина комфорта!место в салоне очень много просторнее прадика и т.д даже больше место чем в ЛК100 и 200,музыка JBL На уровне,свет LED СВЕТИТ ШИКАРНО НОЧЬЮ.Расход автор написал верно,машина вложении не требует!TOYOTA И В АФРИКЕ TOYOTA!
Олег
Зима
Всем привет. Владею таким хаем 3.5. Всего 2 месяца, проехал 12т.в основном трасса, при 110-140 кушает 14.5л.в городе да с прогревом 17-18л. До него были Камри с 2,5 мотором, с начало огорчён был таким расходом, но сейчас привык. Бак бы ему побольше...
Andrey Minko
Думаю большой сарай с 3.5 должен кушать около 18.
У меня была Камри 2.4. Да жрала 13, 14. Сейчас Хай 3.5. Смотри фото. Показания не обнуляю
Алексей
У меня хай 2014 год владею 1,5 года пробег 30000
Бензин 95 газпромнефть обычный. Расхожд летом 13-14, зимой 15-16 больше не видел. Конечно если сбросить счетчик в пробке то будет и 20, ноя говорю среднем расходе в городе проехав без сбооса 300-500км.
По проходимости - не вездеход, проблема в том что мощность гасит электроника при пробуксовке.

александр
Зарегистрируйся и напиши отзыв свой. А так это несерьезно.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Vital
Таких друзей, за ---й и в музей! Как ему это удалось? Мне кажется, дело было не в бобине.... и далее по тексту.
JZ в РФ
Зарегистрируйся и напиши отзыв свой. А так это несерьезно.
К сожелению нет времени на это

Артем Павлович
Говорят, слышал, делал.....
Задрали деванные эксперты

Владимир
Ачинск
Поддерживаю людей, которые не верят в расход бензина, кушает он намного больше, чем пишет автор. Есть опыт владения RX350. А тут расход прямо, как у кроссоверов типа Rav-4 ,CR-V ну и т.п., у которых объем на литр меньше.
mabi63
Да он особо ничего и не делал.. Машина дилерская куплена в трейд ине. Проблема распространенная , почитайте форумы.

Артем Павлович
Говорят, слышал, делал.....
Задрали деванные эксперты
Тебе по существу есть что написать , ИксперД?

Vital
У меня два человека , которых я хорошо знаю, купили новые Хайлендеры. Проблем- ноль. Не понял, он в трейд-ине б/у брал, или он купил через трейд-ин новую?

mabi63
Покупал в треид ине официального дилера с пробегом 130 т.км. Прозрачная история , ориг пробег.
Повторюсь , проблема по первому цилиндру на этих моторах вещь распространенная. На продольно расположенных страдает пятый цилиндр.
Думаю большой сарай с 3.5 должен кушать около 18.
Это в Кургане такой расход? Не смеши!!! У меня Камри 2,5, расход в Самарских пробках пару раз только бывал около 11 литров!!!

гоша
Давыдовка
Vital
на 150 капиталку ? бред полный,возможно, "твой друг" твоё оч-чко капиталил ?
гоша
на 150 капиталку ? бред полный,возможно, "твой друг" твоё оч-чко капиталил ?
Ну уж тут у кого что болит , тот о том и говорит.. Ты сайтом ошибся.

Mkedr
Владимир
Владею РАВ-4 13 года на механнике.расход по городу 10.2-10.4л владею больше 3 лет

александр
Здравствуйте. Не знаю как написать кювет личку. Нужно авто для семьи, на 7 мест, комфорт конечно и безопасность в первую очередь. Стою перед выбором между тлк 200, хаем или ещё чем нибудь в таком роде. Как хай в этом плане ?

Смело берите

Семь мест ... - это громко сказано, те задние все таки для детей 😉
Выбор авто - за вами , сам по прежнему оч доволен хаем ! Отличное авто !!! 👍👍👍

яков
Друзья..Отвечаю всем Хай очень хороший автомобиль.Расход,да есть у него,от манеры езды все зависит.Владею горцем с 12го года.2й кузов.расход всяко бывало.трасса и 9л.по факту выходило.и 12,9 выходило.как валить будешь.Еще груз надо учитывать,кто как гружен.ветер,гонки фур и.т.д.город тоже от прогревов,пробки и манера езды опять.Что вы хотели ,4wd чтоб нюхал?Вы же покупаете осознано.Хотите экономию,берите турбову что нибудь и ....там другая история..каждый себе покупает что нравится по душе.А, что брать ,где нету расхода??Я просто кайфую от своего.Шустрая,удобная,не устаешь в ней.Вы годовой отсчёт владения делайте,сколько вкладываете в свое авто.

Продажа Toyota Highlander 2015 в России