Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, уважаемые поклонники горца!
Пишу этот отзыв спустя более 4 лет эксплуатации этой легенды Тойота.
Машина покупалась летом 2015 года взамен Тойота Сиенна 2007 года 3.5 л Лимитед.
Выбирал для семьи из 6 человек, которые успешно разместились в салоне 6+1. Правда замечу , третий ряд сидений на дальние расстояния годится только для детей до 10 лет.
Т.к после третьего ряда место в багажнике остается только для спортивной сумки, вопрос решили установкой бокса на 600 л на крышу.
После Сиенны минимализм в салоне чуть огорчил, но в сравнении с хондой пилот меня устроил.
     Теперь по внешности. Машину выбирал в белом жемчуге как на предыдушей Сиенне, на мой взгляд самом красивом цвете для этой модели. Посадка достаточно высокая, обзор хороший. Что можно было бы добавить так это электроскладывание зеркал и люк. С передних фонарей было снято хром покрытие и сделана по уму изоляция (потели фары). Клиренс позволяет с полной загрузкой выезжать с дороги, но не в глубокое бездорожье.
Шумоизоляция у этого авто соответствует классу эконом . Управляемость хорошая, правда чуть валкая из за особенностей ходовой, что не портит комфорт пассажирам.
Расход в 15 литров по городу удалось компенсировать установкой ГБО 4 поколения.
  Теперь о болезнях. За 4 с лишним года в машине делалось не считая замены расходников и тормозных дисков: замена крестовины рулевого вала, промывка радиатора со снятием, замена больших передних рычагов подвески (порвался сайлентблок, а оригинал только в сборе), замена крестовины карданного вала, заменены за раз очень много сайлентблоков ходовой на пробеге 170000, сальник коренного вала двигателя, промывка дроссельной заслонки, устранены жучки в районе молдинга двери багажника и номерного знака.
После большого ТО на 170000 диагностика на 205000 показала что ходовая огонь. Двигатель и АКПП тоже в полном порядке. Масло нигде не убывает, цвет масел как новые. Но как и происходит после долгого владения , я морально устал от нее и с сожалением решил продать верного коня отслужившего мне на все 100% на пробеге 210000. За 4 года прокатал  120000 км. Куплена была за 1450000 продана через 4 с лишним года за 1200000.

Вывод: машина однозначно стоит своих денег, вопрос лишь в том насколько функционал соответствует требования владельца

Спасибо гугл диску. Ещё одно фото тюнинга фар и решетки

Toyota Highlander, 2010
Toyota Highlander, 2010
Денис, Владивосток
Евгений, Магнитогорск
Toyota Highlander, 2012
Toyota Highlander, 2012
Dj_Turecky, Ханты-Мансийск
6856955, Чебоксары

Моторное масло после 3 тыс. пробега меняет свой цвет.
Нерюнгри
Видимо у всех, кроме автора масло темнеет. Автор же, при замене, сливал из двигателя масло в первозданном виде)
Там салон 5+2. Как хром покрытие влияет на запотевание? Зачем на 2,7 ставить Газ? Как сайлент блок порвать можно? Где вы там крестовину с карданом нашли?
MOW
На рулевом валу есть 2 крестовины одна внутри салона вторая уже в мотором отсеке. В идеале этот вал целая запчасть, но если умудриться вопрос решается заменой этих крестовин за 500 рублей. Хром покрытие внутренностей фар помимо отражателей дальних фар. На потевание никак не влияет, но смотрится агрессивнее, просто у тойоты это болезнь- потевание и мне по любому нужно было вскрывать фары. Салон 5+2 , мотор 3.5. В тексте опечатка.

MOW
Если обратите внимание на большие сайлентблоки на нижних рычагах впереди авто, то при максимальном выворачивании руля можете увидеть как они рвутся или трескаются.
И снова продавал
Пойковский
Здравствуйте! Подскажие 187л.с хватает ему на обгоны и вообще как для такой массы ?

Артур
Здравствуйте! В характеристиках 2.7 л 187 л.с это опечатка. Как я знаю на наш рынок с такими двигателями они не поставляются, что даже очень хорошо. С таким мотором и таким весом обгон и резкие маневры стали испытанием даже для опытных водителей. А 3.5 л хватает с запасом даже при полной загрузке.
Пойковский
понял, спасибо

хосьдь
он же написал что гбо
psa-33
MOW
Ты видел, но газ даже ставят на приусы. Их родина точно Израиль

Петропавловск-Камчатский
Добрый день! А хайлендер бывает передний привод? Сюрприз, однако... прям неприятный сюрприз...
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2015

Нет, Сергей. Не знаю как исправить две опечатки в характеристиках. У меня 3.5 полный привод был. Бывают ещё 2.7 литров с полным приводом, но они официально не поставляются

12012793
Нефтеюганск
Здравствуйте. На 3.5 налог сколько? Спасибо

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер