Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2012
Всем доброго времени суток!
Если читаете отзывы о тойота хайлендер, значит вам данный автомобиль интересен.
Прошу не судить строго, отзыв пишу впервые.
Машина уже продана, по этому и решился написать краткий отзыв для тех кто рассматривает автомобиль как вариант к покупке.
Автомобиль был приобретен с салона новым в 2012 году. Выпуск 2011 год.
Проездили мы на нем ровно  8 лет и 1 месяц, накатав 142 000 км.
Режим эксплуатации 40% трасса, 60% город. За весь период эксплуатации ни каких нареканий к машине не было. Только плановые ТО  раз в 10 000 км. Масла, фильтра, расходники - только оригинал. Что вышло из строй, так это стойки амортизаторов. Задние ближе к 90 000 км пробега, передние отходили порядка 100 000 км. В остальном по ходовой части абсолютно ни каких вложений, все родное, даже тормозные диски (колодки конечно же менялись).
На пробеге порядка 120 000 км была поменяна прокладка между АКПП и двигателем, начало подпотевать.
По двигателю и трансмиссии абсолютно ни каких нареканий. Единственное замена масел в редукторах и автомате производилась не как по регламенту раз в 60 000 км, а в два раза чаще. Многие пишут, что на двигателе 3,5 литра есть проблема с 5 цилиндром. Ни какой проблемы нет, нужно всего лишь раз в сезон, желательно перед летом, промывать радиаторы охлаждения. Они очень сильно забиваются грязью летящей с дороги.
По кузову так же ни каких нареканий нет, весь хром целый (без пятен, отслоений и помутнений), лакокрасочное покрытие так же очень хорошо сохранилось, ни чего не заржавело и не сгнило. Просто нужно ухаживать за внешним видом и своевременно мыть авто, желательно на хорошей мойке.
Что касается салона, то все на своих местах, все удобно . Места везде с запасом, даже на третьем ряду непродолжительное время можно перевозить взрослых. Ну а дети от туда вообще вылазить не хотят.
Мощности двигателя хватает везде и при любых условиях. Едет очень достойно. По трассе обгоны совершаются совершенно спокойно. Комфортная скорость, где позволяет качество дороги и условия движения  140-150 км/ч.
По расходу в городе получается летом 13-16 литров, зимой с прогревами и короткими поездками доходит и до 25. По трассе все зависит от скорости передвижения и получается от 10 до 13 литров на 100 км.
Подводя итог можно сказать, что машина очень достойная. Плюсов в ней намного больше чем минусов, а к минусам можно отнести лишь налог, но и тот в зависимости от региона разный. Допустим в Магнитогорске он 40 950 руб. в год, а в Екатеринбурге уже 20 475 рублей. Так что все относительно.
Подытожив все выше написанное, можно с уверенностью рекомендовать данный автомобиль к покупке тем, кто его рассматривает. При должном уходе и обслуживании этот автомобиль способен проехать и 200 т.км и 300 т.км и даже больше. У него нет слабых мест. Очень достойный авто!
На вопрос что заставило поменять такой хороший автомобиль, даже ответить не могу. Все в нем устраивало более чем. Ни одну машину мы не эксплуатировали столь длительное время. А вот этот запал в душу. Но человеку всегда хочется попробовать что-то новое, сравнить, испытать новые ощущения. А почему нет, если есть возможность это сделать?
В общем на замену приобретен БМВ Х3 бензин 2020 год сборка США. Посмотрим, что за зверь и каков он будет в эксплуатации...
Всем кто дочитал, спасибо и удачи на дорогах!

Всем доброго времени суток!

Решил дополнить отзыв и сравнить наверное не совсем идентичные автомобили.

Как писал ранее на смену красавцу Хайлендеру был приобретен BMW X3.

Сначала о комплектации. Двигатель 2.0 бензин, 184 л.с. Комплектация Лакшери. Все необходимое имеется, нет навигации и виртуальной панели приборов.

О надежности данного аппарата пока сказать нечего, пройдено всего 9000 км, но кое-какие ощущения уже появились.

На пробеге 1000 км было пройдено нулевое ТО с заменой масла и фильтров. По стоимости не скажу, что дорого, ожидал большего....

Всем доброго времени суток друзья!

Решил не писать дополнительный отзыв, а продолжить рассказ в уже опубликованном о том как чувствует себя BMW X3 спустя 3,5 года и 60 000 пробега и дополнить о смене ТЛК 200 на Range Rover.

ЧАСТЬ 1:

BMW спустя 3,5 года и 60 000 км пробега чувствует себя вполне отлично. За прошедшее время и пройденные километры не просил на себя дополнительного внимания ни разу, только плановые ТО раз в 10 000, а ни как требует того бортовой компьютер раз в 15 000. Обслуживалась машина в официальном дилерском центре Магнитогорска, а с переездом в 2021 году в Омск, у официального дилера в Омске....

Toyota Highlander, 2013
Toyota Highlander, 2011
Toyota Highlander, 2011
6856955, Чебоксары

Гулькевичи
Не жёстко на бмв после хая?

... На 3GR есть проблема с 5-м цилиндром - это ,в основном, КРАУНы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Магнитогорск
Не жёстко на бмв после хая?
Нет. Если нет М пакета, то подвеска не адаптивная. Мне кажется даже бмв побольше качает.
У меня такой же, проблема была по первому целиндру на 140 000 тысячах , сделал капиталу уложился в 100
Магнитогорск
Я просто ежегодно мыл радиаторы.
Николай
ДРАКОН_пират
... На 3GR есть проблема с 5-м цилиндром - это ,в основном, КРАУНы.
А у нас наоборот говорят - если есть проблема 5-го цилиндра на леворуком авто ( Тойота, Лексус) - сразу надо покупать контрактный мотор с внутреннего рынка Японии, а там они нормальные и можно забыть о проблеме...
Sergey Alexandrovich
эх...хороший автомобиль)))но сколько налога выплатили за 8 лет за 270сил ужас наверно)))))
Sergey Alexandrovich
Сколько приходило, столько и платили))))

Хорошая машина. Всегда её хотел но конский налог и такой же расход отбивает всё хотение)))
Михаил
Всегда Хай нравится в этом кузове. Но расход и налог просто ни в какие ворота (

Сургут
Привет друже!
Сегодня я приобрёл именно этот прекрасный автомобиль)
Надеюсь, он прослужит мне долго)

Привет друже!
Сегодня я приобрёл именно этот прекрасный автомобиль)
Надеюсь, он прослужит мне долго)
Приветствую!
Да я видел, что он уехал в Сургут. Мониторил объявления где он выскочит) Было очень интересно)
Прослужит реально долго! Сам понимаешь, что когда ездишь на машине 8 лет то и следишь за ней соответствующе!
Ровных дорог тебе и твоему новому автомобилю!!!!🤝
Сургут
Приветствую!
Ровных дорог тебе и твоему новому автомобилю!!!!🤝
Спасибо)

Sergey Alexandrovich
У меня в ПТС написано 249 л.с., двигатель тоже 3.5, правда, машина японская...
Это вам не в шахматы играть - тут думать надо!
Евгений
Super Tima
У меня в ПТС написано 249 л.с., двигатель тоже 3.5, правда, машина японская...
В следующем кузове мощность уже была 249 л.с.

Анатолий
Николай
Какая разница откуда двс?? Думаете в Япии их делают по другому?
Все то же самое. И проблема вовсе не в охлаждении, мыть радиаторы - это конечно же надо - но смотрите иногда на стрелку температуры. Можно в жару подключтьб прибор и посмотреть сколько темпер. Проблему уже 100 раз обжували на форуме. Большинство склоняются, что это из-за корпуса воздушного фильтра, прорыв пыли в местах соединения половинок. Ставят другой корпус от 3го поколения или камри V50 - там фильтр другой с мягким уплотнением.
У меня сейчас такой Хай, пробег 270 - только купил его - сразу на кап ремонт попал. И у меня износ в ВМТ во всех цилиндрах!!! 1 и 3 особенно пострадали, 6 й тоже. Есть фото, кому интересно - пишите. На драйве скоро появится отчет о ремонте. Ник SUB27

Алексей
Вот это комент,я понимаю!все кратко и по делу,а то начинают писать сколько дитей когда родятся еще,как продовал предыдущие машины,где и покупал эту,очень много лишнего текста,а здесь все кратко и по сути!молодец!

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер