Первые впечатления от смены автомобиля

Toyota Highlander 2011

, Магнитогорск
Темы: Другое

Всем доброго времени суток!

Решил дополнить отзыв и сравнить наверное не совсем идентичные автомобили.

Как писал ранее на смену красавцу Хайлендеру был приобретен BMW X3.

Сначала о комплектации. Двигатель 2.0 бензин, 184 л.с. Комплектация Лакшери. Все необходимое имеется, нет навигации и виртуальной панели приборов.

О надежности данного аппарата пока сказать нечего, пройдено всего 9000 км, но кое-какие ощущения уже появились.

На пробеге 1000 км было пройдено нулевое ТО с заменой масла и фильтров. По стоимости не скажу, что дорого, ожидал большего. Стоимость сопоставима со стоимостью замены масла и фильтров на Хайлендере, что не может не радовать.

По расходу бензина. Однозначно Х3 расходует меньше. Город до пробега 5000 км расход составлял порядка 13 л/100 км, сейчас по достижению 9000 км расход в городе колеблется от 10 до 11 л/100 км. После покупки решено было съездить в Екатеринбург к друзьям, обкатать автомобиль, совместить так сказать приятное с полезным. Расход по трассе на скорости 120 км/час порядка 7,5-8,0 литров обороты в районе 2000. Исходя из расхода пока мне не понятно зачем приобретать BMW 2.0 дизель.

По салону. Однозначно Хайлендер выигрывает в объеме, но проигрывает в качестве материалов. Тут даже спорить бесполезно. В Хайлендере пластик при том жесткий, в BMW все затянуто в эко кожу (панель, карты дверей). Но в плюс Хайлендеру уход за его салоном менее затратен и он более устойчив к внешним воздействиям. В BMW жена постоянно следит за детьми чтобы что-нибудь не поцарапали и не запиннали))). Шумоизоляция в BMW просто на высоте. Езжу на ТЛК 200, раньше думал что в нем шумка идеальная. Ошибался.....

По динамическим характеристикам. По паспортным данным разгон до 100 км/час у обоих машин порядка 8 секунд. Хайлендер более уверенно стартует, BMW не так активен со старта, но потом по ощущениям едут одинаково. Тут я думаю разницы нет. По трассе на BMW обгоны тоже вполне предсказуемы и не напряжны, при том когда ездили был режим обкатки и на педаль сильно не давил, чтобы не выйти из 2500 оборотов. В городе разницы вообще нет между ними. Опять же вспомню BMW 2.0 дизель тестировал его перед покупкой, так со старта он более уверенно набирает, но на ходу 2.0 бензин его нагоняет. Это сугубо личные мои ощущения. Ну и не могу я пока пересилить себя в плане дизелей. ТЛК 200 к стати тоже на бензине.

По ходовым характеристикам. К Хайлендеру замечаний не было, все устраивало. В BMW нет М пакета подвеска комфортная не жесткая, можно сказать упругая. Рулится BMW однозначно лучше, сначала с непривычки было не комфортно заезжать в повороты, руля слушается отлично, как на карте)))). В общем по комфорту подвески у этих автомобилей паритет, по управлению BMW лучше.

В общем вроде пока добавить нечего. Покупкой довольны, машина соответствует всем нашим запросам. Посмотрим как поведет себя дальше. Обслуживать будем ни как пишет бортовой компьютер, а как привыкли, то есть через 10 000 км.

P.S. Жена все равно вспоминает с теплотой Хайлендер, все ни как не может от него отвыкнуть))))