Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Тойота Хайлендер 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, Дромчане!

На момент написания отзывов об этой комплексации Toyota HIGHLANDER было всего 5 шт. на ДРОМе. На мой взгляд, связано с тем, что с таким двигателем HIGHLANDER продавался всего 2 года, потом Тойота оставила на нашем рынке только V6.

Я сотрудник автосалона Тойота у себя в городе. И весной 2014г. мы выставили на продажу тестовые а/м. У меня был выбор между Toyota RAV4 2.5L 180 л.с. и   Toyota HIGHLANDER V6 3.5L 249 л.с.  На тот момент у меня было двое детей и особой необходимости в таком большом кроссовере не стояло. К тому же, нужно было взять кредит в  полмиллиона, а Toyota RAV4 2.5L 180 л.с. обошелся без кредита. Отзыв об этом прекрасном автомобиле здесь Отзыв о Toyota RAV4 Так вот, покупаю я в апреле 2014г. RAV4 и через две недели жена мне сообщает, что у нас будет третий ребёнок!! С тех пор я мечтал о 7-местном а/м. Откатал я до декабря 2019г. на RAV4 и продал с пробегом всего 54000 км. После продажи RAV4 искал  PRADO в 7-местном исполнении, но у нас в городе не было таких комплектаций на продаже, а перед Новым годом метнуться в другой город не было возможности. Да и не было нормальных вариантов. Либо были PRADO 2009-2013гг с очень большими пробегами, либо PRADO 2013-2015гг, но бензиновые, на которые большой транспортный налог. Также, к сожалению, много машин со скрученным пробегом.  В итоге перед Новым годом наша клиентка сдаёт Toyota HIGHLANDER. Пробег 80 110 км, один собственник, два небольших ДТП, отличное состояние внутри/снаружи. А главное,  прозрачная история и не скрученный пробег.

Так что же такое Toyota HIGHLANDER с двигателем 2,7л., 188 л.с. и с передним приводом?

Отличия базовой от полной комплектации.
Внешне переднеприводной HIGHLANDER не отличается от полноприводного, только шильдика  V6 нет. В салоне тоже отличий не много. Отличия по салону идут только по комплектациям. У меня самая базовая комплектация – это монитор с камерой заднего вида, мультируль, кожаный 7-местный салон, тонированные задние стекла с завода, подогрев руля и  подогрев 1- 2 ряда кресел. В самой полной комплектации (3,5L с полным приводом) есть навигация, вентиляция кресел, шторки на задних дверях, аудиосистема JBL, BSM – система слепых зон (очень к ней привык на RAV4), ксенон. В моей комплектации нет ксенона и это меня очень удивило, т.к. я не обратил на это внимание и обнаружил это только после покупки. И очень расстроило.  Но при этом штатный галоген светит очень хорошо, только желтый свет немного раздражает. Заменил недавно штатные лампы на лампы KOITO H11, 55W WHITEBEAM III 4000К. Отзывы по ним в интернет хорошие. Они светят ярко в темноте, когда рядом больше нет источников света. В потоке, в дождь от них толку нет. Их просто не видно на дороге. Чтобы  улучшить качество света, установил оригинальные диодные доп. фары вместо штатных. Вот здесь разница ощутима. Рекомендую.
В моей комплектации не было передних датчиков парковки. Сразу же установил оригинальные датчики парковки. Также, сразу же после покупки установил защитную сетку на решетку бампера и решетку радиатора, чтобы защитить радиатор от попадания камней, насекомых и прочих ненужных предметов. Чуть позже установил оригинальный видеорегистратор, радар-детектор с GPS и блок навигации на Андроид. Теперь у меня всем привычный Яндекс.Навигатор, Навител-Навигатор, есть YouTube и могу скачать множество других приложений.  Для перевозки велосипедов установил фаркоп. Хотел приобрести оригинальный фаркоп с оригинальной проводкой, но стоимость его по сравнению с не оригинальными вариантами значительно отличалась. Пришлось установить фаркоп марки Bosal. Технические характеристики его похожи, но внешний вид мне не особо нравится, цена в три раза ниже!!
В планах разобраться с головным светом, т.к. хочется иметь хороший  свет (думаю про светодиодные модули). Проклеить потолок и двери. Может быть сделаю антикоррозийную обработку днища и/или арок. Ну и нанести керамическое покрытие кузова.

Комфорт.
HIGHLANDER – очень комфортный а/м. Места в нем больше, чем в ПРАДО 150. Самый удобный салон из официально продаваемых Тойота в России. Комфортно на третьем ряду сидений. Спинки третьего ряда кресел регулируются по наклону, чего нет в том же ПРАДО 7-мест. Плавность хода после RAV4 и PRADO лучше. По трассе ехать одно удовольствие. Машина «плывет» по дороге. Пассажиров не укачивает. В салоне удобный и очень большой подлокотник межу водителем и передним пассажиром. Удобная полка под магнитолой. Часто пользуюсь отдельным открыванием стекла крышки багажника. Удобно, ведь не надо ждать, пока откроется/закроется дверь багажника.

Расход.
В городе я ориентируюсь по схеме «сколько литров залили и сколько км проехал». Обычно заливаю 60л и при городской эксплуатации получается 380-430 км, примерно 15л. По трассе уже ориентируюсь на расходомер – 7,8/9,5л. Прежний собственник говорила, что у неё доходило до 6,1л по трассе. Но, уверен, было это всего 1 раз  .

Внедорожные качества.
Из внедорожных качеств только высокий клиренс. А по факту их нет. Это качественный большой комфортный 7-местный универсал. И все! К этому я до сих пор не могу привыкнуть после полного привода. Внедорожные качества планирую улучшить приобретением цепей на колеса, т.к. а/м планируется для автопутешествий и цепи могут быть полезны.

Сервис.
За свои 80 тыс. км HIGHLANDER проходил только плановые обслуживания. Были обращения по гарантии.

P.S. 29 декабря 2019г. я покупаю Toyota HIGHLANDER 2014г., а сразу после Нового года мне жена сообщает, что у нас будет ещё один, уже четвертый, ребенок . История повторяется))). За неделю до опубликования отзыва, приобрел поперечены и автобок с фирмы THULE, т.к. места при разложенном третьем ряде сидений немного. А родилась у нас девочка в августе 2020г. Следующим уже должен быть LAND CRUISER 200.
Опубликован месяц назад

Toyota Highlander, 2017
Transportnic, Астана

Байкал

там где бАбры
Хайс надо брать 12ти местный на вырост, каждый год по ребенку добавляется.))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Да и раздатку от прадо 90
Новоуральск
Интересно, зачем были установлены пороги подножки? Ведь теряется весь функционал дверей, которые закрывают порог машины. И штанами придется вытирать подножки.
10121945
Тут либо прежняя хозяйка авто была "раскручена на ДОПы", или автор, будучи сотрудником ДЦ Тойота имеет выход на оригинальные аксессуары с добрым дисконтом.

А пороги такое себе...

много детей это конечно же хорошо, но так скоро и на Альфард будете смотреть)
Руслан
Скоро автобус надо будет покупать, а не крузак

Поздравляю. Дети то от тебя? Сам то что не знал что жена беременна? Странно как то
Андрей
Нефтеюганск
Все хорошие авто в трейд ин сами менеджеры и раскупают, ожидаемо в общем
Yes
Зачем ЛК200- скоро, как многодетной семьи, вам газель по госпрограмме можно взять будет)....
Так то, менеджеров Тойоты не сильно кризис задел. Молодца, а кругом- все пропало, гипс снимают) А тут и детей делает каждый год и машины меняет- удачи и в том и в другом!
пинта
Хайс надо брать 12ти местный на вырост, каждый год по ребенку добавляется.))
😁😁😁 надеемся, что на этом мы остановимся 🤣🤣🤣
10121945
Чтобы дети спокойно могли зайти/выйти из салона. На Rav4 приходилось помогать. Сейчас сами спокойно заходят/выходят. Пока только один рад порогами цепанулся.

А пороги такое себе...
Все верно, прежний собственник установила сразу же пороги, чтобы её ребёнок мог самостоятельно заходить/выходить. А автор в в своё время ей помог с продажей и установкой.

Димитроff
🤣🤣🤣🤣 от меня! Все похожи на меня)).
Yes
Спасибо!!

LC

Позитивный настрой, позитивный отзыв... Только позитива автору и его семье. Машина хорошая, и верно подмечено, без вд это большой универсал с высоким клиренсом. А как он по динамике? Хватает 2.7? Вот допустим Прадо не очень 2.7 везёт насколько понимаю, город хорошо, но трасса уже так себе...

А насчёт того, что хорошие машины не попадают в продажу, попадают, но ооочень часто самые хорошие (денежные варианты) забирают еще на стадии сдачи... Пример, сдавали с конторы Крузак 200, без ДТП один владелец (контора), обслуженный как положено, вид неплохой, не умотанный, но пробег под 400, из первых появившихся, бензин. Трейд ин оценил его в меньше ляма, но конторе пофиг, хорошая скидка на новый. И появился тот Крузак в трейд ине? Фиг там, появился с частным объявлением ценой около миллиона семьсот и конечно же крученным до 150 пробегом ))))) И быстро продался... Кто то шустро заработал не одну сотню тысяч рублей, а кто то купил машину искренне полагая, что отличный вариант с небольшим пробегом...

Были одновременно Крузак 200 Хайлендер , так в Хайлендере места больше и удобней сидушки чем в Крузаке.
Усолье-Сибирское
ЛК 200 не даст того простора и удобства в салоне какой есть в Хайлендере.

Такими темпами с детьми потом Хайс понадобится 😉
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Игорь
🤣🤣🤣🤣 от меня! Все похожи на меня)).
Ну поздравляю. Удачи!

3,0TDI torsen

Руслан
Скоро автобус надо будет покупать, а не крузак
Соболь.

Игорь
Знакомо, типовая история (сам трудился у ОД), понимаю, как это бывает.

Саймон
axel_55
много детей это конечно же хорошо, но так скоро и на Альфард будете смотреть)
Да чего уж Альфард, сразу Пазик с прицелом на будущее. А автор молодец !!!

Саймон
"Блок навигации на Андроид. Теперь у меня всем привычный Яндекс.Навигатор, Навител-Навигатор, есть YouTube и могу скачать множество других приложений" - автор скажи марку блока и в какую сумму встало это удовольствие.

LC
Что то не страшно трыдынщикам при ОД скручивать пробег???
Ведь при диагностике по отдельным блоками рано или поздно вылезет.
Не пройдет и полгода статьи на эту тему, здесь на доме мы будем читать. Хорошая тема для автожуаналистов и диванных аналитиков/ачтоблоггеров.
На моей прошлой машине, сданной в трыдын пробег ОД не скручивал (183000 за 5,9 лет, один владелец) , перезванивал новый владелец, уточнил пробег.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191381
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

LC
В городе 2,7L хватает, но в светофорных гонках уже не участвую). На трассе обгон уверенный, но нет "взрыва", как у меня было на RAV4 2.5L.

Мы, как ОД, периодически фиксируем смотанный пробег на а/м, которые сдают в трейд ин. Но это никак не доказать. Покупателю сообщают, что пробег корректировался. Можно только предполагать, что смотано столько-то тысяч км. Сами дилеры вряд ли этим занимаются, т.к. это репутация автосалона. Есть ряд постоянных перекупов, которые забирают а/м и потом продают у себя на площадках.

Для информации. Если а/м хоть раз заезжала к любому ОД ТОЙОТА, то информация о том, что делалось с а/м и какой был пробег обязательно появится в федеральной базе Тойота Мотор Россия. Таким образом, ОД не сможет продать машину с пробегом 150 000 км, если принял с пробегом 400 000 км.

Игорь
Что то не страшно трыдынщикам при ОД скручивать пробег??? Ведь при диагностике по отдельным блоками рано или поздно вылезет. Не пройдет и полгода статьи на эту тему, здесь на доме мы будем читать....
Отделы трейд ин вряд ли этим занимаются.
Если а/м хоть раз заезжал к любому ОД ТОЙОТА, то информация о том, что делалось с а/м и какой был пробег обязательно появится в федеральной базе Тойота Мотор Россия. Таким образом, ОД не сможет продать машину с пробегом 150 000 км, если принял с пробегом 400 000 км.

Продажа Toyota Highlander 2014 в России