Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые зимние шины (декабрь 2020г.)

Toyota Highlander 2014

, Екатеринбург
Пробег: 93 000 км
Темы: Шины и Диски
3

Так повелось, что всегда был ярым сторонником зимних не шипованных шин - липучек. Ездил на них с покупки ещё самого первого японского праворульного авто - Honda Civic 1995г. Машина тогда пришла из Японии на Бриджстоуне. На всех следующих машинах всегда стояли липучки Бриджстоун. На прежнем Toyota RAV4 2013г. Отзыв о Toyota RAV4 уже купил новые Nokian HKPL SUV R2 XL 225/65R17 106T. Почувствовал колоссальную разницу после Бриджа. Шина очень понравилась на всех покрытиях.

Так вот, Toyota Highlander я купил с пробегом 80110 км. С авто шли тоже такие шины Nokian HKPL SUV R2 XL, но нужного размера 245/55R19. Такой же год производства, что и стояли на RAV4. Я был этому очень рад, т.к. не хотел шипы.

Несмотря на то, шина мне знакома Toyota Highlander на "липе" мог ехать только по нормальной дороге. Там, где RAV4 проезжал не буксуя, Highlander буксовал, либо вовсе мог не проехать. Для меня это стало проблемой. Причины искал в следующих моментах:

1. Липучка на Highlander внешне выглядела хуже, чем на RAV4. При этом у зимних шин был одинаковый период производства. И почти одинаковый пробег. М.б. прежний владелец не заботился о правильном хранении шин летом.

2. Переднеприводному Highlander было сложно цепляться за зимний асфальт - постоянные пробуксовки. Разная масса авто.

Проездив так сезон, принял решение менять шины. Но думал - новые липучки или все же шипы.

Выбор остановил свой на шипах Continental Ice Concact 2. М.б. купил бы и новые липучки от Конти, но их не было в моём размере, а менять размер на аналоговый я не хотел.

Итак, Continental Ice Concact 2 уже стоит. Примерно 3 недели ездил почти по сухому асфальту, хотя была середина декабря 2020г. И уже начал жалеть о потраченных деньгах, как выпал снег. Много снега. И я кайфанул на новых шипованных шинах.

Там, где в предыдущем сезоне не мог проехать или проезжал с трудом, без проблем проезжал. Шины оказались не шумными, как я предполагал ранее. Проверил это, когда в конце февраля 2020г. поехал из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону (см. отдельное дополнение).

На Урале была зима, в Башкирии валил снег. А после Самары уже был чистый асфальт и 1500 км по сухому асфальту катил до Ростова. Постороннего шума не отметил. Расход как на летних шинах. Думал, что шипы выпадут, но все на месте.

Остался доволен шинами. Но это не означает, что липучки Nokian плохие.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2014 в Москве

Комментарии

12097078
Якутск
Хороший отзыв 5,но вот думаю что 2/7 маловато для Хайлендера )) хотя на Тойоте Venza вроде нормуль тянет .
 
 
Ответить
Игорь
автор
Екатеринбург
12097078
Хороший отзыв 5,но вот думаю что 2/7 маловато для Хайлендера )) хотя на Тойоте Venza вроде нормуль тянет .
2.7 нормально, не хватает полного привода, как на более старших версиях с 3,5L.
1
 
Ответить
123
Усть-Илимск
Какие размеры или литра бокса?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром