Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Приветствую всех. Хотелось бы написать о своем Горце. приобрел б/у в 2017 году в одним ДТП у первого хозяина, которое сказалось через несколько лет при моем владении. После Киа Соренто 2008 года русской сборки он казался просто отличной машиной. 7 мест для трех детей, просто отлично, если кого -то дополнительно  посадить. салон просто супер, по сравнению с соренто у которого ширина 185, Хайлендер с 195 см ширину дает нормально разместиться между двух детских кресел. после продажи Киа был выбор между Тойотой и Таурегом, но так как у WV нелады с пневмой выбрал горца. первые два с половиной года эксплуатации происходили только замены расходников. В 2019 году потекла трубка маслоохладителя, оказалась это слабое место у тоет этого года( с 213 года их стали ставить алюминиевые).  На 9 год жизни Горца застучала рулевая рейка (около 50000 рублей), пришлось заменить, так как ездил каждый день и много. За три года эксплуатации проехал 100 000 км. заводилась в любой мороз. На 4 год случилось то, что не хотел бы любой владелец "надежной Тойоты", при пробеге приближающемся к 200 000 км задрало 1 цилиндр. Высветился чек. начало "подтрясывать"  движок. В итоге капремонт на 1,5 месяца. и около 300 000 рублей (замена муфт, цепей, поршней, двух клапанов с направляшками и седлами,замена корпуса воздушного фильтра на XU 50, ремкомплект двигателя и прочая мелочь). Если бы не двигатель (новый стоит 1 100 000) это отличная машина для семьи.
Опубликован месяц назад

Dmitrie
Полазна
капремонт
Саратов
Спасибо Милый Человек за информацию, а то тут многие с пеной у рта доказывают, что тойота не ломается, а она и 200 тык не дотянула.
Глеб
Очень надёжный автомобиль, но есть один нюанс и имя его - GR

Новосибирсск
на них же вроде 5-й цилиндр задирало

Пробкодар
Милионник)).

2:5090/24
Ндауж, а интересно в рестайле надежнее?

Сообщений: 2048
GURAN011
Простой 2gr fe, пробег 320 т.км. ни чего не стучит, масло не ест. 🤔🤔🤔
Так второй контракт, с чего бы ему есть то?)

москва
У туарега серьезных проблем с пневмоцилиндр нет, пневмобаллонны в пыльниках, защищены, в отличие от мерседес ML и GL. По стоимости замена пневмобаллона не сопоставима со стоимостью двигателя на тоуоту.
Про расход автор оптимист). Не может он быть таким. Машина весом 2100 кг. Такая же у моего отца. Расход 11-20 литров.

Пенза
Расход конечно супер!)))) Машина 2011 года и пробег 200 тыс км!)))) Да ещё и цилиндр задрало на 200 тыс пробега!))) Интересно конечно какой реальный пробег, и как часто меняли моторное масло в двигателе!
Роман
Владелец за 3 года проехал 100000км.До него автомобиль проехал за 7 лет примерно 80000 км,что очень странно.Расход по дороге с горы указан,видно по фото,пробег 25км за 47 минут,т.е. средняя скорость около 32х км в час.

Что расход совсем маленький по городу

толстый
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км ВСЁ дальше можно не читать.
Poligraf Poligrafov
Расход прям как у соляриса 1.6 с АКПП зимой

Марк Генрихс
Мой Авенсис 1 прошел 238 ткм с новья, и ничего не сломалось. Только расходники. Потом купил Авенсис 2. Тот с пробега 80 ткм начал масло жрать. Но тут вина не моя, проблема была такая у них. Гарантия прошла. Жрал литр на 1000. Потом продал его, купил Авенсис 3 тоже новый с салона. На нем проездил 150 ткм, вообще 0 проблем. Затем параллельно Камри 50ку купил. Так же за 150ткм накатал. Только помпу поменял и все.
Так что Тойоты классные, надёжные авто. У вас просто ушатайка попалась. И вообще лучшая тачка-новая.
Тула
Был такой же "Хай". Продал на пробеге 100.000, от греха подальше, т.к у товарища тоже задрало 1-й цилиндр на пробеге 140. Это проблема массовая и к сожалению Toyota сделала вид, что ничего страшного не происходит(( Подумаешь, огромное количество людей попало от 300 тысяч и выше. Причину, по-моему точно до сих пор не нашли
Покупал такой в салоне новым в 2010 году. За три года проехал почти 100 тыс.км. Как только кончилась гарантия, полетела раздатка, рулевая рейка и две передние стойки амортизаторов - всего по тем деньгам - около 200 тыс.р. плюс работа. Ну ещё кое-что по мелочи. Продал очень быстро и с салона купил Фольксваген Туарег. В двух словах, это уже совсем другой уровень. Сколько лет прошло, но до сих пор авто не надоел. Динамика, комфорт, надёжность- вот три составляющие этого автомобиля.

мне сказали что около сотни было смотано предыдущими хозяевами
Мои отзывы: Kia Sorento 2007, ZX GrandTiger 2007

154ru
на них же вроде 5-й цилиндр задирало
5 у RX-350

А не проще ли было взять контрактный движок ? И быстрее и дешевле.
не факт что он нормальный и с маленьким пробегом

KOSAK058
я брал с пробегом 72.000, менял каждые 10000

GURAN011
Простой 2gr fe, пробег 320 т.км. ни чего не стучит, масло не ест. 🤔🤔🤔
смотря на какой машине. задирает в основном на Горце, реже у камри

75.000 контрактный и не факт что долно проживет

Евгений Гаранин
если ездить на короткие не более 5 км до и расход увеличивается, зимой до 30

Роман
вероятно пробег был смотан тысяч на 70, брал пробег был 72.0000

Leopard
Ндауж, а интересно в рестайле надежнее?
в рестайле у них уже муфта, а не полный привод
Anton V. Andrievskiy
Это же из-за злополучного катализатора могло быть? Вот бедовые они с этим мотором. Рулевые рейки есть не оригинальные вполне отличного качества. Очень дорогая капиталка вышла

Димитроff
Машина с названием Горец. Что вы хотите от нее. Горцевали по ходу на ней не хило. И первый владелец и вы. Мой Авенсис 1 прошел 238 ткм с новья, и ничего не сломалось. Только расходники. Потом купил Авенсис...
Отзыв то не мой, классные у Вас авто и не ломаются, ха-ха, пробеги то детские. у меня вот Митсубиси Монтеро Спорт есть, так пробег уже за 300 перевалил и ничего особенного. Двиг родной не капиталился, я думаю еще столько же пройдет!
York
А кортрактный поставить не думали? Зачем нужны такие расходы
Марк Генрихс
Бальзам на душу, как мало для счастья надо, единичные случаи не повод записывать Тойоты в проблемные машины

Марк Генрихс
Вот я и говорю, японцы норм тачки. А Монтеро это вообще легенда, не убиваемые аппарат.

Корпус воздушного фильтра пропускает. И как следствие задиры. Ставят сами от следующего поколения.
Было два Горца 2 и 3 поколения.

На 2 поколении рейка поскрипывала (не помню уже что там заменил). Больше с Горцами проблем не было.
Highlander )

Dimond83
мне сказали что около сотни было смотано предыдущими хозяевами
Ну тогда еще норм для алюминия с гильзами.
Саратов
Да, все авто ломаются, даже тойота! Для алюминиевого блока с гильзами 300 тык хороший результат, хотя Прадо 4.0 и больше ходит.
Не спорю.

видео по замене
Highlander )

glider
По городу на Хайлэндере и 12 литров? По-моему, это нереально. Точнее - быть этого не может. Полноприводная машина больше 2 тонн, двиг 3.5 литров и не гибрид. Да еще с "автоматом". И только 12 литров в городе? Ну-ну.

Anton V. Andrievskiy
каталик в норме, смотрели. решили оставить пока
Андрей
Расход конечно удивительный. Хотя я раньше думал что на моем прадо 4-х литровом по городу расход 20 литров это норма. На днях поменял свечи и топливный фильтр (по капотом, не в баке). Расход стал чуть больше 16 литров. Если бы кто-то сказал что свечи могут так на расход влиять - не поверил бы.
саша санев
вот давно меня мучает вопрос для чего выкладывается фото с мойки, показать что машину иногда все таки моют?

нет. это мойка перед ремонтом. пока машина в ремонте решил написать о ней

Dimond83
нет. это мойка перед ремонтом. пока машина в ремонте решил написать о ней
Опять в ремонте?
Николаевск-На-Амуре
ужас. вы купили ее с изрядно смотанным пробегом.

Popsa
Опять в ремонте?
капремонт ДВС

Усолье-Сибирское
Димитроff
Да не ушатайка, а просто проблема на Хайлендере такая, надёжный мотор убивает гавенная система очистки воздуха, надо менять впуск и будет всё хорошо, если ещё не поздно.
Усолье-Сибирское
Вот такая красота сразу за дроссельной заслонки во впускном коллекторе убивает мотор.

Папа зол
Расход исправьте пожалуйста. Какие там 12 литров. Даже смешно.

Папа зол
Расход исправьте пожалуйста. Какие там 12 литров. Даже смешно.
а вы хотите что бы написал 30
Осинники
Брал новую в салоне 2011 год до 158000 проблем небыло, от слова совсем. И в городе 12 литров почти реально. Но пришёл п... Первому цилиндр. Масло ликви моли замена через 7 тысяч, двигатель ******ый в хлам. Где-то я не угадал......

Виктор
когда растачивали блок сказали что конструктивная особенность. не хватает охлаждения на 1 цилиндр. еще отходит сотенку а там как повезет.

Виктор
заливал только Идумитсу,редко оригинал. мне не нравилось как мотор на Тойоте работает

Продажа Toyota Highlander 2011 в России