Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток. Вот и пришла пора написать свой отзыв об этом чуде японского автопрома как toyota highlander. Да это поистине чудо...!!!
Но все по порядку.
Опыт владения разными машинами у меня огромен. Но вот все в основном тойоты. Да что там говорить не в основном, а ВСЕ!!!!
Было очень много тойот. Это 2 рава. Кстати отзыв одного из них.Отзыв о Toyota RAV4 Короллы 150 и 170 кузов. Камри 40, 50 кузова и всех по нескольку штук. Ну да ладно.
В конце лета 2020 года мною была успешно продана очередная из арсенала тойот, камрюха полсотка. Мое мнение по поводу данного авто. Из седанов семейства тойота, камри это лучший выбор. Но только с мотором 2.5 л. Говорю Вам как "тойотовод". Но отзыв не об этой модели..
Ну так вот. Камри была продана, и встал выбор покупки другого авто.
Под пятой точкой осталась служебная тойота корона, куча планов, амбиций, миллион рублей и толщиномер))). И началось... Мытарства и страданий слез и соплей было много. Посмотрел и прощупал десяток авто, но все не то. То кривая, то с кучей количества владельцев, то ценник космос и т.д. А хотелось тойоту как можно целую, с минимальным количеством владельцев.
Отчаившись и уже имея желание пересесть на очень бюджетное авто, на данном портале великих просторов интернета, попадается мне этот "горец" (кто не знает highlander в переводе означает "горец").
Но вот незадача, висят на нем какие то ограничения.  Звоню..
- Машину продаете?
- Да продаем.
- Так у Вас там ограничения вроде как.
- Да ну. Не может быть. Это какая то ошибка.
В общем человек даже не знал, что на машине висят ограничения, пока не разместил на продажу объявление. Выяснилось, что когда то там был штраф, и доблестные служители правопорядка в лице судебных приставов наложили на авто ограничения. Штраф был погашен, а служители закона упомянутые выше забыли убрать из базы эти ограничения. В общем как обычно и привычно. Россия-матушка.!
Ладно вопрос с ограничениями был снят и вот я обладатель хайлендера.
Слезы, сопли отчаяния сменились на блеск в глазах и радость от приобретенного.
11 год. Максимальная комплектация. Серебристый практичный цвет. Семь мест. Одним словом сплошной позитив.
Мотор. Агрегат атмосферный v-образная шестерка. Мощности хватает за глаза. 273 лошадки знают свое дело и тянут эту двухтонную махину на "ура" без напряга. При скорости 60 км/ч на тахометре чуть больше 1000 оборотов. Отсюда и экономия топлива. Если не давить тапку "на всю" где надо и не надо, то можно иметь расход по городу около 12 литров.
Читал про болезнь пятого цилиндра, но на этом экземпляре ее не было. Считаю что вовремя нужно менять масло и воздушный фильтр, и будет счастье...
Коробка. Классическая 5-ступая АКПП. Листает как надо, не буксует не тупит. Но хотелось бы шестую передачу для такой мощности.
Подвеска. Подвеска как и на всех тойотах надежная и предсказуемая. Ничего замороченного. Все что забренчит меняется быстро и недорого. Главное брать более менее качественные детали, а не голимый китай. За 30 тысяч пробега (именно столько я проехал на нем), заменил втулки стабилизаторов и задние стойки....
Салон. Самая приятная часть авто. Очень просторный. Сзади места очень много, даже для пассажиров с большим ростом. Сзади есть подлокотники, и при желании можно смонтировать столик, который лежит в специальном боксе. Третий ряд складных сидений предназначен только для детей, ну или для маленьких взрослых. Кожа сидений очень качественная не зашеркалась и не порвалась за 270 тысяч км. пробега.
Панель приборов удобная информативная. Два дисплея показывают расход, показания климата, пробег и т.д. Они цветные, приятно светят не раздражают. Мултимедиа штатная многофункциональная. CD, USB, HDD, навигация. Камера заднего хода.
Кнопка старт стоп, безключевой доступ. (Кстати это единственная машина из многих с кнопкой старт стоп, где не разу не потерялась связь с брелком).
Багажник огромен. С моим семейством, которые любят возить различный хлам-груз (велосипеды, самокаты, хоккейные клюшки, сумки, баулы и прочие нужные вещи), такой багажник просто необходим.
В общем про машину можно писать очень много. Мне очень нравится. Понтов в хайлендере нисколько не меньше чем в крузаке)))))
Единственное, что мне не нравится это налог. У нас в Кузбассе он 38 тыс. рублей. Но надо привыкнуть. Мы же живем в такой "великой" стране. В общем Россия-матушка)))))).
Всем удачи. Пока. Чтобы было Вам счастье и больше плюсов нежели минусов....

Евгений, Магнитогорск
Dj_Turecky, Ханты-Мансийск
13054227, Новосибирск
6856955, Чебоксары

Назарово
Хороший аппарат. До его приобретения была Хонда Стэпвагон третьего поколения. По сути лучше семейного авто и не придумаешь. Но захотелось чего- то другого,именно Тойоту. До этого во владении было по мимо российского автопрома три Хонды (Цивик, Одиссей, Стэпвагон).И вот созрев на замену авто ( Стэпвагон продался в семью быстро) начались поиски Хайлендера. При таком конском налоге Хайлендеры успевали как горячие пирожки разлетаться все- таки нашли с друзьями нормальный экземпляр. Единственное, он в черном цвете ( Хонды были все белые). Сразу после покупки были поменяны все жижи, за исключением масла в АКПП. Следом задние стойки и рейка рулевая ( с приходом тепла появился стук). Кузов отполировали, чуть позже планирую покрыть кварцевым покрытием, чтобы сохранить лак без царапин хоть на некоторое время. Что сказать, аппарат достойный, двигатель тянет на ура, салон вместительный, две печки жарят просто отлично.
Дмитрий Килаев
Всё хорошо, только меньше 20ки по городу не выходит. По трассе до Крыма и обратно, средний 11,8л
antivoruu
Два года владею данным аппаратом, и про расход тут не совсем верно. Зимой (при коротких расстояниях пробега) по городу может и 25 жрать спокойно. Летом в среднем 15-17. По трассе 11-12. Аппетит у него конечно знатный.
Андрей Бантеев
Про расход по городу приврал , чё уж там))

отличное авто

Автор держи пять за "горца"!
Андрей
Прокопьевск
Кто то про выступления на манеже писал. Так вот. Чтобы выступать на манеже нужно как минимум цирковое училище... у меня его нет к сожалению или к счастью...)). Как Вы выразились "древний хайлендер", поясню, кто то двигается откровенно на гавенных шушлайках и мечтает о таком "древнем хайлендере". Я описал своими словами мнение о данном авто, так как получается излагать свои мысли. Цель данного "юмористического опуса" помочь людям выбрать свою мечту, а не рассмешить кого-то.. Хотя... лучше быть человеком с чувством юмора, чем мрачным и серым... В общем как всегда.. Россия - матушка....)))). Удачи Всем)))
Voron
Наверное тяжело отдавать такой налог каждый год)
Усолье-Сибирское
Voron
Наверное тяжело отдавать такой налог каждый год)
Если бы у него был налог проходной (до 250) то и ценник на вторичке был бы совсем другой, поэтому на нашем рынке бу ещё не понятно насколько это минус, главное учитывать эти траты при последующей эксплуатации.
Ездил я на таком с 2013 по 2018. Брал новую. Вроде всем хороша машина. Не ломучая, едет нормально, места много.... Но. Скучная донельзя. Поменял на ВАГ и не жалею. Иногда вспоминаю, но без слюней. И да, налог был 22000.(Мурманская обл.) В немце намного комфортнее себя чувствую.
С 2014 года в рестайле тот же движок, но показано 249л.с. Но вроде стал не постоянный полный привод, а муфта(не скажу точно)

antivoruu
Я когда на хайлике ездил по трассе эксперименты ставил. 90-100км в 9 литров укладывался. Но на нём с такой скоростью ездить невозможно)) , а если от 110 и дальше, то да, 11 и выше. А в городе было 16 и до 20-ти. На борткомпе за пять лет средний расход был примерно 13-14 литров.

Привет машин продаже

Ягодное
Андрей Зимин
Какой ваг взял? Если не секрет..

Какой ваг взял? Если не секрет..
Пассат олтрек.

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер