Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Тойота Хайлендер 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Доброго времени всем, кто читает этот пост. Хочу поделиться впечатлениями. Постараюсь быть объективным. Так же, постараюсь подытожить затраты. Предыдущий авто и отзыв о нём Отзыв о Toyota Camry. Продав Камрюху, взвесив все плюсы и минусы, бюджет, отзывы и т.д. решил приобрести горца. Почему? Постараюсь перечислить критерии: 1.первым и основным, являлось наличие посадочных мест. ( не так часто нужно, но когда есть, очень хорошо) 2.Полный привод. ( не Охотник и не Рыбак, без фанатизма, но возможность съехать с трассы) 3.Год выпуска. 4 Цена. 5.Состояние. И вот я стал обладателем. Первым делом были заменены жидкости, также тормозные диски и колодки. Осенью, Webasto, сигнализация, тапки для зимы. Итого расходы за первые полгода, около 150К.

Первые впечатления: Машина большая, вместительная. Комфотно садиться и выходить из нее мне. А дочь? (5 лет, на момент покупки авто). Решение: пороги (цена 5000, забрал на Авито, стояли на таком же). Съехал с трассы, набрал грибочков, ягод, выехал на шашлычок на природу. ( значит под мои задачи проходимая). Для выезда на природу, третий ряд сидений пригодился. Качество салона: как у камри. Но нет датчика дождя. Свет фар. Та же беда, что у камри. Не вижу я дорогу. Решение: bi-led линзы (цена под ключ 25000) Вот теперь видно дорогу, глазам комфортно.

Зима: Машина гребет и едит. Помощь на горке. Клиренс. Webasto. Сного доволен покупкой.

Первый летний отдых, поездка на дальняк: Чем занять себя и детей в дороге? ШГУ на Андроиде и подголовники для задних пассажиров (еще 40000). Вот теперь есть, чем себя занять в дороге.
Вот в принципе все траты, Ах да))) чуть не забыл, САМАЯ ПОСТОЯННАЯ И БОЛЬШАЯ ТРАТА, не хотелка и не для себя любимых. Раз в год НАЛОГ, будь он неладен 32800.

Остальные траты это расходники, замена масла и фильтров у дилера, каждые 10.000 километров. Цена 7500.

Что ещё рассказать, с чем сравнить? Audi Q7 трёшка дизель, у кума. ( комфортнее, меньше по посадочным местам. Более проходима? Не факт. Расход на горючку меньше. Налог меньше. Содержание и запчасти гораздо дороже.).

Такой вот не экспертный, сугубо личный, отзыв.

Спасибо всем кто прокомментировал. Бензин сравнивать в расходе с дизелем, в корне неправильно. Продо и Крузак и Тахо или корейцы и т.д не думаю, что меньше кушают. Если человек не готов столько бензина заправлять, ну тогда и рассматривайте другие варианты. Камри кушала у меня литра на 4 меньше. Ну дак она и меньше)

а как должна есть тачка массой с прадо и почти 300 лошадями? )) нюхать? )))
Сравни расход топлива с дизельным Q7, приведённым как пример в отзыве и налог кстати тоже...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

нафига сравнивать бензин и дизель? сравни тогда еще с электричкой

Саранск
нет смысла сравнивать дизель Ауди и бензин Горца..

Машина классная

Кому что ,но я с турбодизеля на атмосферный бензин без сильной нужды не пересяду.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

нафига сравнивать бензин и дизель? сравни тогда еще с электричкой
Почему бы не сравнить? Зачастую на одной и той же модели предусмотрены дизеля и бензин.
Поставь ГБО и не парься с бензином

... Какие же традиционно-хиленькие передние тормозные механизмы у Тойоты на большинстве подобных машин.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

НОВОСИБИРСК
алексей !
И в этом случае дизель мимо.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

filatich
И в этом случае дизель мимо.
Обоснуй? Расход меньше, налог тоже... возможно у вас с нормальной соляркой проблемы?

НОВОСИБИРСК
Воняет, тарахтит, ломучий.
Расход и налог это не минусы машины.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
а как должна есть тачка массой с прадо и почти 300 лошадями? )) нюхать? )))
Среди американских кроссоверов этот один из самых прожорливых(
Считать затраты на авто и не включать затраты на ГСМ не совсем правильно
Усолье-Сибирское
алексей !
По городу наверное q7 экономичнее будет, а по трассе Хайлендер расходует около 11 л, с учётом разницы в цене бензина и ДТ расходы на топливо будут примерно одинаковы.

алексей !
Как можно сравнивать расход у дизеля и бензина?
Великолепный Авто! У кого нет деньжат катаетесь на кирасинках! Конечно это дорого, автор ещё не всё написал, А как вы хотели? Дизель нужен УАЗу Крузаку ниве и дастеру

Хороший Авто! У кого нет деньжат, ездить нужно на том, на что хватает! Автор ещё не всё написал, по расходам, а как вы хотели!! А дизель нужен УАЗу Крузаку и Ниве

Дмитрий
Краснокаменск
Добрый день!!!
Расскажи по подробнее о bi-led линзах в головной свет.
У самого такой же авто, как ночь так все. Как будто производитель совсем забыл про фары.

Дмитрий
Добрый день!!!
Расскажи по подробнее о bi-led линзах в головной свет.
Hella 3R. Вроде не ошибаюсь. Сам не выбирал, занимался специалист. Светом доволен. На данный момент пользуюсь 15 месяцев.

Главная затрата, это бензин, а горец его жрет ведрами
Про расход у горца считаю оптимальным, по его размеру и объёму. Аккорд ест примерно также, хотя это седан и объем 2,4. Да что там говорить о расходе если у гранты в городе 10, а где гранта и где хайлендер. Налог соглашусь великоват, но это один из не многих минусов, а в остальном горец супер авто.

Соглашусь.

Какая комплектация? Это фильм 1986 года с Кристофером Ламбертом