Расход топлива и эксплуатация

Toyota Highlander 2007

Темы: Эксплуатация

По поводу расхода топлива:

Эксплуатировал я свой автомобиль в конце осени, соответственно в идеальных условиях измерить расход у меня возможности не было. Самое наименьшее значение- 9,5 л/100 км у меня было, когда я с теплой парковки проехал 50 км без пробок и со скоростью 90-110 км.

В городе, после наступления первых морозов 10-15 градусов, расход стал заметно зависеть от крутилки температуры в салоне- чем теплее хотелось, тем реже глушился двигатель. В основном на авто передвигался до работы и обратно, расстояние в одну сторону 18км, с прогревом. Показания расхода топлива колебались от 12,5 до 14,5л, и эти цифры уже после полного обслуживания авто.

По поводу коментариев, что это большой показатель и автомобиль не исправен- возможно, но полная диагностика ничего такого не выявила, да и для меня эти цифры вполне устраивали.

Изначальной целью покупки хая была реализация желания владеть большой надежной машиной, и не вкладывать большие средства в топливо и обслуживание. Но чудес не бывает) нужно было покупать авто свежее)) Чтобы мой хайлендер беспроблемно прошел ещё 100тыс км, необходимы были еще следующие траты:

Комплект летней и зимней резины, комплект дисков

антикорозийная обработка днища

Ремонт двигателя

ремонт гидроблока абс

замена батареи

коробка и задний редуктор тоже под вопросом.

Решил, что вложения весьма сомнительные, возможно, что и ошибся, автомобили сильно подскочили в цене. Тем не менее хайлендер был продан, и заместо него куплен Rav 4 2017г.в с пробегом 40тыс км и состоянием практически нового автомобиля.

Продажа Toyota Highlander 2007 в России

В полное мудрое решение, продать и купить новей 5

В полное мудрое решение, продать и купить новей 5
В полне*

Руслан Савихин
Нормальный расход для этой машины начала первого десятилетия 2000х годов. Тем более автор из сибирского города.

Артем
нормальный расход, у меня летом почти всегда 0 расход, зимой может и 16 показывать, смотря сколько на холостым молотит и прогревы и как часто батарею на зарядку ставлю. Зато всегда в тёплой машине, а не это извращение завёл и поехал. Митсубиши Оутлендер 2.0 phev

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ