Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2007

Тойота Хайлендер 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2022
Желание прикупить большой автомобиль давно и прочно сидело в моей голове. Вот нравится, вот хочу и все. А зачем тебе такая машина? А на все случаи жизни. Чтоб и в дождь, и в снег, и одному, и всей семьей, и на природу, и на дачу, и чтоб комфортно, и ехать должен не так как может, а так как нужно, другими словами автомобиль должен быть универсален, и от владения им хочется испытывать удовольствие. Именно с такой философией я жил последние 3 года. Есть цель, а значит будет и решение. Работаем, копим, смотрим, ищем.
И вот с такими мыслями я и ездил на Отзыв о Лада Ларгус Кросс.
Много всего смотрел, но каждый раз в тех машинах, которые попадались было что-то, что меня отталкивало и не мог я как-то это принять внутри себя: то вариатор ( аутлендеры и икс треил), то непонимания обслуживания и стоимость зч (кадилак и тахо, а пипец как хотелось))), то проблемы с движками ( 2л бензин на корейцах), как у принцессы все не то и все не это)))). Внутренний голос говорил, что это должна быть продукция горячо мной любимой TOYOTA.  И тут опять Рав4 мало, Прадик дорого))) про Хайлендер даже не думал, как то он остался незамеченным для меня. Смотрел еще Вензу, но так и не нашел в мой бюджет что-то хорошее.
И тут мне поступает предложение от которого, я не смог отказаться, когда приехал смотреть, потребовалось 30 сек, чтоб понять что я его покупаю.
Итак, что имеем:
Тойота хайлендер II поколение кузов U40 дорест, 2007г.в., 3,5 литра 2GR-FE, 276 л.с., постоянный полный привод, 7 мест, Америкос ввезен в РФ в 2010г., в РФ один хозяин, пробег 90 миль, весь в родной краске с ценой 1,4 мультика, в комплектации БОМЖ ЭДИШН.
Перед покупкой естественно посмотрели на предмет состояния и будущих вложений сразу после покупки. Купил, оформил, и после этого начал изучать, что ж такое я купил.
Начнем с комплектации (стоимость машины на момент покупки в салоне 45 000 баков))):
- Салон велюр
- Туманок нет
- Попагреек нет
- климата нет
- бортового компа нет
- кнопки багажника нет
- электропривода сидений нет
- колеса R17
остальное вроде как у всех))) талант Тойоты продавать дорого и при этом пусто, либо не пусто но ОЧЕНЬ дорого, но не за это ее любят!
Сразу после покупки загнал в сервис
- замена масла коробка/двиг + все фильтра
-замена антифриза
- установка сиги Старлайн ( Пандора, которая стояла была вырезана, уничтожена и прилюдно казнена)
-  установка брызговиков
-  полировка кузова и фар
-  тонировка
-  установка туманок
И САМОЕ ГЛАВНОЕ
- трубка масляного радиатора на железную
- трубка маслоохладителя на железную
Болезнь этого двигателя и безалаберность ТОЙОТЫ, давно известная проблема.
На все на это было потрачено еще 100 000р.

Эмоции в буквах
Идеально сочетания автомобиля (для меня) который произведен в Японии Тойотой но для Американского рынка с вытекающими отсюда кайфовыми фишечками. Автосвет, 3 ряд сидений, столик или подлокотник на выбор, подлокотники у третьего ряда для каждого сиденья ( аля ренж)), регулировка сидений и спинок второго ряда.
Салон огромный, багажник большой, машина едет так, как ты хочешь медленно/быстро/очень быстро. Оказывается можно вполне легко обгонять на трассе в затяжной подъем стартуя со 120км/ч и ощущая огромный запас еще и еще. Ездить одно удовольствие. И что не маловажно, на дальних поездках семья чувствует себя очень комфортно и свободно в этом автомобиле.
Но за всякое удовольствие приходится платить, так уж устроен этот мир)))
Налог 28000р. в год в Свердловской области
Расход, 20 л при спокойной езде, 95 бензина.
Стоимость обслуживания тоже не бесплатная)
Но тут есть четкое понимание за что ты платишь все эти деньги, за кайф, безопасность, и уверенность.

По мере эксплуатации буду дополнять. А пока так охи, ахи и восторги)))
Опубликован год назад

Toyota Highlander, 2003
Дмитрий, Новосибирск

Бердск
Эх, не ездил ты по ходу на хороших машинах! 🤦‍♂️

С Ларгуса на Хайлендер вот это прыжок. Поздравляю!
selfracer
Поздравляю с покупкой! Хайлендер зачетный аппарат. Но цены на них сейчас просто дикие. Пару лет назад в эти деньги был приличный рестайл года 11-12

Суровый Якутск
15 по трассе 🤔 , прицеп ? Ручник ? На 2 е акпп ? 180 еруиз ?
даже на старой акпп в 4 передачи не должно быть так много.
Претензий к жизни не имею ....

Когда в подобных отзывах видишь "машина едет так, как ты хочешь медленно/быстро/очень быстро.", сразу понятно, что человек пересел с очень медленного и бюджетного автомобиля и до этого ни разу на чем-то быстром не ездил. Цены на них сейчас действительно неоправданно завышены и какой, как выразился автор "кайф" можно получить с этого авто в данной комплектации, тоже не совсем понятно. Машина старая, жрет как не в себя, не налоговая, с посредственной динамикой, и со слов автора в комплектации бомж, но зато тойота)). Через пару лет можно продать в РФ за 2.5млн

Эх, не ездил ты по ходу на хороших машинах! 🤦‍♂️
Ездил не ездил, главное сейчас ездит на отличной семейной машине. Я даже бедную комплектацию в минус не записал бы потому что после Ларгуса не думаю автору чего то не хватает но в остальном это шикарный авто

k.konst
Насчет расхода может у него какие то неисправности, у меня Тоета Сиена такая же машина по техничке как этот Хайлендер только в кузове минивен. По трассе 10-11, средний расход за последние 4-5 лет (не обнулял) показывает 12.5 литров.
сочувствующий

Последний приятный дизайн у этой Тойоты, потом какие-то выпердыши пошли.
Г. Форд
Саша
гбо ставь. одно понять не могу по чему на газ в рф цены разбросаны. в Челябинске 12руб в сентябре заправлялся, в кушве 20 рублей, в Саратовской области стабильно 30 рублей.

Алтайский край
Нормальный аппарат, достойный внимания. Конечно, не каждый фанат посмотрит в его сторону. Авто на преданного любителя!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
16лет, да , а зачем это все вам?
Для восторга. Ездил на Ларгусе, откуда будет брать деньги на бензин, обслугу старого авто, налоги и т.д. Ездить и бояться как бы что не случилось.

Скорее на Ларгусе что то случится, это все таки Тоета

egorlike
С Ларгуса на Хайлендер вот это прыжок. Поздравляю!

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Чем именно?
Налог 40500, не мало конечно, но и не 67
Sandal013
Когда писал отзыв про ларгус, думал вот будет стёб в комментах, но на удивление нет, зато тут начитался, но человек я в адеквате, поэтому грубостей не будет, постараюсь ответить максимально корректно.
Всем кто поздравил и реально прочитал большое спасибо! с остальными давайте обсуждать
k.konst
пересел с бюджетного авто, мне нравится как она едет и я кайфую совершенно верно, покупал для себя, и главное что б понятно было мне....у каждого свой кайф и выбор

egorlike
Свои секунд 9 он едет для сотни, для такого большого кросовера это не плохо. По трассе обгоны тоже без проблем даже с полной загрузкой. Насчет расхода может у него какие то неисправности, у меня Тоета...
может слегка ошибся, компа то нет)) но не меньше 13 это точно
Саша
точно нет
16лет, да , а зачем это все вам?
зачем мне что? машина которой 16 лет? ну я так захотел. понравилась-купил, перестанет нравиться продам, все ж просто
Sandal013
))))поржал, вы зачем интересуетесь чужими деньгами то, логика ваша понятна На ларгусе значит доход копейки, а на новом Тигуане значит с бабками все ровно. Мышление понятно, но плачевно. В этом мире все немного по другому, кто-то отдает последние гроши +кредит и покупает вау вау Хавал за 4.8, а кто-то ездит на жигулях потому-что в данный момент времени так нужно, и есть много вещей которые гораздо важнее машины за 3-4-5-6 мультов
Скорее на Ларгусе что то случится, это все таки Тоета
ничего с ним не случилось))), захотел поменять, нашёл интересный вариант

в некоторых вещах да)))
Налог 67500 руб, почти для всех регионов, расход 25 литров на сотню...
отзыв читали? или лишь бы написать?
Налог 40500, не мало конечно, но и не 67
отзыв читали?

расскажи про хорошие машины, с удовольствием почитаю, но из опыта владения.
Не обращай внимания. Люди, которые реально владеют крутыми тачками, не будут писать такую муйню, т.к. они здесь не сидят. Пишут либо владельцы грант, либо владельцы ушатаного премума (понторезы) купленного по дешевке и там не понятно кто кого возит машина его или он машину. Хайлендер хорошая, надежная машина. Удачи на дорогах!

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Воронеж

В Америке почти все паркетники обычно имеют такую версию. Даже такие, которые у нас считают внедорожниками (Тахо, например). Оно и логично - полный привод там нужен далеко не всем, особенно где-нибудь во Флориде или Луизиане (там просто зимы не бывает).
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
9 секунд на 270 лошадях = вечность. Медленно и архипрожорливо.
Ну как бы эта машина и не претендует на статус пушка-гонка. Это семейный кроссовер, машина для домохозяек.
Honda Pilot
k.konst
Через пару лет пол ляма будет стоить(в зорошем состоянии)

16лет, да , а зачем это все вам?
Наверно,потому что недорого стоил,и большая машина
По Ерсубайкино

Вечность? Хаха
Там вся прелесть в крутящем моменте, я в городе практически никогда больше 2000 мотор не кручу, этого достаточно что бы держаться в потоке и всегда иметь запас под педалью на обгонах.
У меня был и Инфинити с 330лс и сейчас Субару БРЗ спортивный, оба едут 6 секунд с копейками и пересаживаясь с них на свою Сиену ну совершенно не могу упрекнуть ее в отсутствии динамики.
Эту чухню пишут люди которые на данных автомобилях и не ездили никогда.

shabba
Такая комплектация для америкосов это ещё норм. Настоящий бомж-едишн - это недоприводный)) В Америке почти все паркетники обычно имеют такую версию. Даже такие, которые у нас считают внедорожниками...
При чем здесь Америка? Типа в России не продается куча кросоверов которые даже не имеют опции полного привода? :)
Артём
Автору мои поздравления, отличное приобретение! Езжу на большом авто, старом, 3 тонны, 5.6 и с чумовым расходом. Тут что кому нравится. Не надо саркастической ухмылки, друзья, давайте радоваться тому, что у кого-то сбылась очередная мечта

Это же где такой налог?
Михаил
Динамика прямо спортакара какого то))какой там огромный запас на 2ух тонной тяжелой полноприводной машине с таким архаичным мотороми кпп после 120 еще и в затяжной подъем?) переднеприводная камри то с этим мотором не сказать что быстро едет после 120,а тут такой бегемот на полном приводе,едет по моему как и все машины
Егор
Поздравляю с преобретением! Отличный выбор!

Поздравляю с покупкой!!! Нравится-покупай и езди, что и сделал автор, 100% в каждом отзыве есть такие люди, которые поддерживают автора, а которые готовы всё обо*****. Ни кого не слушай, решай все проблемы(с машиной) по мере поступления, тем более всё равно, кто бы, что не говорил, а машины тех годов были качественные и металл, отделка салона и т.д.

Мда,за такую цену купить пустое ведро и радоваться это надо быть упоротым
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
SHEIDAR
Поздравляю с покупкой, машина действительно классная! А завистников не слушай, они всегда желчью брызжут в сторону тойоты, потому что денег на нее нет :)))

Там тебе выше про хорошую машину писали, это вероятно 20-ти летний немец с пробегом за 700 :)))
Красивая машина!

Поздравляю с покупкой. Сам езжу на хае3, на нем расход действительно поменьше, НО! Хай2 реализует постоянный полный привод (как на Ниве, а не подключаемый как на хае3), потому есть любители и ценители именной той модели и архаичная коробка понадежнее чем 6-ступка.

Кодинск
Доброго дня! Посмотрите внимательно винты крепления крышки коруса воздушного фильтра. Болячка - задняя закладная выпадает, на сервисе не заморачиваются и там идет подсос пыли. Гляньте эндоскопом 1 и 5 цилиндры, бывают задирчики. Следить за помной, она в развале и бывает подтекает. А так авто беспроблемный. Поздравляю!

Sandal013
Значит вы подтвердили моё предположение и я за вас рад, что от подобных авто получаете удовольствие. У меня некоторые знакомые пересаживались с 1-1.8л авто в 3-3.5л и так же описывали свои ощущения о динамических возможностях. А то что это тойота в РФ, ещё и неплохие инвестиции. Стоит сравнить цены двухлетней давности и сегодня на крузаки, хайлендеры, рафы, короллы и т.д.

Через пару лет пол ляма будет стоить(в зорошем состоянии)
Не в этой стране. Если только не "через пару лет ещё плюс пол ляма"

egorlike
Вечность? Хаха Думаю это быстрее чем 80% потока в России. 270лс то там таскают где то 2 тонны веса. Там вся прелесть в крутящем моменте, я в городе практически никогда больше 2000 мотор не кручу, этого...
Поддержу. Не понимаю негатива по поводу динамики для машины подобного класса. Как минимум не в чем не уступает по средней скорости в потоке. Не думаю что одноклассники прям все пушки - гонки.

Михаил
Камри с мотором на 270лс не едет после 120 км/ч? Действительно камри ведро.

Freeman_Gordon
Если сравнить с одноклассником новым фолькс атласом 3.6 (ведь так любят немцев в пример тоете ставить) он быстрее ну дай Бог на пол секунды чем эта 15 летняя Тоета.
Я не очень понимаю кто пишет все эти негативные коменты. Люди на солярисах завидуют? Или реально не понимают наскока это кайфовый авто для семьи?
Кларк
Мда,за такую цену купить пустое ведро и радоваться это надо быть упоротым
говорит человек с отзывами про 2 камри))))) занавес
Boguchanin
ок, спс, с одной болячкой уже разобрался, сейчас займусь второй - с фильтром
k.konst
поговаривают, что в плане инвестиций покупка тойоты в этой стране намного выгоднее банковского вклада))))))
Sandal013
Люди которые пишут, что этот автомобиль не едет, вы напишите пожалуйста вы на чем катаетесь, а главное где и куда????? что вам мало 276лс и 3,5 л, я тут почитал отзывы и случайно увидел одного из таких комментаторов, который про 1,5л на турбине у китайца пишет - круто, классно, брызги, слюни)))

egorlike
Да, на такой срани я действительно не ездил. Ибо Мультивен, который действительно для семьи, выше, шире и тяжелее делает 100 за 9 секунд на 204 силах.
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо автору за хороший отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
Сам лично думал в начале этого года пересесть с "пузотерок" на американскую Тойоту. В процессе поиска катался на более ультимативном нежели "Горец" автомобиле - ФоРаннере 2014 г.в. с таким же мотором. Но концепция меня не зацепила да и к моей семье не особо применима. Но кому нравится - отличный выбор. А тут Ваши деньги и выбор Ваш. Все ровно.

Игорь
да норм едет, не более, 8-9 сек должно хватать большинству водителей.
хорошая ли эта динамика, конечно же нет. Для меня это медленно. Сам катаю на машине, которая выезжает из 6 сек.
Никита
Спасибо автору за хороший отзыв. Удачи на дорогах и в жизни! Сам лично думал в начале этого года пересесть с "пузотерок" на американскую Тойоту. В процессе поиска катался на более ультимативном...
и Вам спасибо! тоже присматривался к фораннеру, внешка супер, но денег космос, может быть следующий

Просто автору надо прокатиться на других авто - Туарег 2-ой, Q5
хорошие, но не мои, и вопрос не денег, а если можно так сказать "идеологического подхода", немцы классные, Терамонт понравился, но на хорошего немца нужно хорошую сумму, пока не готов, да и во владении их не было, нужно изучить мат часть))) А на Туареге и ку5 я ездил, пассажиром правда.
судя по всему ларгус оставил на мне клеймо нищеброда, который слаще морковки ничего не ел))))

Как только в обзоре появляется слово Тайота, тут же набегают любители Японии и начинают активно друг друга облизывать) Иногда даже смешно это читать. Автора поздравляю с покупкой, и не становитесь как эти неадекваты
Sandal013
Совсем не интересуюсь чужими деньгами, но чудес не бывает. Сколько не знаю зажиточных людей, 16 летних машин не покупают. Да, покупают б/у, но свежие. Дело ведь твоё, куда хошь, так трать. Думаю, как минимум, мой доход не менее твоего, сам езжу на Весте и не парюсь.
JohnLA
Да вы посчитайте во сколько обходится вам новые авто с ТО и т.д. Можно подумать купил новую машину и ездиешь ничего не тратишь, а по факту дороже выходит.
Ну теперь можно на дорогах всякую шалупонь гонять. Барин едет.
Волжский
Лично я не увидел смысла менять почти новый, дешевый в обслуге ларгус кросс на старого америкоса
Разве что безопасность. Но дальше встанет вопрос кузовщины (а с пруля-то, похоже, и не подойдет)

Город-Герой Лесобаза
ну теперь все понятно) часто используете функцию 9 до 100?
уже много лет мучает вопрос, где эти гонщеки, едущие на форуме за 7-8с до 100? с каждого светофора чуть не подпинывать приходится

Sandal013
Так вроде не первая моя Тойота, рассудок еще при мне) спасибо.
JohnLA
дороже чем что? не уловил мысль до конца

Sandal013
Ну теперь можно на дорогах всякую шалупонь гонять. Барин едет.
Вы где так головой то ударились? ко врачу бы сходить
Евгений
Автор молодец!) Почитал с удовольствием. Редкой выдержки и воспитанности человек!!! Поздравляю с хорошим приобретением!!! Наслаждайтесь жизнью. А на "некоторых" можно и не обращать внимания, они ведь не изменятся).
Фары сильно жёлтые. Старая машина с большим пробегом. Не получится челядь гонять.

FlashXP
Мультивен твой не 9 сек. до ста, а 9.8, если что посмотри ттд, так, что он курит бамбук перед хайем. Всегда поражают люди ездиящие на тихоходах и рассуждающие о разгоне до ста.
Seemka_072
в городе нет смысла и не где реализовать весь табун, в основном по трассе для безопасности обгонов

Евгений
Спасибо, добрый человек!

Freeman_Gordon
Камри с мотором на 270лс не едет после 120 км/ч? Действительно камри ведро.
динамика камри сильно преувеличена))едет конечно же,но ничего выдающегося)

ну теперь все понятно) часто используете функцию 9 до 100?
до 100 не использую, а вот до 80-ти за 9 секунд - регулярно.
FlashXP
до 100 не использую, а вот до 80-ти за 9 секунд - регулярно.
зачем?

зачем?
чтобы по участку свободной полосы объехать тех, которых "приходится подпинывать".

Название комплектации 2.0 TSI DSG CUP

Объем двигателя, куб.см 1984
Марка кузова SGC, SGM
Время разгона 0-100 км/ч, с 9.5
Максимальная скорость, км/ч 200
Более точно, передний привод, 2016 год.

Chief-mate
Название комплектации 2.0 TSI DSG CUP Период выпуска 2014 - 2015 Рекомендованная цена новой машины, руб. 3 972 665 ₽ Как купить дешевле: Продажа Volkswagen Multivan Тип привода Полный (4WD)...
т.о. в чём различие переднего привода и 4wd ты не в курсе?

ну а про различия T5 и T6 уж точно смысла нет разговаривать.

JohnLA
2 - 3 года езжу на новой и меняю на новую. Ничего сломаться не упевает. А что, если ты старую купил, на ТО можно не тратиться?

FlashXP
ну а про различия T5 и T6 уж точно смысла нет разговаривать.
Второй ттх т6 читай внимательно. А таблицы ты рисовать умеешь, респект.

egorlike
а ты обнули и узнаешь реальный. сбрасывать нужно часто, ибо потом погоду показывает.

Chief-mate
Второй ттх т6 читай внимательно. А таблицы ты рисовать умеешь, респект.
Ага, ага. Ещё на дроме длина указана больше 5м) отличный там каталог)

Приморье. Налог 12 150 !

говорит человек с отзывами про 2 камри))))) занавес
Так ты посмотри на год написания отзывов.Хотя что тебе обьяснять...
Адвокат в законе.
Esse quam videri

расход все таки большой,
у меня тур 3,6 бензиновый 9,8 траса, город 14,5 летом, зимой 17 с прогревами.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

4ранер теснее

ох, да ты что... ох-ох-ох...
Да хоть 5 секунд, как можно по сути грузовой фургон с приделаными туда сидушками сравнить с хайлендером. Это все от зависти
отзыв читали?
Читали, речь шла о "большинстве регионов", а не про ваш Свердловск

А чё не продаст ?

У нас 30

egorlike
Есть , но мелкотня в основном , а вот чтоб здоровый внедорожник на моноприводе у пиндосов разпростронено

Японском или Америка?

Просто автору надо прокатиться на других авто - Туарег 2-ой, Q5
Может ему именно полноприводный бензиновый 7местный с большим багажником нужен , а таких выбор не очень большой

Не пиши чушь про долго , даже 11 секунд хватает дляуверенной езды .
Даже пазики с разгоном 30 секунд до 80 ездят уверенно. Бред свой про себя повторяй для самоуспокоения, а не здесь озвучивай.

Не пиши чушь про долго , даже 11 секунд хватает дляуверенной езды .
А вообще я говорил на о том, что хай медленный, а о том, что мощность на бумаге дикая, а по факту толку ноль. Один налог и расход горючки. В лучших традициях азиатов.

egorlike
Дыа) конечно, с двумя вэбастами, двумя аккумуляторами, двойным остекление, расходом, как у кроссовера, динамикой как у быстрой легковой, езжу и завидую тесному древнему деревянно у прожорливому корыту)

FlashXP
Аж 2 аккумулятора! Ничего се!

FlashXP
А немцы делают что то подобное новой Тоете Сиене? Что бы в комфорте 7-8 человек + вместительный багажниг, расход 6-7 литров средний, разгон до сотки менее 8 секунд?

алексей
А что там ни так с кузовщиной? Она со временем отваливается? Или прям в покупку авто входит обязательная программа разбить автомобиль? Сколько по стране подбитых рио/солярисов ездит у них тоже траблы с кузовщиной? Машины то редкие, починить нечем.

ох, да ты что... ох-ох-ох...
На кой нужны результаты разгоны переднеприводного авто, когда речь идет о полном приводе?

redlin
расход все таки большой,
у меня тур 3,6 бензиновый 9,8 траса, город 14,5 летом, зимой 17 с прогревами.
Ну а что делать? Времена тяжелые, тур все таки подороже и технологичнее. Обслуживать посложнее. Не в каждом городе нормальный сервис на него есть.

евгенийлеонидович
А можно примеры, тема амеров интересна, но на вскидку сразу и не вспомню такие авто чтоб большой внедорожник и на моноприводе

FlashXP
я вот понять не могу, вы чего доказать то хотите? что мультивэн хороший автомобиль? так вроде не про это тут отзыв. или что он лучше чем хайлендер? так вроде и сравнивать то их не стоит, да и незачем. Разные философии, разное время, разные цели и задачи, разные стоимости. Или вы хотите чтоб все восторгались мультивеном? так напишите отзыв, люди почитают, выскажут свое мнение. Может быть даже найдется человек который с пеной у рта будет орать, что в сравнении линкольном навигатором последнего поколения ваш великолепный ваг вовсе не машина и не имеет право на существование в целом т.к. это позор всего автомобилестроения.
а в добавок к этому будет употреблять выражения - ведро, корыто, и все что сделано этой маркой необходимо срочно сжечь, чтоб зараза не распространялась по планете.
Нужно быть сдержаннее и тактичнее, хотя зачем, интернет все стерпит)))

Кларк
Так ты посмотри на год написания отзывов.Хотя что тебе обьяснять...
Для того что бы что-то, кому-то объяснить, нужно что-то знать и уметь разговаривать (в нашем случае писать), но скорее всего это не к Вам.

Ну что же вы так? Радоваться надо за человека, а не думать за него как ему жить дальше.

Sandal013
А чего вы ожидали? Такова местная публика. Был отзыв на Ламборгини с такой предысторией-купил состоятельный человек из Нск, осуществил мечту детства. Написал отзыв на Дром, а в комментариях всё лгбт-сообщество отметилось от Владивостока до Калининграда с ядовитыми комментариями.

11911451
В 2008 году я был на опросе по автомобилям. Были представлены автомобили разных классов и марок. Нужно было сесть за руль автомобиля, затем в салон автомобиля и сообщить, что понравилось и что не понравилось. Среди представленных автомобилей были Хайлендер, Мурано, Аутбек и так далее. Болеше всего комфорта и эмоций я получил в салоне Хайлендера. Автор, поздравляю с покупкой. Мы живём сегодняшним днем, вчерашнего дня нету и думать об этом не надо, а завтра ещё не наступило. Нравится, радует - покупай и получай положительные эмоции.

)))))

11911451
спасибо, я так понимаю сие мероприятие проходило не в РФ?

Sandal013
Я ничего доказывать не хочу. Местные клоуны утверждают, что я завидую их азиатских ведрам.

egorlike
У тойотофилов в фантазиях оно и за 4 секунды до сотки может ехать с расходом 2 литра.
И да, даже гигантская сиенна 6-ти местная, а не 7. Среднее место лилипута местом не является.
Бердск
расскажи про хорошие машины, с удовольствием почитаю, но из опыта владения.
Зачем? Если ты до сих пор не отличаешь хорошие машины от скажем, не очень!
С одной стороны плохо жить без хороших новостей, с др стороны, как то хочется помочь ближнему, хотя оказывается, что помощь твоя ему не нужна вовсе. И думаешь, зачем всё это написал.

Город-Герой Лесобаза
Игорь
где я я тут про гонки? мб вам еще раз перечитать?

11911451
Вот золотые слова два последних предложения! Изумительно точно сказано!

Sandal013
У Вас очень редкий дар - определять на расстоянии доход человека и его жизненные проблемысложности, и так же на расстоянии помогать в их решении. Развивайте его, люди обязательно скажут Вам спасибо!

Sandal013
Зачем? Если ты до сих пор не отличаешь хорошие машины от скажем, не очень!
А тогда зачем Вы тут? Вроде как смысл этого ресурса это обсуждение различных автомобилей и аргументированных мнений на предмет их эксплуатации. Но хотя это скорее это для людей с хорошим воспитанием и образованием, остальные не заморачиваются)
19362547
Sandal013
Совершенно согласен с автором . Я не понимаю зачем топить в городской среде на бехе Х5 с ДВС 5,5 литра твин турбо ещё и с мягким гибридом и 8 ступкой ? Когда на сотне у нее всего 1100 об.в минут и расход топлива 10 литров . Когда у тебя такая мощь под капотом действительно ты начинаешь получать удовольствие от вождения ещё и на заднем приводе ! Автор молодец , каждая машина хороша по своему и имеет одно предназначения это перевозка пятой точки из пункта А в пункт В. Удачи на дорогах РФ.

Sandal013
спасибо, я так понимаю сие мероприятие проходило не в РФ?
Это было в Москве

Sandal013
Последовательность бы изменить с "думаешь зачем написал" на "сначала думаешь потом пишешь" и было б вообще здорово. У Вас очень редкий дар - определять на расстоянии доход человека...
Чем ты больше тратишь времени и сил на ответ, всё бОльшему количеству читателей, что истина, озвученнная мной, где-то рядом. Неужели непонятно, если ты купил машину по цене Ларгуса, она не может быть лучше Ларгуса, т.к. превышение цены авто израсходовано его износом? Вряд ли на рынке мы с тобой самые умные.) Есть вариант, что ты отжал за бесценок, тогда какой-то смысл есть.

Лучше - понятие растяжимое. Важно, что в него вкладывается.

А вообще - может. Но не в случае с тойотой. Есть нелкивидные малоизвестных авто, которые предлагают очень многое за немного денег.

Петр
Ольга
алексей
Пруля Хая в этом кузове нет.

JohnLA
На ТО тратишся, только ценник в разы дешевле

JohnLA
Ну если есть возможность раз в 2-3 года машину менять, особенно в нынешних реалиях, то хорошо. Большинство людей не может себе позволить и ездиют намного дольше

JohnLA
Я имею ввиду что новая машина по содержанию тоже далеко не бесплатно, как многие пишут, а по факту проходя То у официалов отдаешь далеко не маленькие деньги. Люди которые пишут что меняют машину на новую раз в 2 года, я считаю что деньги у них не трудовые, либо просто балаболы.

FlashXP
Это не ответ на мой вопрос.
То что из 8и выезжает доказано замерами амерканских изданий. С чего вы решили что она 6-и местная? На задний диван 3 человека садится. На второй ряд есть опции на 2 человека а есть на 3. Думаю сами посчитаете?
Вообшем я так понимаю никакой конкретики от вас не дождешься, одна желчь?

egorlike
Это не ответ на мой вопрос. То что из 8и выезжает доказано замерами амерканских изданий. С чего вы решили что она 6-и местная? На задний диван 3 человека садится. На второй ряд есть опции на 2 человека...
чтобы понять, что такое 7 реальных мест, а не условных 7..8 - посмотри конфигурацию салона Шарана.
но тебе всё равно это ни о чем не скажет. тебе воздух возить разницы нет.

FlashXP
на задний диван садится 3 лилипута, а не человека. и на средний средний пассажир тоже должен быть лилипутом. я, в отличии от вас, возителей воздуха, использую минивэны по назначению - вожу людей. и далеко....
Вообшем все ясно с вами, озлобленный таксист на грузо пассажирском фургоне. Вопросов больше не имею :)

Freeman_Gordon
точно не дороже, хайлендер дороже.
в прошлом году 12 года в ваш бюджет взял,
считай по низу рынка, с горячим чеком, шумом непонятно чего, главное кузов был без дтп, честный пробег.
после покупки замена доп помпы 20 тыс., замена прокладки клапанной крышки, уплотнения термостат, помпы 23 тыс. р., колодки с дисками в круг 18 тыс., масло в акпп и раздаткн 16 тыс.
дальше только масло, фильтра.
на сегодня 36 тыс км пробега после покупки.

egorlike
в твою убогую голову даже не помещается, что семья может быть больше 4-х человек. и ты мне рассказываешь что-то про минивэны.

FlashXP
А почему вы думаете что у одного вас может быть семья из более чем 4-х человек а все остальные воздух возят? Попуститесь немного реально стока злобы прет на ровном месте.

egorlike
Люди, которые используют минивэн по назначению не пишут глупости про 7 мест в степ вагоне, или трех пассажиров между задними арками.

redlin
точно не дороже, хайлендер дороже. по обслуживанию там тоже ничего такого сложного нет, наоборот легко все диагностируется, все болячки давно изучены и легко у устраняются. в прошлом году 12 года в ваш...
Точно не в мой. Я не автор и не обладатель данного авто. Просто логичнее всего что автор думает так. Да и по ценам которые скачут туда-сюда, сложно давать рекомендации задним числом.

FlashXP
Мля а при чем здесь степ вагон если речь про Сиену. У меня там прекрасно сидят 2 ребенка в 2-х больших креслах + когда машина забитая между ними может сесть жена. То есть если взрослые не жирные то трое их там вполне сядет. Если в ваш фургон не помещается не значит что в других так же.

egorlike
Степ вагон, при том, что подобные тебе рассказывают такие же сказки про него.
В нормальные минивены входят трое взрослых без оговорок про комплекцию. И жена между двумя креслами в нормальных 7 ми местных вэнах сидит всегда и с комфортом, а не когда больше некуда деваться.
Так что узнай сначала, что такое настоящий 7ми местный вэн, потом спорь.

FlashXP
Степ вагон, при том, что подобные тебе рассказывают такие же сказки про него. В нормальные минивены входят трое взрослых без оговорок про комплекцию. И жена между двумя креслами в нормальных 7 ми местных...
Ну пусть твоя жена и сидит на заднем ряду, трется плечами с пассажирами твоей маршрутки. Моя сидит на переднем козырном месте.
Ой, странно... А здесь другие секунды.😱
Р.s. А причем здесь мультик вообще, как его можно сравнить с хаем???

Ой, странно... А здесь другие секунды.😱
Р.s. А причем здесь мультик вообще, как его можно сравнить с хаем???
Да вот тут чела на мультивене владельцы степваганов так обидели что он залез в отзыв про совсем другую тоету и пишет про нее гадости. Странный тип

egorlike
Ну это нормально для него.Он уже Мульта и со Степом сравнивал,потом с LX 470,сейчас вот с Хайлендером решил.

Кстати,что у нас там про огромный салон Мультивена?
В таком положении сидений длина багажника больше метра.
Но откуда вам убогим знать, что салон у нормальных машин может конфигурироваться.

Вот вам я верю,вы даже два метра могли бы сказать.
Даже в таком виде там метр будет вряд ли и сидеть будет сложновато пятерым на 2,3 рядах.
Ну и поведайте нам,убогим,как этот салон может конфигурироваться(хотя я лично привык к слову трансформироваться).

Вот вам я верю,вы даже два метра могли бы сказать.
Вот фото.

Кстати,что у нас там про огромный салон Мультивена?
так он еще и на святое позарился на 470ый)))))))

Кстати,что у нас там про огромный салон Мультивена?
Хаха на втором ряду что бы сесть надо ноги отрубить как я понимаю?
Я ж говорю грузопассажирский фургон - таксовать пойдет. Но семью в таком возить...
д
Дром выдаёт разгон до сотки 8.2 . По моему для подобного,не маленького авто,динамика более чем достойная. Куда больше - то? У 80% машин в потоке динамика меньше. Какие-то гоньсики гонимые собрались и давай из окна трамвая обкакивать. Отличный аппарат.
egorlike
Да я заметил. У него и в сиене 6 мест. А в сиенте наверное 4, там на задних рядах по одному наверное нужно сидеть. Буханку ему надо. Там скамейки, много народу войдет.

Торопыга очередной
Комсомольск-на-Амуре
Все пишут про 9 секунд и никто даже не поправил, разгон у него 8.2 секунды до 100.

Артём
Японском или Америка?
И то, и другое) патрол62

Продажа Toyota Highlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер