Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Тойота Хайлендер 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Привет всем! Покупал этот автомобиль в 18 году и с тех пор ни разу не пожалел, разве что о том что в других авто, что рассматривал на замену, либо не было такого удобства и универсальности, либо была катастрофическая потеря в стоимости. Универсальность - вот что хочется сказать о Горце. Он может без проблем взять на борт 7 человек и почти не замечая ускориться в горку могучим V6 на 3,5 литра, можно сложить второй и третий ряд сидений в абсолютно ровный пол и перевезти очень много вещей, не задумываясь о том влезет или нет, либо положить надувной матрас и переночевать на природе. В плане проходимости никогда не застревал, проедет куда душе угодно, зимой полный привод дает ощущение что на улице лето и под колесами не лед, а хороший шершавый асфальт, после переднеприводной машины это безумный кайф. Естественно он проиграет таким проходимцам как прадик или двухсотка, но его назначение не в этом, да и в такие места я не езжу, жалко машину.
Подвеска нравится, не для гонок, но для комфортной езды самое то, глотает все неровности, очень нравится. До него была Теана, хоть в обеих машинах подвеска мягкая, но здесь чуствуется что это кроссовер, глотает неровности тоже по особенному. Показалось что в городе даже дороги как-то лучше стали:)
Стоит оговориться что тормозит он не так бодро как разгоняется, что свойственно всем тяжелым Тойотам. После покупки (на тот момент был пробег 30000 км.) сразу столкнулся с биением руля при торможении. Повело диски, что на этой модели основная болячка. Поменял на неоригинальные, но спустя время при интенсивном торможении при высокой скорости особенно летом или на горной дороге торомозные диски быстро перегреваются и биение руля усиливается. Я так понял, чтобы искоренить эту проблему целиком нужно поменять тормозную систему, хотябы переднюю (диски, суппорта).
Что касается салона, нравится внешний вид, светлый салон как по мне выглядит гораздо богаче классического черного и при должном уходе прослужит долго, фото салона делал недавно, примерно на 110000 км., каждый год химчистка, уход специальными жидкостями после мойки и все будет супер. Третий ряд очень удобно сделан, когда он не нужен просто прячется в пол и как будто его нет совсем, если нужно, пара движений и два человека еще в списке пассажиров:) Есть подсветка в дверях и полочке на торпедо, кстати очень удобная, часто пользуюсь. Жаль что подсветка приглушается, когда начинаешь поездку, не нашел как это можно исправить, видимо никак. По качеству материалов конечно есть вопросы, все таки это Тойота, а не премиальный бренд, достаточно много жесткого пластика, качество кожи на сиденьях тоже не Nappa, но всему своя цена.
Я считаю что при изначальной стоимости машины в 2,15 млн. в 2014 году, это просто идеальное сочетание цены и упакованности авто. Посудите сами, огромный семиместный кроссовер на полном приводе, с подогревом руля, зеркал, зоне покоя дворников, сидений, в том числе заднего ряда,  вентиляцией передних сидений, трехзонным климатом (у пассажиров сзади своя отдельная печка), вентиляцией передних сидений, хорошим светом, системой контроля слепых зон, хорошей динамикой, потрясающей недежностью и минимальным падением в стоимости, а сейчас он стоит вообще под 2,9. Правда ничего лучше за эти деньги не вижу, это печально.
Из работ которые сделал после покупки дополнительно, установил раздвоенный выхлоп, добавился приятный звук при ускорении и вид. Заменил задние фонари, поставил от рестайлингового Хайлендера, смотрятся в разы лучше штатных, на мой взгляд штатные уж очень его старят, к тому же уже при покупке заметил что начал облазить внутри хром, тоже их детская болячка. Установил багажник на 2 велика Thule и пороги, не однозначная вещь, с одной стороны удобно сейчас грузить велики на крышу и защищают двери от грязи и камней из под передних колес, плюс для вида, но с другой испарилась суперская фишка Хая, когда открываешь дверь, порог чистый, теперь приходится ставить ногу или на порог или шагать подальше чтобы его не задеть, в целом привык, сильно не мешает. Установил магнитолу на Андроиде вместо штатной, функционал хорошо расширился в связи с этим, к ней подключил датчики давления шин, очень удобно. Штатная совсем не понравилась. Весь перед, зоны риска затянул в пленку, на чёрной машине это мне кажется необходимость, хорошо помогает от мелких камней и пескоструя.
Сделал шумоизоляцию всех дверей и двери багажника, эффект заметил сразу, стало гораздо тише, как будто даже классом машина повыше стала по ощущениям. Перешил руль и кожу на картах передних дверей, она сильно мягкая в штатном исполнении и быстро растягивается, тоже их болячка, после перешивки все как новое уже не первый год.
В общем и целом, машина полностью устраивает и в ближайшее время продавать совсем нет желаения. отличная модель на все случаи жизни. Нет лучше в мире самолета чем любимая Тойота!:))
Опубликован год назад

Узник озера Комо
Отличный надежный японец!
Andrey
Севастополь
Когда машину любят, чувствуется сразу. Отличный автомобиль. Удачи!

Классное авто!
Новые такие сейчас гибриды продаются под 6 млн.р. цена у них.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Отличный выбор, у меня сейчас такой же, только серебро и пробег 192. Все надежно, внимания требуют тормоза и коробка - и то и другое от камри, а машина потяжелее(
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где делали раздвоенный выхлоп, перетягивали карты дверей и какую ставили магнитолу? Сам являюсь владельцем аналогичного хая, только белого на чёрном и то же из Иркутска)
Здравствуйте!
Добрый день, выхлоп делал в компании "Автовыхлоп" на Академической, перетяжку в "Автоателье номер 1" на Степана Разина. Магнитолу поставили когда делал шумку в студии "Детали", модель сказать не могу, сам не знаю, думаю можно заказать через интернет или посмотреть в Автограде, там должны быть, цена нормальная раньше была, сейчас не знаю)

ips2000
С тормозами согласен, у меня после замены в городе все ок, но если нагреть, начинается вибрация, диски уже под замену скоро. По коробке, мне очень нравится как работает, очень мягко и вовремя переключает. При замене масла у дилера начинала хуже работать, переключать грубовато, приходилось по второму разу менять, потом все было ок.
Andrey
Когда машину любят, чувствуется сразу. Отличный автомобиль. Удачи!
Благодарю! Стараюсь следить)

На а про светлый салон согласен, вещь классная. Только у хая он не совсем светлый. У меня на прадо больше светлых элементов. Машине 3,5 года, сидения чистил раз 5, почему то у многих они красятся в цвет джинс, я ношу и красные и синие и черные джинсы. Сиденье не пачкается, спинка чаще пачкается. С тормозами проблем не имею. 40 тыщ пробег. Диски не бьет, колодки недавно замерил.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
Такие салоны просто нужно чаще чистить и не оставлять эту краску надолго, даже если испачкалось сиденье. Как-то раз пролилось красное вино в багажнике и с резинового ковра попало на светлый тканевый пол багажника, сразу же залетел на мойку, успели отмыть и ничего не окрасилось. Внимание такой салон требует безусловно больше, но при должном уходе будет радовать своей красотой👍

Игорь
Честно сказать, мой светлый салон требует меньше внимания чем черный салон рава жены. Раза наверное в три.
Я чистюля, грязь раздражает буквально везде. Так вот, на черном салоне пыль видно сразу же после того как Протер, волосинки там разные и т.д. А вот на светлом, пыль раз в неделю вытираю, и то, ради очистки совести, так как ни чего не видно. Не знаю как на хае, но в салоне прадо, черные элементы, намного светлее этих же вещей в машинах с черным салоном. Поэтому и видно меньше. К примеру у нисана, на светлом салоне, черные элементы такие же как и у черного салона. Оно сильно контрастирует.
Воронеж
Как всегда, владельцы Тойот возвели свои автомобили в лик святых. Не в обиду будет сказано, но за эти деньги полно автомобилей лучше во всех отношениях. Туарег например.
Евгений
У любого автомобиля есть и плюсы и минусы, как в плане эксплуатации так и по деньгам. Много на чем ездил, на Туареге не ездил, ничего сказать не могу.

Васильченко Андрей
Добротный семейный вен, который сочетает в себе и достаточный размер и динамику и проходимость.
Если только Террамонт

Без задней банки намного звук громче стал ? Насадки купил но так и не ришлся на данную процедуру , лежат года два :)

Ничего себе вы модник :)

Евгений
У Туарега 7 мест вырасло внезапно? Если уж сравнивать то с Терамонтом. Не в обиду будет сказано но что за комплексы у владельцев/любителей немецких тачек? Как тока появляется позитивный отзыв про Тоету вашей братве надо отметиться желчным коментарием.
сочувствующий

Как владелец 7-и местной Тоеты вот прям такие же ощущения от владения. Очень удобный, комфортный и надежный автомобиль. Для семьи с детьми лучше не придумают. Те кто Таурега вместо него советуют, ну удачи вам троих детей на заднем сиденье в тесноте возить с никаким багажником ради понтов :)

Если только Террамонт
Евгений за туарег агитировал, видимо Террамонт ему не очень нравится))

7 мест тут все равно неудобно, особенно если дети есть в детских креслах.
Вот дети (вернее внуки) для моего выбора и стали определяющим фактором. Внуков четверо, свозить, например, в зоопарк нужно взять минимум еще одного взрослого; получается 6 человек - тут ни один дизель и ни одна пневма от туарега не помогут))

Игорь
Заметно, на холостых почти не слышно снаружи, только когда греется. При езде тоже не слышу, только при ускорении добавился звук. Но мешает теперь поставить фаркоп, если решусь ставить, придётся выхлоп убрать.
Насчет "могучего V6 на 3,5 литра" - это сильно...
С чем сравнивать, говорю о своих ощущениях, при полной загрузке машины и поездке по Байкальским серпантинам едет уверенно, а больше мощности на повседнев мне и не нужно

Насчет "могучего V6 на 3,5 литра" - это сильно...
Если вы считаете что у ПТ крузера на 2.4 приличная динамика то да двигатель у такого Хайлендера можно характеризовать как могучий ;)
egorlike
Никто не собирался кому-то напакостить! Просто нужно уходить от чертовых стереотипов, которые сформировали теперь уже пенсионеры и люди в возрасте. Я также могу и про своего отца сказать, хоть он и мой отец. Возвели в небеса эту Тойоту, которая была проста как 5 копеек и потому надежна. Но время прошло, а люди мыслят по-старому, и потому цены на эти бездушные тачки, стремятся в небеса, Тойота становиться недвижимостью, которая с годами дорожает. Это не так!!! Современные авто в том числе и немецкие могут ходить долго, ничуть не меньше японских при правильном уходе. Японцы опустятся в цена на тот уровень, на котором должны быть. Как правильно люди сказали, что косяки есть у всех. Молиться на Тойоту не нужно. Вот главная мысль.

Ничего себе вы модник :)
Спасибо. Но что бы иметь пару джинс разного цвета, модником быть не обязательно.
У меня даже три пальто, серое, коричневое, и бежевое. Но и это вопрос скорее не моды, а любви к разнообразию, которого в моей жизни не так много.
А как рулится?

Евгений
Правильно, надо ехать в Китай и смотреть на чем ездят люди нового поколения…
Называевск
Как вам удаётся держать расход в городе ниже паспортного? 14 литров в городе - это расход 2 литрового двигателя.
Называевск
Евгений
Согласен, после Рав4 куплен Volvo xc60. Дак, это небо и земля.

Евгений
Какие конкуренты у немцев есть этому автомобилю? Семиместный кросовер надежный, комфортный. Терамонт, которые пошли в продажу сравнительно недавно и как я понимаю особой популярности в России не снискали. Ауди Q7 - я думаю гораздо дороже что по стоймости что по обслуживанию. Да нечего особо немцам предложить как альтернативу этому Хайлендеру так что о чем речь не особо понимаю.
Игорь
Если быть точным летом обычно 14,5 расход, но это скорее смешанный режим, там где чаще всего езжу так получается. Сейчас зимой с прогревами в среднем 15,2 показывает
Николай
ips2000
Четверо внуков и двое взрослых, тут уж хоть как вэн проситься....
По ширине салона думаю тоже идентично.
Не понимаю на кой фиг вам хай, когда у вас есть доступ к нормальным семейным вэнам.

Ок, посадили Вы ребёнка на 3мй ряд - багажник пропал :)
У меня как раз Сиена, на шасси этого Хайлендера, даже полный привод есть, но в будке минивен. Полноценные 3 ряда и 1200л багажник. Насчет сравнения Хайлендера и Таурега думаю 800 литров и Хайлендера это с поднятым третьим рядом? Сравнение не корректное
16 Region
Хайландер хорош на трассе

Ставрополь
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
На Туареге ездите?
Евгений
Каждый молится на свою машину,независимо от марки.

Игорь
Че-т слабо верится, сорри. Либо пробки и прогревы как класс отсутствуют. У меня в нск зимой сх-9 (2.5 турбо) по бортовому 17 :) и это 40% пробок, остальное хорошая свободная дорога :)
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
Егор
На 5 местах ты хоть как 7 человек не разместишь, только на коленях. Для детей 3 ряд лучше, да и взрослые размещаются более менее, уж точно лучше чем впятером на втором ряду, плавали знаю. Да и 7-ми местные машины более длинные, взять к примеру Lexus RX, на 7 мест, он длиннее чем 5-ти местная версия.

Туарег хорош.
Но обслуживание будет в разы дороже, что в Иркутске, что в Воронеже.
Поэтому добрая Тойота.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
У меня на таком же меньше 18 литров по городу не выходит
Попробуйте бензонасос сменить на новый и ввти обслужить, фильтры тонкой очистки в каналах

Урай
У меня звук изменился только на оборотах свыше 2,5-3 тысяч и при запуске на холодную, стал какой то сочный. Но особой громкости мне кажется не добавилось. В движении, особенно по трассе, точно не напрягает. Но я при установке юбку бампера не резал, прямоугольные насадки Buzzer висят на 1-1.5 см ниже.

Игорь
Я тоже с начала раздвоенный выхлоп поставил, а потом возникала необходимость в фаркопе.
Фаркоп AvtoS TY 45 встал с минимальными переделками выхлопа. Но у меня юбка бампера не подрезана и насадки Buzzer прямоугольные, так что просто немного их раздвинул в стороны.

Насчет "могучего V6 на 3,5 литра" - это сильно...
За небольшие деньги этот двигатель раздушивается до оригинальных 272 кобыл, либо при желании уже до 292. А это на 2 с копейками тонн массы вполне себе неплохой показатель.
Спасибо!

Влад
Есть опыт проделывания данной операции? Понимаю, что меняется прошивка, но побаиваюсь, вдруг повлечёт за собой какие-то негативные последствия

Игорь
Не возникало желание сделать чип-тюнинг и вернуть мощность до заводских (американских) 277 сил?

Влад
конечно повлечет)там коробка плюется железом и от стоковых 249лс при обычной езде,после прошивки коробка точно отойдет в мир иной)

Егор
Если надо 7 полноценных мест то нужен бус!
В этой машине, собственно как и в других 7 местных полноценных мест это 4!
Проехать 5 км всемером это одно, попробуйте всемером проехать 2000 км и да поставьте на второй ряд два детских кресла и я вас уверяю 3 человека вы туда не посадите! Разложите 3 ряд посадите туда двоих взрослых.
ИТОГО = 6 человек максимум ! Из них 4 с комфортом и ради этого стоит брать машину длиной 5 метров и расходом в 20 литров?
Потом на первой же остановке попробуйте выйти с 3 ряда с УСТАНОВЛЕННЫМИ детскими креслами.
Я уже молчу про багаж, куда вы разместите багаж на 6 человек ? багажника остается 40 см.
Я без понятия на чем вы ездили. но по своему опыту скажу, что типа 7 местные кроссоверы это маркетинг.
Надо тебе 7 мест - покупай бус с полноценными местами
Влад
Уже пару лет езжу на перепрошитом до 292 кобыл. Устраивает всё. Двигатель теперь просыпается сразу после нажатия на педаль газа, а не как раньше. Летом на родных покрышках разгонялся до 100 за 7,2 сек. По расходу топлива сказать особо нечего, так как почти сразу после прошивки поставил колеса 255/55R19, которые шире и тяжелее оригинальных. Средняя скорость передвижения по трассе стала выше, потому что набирать и держать ее машина стала лучше. Разгоны на обгонах ещё увереннее. Максимальные (по gps) 187 км/ч может легко держать часами, точнее пока бензине закончиться.
Пожалел, что не сделал всего этого при покупке в 2014 г.
За 8 с лишним лет пробег всего 93 000, так как ездим на нем только на дальняк.
На рексах стоит такая же коробка, что то они не плюются металлом
Нет, хватает стоковой мощности

Михаил
Не знаю что где плюётся, пробег 120 тысяч, неделю назад сменил масло в коробке, стружки на магнитах практически нет, работает идеально. Масло в ней меняю раз в 40000, езжу нормально, не как пенс, но и не рву с каждого светофора. Слышал что у людей бывают с коробкой проблемы, но меня эти проблемы как- то обошли стороной, может дело в регулярном своевременном обслуживании и в стиле езды?
Pogovori
Если надо 7 полноценных мест то нужен бус! В этой машине, собственно как и в других 7 местных полноценных мест это 4! Проехать 5 км всемером это одно, попробуйте всемером проехать 2000 км и да поставьте...
Скажу как человек, у которого этот авто 4 с лишним года, мне третий ряд иногда очень пригождается, потому что в любой поездке я знаю, что у меня ещё есть 2 дополнительных места и в случае чего туда вместится либо самый мелкий человек из компании, либо ребёнок, все уедут и этот вопрос никого парить не будет, с поиском дополнительной машины. По удобству расположения этих мест тоже лучше места не придумаешь, места как в крузаке около задних окон мне бы конечно мешали, в Хайлендере они спрятаны в пол их не видно и абсолютно не мешают, но могут выручить в нужный момент. Для путешествий люди даже в 5-ти местной машине берут кофр на крышу для багажа, что говорить о том если вы на 2000 км собрались ехать всемером. Про расход в 20 не знаю кто вам сказал, выше 15,5 никогда не видел на своём авто. Кому нужны 7 мест каждый день, конечно купят бус, но как в моем случае, когда доп.места пригождаются раза 3-4 в год, почему бы нет, вполне себе крутая и нужная фишка

Лев
Очень нравится хай в этой будке. За отзыв пять

п.с. Делать выхлоп на такой машине лишнее, имхо

Подольск

Nerungrinec78
Ещё и в Ставрополе, а в Иркутске за 20 ку завалится.
У меня на Прадо 4 литра, 20 ни разу не перевалил в Иркутске. Хотя я топаю.

Игорь
я писал человеку про полноценные 7 мест и всегда , если вам нужно 3-4 раза в год то это совершенно другое.
Nerungrinec78
Ещё и в Ставрополе, а в Иркутске за 20 ку завалится.
Где вы эту 20-ку расхода все берете? Вот специально поискал фото поездки по осени в другой город, было пройдено судя по фото 926 км. по трассе. Обнулил помню перед поездкой. За весь путь расход с 9,2 поднялся до 9,9 и то крайнее фото уже в городе. И что машина с таким расходом по трассе будет есть 20 в городе? Если только драг рейсингом заниматься весь день. Позже специально найду добавлю фотки где видно расход по городу.
Игорь
На коробке может быть радиатор , а может его не быть . Его вроде как видно в колесную арку . А это пипец как влияет .
nikitin
...Максимальные (по gps) 187 км/ч может легко держать часами...
С ростом скорости масло грееться . Двигатель хоть и хороший , но поршневые кольца там тонкие . Если начнется масложер , ремонт космических денег будет стоить . Если температура масла на монитор не выводиться и его температура никак не контролируеться , я бы побоялся подобные эксперименты ставить .

Игорь
Я это знаю, я не Вам писал, а человеку, который думает что в семером на пяти местах можно ездить. Отличный у Вас выбор!

Pogovori
Я одну точку опоры вожу на 4,5 метрах с обьемом 2,4, налогом в 7500, средним расходом 10 и дальше что? А если ехать не 2000, а 200-400 км, тем более детям на третьем ряду более чем комфортно, и куда-нибудь сьезжать с асфальта, то бус уже бессилен. И да, есть еще такая штука, прицеп называется, это что касаемо багажа.
Можно лохов по дорогам гонять. Чтко. Мощно. Молоджно.

Егор
Дальше катайтесь с таким налогом)))
Есть полноприводный мультивен, халдекс на бездорожье работает в разы лучше чем муфта на тоете .

Игорь
где беру, я ездил на таком!
Зимой в городском цикле, 20 минут греем, 20 минут едем.
Потом опять 20 минут греем , 20 минут едем!
У меня сейчас Q5 на ДСГ почти 20 литров ест, хотя по трасе 7-8 литров это ее обычный расход. А тут 2 литра , турбо всего.
Я не знаю ваш режим, может вы по пустому городу катаетесь.

_sas_
Это норм. На старой сх9 атмо 3,7 расход зимой 23-25 был))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Pogovori
Дальше катайтесь с таким налогом)))
Дак это вроде не большой налог, или для Вас много? Полноприводный мултивен стоит как полтора горца, это первое. Второе, не нужен человеку бус, зачем навязывать свое эго? Сами то на чем ездиете?

Pogovori
где беру, я ездил на таком! Зимой в городском цикле, 20 минут греем, 20 минут едем. Потом опять 20 минут греем , 20 минут едем! У меня сейчас Q5 на ДСГ почти 20 литров ест, хотя по трасе 7-8 литров...
Это не езда, а простой автомобиля с запущенным мотором.
Городская езда, это постоянное передвижение, со светофорами и пробками. Зачем все сюда плетут ночные и дневные прогревы не ясно. Так можно и весь бак сжечь, а проехать всего 5 км.
nikitin
...Максимальные (по gps) 187 км/ч может легко держать часами... С ростом скорости масло грееться . Двигатель хоть и хороший , но поршневые кольца там тонкие . Если начнется масложер , ремонт космических...
У горца бак всего 72 литра, там долго с такой скоростью ехать не получается. Бензин на глазах исчезает...

Вы вообще адекватный?
вы же сами пишите:
Егор

Я на это пишу, что 7-ем ехать удобнее в бусе чем в этом кросовке.
Никому ничего не навязываю, пусть каждый ездит на чем хочет.
Пишу исходя из своего опыта.

У меня на таком же меньше 18 литров по городу не выходит
В Иркутске на заправках колонки запрограммированы на перелив...

Pogovori
Вы вообще адекватный? вы же сами пишите: Егор То есть 5 мест против 7 не удобных вместительнее? И на них в семером удобнее ехать, особенно если дети маленькие есть??? Г - ГЕНИАЛЬНО!!! Я на это пишу,...
Я писал про пять мест, когда было сравнение с таурегом. Вы начали про автобус. Зачем мне Ваш автобус? Но ваша Г-Гениальность зашкаливает. На "пазике" вообще можно в 20-ом ехать и багаж еще везти.
.БРАТ
Это не езда, а простой автомобиля с запущенным мотором.
Так давайте рассказывать в отзывах про расход без кондиционера и с выключенными фарами и только летом и только под горку!

То, что кто то часами маслает мотор, ни чего общего с расходом топлива не имеет. Расход топлива измеряется именно во время езды и ни как иначе. А именно вы, можете и кондиционер выключить.
Куйбышев
Смотрел такую же, но отпугнула не адекватная цена, большой расход 18 - 20л. по городу (автор приукрасил), глупые электронные помощники, отсутствие шумки, ужаснейший пластик в салоне, и кнопки из 90х с отсутствием на некоторых подсветкой. Ну и по тойотовски - идиотски расположены кнопки хаотично и не удобно. В итоге взят Соренту прайм gt-line 2017г. Дешевле хая на 400т.р. в среднем.
+ Безопасность на голову выше даже при ударе в заднюю часть, и в зад. Отличная безопасность.
+ Расход по городу от 15 до 18, за городом до 160км/ч - 11,5л.
+ Кожа лучше , пластик лучше, есть большая панорама, сидения стоят высоко и ровно (у хая **** в яме и на дальняке не удобно).
+ на 3 ряду сажусь сам за собой и есть куда поставить ноги и сидения выше есть климат 3го ряда (рост 180см., у хая пришлось второй ряд двигать вперёд)
+ динамика чуть лучше, отличные асистенты с умным управлением полного привода, не боится диагоналок даже через снег.
+ удобнее мультируль, большой экран в место спидометра с кучей настроек (вплоть до количества миганий поворотников), и выбором полезной информации и давления в шинах.
+ мултимедия и динамики "Инфинити" с голосовым управлением, если заморочиться и можно будет ставить любой андроид софт.

- дорожный просвет 185мм (планирую воткнуть проставки 30мм.)
- багажник не на много уже соответственно и объём меньше.
- ликвидность чуть меньше

+- надёжность примерно равна (пробег 120т.км. замена втулок и стоек переднего стабилизатора)
+- тормоза похожие и ватные
+- неповоротливость на парковке (хай вообще корова)

Денис
Купил машину дешевле, и типа она лучше. Я понимаю купил бы дороже, я бы еще поверил в сказанное.

.БРАТ
Тут речь о расходе топлива в городе, а чем он отличается от трассы? Наличием светофоров, перекрестков и пробок. То, что кто то часами маслает мотор, ни чего общего с расходом топлива не имеет. Расход...

Тычь в другое место.
Тычь в другое место.
Уровень)

БРАТ, ты мне не брат!) я кондиционер даже зимой не выключаю)
Вентиляцию сидений не забудь включить, она в отличии от кондиционера, зимой работает.
Умники блин, то расход на стоячем авто измеряют, то не рабочий кондиционер зимой включают. И же верят в это.
Pogovori
Q5 будет показывать космические цифры расхода , пока движок не прогрееться . 25-30 литров запросто . Если через пару километров показания сбросить , то увидим реальный расход по паспорту. Ловкость рук и никакого мошеничества.
К томуже город - городу рознь . В поселке без машин , расход может быть больше , чем в городе с машинами . Езда по длинным улицам или шоссе, даже со скоростью 40 км/ч , расход будет как у приуса .

nikitin
Был тигуан 2 литра бензин, такой же расход.
форестер был 2 литра там было около 18 литров.
Да что говорить, лет 10 назад была киа рио на механике , 1,4 литра, меньше 10 литров на 100 км. зимой не было.

Pogovori
я расход на бортовом вообще не смотрю, заправил на 3 т.р это примерно 60 литров +-, хватает на 300 км по городу. Был тигуан 2 литра бензин, такой же расход. форестер был 2 литра там было около 18 литров....
Три форестера искатал, при таком расходе, я бы тогда остался без штанов.
Ни на одном из них больше 12 расхода не было.
А да, забыл, я то при езде замеряю, а кто то при простоях замеры делает.

На рексах стоит такая же коробка, что то они не плюются металлом
ну все как обычно) это поголовная проблема всех машин с автоматома серии U,но только не у тебя) сколько то она ходит конечно,но этот автомат максимум беспроблемен на рыксах с 2.4,а 3.0 3.3 и тем более 3.5 дрищут планетарками только так,это известный факт,я америку не открыл
Игорь
А 120 тысяч это показатель? вот тысяч 300 пройдет как хотя бы легендарная а340 которая переживала 5 контрактных моторов вот тогда и поговорим)

Ставрополь
Игорь
Я написал как есть. Город 18 меньше не показывает. По трассе можно и в 11 уложиться но это если не больше сотни по ровному двигаться и почти ни кого не обгонять. Обычно по трассе 13-14 выходит. Резина 255/55/19 continental лето, такой же размер хакапилита зима

иркутск
Как у него с жесткостью кузова?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

На Туареге ездите?
На Ауди Q5

На Ауди Q5
Но хочу пересесть на Туарег, ищу залюбленный) Готов за это переплатить.

Куйбышев
.БРАТ
Фишка в том, что выхватил я машину ниже рынка и да она дешевле и НОВЕЕ, а так-же большинству параметров выигрывает. Ваше не доверие касается цены?, так здесь идёт переплата за бренд тойоты а не качества.

Усолье-Сибирское
Да просто никто не хочет заморачиваться с обслуживанием немецкого автопрома особенно в провинции, этот Хайлендер подошёл и завел без всяких заморочек в минус 40, и в любой сервис привез и там его и обслужили и запчасти всегда есть, ну так во всём.

Стрежевой
День добрый, можно поподробнее по поводу установки рестайл задней оптики? Нужно ли что-то дорабатывать?

Nitroglycerin
Просто завидуют

Игорь
По креплениям, все встаёт четко, немного по проводке надо переделать, вообще не сложно и собственно все.

Стрежевой
Спасибо

Dimon642
А до 292 л.с. это как увеличивается мощность, если мотор на 272 л.с.?

Dimon642
А до 292 л.с. это как увеличивается мощность, если мотор на 272 л.с.?

Автор просто красавчик, никакой воды все чётко про авто.
А то многие пишут на чем ездили а про авто не слово

Хакасия
Ок, посадили Вы ребёнка на 3мй ряд - багажник пропал :)
Из венов может подойти только деликаD5 , как конкурент семиместному кроссоверу но она с правым рулём

Это кроссовер

Евгений
Ага, только Тойота в цене не теряет, если сравнивать с Европой .

egorlike
Да никто не молиться, но приводить вместо Хайлендера в пример Таурег как то глупо. Какие конкуренты у немцев есть этому автомобилю? Семиместный кросовер надежный, комфортный. Терамонт, которые пошли в...
👍

.БРАТ
У меня на Прадо 4 литра, 20 ни разу не перевалил в Иркутске. Хотя я топаю.
Расход сейчас в городе на хае 19.2 , топая машина прадо 150 расход 22. За все время было штук 8 прадиков от 95-150 , в зимнее время расход в городском режиме 22-28 .

Игорь
Не сравнивай расу и город. У меня расход в зимнее время на хае 18-22 , езжу не как бабка, но и формула 1

Что с АКПП можно по подробней

Евгений
Тоурег вроде на дизеле только хорош. А так капризов вроде больше

Евгений
Это все понятно! при хорошем уходе и в доработках там и УАЗ станет легендарной, только в случае хая все в нем уже есть и это все достаточно надёжно. Все нужные опции есть, а большего и не надо. Человек пишет про свою машину, которая его устраивает как простой, семейный автомобиль. Что не сказать про таурег, там другая машина. И ожидания другие. Хотя по косякам чисто конструктивным Тайота все таки более надёжнее и не прихотливый.

Что с АКПП можно по подробней
Вам сюда, если еще не были) - https://highlander-autoclub.ru...

Игорь
Значит город такой) Никогда не видел у себя выше 16,5 расход, даже если долго на холостых работает

Игорь
Когда морозы , с утра завожу в теплом гараже , глушу вечером поздно уже в гараже.

Самая большая болячка этого горца это коробка.

Игорь
Самая большая болячка этого горца это коробка.
Возможно, сейчас пробег 133 тысячи, полет нормальный

Продажа Toyota Highlander 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер