Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2021

Тойота Хайлендер 2021 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 186 л.с.
Год приобретения: 2023
Всем приветы
Продал Camry Отзыв о Toyota Camry
Купил Highlander 2021 года гибрид AWD
Приобрел Camry скорее всего перекуп, хотя божился, что он реальный покупатель
Но потом когда я предложил на следующий день подарить ему КАСКО (оставалось 2 мес), он пропал. Реальный покупатель вряд ли так сделал бы. Ну и в бумажной ПТС он оставил пустое место со своей стороны при оформлении
Покупал в свое время за 1.980 млн. Продал через 4 года за 2.250 млн с пробегом 94000 км при курсе бакса 67 руб за доллар.
Видел, что они стоят 2.400, но сам за эти деньги продать не смог. Хотя сейчас, думаю, за 2.300 ушла бы...
Самое смешное, что до НГ спамило на авто.ру куча укурков "куплю за 2.1", я их посылал, они приходили снова "так и не продали, куплю за 2.1". А после НГ они стали приходить с "куплю за 2.2". Camry с возрастом только дорожает, как дорогое вино!
В итоге, как и сказал, продал самому адекватному из перекупской гильдии за 2.25. Одним из ключевых моментов было, что человек сильно меня не грузил и не пытался торговаться без осмотра.
Но вернемся к Highlander. Авто шло с осени, получил и смог поставить на учет еще в феврале.
Но все не доходили руки написать отзыв
Понял, что они так и не дойдут - много работы. Поэтому записал видео обзор. Постарался осветить все, что знаю.
Кому-то это будет даже более информативно...
Встречайте!
Будет дополняться.
П.с. расход по трассе городу указан сознательно. По трассе я 70 км в час не езжу. А шпаришь 140 такой вот расход - теряется смысл гибрида.
В городе же ездишь по правилам - разгоны, торможения перед светофорами и реально получаешь расход в 7 литров. Я сам прифигел.
Вот такой вот шустрый (разгон до 100 за 8.3 сек) большой безопасный ликвидный городской автомобиль с + к карме в потоке за размер и внешний вид, и шильдик тойота + возможностью выехать из г*вен вследствие своего полного привода, реализованного посредством электромотора на заднюю ось.

Я уж и подзабыл про такое.

Последний раз на американском приусе с подобным сталкивался

Побыстрее кэмри 2.5 где то на 1 сек.

Ну и трансмиссия без передач - мгновенный отклик с любой скорости

Коротко о шумке. Её нет

Несколько раз подруливает, а потом раз на 4-й перестает и начинает сигнализировать, что ты устал - поди ка отдохни...

То бишь это не автопилот

Рассказываешь про расход топлива - не верят

Публикуешь фото расхода, ставят "-" типа подтасовал

Специально опубликовал видео всей поездки со спорта домой

Или здесь тоже фотомонтаж?

На баке 60 литров езжу уже 2ю неделю.

Проехал 600 миль. Половина из них по городу со средними заторами.

Все верно. 2 хайлендера

Купил родителям https://client.atlanticexpresscorp.com/tracking?vin=5TDGBRCHXMS067609 со страхового аукциона

Хотел взять 4х летнего 30 мильного USA тигуана, который у них allspace (как наш кодиак по длине) 2.0Т 186 л.с. и с нормальным ASIN 8AT вместо робота

Чел кто мне выбирал моего хайлендера, грит: "А нафига тебе фольцваген?!"

Я грю: "Так на вторую тойота денег нет. Папа поездит пару лет до 100 тыс км, чтоб не вкладываться и забарыжит вагофилам".

В итоге мне нашли покоцанный гибридный хайлендер по цене не сильно дороже тигуана....

П.с сразу скажу что всякие турбо пушки ВАГ от меня продолжают уходить в отрыв

А вот с прочими авто разница в динамике налицо...

Вот заезд с кадиллаком xt5 3.6 at

А вот какая разница с солярой, которая типа пыжилась :-)

2й раз после покупки поменял масло в движке. Здесь надо лить 0х16

22435270, Краснодар
1980mvp, Хабаровск
Игорь, Иркутск

юрий
смысл сейчас от гибрида если транспортный налог у него за 250 лошадей зашкаливает

Хороший хай, точно лучше чем всякие китайские хабалы
Так ясен пень за цену китайца
Хабал был бы тож хорош при цене до 2-х лямов, но никак не за 3 с хвостом.
Хороший хай, точно лучше чем всякие китайские хабалы
ну так лучше брать бензиновый атмосферник 249л хайлендер так и привод получше чем у этой электрички и гемороя меньше при продаже будет

А не из Америки стоят здесь в норм состоянии под 7 млн.
так привод4вд у гибридов одно название исходя что налог транспортный выше у гибрида чем у обычного хая то выгоднее брать наш дилерский 249л и по налогу и по обслуживание и по дальнейшей продаже...а если привод у электрички одно название и налог высокий то тогда проше переднеприводный хай брать

Некоторое время назад, еще до всяких пандемий, Тойота вдруг подняла ценник на Хайлендер почти до уровня премиального братца - Лексуса RX. После этого Хай стал почти никому не нужен, подавляющее большинство покупало Лексус. Правда сейчас как они соотносятся не знаю.
А не из Америки стоят здесь в норм состоянии под 7 млн.
да и не думаю я что из америки машина будет лучше по состоянию чем наша дилерская ...американцы их гоняют и в хвост и в гриву вон у твоей машины полтинник километров уже намотанный а машина еще свежая

юрий
А наш дилеркский в таком состоянии и с таким пробегом за него просят на 3 млн больше, чем я купил
" то тогда проше переднеприводный хай брать"
Батька Лукашенко, ты на форуме?!

Машина по технической части идентична Сиенне, но потеснее внутри. Я б Сиену взял
IlyaR
Послушайте все же мой обзор на ютуб. Там я рассказываю скока у меня лошадей. И про привод. Нормально он работает А наш дилеркский в таком состоянии и с таким пробегом за него просят на 3 млн больше, чем...
да не спорю что купили может вы и нормально по цене ....в москве жить где дороги зимой чистые привода4вд я верю с головой у гибрида хватает ... но не у нас в сибири ..ездил я на лексусе рх гибридном но себе бы я не купил его сейчас ..экономия тут двоякая
VALERY 70
До 249 лошадей придушили только официально продаваемые в России, из-за налога, за рубежом они все мощнее. Некоторое время назад, еще до всяких пандемий, Тойота вдруг подняла ценник на Хайлендер почти...
да я не об этом у нас у дилерский налог в районе 15т в год а у гибридов стал сейчас сумарный бенз плюс электричка выше налог...да и не стоил хай по цене лексуса рх тот на лям всегда был выше..это наши жадные до денег по началу продавали его как новую модель по завышеной цене
VALERY 70
а теперь обновленный хай 23 г так вообще походу будет только турбовый амосферника лишился видимо

Коменты я не тёр. Зачем то дромовцы про 300 лошадей зачистили все
Сиену я спрашивал. Их все х*хлы раскупили. Не найти дешево
У меня это 5я из Америки
Был короткий перерыв в виде дилерского камри
Я не думаю, я знаю, что будучи норм подобранным такое авто лучше
У них хайвейные пробег в основном
С таким хайвейным пробегом кто шарит, понимает, что не страшно брать и 100 тыс миль
Ну так ты в Канадушке а там их больше. Я бы тоже Хая взял бы
У меня это 5я из Америки
Был короткий перерыв в виде дилерского камри
Я не думаю, я знаю, что будучи норм подобранным такое авто лучше
У них хайвейные пробег в основном
комлектации иногда у машин американских попроще чем наши дилерские шли ...наши сразу более укомлектованные были ..ну и цена у нас конечно выше шла чем у них с учетом растаможки

Да комплектация странная. В видео обзоре я тоже показываю рассказываю
Из серии кочерга для капота или пришлось сзади парктроник ставить, прям как на лада

Это при условии наличия Андройд авто, адаптивного круиза и панорамного люка
вот вот у лексуса gx460 американца часто нет пневмы и режимов спорт комфорт но есть подогрев заднего ряда и вторая печка а у рх американцев может не быть бегающих поворотников и тд тп
юрий
Без бегающих поворотников имхо это не машина
Николай
"сказочный" расход по городу. У жены на x5 i40e (подзаряжаемый гибрид) и то больше. Хотя нет, ночью, по зелёной волне может столько и будет.

Это при условии наличия Андройд авто, адаптивного круиза и панорамного люка
У каждой страны свои предпочтения. Зачем паркотроники назад ставить если есть камера заднего вида. Все равно ведь в ее смотришь. Складываемые зеркала на американках тоже редкость так как пространства большие, места куча. Особо не нужны они
Николай
Тем не менее это правда. Я сам не верил в такое. Думал маркетинг.
Причём тока по городу с перидическими старт стоп у светофоров.
По трассе 120-140 с обгонами около 9 10
У меня их и нет

Классный аппарат! 5
lomion
Автор молодец, что не повелся на дурдом с китайцами, а купил хороший авто, за разумные деньги. Хай никогда и не был дешёвым нигде, даже в Америке. Не знаю чё всем так гибрид не нравится...на равчике 2.5 гибрид это вообще огонь, но люди просто не знают чего не видели. Но зато "лучший" двигатель 2grfe как все рекомендуют-вы чего несёте? 2 и 3 поколение уже хапнуло с ними горя, как и лексусы с задирами.

Поздравляю ! Беспроблемной эксплуатации!
Boris986
Дром это стабильно делает

Boris986
юрий
расскажите пжлста про двоякую экономию
Блин, ну почему подсветка то приборов голубая🤯им что жалко нормальную белую сделать?
Николай
Тем не менее это правда. Я сам не верил в такое. Думал маркетинг.
Причём тока по городу с перидическими старт стоп у светофоров.
По трассе 120-140 с обгонами около 9 10
По трассе согласен, х5 гибрид так же ест - 10 литров при средней 100 км/ч, а это как раз 130 на круизе с обгонами и за фурами. И то когда не минус 30 или плюс 30, тогда на литр больше. А по городу хонда инсайт 6 (+- 0,5) литров потребляла. Бэхыч в городе с разряженной ввб ест 10. Да и rx450 вроде также расходует. А у вас на 30% меньше... Странно

Сергей Колтунов
Дизель 3.0, x-drive, трасса при скорости 200 около 8, город около 8. Один раз попробовал 110-120 на трассе, чуть меньше 5 вышло
Николай
Я даже видео думаю записать. Там просто на пол часа тогда будет.
Вот сел я вчера в авто у спорта в центре города. Доехал до дома за 30 мин. Движение городское умеренное
Приезжаю, показывает расход 37.7 mpg
Т.е ещё меньше 7
7 я это ещё прибавил для случаев когда не все так идеально.
юрий
Цены на машины подскочили вдвое-втрое, но хомячков до сих пор волнует вопрос - платить в год 18 тысяч налога или 42?
Да за разницу по налогу между 249 сил и 300 сил сейчас даже новую покрышку не всякой нормальной фирмы купить можно.
Ну вообще они правы. Смысла экономии в бензин нет, если налог за 300 лс платить
Другое дело у меня не 300 лс )
Бензин меньше ест

Автору не по фиг,кому Камри продал.
Ну вообще они правы. Смысла экономии в бензин нет, если налог за 300 лс платить
Другое дело у меня не 300 лс )
Смысла грошовой экономии вообще нет, если покупать такие машины.
Кто душится заплатить лишние 20 тысяч в год, тому надо велосипед или самокат покупать. На него вообще налога нет.
Автору не по фиг,кому Камри продал.
Пофиг
Смысла грошовой экономии вообще нет, если покупать такие машины.
Если так мыслить, бабла никогда не будет.
20ку туда, 100ку туда...
Бензин меньше ест
ну и налог у гибрида сейчас выше он сумарный ... чем у бензинового...плюс привод 4вд вообще слабый у гибрида электрический на заднюю ось..плюс батарея если берешь машину бу пробег часто скручен ...состояние ее какое будет

юрий
да ладно полно таких кто даже из за 15т налога машину не купит денег жалко ...хотя на сигареты потратит больше
юрий
Если так мыслить, бабла никогда не будет.
20ку туда, 100ку туда...
ну машина должна быть для души а если не тянешь налоги бензин и тд тп ...то тогда по карману надо машину брать что реально тянешь ...поэтому и на дроме полно машин у которых за год другой сменилось полно хозяев куплена была для понтов а на содержание денег нет
Одно другому не мешает
Ответственно заявляю, как человек "покупающий такие машины" ;-)
Одно другому не мешает
Ответственно заявляю, как человек "покупающий такие машины" ;-)
ну так и хайлендер и камри машина на любителя.... не всем и нравится

Есть такой термин, оптимизация расходов. В любом бизнесе, наверное глупо полагать, что если человек оптимизирует расходы, значит у него нет денег.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
У меня Прадо 4 литра 19 года, купил новым, как только они его сделали 249 лошадей. За 282 лошади налог платить, шли бы они лесом. Это мои деньги, раздавать их по сторонам не буду. Есть такой термин,...
Человек выше в комментах считает, что будь у него деньги на прадик/хайлендер, ему б было пох +50 -50
.БРАТ
в 21 г смотрел прадика и хая и рх в итоге взял gx460 ...8 цилиндров поинтереснее конечно ..ну да и налог за 60т плачу ... налог многих и останавливает при покупке авто
Собсно поэтому, думается мне, у него и нет денег на прадик/хайлендер ;-)
проездил более 5 лет на патроле как его не ругает народ типо ****я до сих пор считаю машину классной ...мощь 405 л и размеры авто управляемость на высоте а народ в основном плохо покупал из за налогов его

Собсно поэтому, думается мне, у него и нет денег на прадик/хайлендер ;-)
Именно это я и хотел сказать.

.БРАТ
Именно это я и хотел сказать.
не факт что так .

юрий
Если вы владелец 460-го, объясните сумму налога указанную вами. У меня другая математика выходит. Если конечно мы говорим о новой машине, а не о десятилетней.
.БРАТ
у десятилетней 460 машины не будет такого налога ...видимо так вы владели машинами где есть налог на роскошь...298 -300л умножаем на 150 плюс в 21 году цена была машины за 5млн значит умножаем еще на 2 и сколько будет налог

.БРАТ
поэтому и патрол был не популярен в свое время налог 60т плюс еще 30 выходило 90т в год

юрий
Я даже за прадо плачу налог за роскошь, хоть и копеечный. И всего три года, в отличии от машин свыше пяти Милн, где тариф х2 на протяжении пяти лет.

логично прадо стоил в 19 г более 3млн вот и налог был там не большой сверху

Счастливые люди, ездят на тойотах и всем довольны, 5.

IvanLeon711
Счастливые люди, ездят на тойотах и всем довольны, 5.
Ни в этом счастье.
Вот у меня жена, скоро родит мне третью девочку. Я живу в малине, вот где счастье.
А нормальная машина, это всего лишь плод наших трудов.

.БРАТ
Интересная математика по прадо 4.0 л. Старые прадики 09-15 год с 282 л.с., медленней разгоняются до ста по сравнению со свежими, 9.2 сек., против 8.8 сек. у свежих. По отзывам почитаешь и почти все говорят, что с 249 л.с. задушен, но по ттд, такого не видно. Налицо маркетинговый ход по уходу от большого налога.

Chief-mate
Меня в нем больше раздражает задержка реакции газа. 1.5 секунды после нажатия в пол, ни происходит ни чего, даже тахометр с места не двигается, А потом пинок, но время ушло, и обгон откладывается. Сразу после покупки машины, решил шить, но тогда не могли мозги вскрыть на него. Сейчас научились, но и я вроде привык к тупизму.

Ни в этом счастье.
А нормальная машина, это всего лишь плод наших трудов.
С счастьем согласен - медики в марте спасли мою мать и я испытал счастье)
имею ввиду, что машин-то других по-сути не было, только тойоты, поэтому сложно судить, хорошая она или нет, ведь всё познаётся в сравнении

IvanLeon711
С счастьем согласен - медики в марте спасли мою мать и я испытал счастье)
Вам повезло больше, мою маму, пол года назад не спасли.

.БРАТ
в gx460 в этом плане лучше тянет с низов и коробка не тупит сразу схватывает ...а такой же движок и коробка на тлс 200 вот там тупизна была

.БРАТ
Вам повезло больше, мою маму, пол года назад не спасли.
Мои соболезнования

Мои соболезнования
Спасибо.

юрий
Мой прошлый прадо 2,7, новым брал в 14 году. Он свои 163 лошади честно отрабатывал, они бежали все. А эти 249 как будто одновременно стартануть не могут, отвратительная настройка, даже не коробки, а в целом мозгов двигателя.
Prorock
Разница в деньгах будет и в ОСАГО и в Каско и в налоге. Далее считаем топливо и ТО и при среднем пробеге в 20 000 км в год легко выходим на цифру до 350 000 в год. И это если ничего не сломалось. И заливаешь только бензин и масло с фильтрами менять.

Во. Ехал из одной части города в другую. Движение средней плотности.

Prorock
Я и говорю - тем, кого волнует разница в 1000 рублей по ОСАГО, надо на велосипеде ездить. На него ОСАГО оформлять не надо.
.БРАТ
Не смущало, что на 2.7 Прадо даже тракторы Беларусь обгоняют?

Не смущало, что на 2.7 Прадо даже тракторы Беларусь обгоняют?
Нет, тракторы меня не обгоняли, меня вообще мало кто обогняет. Кругом или развалюхи, которым страшно разгоняться, или тугодумы, которым толи лень педаль газа нажать, толи ли религия не позволяет. Что на трассе, что в городе, я был одним из первых в потоке. Это я как владелец 2,7 в прошлом говорю, а вы в качестве кого выступаете?
.БРАТ
Прадо 2.7 - первый в потоке, что в городе, что на трассе это сильно.

Prorock
Прадо 2.7 - первый в потоке, что в городе, что на трассе это сильно.
Это нормально. Вы тоже обладали 2,7?

.БРАТ
Это нормально. Вы тоже обладали 2,7?

Бог миловал.
Я и смотрю, познаний море.

Бог миловал.
А, понял, пророчество подсказало.
Так вот, я не в сказки верю, или чьи либо рассказы. А покупаю, и пользуюсь. И имею собственный опыт, и собственное мнение на чем то основанное.
.БРАТ
Я и смотрю, познаний море.
Море. Бесчетное количество раз обгонял этот рыдван, который динамичнее разве что Нивы Легенд.
.БРАТ
А, понял, пророчество подсказало.
Вы не то, чтобы в сказки верите, вы их рассказываете. Что Прадо 2.7 литра быстрее всех в потоке и в городе и на трассе.
Спасибо вам. Прям до слёз…

Prorock
Да, я тоже много чего обгонял, что в городе, что на трассе. И много более мощных машин, не от того что моя мощнее, в от того, что они не хотят ехать быстрее, речь об этом, что люди ползут на любой мощности, и приходится их обгонять, так как я не люблю тащиться. А для того что бы обогнать тОрмоза, который долбится в телефон или ковыряется в носу, этого мотора вполне достаточно. И любой взрослый человек понимает о чем я говорю, естественно не о зарубалове, а просто ехать как тебе хочется, и объехать тех кто тебе мешает. И на каждом светофоре всегда одно и тоже. Загорелся зеленый, а мы стоим и теряем две или три секунды, пока кто то спереди очнется. На лежачих так же, на руках переносят свои «мощные машины» а я ходом проходил, так как он это легко делает. Вот и Получается, впереди будет тот, кто туда стремится.

Prorock
Спасибо вам. Прям до слёз…
Он не быстрее, я еду быстрее, это две большие разницы.

Хз. Была у меня венза 2.7
А там как известно 2.7 немного другой - помощнее чем на прадо
В городе ещё ни чо.
На трассе же после 100 уныло
Едешь и все время крутишь до 5000, чтоб обгонять.

Хз. Была у меня венза 2.7
А там как известно 2.7 немного другой - помощнее чем на прадо
В городе ещё ни чо.
На трассе же после 100 уныло
Едешь и все время крутишь до 5000, чтоб обгонять.
Верно. Крутить проходилось и в городе. Я часто бываю в Питере, у меня там вся семья, так вот, даже при вашем трафике, с моим братом на 2,7 на механике ездили да ездили, по каду шагали совсеми вместе, не отставали. Себе четверку взял только ради комплектации, вопросов у меня к 2,7 не было. И если честно, к четверке вопросов больше, чем к 2,7 который у меня был.
Land Cruiser Prado 150.

Напиши отзыв про китайца в том же стиле как про ладу весту :)

egorlike
Напиши отзыв про китайца в том же стиле как про ладу весту :)
Да в меня а) времени нет щас б) с какого то момента жизни перестало это казаться смешным. Типа как придти в дурку и угорать над психами...

IlyaR
Отзыв про весту до сих пор супер читается :)

egorlike
Отзыв про весту до сих пор супер читается :)
:-)

.БРАТ
А чем 4-ка больше вопросов вызывает? Надежностью?

pavel559
А чем 4-ка больше вопросов вызывает? Надежностью?
То, как она едет. Она это делает не сразу после тапка в пол. В отличии от моего прошлого 2,7-он сразу реагировал, а тут большая задумка, а потом пинок и полетели.
Я сейчас в Питере, сегодня катался на братовском дизеле, я почему то думал дизель веселее шагает чем 2,7, думал дизель это нечто среднее между моей четверкой и 2,7, но оказалось нет, едет просто что бы ехать, после четверки чувствуется недостаток мощи. Зато расход приятный.
Land Cruiser Prado 150.

Камри продавать перекупу, ну такое...Лучше по знакомым продать, если есть возможность...

pavel559

Ну что ж, бывает

Не было ни у кого свободных 2.3
Вообще с переездом людей из регионов в Москву и Питер количество безлошадных среди них увеличилось. То ли потому, что тяжко стало ездить по пробкам, то ли доходы перераспределились на ипотеки, но в моем поле зрения в основном так

Prorock
Ну если усераться, обогнать можно любой авто, я уже второй Прадо 2.7 катаю. Да, на трассе не гонка, но в потоке едешь нормально, подкручивать приходится на обгонах, не без этого, ну и что. Позавчера ездил Бийск-Барнаул, 300 км туда сюда, так что-то я не заметил, что меня все обгоняли, приехали в одно время что я, что все остальные. Самое интересное, что авто втрое мощнее едут со мной в одном потоке, камеры, фуры и т.д. негде разогнаться. Так что глупости это все про неимоверную тупость 2.7, едет он так же как большая часть авто на дороге. Единственное что быстрые обгоны да, не для него, но это не сильно напрягает, привыкаешь к его возможностям. Расход за поездку вышел 10.4 литра, причем что интересно, туда доехал с расходом 11.8, на обратном пути расход ощутимо уменьшился. Ехал так же 100-120 км.ч, бенз тот же, не заправлялся, ветер наверное повлиял.

шрек63
Да на здоровье, если вам нравится. Расход трассовый, кстати у вас - дикий. Для стОльких лошадей.

шрек63
Звучит из написанного хорошо
Но после венза 2.7 я больше не хочу тяжёлую полноприводную машину на атмо не v6...

Сообщений: 2069
Поздравляю. Читал ваш отзыв про камри.

Димитроff
Поздравляю. Читал ваш отзыв про камри.
Спасиб

Зарплаты тоже вдвое-втрое подскочили, что лишнюю тридцатку государству подарить не жаль стало?
Tiguan1
Если тридцатка в год настолько критична - не нужна тебе такая машина.

Если тридцатка в год настолько критична - не нужна тебе такая машина.
Мне жалко 30ку и 20ку и 10ку и даже 5000 руб.
Но у меня такая машина одна есть, а вторая на подходе )

Кизел
.БРАТ
Куда, интересно у тебя прадик 2,7 бежал? Он может только поползти.

Куда, интересно у тебя прадик 2,7 бежал? Он может только поползти.
Ползти может пузотер. А этот бежал как мог не различая дорог.

Кизел
.БРАТ
Ползти может пузотер. А этот бежал как мог не различая дорог.
Да уж,знаком с этим движком - он мертвый,а если еще прицеп прицепить-вообще пипец.

Мне не надо рассказывать 4 года отъездил. И плохого ни чего сказать не могу. А шумахерам вечно мало.

20700397
Смысла грошовой экономии вообще нет, если покупать такие машины.
В США практически все авто на ГБО!!! Наверное они беднее нас с Вами живут...

20700397
.БРАТ
Это говорит не о возможностяз Вашего павто, а о Вашем характере!

Продажа Toyota Highlander 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ