Провалы в двигателе

Toyota Highlander 2001

Темы: Ремонт и обслуживание

Хочу поделится своей историей по борьбе с провалами двигателя,вообщем при резком нажатии на педаль газа двигатель захлёбывается,и начались поиски причины,,,,искал два месяца,,,,,были поменяны свечи ,проверка катушек зажигания,чистка форсунок,результата не дало,заехал на станцию всё проверили говорят всё в порядке,причину так и не нашли,ну думаю значит насос топливный,купил контракт в сборе,,,,,поставил ,завожу ,поехал и опять провал,бляяя,,,снял дроссельную заслонку почистил,опять провал,ну всё думаю продам нахрен,,,,,и тут в один из дней в выходной захожу в гараж заводу газую провалы,начал дергать проводку на форсунках,и в один из моментов провал пропал,,,,,,,,начал искать и нашёл отлитевший минусовой провод с фарсунок общий на все фарсунки,зачищаю ставлю,завожу пробую прокатится и о чудо из подколес аж щебень полетел провал пропал,вот такая вот история, может кому и пригодится.Кстати чек не загорался на приборке и на холостых и при плавном нажатии двигатель работал хорошо, только при резком нажатии.Всем удачи на дорогах,вот такая вот история