Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: беж
Заметив, что большинство отзывов на Highlander рассказывают о машине в богатой комплектации, я решил разместить отзыв о машине в простой комплектации, которую мы брали в прокат и проехали немного более 400 миль в основном по хайвеям. Конечно этого недостаточно для выводов о реальной эксплуатации. Как машина идет по ухабам или по грязи проверить было банально негде.  Но основные моменты можно выделить:
1. акустический комфорт на высоких скоростях. Не слышно двигателя, почти нет аэродинамических шумов;
2. 5-ти ступенчатый автомат мягко и вовремя переключается. На скорости 80 миль/час (130 км./ч) обороты двигателя около 2300, благодаря чему расход топлива остается в разумных пределах;
3. второй ряд сидений с регулируемым наклоном раздельных спинок обеспечивает много пространства для 2-3 пассажиров, но форма сидения для пассажира посередине выбрана неудачно. В долгой дороге сидеть неудобно. Третий ряд сидений предназначен явно для детей, но легко складывается, образую вместительный багажник;
4. материалы и оформление салона в данной машине очень простые, примерно как в Corolla, но при этом достаточно качественные. Пластик жесткий, кожи нет, управление климатом тремя рукоятками без индикации. Все зазоры ровные, ничто не издает звуков;
5. Мягкая длинноходная подвеска осложняет управление в поворотах по сравнению с европейскими или японскими седанами.
6. Мощность 6-ти цилиндрового двигателя 3.3 литра поначалу показалось недостаточной для тяжелой машины. Разгон слишком плавный. Но потом замечаешь, что это пока хорошая шумоизоляция приглушает шум пробуксовки колес на старте и другие шумы, стрелка спидометра приближается к 100 милям в час.
7. Тормоза просто достаточны при обычной неспортивной езде.
Вывод - если Вы заранее сбавляете скорость перед поворотами и вообще предпочитаете комфортную езду без резких перестроений из ряда в ряд, то серьезных недостатков в этой машине вы, скорее всего не найдете.

Про повороты точно подмечено! В горде то, что он достаточно валкий не замечаешь, но если вышел на трассу, особенно если на вихлявую, как у нас за Дивногорском, начинаешь напрягаться при входах в повороты на высокой скорости... Но это присуще, как мне кажется, любому высокому автомобилю...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Ярцево
Сообщений: 1991
Так стойки европейские решат все проблемы, а всё остальное вроде ничего
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
жалкое подобие лексуса,салон безвкусный, кузов не гармоничен,
вообще непонятно зачем эта модель...
У меня Хайлендер 2004г. именно с таким салоном. В отличие от Лексуса RX330 салон намного просторнее, и стойки не маячат в районе виска. Идеальная машина для дальних поездок при скоростях 130-150км/ч. А быстрее в нашей стране особо и негде.

Алтайский край
У меня хай 2003 год лимитед - есть всё. Откатал год - машина просто сказка, даже придраться не к чему. Сейчаз стою перед выбором - что брать? (больше года на машинах не люблю ездить, тупо надоедает), так голову сломал. Сел в новый RX - то же самое. только всюду теснее, багажника вообще нет, поэтому речи про жалкое подобие лексуса просто смешны. Хайландер - это просто верх практичности, удобства и рациональности...
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
Himmler
ВДВ
"Himmler (---.ats35.dialup.mts-nn.ru), 26.08.2007 16:02
Эксплуатирую Горец 2003 уже около года. Несмотря на явный закос под кроссовер, Highlander таковым не является, а вытаскивать его из средне-раскисшей грязи - гемморой еще тот. Однако по трассе движение достаточно уверенное до 140 км/ч, а выше - езда начинает напрягать. Основное достоинство - большой багажник, который удобно загружать/разгружать. Иных достоинств нет. Так что Лексус RX330 поинтереснее будет, хоть и дороже."
Гон... Свыше 140 км/ч поездка на любой тачке по нашим дорогам будет напрягать.
А Рэкса, типа "вытаскивать его из средне-раскисшей грязи" не надо? Ржунимагу!!!
Vovan Sidorovi4
ВДВ, +1!!!

Может я чего не понимаю, но по хорошей трассе разгонял Хая до 180, мотор и условия позволяли еще добавить, но проклятый отсекатель весь кайф обломал.

Краснодар-Канада
НА базе Хайландера - Клюгера сделаны Лексусы и хариеры.
Учите мат часть господа Лексусоводы.
А главное еще отличие в бензине , вторые только 98 с доп впрыском.
а Базовые 92 только непоср. впрыском.
И самое лучшее из их всех это Гибриды, и по количеству поломок и по всему пр-му.

Андрон-Т-А, предлагаю Вам поучить мат. часть :)
Хори(свежие), горцы и лексусы сделаны на базе клюгера :)
Клюгер сделан на базе ретрохоря. Вот так то уважаемый :)
Toyota Fj Cruiser TT-SE 2008г.
У меня было немного машин: Форд Темпо 1992 года и Тойота Х-айлендер 2007 года (сейчас). Поэтому сравнивать особо не с чем. Очень довольна.

Скажи пожалуйста а проходимость у нее какая? Читал много отзывов в некоторых говорят хорошая,а в некоторых плохая...

У меня Хайладер 3.0 Лимитэд передний привод,езжу на нем сконца июня этого года,подвеска хорошая плавная,дорогу держит нормально,по трассе разгонялся 160км,причем трасса далеко не идеальная,тормоза средне,когда давишь на педаль такое ощущение как будто она сопротивляется,и салон у меня светлый,не смотря на аккуратность пластик достаточно быстро покрывается царапинами
Родион Шегай
Хайлендер постоянно сравнивают с Лексусом,но лично для меня, то Лексус RX300 мне совершенно не нравится.Обмылок....Кстати это мнение всех моих знакомых.Хайлендер наоборот - мужской вид без всяких понтов.

для америкосов Хайлендер - это простенький паркетник...:)

Продажа Toyota Highlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер