Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Добрый день !

Приобрел свой авто в салоне с "0" . В максимальной комплектации . Выбирал из следующих моделей : Нисан Мурано (новый), Патрол (б/у), Субара все тестил.
При покупке и эксплуатации определил + и - авто:
+ внешний вид ( интерьер, экстерьер), комфортабельность, внутреннее пространство ( я семейный человек - в отпуск теперь езжу на машине , места много  как в заде так и в переде (двое детей в дороге могут и поспать и побеситься)), в подголовники установил ДВД детей практически не видно и не слышно в дороге и конечно же поведение на дороге по трассе просто супер и ускорение (просто стрела) и торможение (сравниваю с Прадо 120 (4 л.)), расход по трассе до 8,2-11 л/100 км. (неожиданно, но факт), шумка  хороша, стереосистема супер, климат контроль как в холод так и в жару без нареканий, куча бардачков и мест куда можно положить всякое барахло, отделка салона тоже для долгой эксплуатации, головной свет тоже зачет нет необходимости в ксеноне  и т.д.....
- Коротходная подвеска, авто как я понял разработали господа японцы для трассы , города, плохие дороги не любит у меня сложилось такое впечатление (хотя ехал по трассе волны, и ямы проезжает на ура (колеса на 19)) , его стихия трасса. Аудио система читает только СД диски , но при этом  имеется USB  (на флешку качнул музыки и погнал, звук выдаёт просто супер), вот в принципе из минусов всё.
В общем и в целом машина хороша да и продажная стоимость тоже хорошая, и еще один момент ТО по цене приемлемое (как мне говорили владельцы инфинити QX56 , что первое ТО 30 т.р., второе 50 т.р., и последующее 80 т.р. - я если честно в шоке ), для примера пошел на 37 000 ТО заплатил 15 руб. (масло в ДВС (фильтр), редукторах, замена колодок (все), развал схождение сделал) с расходниками.

Дополнительно:
ТН 22 000 руб (это к стате "-")
По снегу и грязи не ездил , только весной во дворах и  зимой когда метель и дорожники не убирали снег - машина ведет себя супер  (но я думаю эта машина не для бездорожья я не пробовал и другим не советую ), при этом есть зимний режим тоже хорошая штука.
Зимой салон греется очень хорошо, причем всё авто , климат контроль супер (уже об этом писал), стоит автозапуск перед выездом 5 минут стоит на прогреве  и в машине тепло ,во всех зонах (верх, низ).
Салон черный (кожа), состояние как новый , покупал в макс. компл. всего хватает в салоне (доп. поставил регистратор , ионизатор и 3д коврики, ДВД в подголовники) и по кузову (обвес был с салона , прицепное сам поставил и дополнительно диодные противотуманки ).
Есть еще допки но это информация не для общего обозрения (противоугонные защитные средства).
ТО делал у официалов (долго, мутно, некачественно - Был у меня Прадо 120 так официалы меняли колодки и пытались отремонтировать подогрев седельника , в результате не закрутили колесо одно , вообще не закрутили седельник, когда отъехал от центра это обнаружил. Писал претензии ноль внимания ) , теперь  провожу ТО у ребят которые работаю в тойота центре и одновременно открыли своё СТО, делают людям  по рекомендации постоянных клиентов (цены низкие качество супер).
Мой  основной пробег вообще складывается  из дальних поездок ( при этом я не рьяный путешественник) езжу Сургут -Омск  и ездил один раз Сургут- Краснодар, сейчас собираюсь снова  прокатится по маршруту Сургут-Краснодар , по городу практически не езжу.
Хотелось еще добавить - я ездил на дольняк на Хонде ЦРВ, Митсубисе аутлендр, Прадике 120 (советские не привожу в пример), больше 600-800 км не проезжал , уставал (то спина, то ноги затекли и т.д.) , на этом аппарате проезжаю 1400-1800 км. в день (очень хорошее сиденье и шумка) и чувствую ,что еще могу проехать усталости как таковой нет , но мозг уже отключается (я не профессиональный водитель) и дабы не рисковать не продолжал движение далее.

Kokocik, Барнаул
Хайлендер, Челябинск
фин, Нижневартовск
Toyota Highlander, 2012
Алексей, Благовещенск

Казань
Че то мало, за пять то лет: скока жрет? путешествовал на нем? в грязи или снегу как едет? Зимой как греется салон?

кратенько,но суть ясна .

Какой налог? Сколько по городу ест? Достаточно ли проходимости для загородных поездок? Что нибудь добавлял по интерьеру салона или по кузову? Какой цвет салона? Вон сколько вопросов возникает, когда фоток нет ))

очень слабый отзыв за 4-ре года эксплуатации.
на ТО гоняете в Сургут? так тут 2 дилера и каждый "отжигает" по своему.
хотелось бы видеть больше фото... особенно ДВД для детей а так же состояние салона после 4-х лет эксплуатации.
еще момент... 37000 это не пробег для тех кто путешествует далеко и много... неужели это за год или за все 4ре года?

отзыв мал...машина отличная

Владимир
ну хоть бы мысль пришла в WORDе на ошибки проверить (
что не отзыв на дроме, то кажется, что малообразованные люди из глухих деревень и подворотень имеют кучу денег, от того и по отчетам живем все хорошо)
руслан
Не нравится-читайте инструкцию по эксплуатации. Это не ГИА или ЕГЭ .

Автор, подскажите пожалуйста, с такими дисками покупали? Просто у диллерских Хаев другие диски.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Евгений
Сургут
С другими , эти я сам приобретал , а с салона шли я даже не знаю как они называются !

Константин
"Хотелось еще добавить - я ездил на дольняк на Хонде ЦРВ, Митсубисе аутлендр, Прадике 120 (советские не привожу в пример), больше 600-800 км не проезжал , уставал (то спина, то ноги затекли и т.д.) , на этом аппарате проезжаю 1400-1800 км. в день"
Вот ту мне кажется автор очень преувеличивает.
А так, в целом хорошо !
Кресло удобное конечно, только лично у меня спина начинает болеть через 300 км.
Тоже являюсь счастливым обладателем, и тоже в ХМАО, салон прогревается быстро, конечно не в -50, а до -20.

Кресло удобное конечно, только лично у меня спина начинает болеть через 300 км.
Тоже являюсь счастливым обладателем этого авто, и тоже в ХМАО, в -15 через 5 мин. в салоне комфортно.
Мне кресло нравится, без проблем, максимально проезжал 1.5 тыс. км.

Игорь Веретенников
В - 5 да прогревается за пять минут. В - 20, какие то у Вас -20 не морозные))).

В -20 прогреется за 20 минут до состояния немного тепло. Если перед этим простоял полдня, а не ездил.
Установщики вебасто стараются не подключать обогрев салона , иначе все уйдет на обогрев и двигатель не прогреется.
Рад за Вас и за Ваше счастье. Я и сам счастливый обладатель, но правде надо смотреть в глаза.

Насчет кресла- это все индивидуально.

Усть-Илимск-Холмог
Да им левый бок сидения промялся в первые два года
Всем угождать - себя ущемлять.

Сколько ОСАГО на него выходит?

Арман
Сколько ОСАГО на него выходит?
7000-7500

Сургут
Машина отличная,плюсов больше,чем минусов.С минусов,расход многовато,для меня это в среднем 17-20л.,налог
большой,шумка слабовато,а с плюсов по трассе летит как ракета,за один присест могу проехать до Перми,до этого мог проехать от силы1000-1100.Масло не жрет,вообще не капризная,салон прогревается очень быстро,вообще теплая машина.

Антон
Отличный автомобиль,отличный отзыв.