Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2004

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-на трассе, 16- по городским пробкам л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
   Узнал о Toyota Highlander в интернете. До этого ездил на Toyota Carina E, 1994 г.вып., кузов универсал. Долго не хотел с ней расставаться. Всем она меня устраивала: - и надежность, и комфорт, и вместительность. Но время берет свое. Долго выбирал на что поменять. Скажу честно - выбирал из марок Toyota . На другие марки конечно тоже посматривал, но только что бы составить объективное мнение.  Сначала хотел взять Авенсис. Но почитав отзывы в интернете, понял, что качество у Авенсиса английской сборки уже не то. Рассматривал Toyota Rаv-4 . Все у него хорошо, но багажник маленький. А я привык на Карине о багажнике не думать, когда что-то надо перевезти.
  И  наткнулся на  Highlander. На картинке машина понравилась. Сьездил на рынок. Посмотрел живьем. Живьем тоже  понравилось. Решил - это то что я искал. Посмотрел все машины какие в тот момент были в продаже в Питере. Кстати выбор был не большой. Марка не раскручена. На рынке 1-2 штуки. И по объявлениям 2-3. Но ничего подходящего не было. У одной ржавчина на крыше. Вторая - утопленник. Другие вообще не то что надо. Или цвет не тот. Или тех. характеристики не те. Но нет худа без добра. Пока перебирал узнал много полезного. Узнал что машина с двигателем 2,4 и полным приводом туповата. Не хватает у движка мощности крутить полный привод. С двигателем 3 литра бензина ест много и дорогая. Вообщем пока перебирал точно понял что именно хочу. А хочу следующее: - цвет - серебристый металлик , - двигатель 2,4 л (экономия бензина),      - привод передний (по бездорожью я не езжу, в основном погороду), салон ткань (ткань теплее), люк ( в салоне светлее).
  Вот такую и стал искать. Хотел сначала заказать из Америки, и даже съездил в Котку, на склад в одну фирму. Посмотрел какие машины привозят. Из того что было в наличии ничего не подошло. Все какие -то грязные и укатанные. А ждать 1-2 месяца и покупать  кота в мешке  не захотелось.
  Нашел что хотел по частному объявлению в Москве. Автомобиль только пригнали. По всем характеристикам мне подходит. Только без люка, но с этим можно смириться. К тому же есть кондиционер.
  Итак теперь про мою машину - Джип - бюджетный вариант.  Или ккак сказал один мой знакомый автослесарь: - статус  Highlandeг можно выразить фразой –
  «Хочу быть Лендкрузером»
Toyota Highlander,  2004 г.в., Цвет - серебристый металлик, двиг 2,4L, кондиционер, АКПП.
Езжу на ней с июля. И вот мои первые впечатления.
  Эксплуатация началась, как у любой машины б/у, с автосервиса. Необходимые запчасти  оказались в магазине в наличии. Запчасти идут по каталогам Toyota, а не по американским каталогам. Видимо и вправду машина собирается в Японии. Поменял резинки в передней подвеске, колодки тормозные, все жидкости. Но это скорей для профилактики, можно было ездить и так. Ремень ГРМ менять мне не стали, сакзали что там цепь. Конечно сделал химчистку салона. Из америки машины приезжают не очень ухоженные.
  Теперь по управлению. Машина приемистая. И с места, со светофора уходит быстро. И на трассе с обгоном проблем нет.
Ускорение происходит очень быстро. Т.Е. дискомфорта из-за двигателя 2,4 не чувствуется.
  В режиме круиз-контроля по трассе ехать вообще одно удовольствие. Ездил на ней в Финляндию. Проехал 600 км, не вставая из-за руля, и нисколько не устал. Дальше бы ехал - да граница.
  На трассе стоит замечательно. Но на скорости за 120 км. руль не очень информативен. Как будто по льду едешь.
  Очень удобная посадка. Хорошая обзорность. Салон просторный и спереди и сзади. Ткань на сидениях - изофлекс ( с 2004 года). Очень хорошо чистится. И очень хорошо выглядит. Багажник просто огромный. Специально по характеристикам сравнивал с другими джипами. У  Highlander он самый большой!
  Двигателя в салоне почти не слышно. Но на скорости за сто возникает достаточно сильный аэродинамический шум.
  Радио естественно как у всех американцев ловит только частоты, оканчивающиеся на нечетные цифры. Поэтому большая часть российских радистанций не ловится. Но я не меломан и мне вполне хватает тех что есть.
  Кондиционер с нашей Питерской, не сильной жарой, вполне справляется. Летом в пробках стоять очень комфортно.
  Печка нагревает салон достаточно быстро. Но зима только начинается. Так что об этом судить еще рано.
  Не хватает подогрева сидений - но комплектация то бюджетная.
  На зиму поставил шипованную резину Nokian.
  Расход топлива на трассе 9-10 литров. В городе в пробках 15-16.
  Езжу на 92 бензине. Проверял, на приемистость не влияет: - что на 95, что на 92.
  Парковаться удобно. Видно сверху где есть свободное место. Но угол разворота достаточно большой.
  К габаритам привык быстро. Парктроники ставить не стал.
  Ну вот пожалуй и все первые впечатления. Машина нравится.
Считаю что Toyota Highlander - очень удачное сочетание цены, качества и тех. характеристик. Непонятно почему машина не поставляется на Европейский и Российский рынок. Думаю в наших автосалонах она бы пользовалась спросом.

По чём взял ? Скинь на мыло эл.адреса питерских фирм по продажам таких машин , если не взападло .
Юра111111
Как на переднем приводе с гололедом справляешься?

Поздравляю
машин конечно хорошая, но лучше бы взял харька в 15 кузове.Он и трешечный, и four,хотьи год был бы постарее.Или инфинити FX.А так у тебя тачка ниче.Поздравляю!!!

94 регион
Не в обиду хозяину!
Но не понимаю тех кто покупает такие тачки на моно приводе.
Вроде с виду красивая,и сало ничё!А копнёш глубже двиг 2.4(слабоват для неё),привод моно.Получаеться простой легковой автомобиль с высокой посадкой(высоко сижу,далеко гляжу)
Без обид.
Удачи!
За отзыв 4
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Тип кузова - универсал. Что в ней от джипа? У нас такие зовут "овощная" - т.е. безликая, невыразительная внешность, как и большинство бюджетных тоёт, ниссанов и т.д.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com
jonnnick
Лучше взять Турбодизель.
Привод нужен 4х4,иначе смысл менять универсал???
а я бы за такие деньги субарика ба взяла и привод полный и зимой хорошо
Хороший отзыв, у меня такая же, только 3,0 и полный привод.
Экслплуатирую уже полгода, машина отличная, вопрося безликости тойот считаю делом вкуса, лично мне вообщем выпендреж и не нужен, меньше угонщики обращают внимание, а вот дизелей на этих машинах нет, к сожалению (или к счастью, имея негативный опыт эксплуатации хундаевского дизеля), скорее к счастью, так как на своем опыте убедился что диозель экономит ДТ но не деньги.
Джип - не джип, конечно нет, просто машина повышеной проходимости, у нас в России на другой и ездить то нельзя, дороги-с, понимаете, а джип он воообщем и не нужен, понижайка - диф-ал это на любителя.
Всем удачи
Вован1972
"Непонятно почему машина не поставляется на Европейский и Российский рынок. Думаю в наших автосалонах она бы пользовалась спросом." - Тоже такой же вопрос и у меня...
бумер
Говоришь передний привод, а на двери задней слева с низу 4WD написано. Либо фото не твоей машины, либо она у тебя полноприводная.
бумер
4 буква в VIN коде G-передний привод, H-полный привод 2,4литра с 2004 модельного года, Е- полный привод с мотором 3,3литра с 2004 модельного года
Хороший выбор у автора, 3 года езжу на переднем приводе Камри, до этого только на полном (Субару, Сюрф, Паджеро и т.д) разница только в старте со светофора. Мне бы повыше машинку зимой и самое то будет. Зато экономичнее и попроще будет.

подскажите где можно преобрести такое авто, живу в Омске!

В нэте полно предложений, только смотри внимательно...

Очень правильный и хороший отзыв - он полностью соответствует действительности. Машина для тех, кому нужна надежность и комфорт, все качества паркетника и невысокая стоимость, и при всем этом хорошая экономичность. Полный привод конечно несколько получше, но и дороже и бензина кушает поболее. А насчет того где приобрести - сам пригнал из США 2 месяца назад на продажу именно такую машину. Зайдите на сайт 74.ru в раздел автомобили на продажу она там выставляется всего за 650 тыс.руб. 2004г. г.Челябинск.

Нормальный аппарат. Беру такой же но полный привод. Отзыв нормальный.
Тойота Королла 94
Тойота Виста Ардео 99
Хачу TLCP 120

Я собираю сведения на http://highlanderclub.ru Заходите!
Мой отзыв: Acura MDX 2000

2Юра111111
> Как на переднем приводе с гололедом справляешься?
Судя по фоткам - это рестайл.
А у него стоит система стабилизации, усилитель тормозов, контроль тяги.
Так что с гололедом у этой модификации все хорошо.
Уверенно и прогнозируемо.

Валерий Стомкин
Хороший отзыв, машинка у меня такая же, 2005 г, взял без пробега по Рашке в январе 9 года, в Питере. Замечаний вообще нет. На 160 км/ч идет супер, расход проверял по баку 7.68 л (смешаный ).Прошел уже 20 тыс.км.
Toha8282
На средней фотке, на крышке багажника надпись в левом нижнем углу 4ВД, что из этого следует либо фото не свои, либо кто-то пиз..ит!!!
Универсал с достаточным клиренсом - самое то. А ведовые - капризные за счет "много метала" и жручие за счет "крути много метала". Главное в жизни вовремя остановиться, а не быстрее всех удрать со светофора, ИМХО.
vrnplayer
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обороты двигателя на скорости в 120 км в час?
заранее благодарен

Алматы
Автору респект , авто действительно хорошое и кто на нем ездил знает, у меня такой же только 3,3л, гарантия и качество да за такую цену ! машина классная!

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Продажа Toyota Highlander 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер