Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2007

Тойота Хайлендер 2007 — отзыв владельца

, Киев
Год выпуска: 2007
  Спасибо всем за отзывы. Дошли руки до фотика, так что машина точно есть, а не только на сайте Тойоты.
  На горце уже 2 месяца и проехал 6000 миль, из них  4700 км по маршруту Киев-Будапешт-Вена-Зальцбрг-Цель эм Зее- Венеция и обратно. Пока сплошной позитив. По итальянскому автобану и на итальянском бензине за 1.35 евро литр при скорости 140 км/ч показал расход 10.5 л.Приятно.
Извините за ошибку в предыдущем отзыве: расход 14л все-таки  в смешаном режиме, по пробкам минимум 17, но по отзывам 4л. Прадо выдает 22-24, так что терпимо.
  Ощущения от управления и езды пассажиров - однозначно положительные, салон огромный, при полной загрузке(и лыжами в т.ч.)места много. Максимальный переезд 1150 км до Будапешта все перенесли без напряга, так что впереди новые дальние путешествия).
   Я взял машину через "не жадного" знакомого за 54800 американских, в других салонах просят 61-62000, жалуясь на ужасные условия растаможки в "хохляндии"). Отдельно заказал коврики. "Веселая" цена на зимние коврики американского производства типа фирма "хаски-лайнерс", пластмассовые, с доставкой и растаможкой - грабеж.
   Прикольно ездить по городу на свежем ,еще не привычном (пяток на весь город)горце, многие пропускают , чтобы рассмотреть  что это, особенно владельцы Тойот, да и некоторая уважуха в пробках присутствует, все таки размеры серьезные.
  По обслужианию пока не понятно: первое ТО типа по гарантии порядка 130 у.е., но кроме замены масла ничего не делали.
  Действительно стоит отсекатель: при скорости 180 км/ч,  обидно не узнать ресурс хоть раз.
  Сравнение с форестером - некорректно, совешенно разные машины, разный класс, погонять по пробкам, как на форестере, на горце невозможно, но все остальное - очень большая разница. форестер люблю по прежнему, остался второй машиной.
  Резину (всесезонка TOYO all country) не менял: пока теплая зима, практически не было и нет снега, да и цены на заменямый размер 255-50-R19 были заявлены 340-450 у.е. за шт., подождем), да и при некотором гололеде и жиже в Сумской области проявила себя на уровне, попищала система курсовой устойчивости и все нормально,покатался по подмерзшему полю под Киевом за Прадо, с некоторой опаской, но шел, все-таки кроссовер.
  Извините за "куцость", не писатель).
  С удовольствием отвечу на вопросы.

4 WD USER
ценник конечно конский для паркетника...почти как прадо стоит, хотя решать не мне...

Супер аппарат! Смотриться очень солидно!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
E39
пластик в салоне? мягкий или нет?

нн
Форик + Раф4 = хайлендер 2008.
KENT_OMSK
5. Отличный редкий автомобиль!!!

Добрый день, Игорь. Я тоже приобрел такую же машину, но в комплектации лимитед. Хотел узнать у Вас, смогли Вы изменить температуру в форенгейтах на цельсии. В инструкции об этом информацию не нашел. C уважением, Игорь

нелыжник
Американский аналог Клюгера второго поколения. Есть внешнее сходство с ТЛК 200. Классный задник коврик на полу.

Новосибирск/86reg.
Господа, просветите: существуют ли в природе Горцы с тёмными салонами? Всё остальное нравится (ну или почти всё:)

Ереке
Спасибо Игорь за комментарий ! Напиши пожалуйста какая шумоизоляция, какой бензин да и вообще все интересно об этой модели..? Машина нравится, но я думаю взять тоже 2007 но, 3.3 Hibryd, Limited.

Я сейчас думаю о Фореке, но заинтересовался в плотную и этой машиной.
Вопрос! Как она работает в наших климатических условиях и где её можно обслуживать, как с запасными частями? Вообще, где её можно посмотреть в живую и пощупать руками?
Спасибо за ответ.

to Дмитрий-2
в климатических условиях украины горец работает отлично, с запасными частями проблем нет, обслуживать можно у любого дилера, пощупать и посмотреть в живую можно уже на многих площадках, во всяком случае в Киеве, откройте "автофотопродажу". форик в новом удлиненном кузове пока не видел,со старым кузовом сравнивать нельзя, это просто разный класс машин.

Здравствуйте, Игорь!
Я Ваш земляк, жду Highlander Limited через пару недель. У меня очень серый дилер, так что гарантии, скорее всего, не будет. Знаю, что можно стать на гарантию на некоторых СТО. Если не секрет, где Вы обслуживаетесь и довольны ли обслуживанием?
Перепрошивали ли компьютер?
Заранее спасибо. Александр.

мужчины, что вы говорите ! какие климатические условия? У нас в Сибире горец наимоднейшая машина. при минусе 25-40 гоняет , как летом . и заводится без проблем. тепло , как в африке- в салоне в смысле. А остальное- все верно пишет.

Уже год как болею Горцем. Кто подскажет где именно в Киеве лучше его брать новый? Сейчас только "серые" его возят-знаю точно Фокстрот. Кто знайте-дайте более развёрнутый список. И вообще, буду благодарен за любую инфу и ссылки по этому замечательному авто:)

оч интересная машина. будет такая куча бобла куплю не раздумывая.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999

"ценник конечно конский для паркетника...почти как прадо стоит, хотя решать не мне" - прадо подешевле будет.

Спасибо за отзыв - притом один из первых, тоже являюсь обладателем такого аппарата, у меня вопросик касательно громкой связи, у меня она работает так, что пользоваться ей нет никакого желания, собеседнику меня плохо слышно или не слышно вообще особенно когда он что-нибудь говорит, приходится общаться по принципу рации, говорить по очереди, хотя я слышу все великолепно, может там что то меняется в настройках?

Да забыл узнать сколько обошлись коврики и где покупал?

скажите где можно купить и через кого горца 2008 2009 хочу аж не могу!тел в барнауле 63 6991 или на мыло !

А что автор может сказать про управляемость данного авто? Я 2 года на Турбо-Форе отъездил (предпоследний кузов на "ручке")...
Вот что-то "чёрт меня дёрнул" на "горца" пересесть. А то на Турбо-Форике я "своей смертью не умру" :-))) Хочется что-то спокойнее и СОЛИДНЕЕ!!!!!!!!!
Расскажи подробнее про ходовую, реакцию на рулёжку, вхождение в повороты, резкие перестроения и т.д. Заранее спасибо.

морда - аля субару аутбэк. Кто у кого слизал?

Здравствуйте! Очень нравиться это машина, у меня тоже Горец, 2002 года, планирую приобрести новый! Понравился ВАШ отзыв, который усилил ощущение приобрести данное авто! Вопрос: Как у этой машины с трансмиссией, есть недоработки? насколько все надежно по эксплуатации, ходовая, кардан, приходилось ли что то ремонтировать или менять???!!! Слышал, что двигатель действительно хорош!)
...В заранее спасибо!!!

Добрый день! Подскажи как он на бездорожье, какие вспомогательные электронные помощники стоят? Блокировка есть? Буду признателен за ответ. Стоит вопроос о приобретении Харька или Прадика.
Здравствуйте, сколько платить налога?

Продажа Toyota Highlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер