Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2003

Тойота Хайлендер 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
63308
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
219
голосов
4.2
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 л/100км
Руль: Левый
Название: limited
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Решил поделиться впечатлением от обладания Toyota Highlander, 2003 г., двигатель 3,0 (220 л.с.), постоянный полный привод, комплектация Limited.
Машину приобрел в августе 2007 года с пробегом 55 тысяч миль. Брал через «знакомого-знакомого», вообщем посоветовали человека в Америке, который занимается покупкой машин, и работает вполне добросовестно (что вполне и подтвердилось в последствии). Мои первые впечатления в отзывах есть, сильно повторятся не буду.
Итак позади зима (не ах правда какая), 8 месяцев постоянной эксплуатации и 13 тысяч миль собственного пробега. Общие впечатления – машина полностью оправдала мои ожидания и как выбранная модель и как конкретный автомобиль. Обслуживаюсь на тойотовском сервисе на Лиговском (в СПБ). По приезду сделал большое ТО с заменой всех жидкостей, фильтров, заменой ГРМ и помпы (она сразу меняется) и еще два раза заезжал менять масло и делать контрольный осмотр. Запасти всегда в наличии и цена приемлемая (ходовая и двигатель один в один RX 3000). За прошедшие 8 месяцев машина других вложений не потребовала, контрольные осмотры разными мастерами подтвердили реальность состояния и пробега, что не может не радовать.
По внешнему виду вполне неброский авто, что и требовалось, достаточно большой салон, по моим наблюдениям самый большой среди всех одноклассников, хороший и вместительный багажник с  наличием всяких бардачков внутри, четыре колеса легко помещаются внутри, запаска положена в багажнике, а не притянута снизу (что для меня является плюсом), очень просторно сзади, хорошая вентиляция салона. Машина в этой комплектации идет с кожаным салоном, кожа в салоне (по моему мнению) это ужас, всегда два состояния – либо потеешь либо примерзаешь. Велюр был бы и практичнее и приятнее, может у америкосов анатомия не такая, не знаю.
По эксплуатации – 80% времени передвигаюсь по городу, может он бы и не нужен такой большой, но вот тяга к таким машинам у меня. Двигатель очень эластичный, если не сильно торопиться со светофора, то расход зимой 13-14 л/100км, летом 12-13 л/100км, при желании подстегнуть лошадей можно без проблем, разгоняется очень резво. По мануалу позволено заливать 92 бензин, пробовал пару раз, не очень понравилась работа на ХХ, 95 получше, двигателя тогда вообще не слышно. Приятное поведение на трассе, два раза ездил в Белоруссию (туда-обратно 2500 км), два раза в столицу этой Родины (Москву) езда совершенно не утомляет, мягкая подвеска, проглатывает все наши ямы, правда как обратная сторона – надо быть аккуратным при прохождении поворотов на скорости, крениться прилично. При хорошей дороге приятно ехать 120-130 км/ч, дальше начинает шуметь, аэродинамика все-таки не самая лучшая. Расход по трассе на такой скорости 10-11 л/100км, при емкости бака 60 литров позволяет делать минимум заправок. Последняя поездка была недавно, как раз поменял резину на летнюю и попал под снегопад, поведение на дороге очень достойное, сильно не провоцировал, но полный привод делает свое, никаких заносов, езда вполне уверенная. Большой запас мощности позволяет уверенно чувствовать себя при обгонах.
Что не совсем устраивает: 1- это «американские примочки», мили, галлоны, F, ну к этому достаточно быстро привыкнул, хотел сначала перепрошить, но потом решил не искать приключений, приемник тоже америкосовский в «полторы волны», правда я сильно не требователен, 91,5 ловит и мне хватает в городе, ченджер на 6 дисков, в дороге очень удобная штука, вот нафига в машине 2003 года касетник, не понимаю, странный народ они какой то; 2 – большая мертвая зона в боковых зеркалах. как только не настраивал их, чуть бы подлиннее их сделали; 3 – ну свет понятно тоже американский; 4 – из непонятного материала сделан руль, через пару часов езды становится липким и скользким, как не протирай его; 5 – застраховать машину по КАСКО не реально, у страховщиков она приравнивается к ПРАДО, и страховка выходит под 5 тыщ зеленых, я как то не отважился; 6- ну и налог на него – 75 р *220 лс =  16500 р, это уже для кого как.
Вот кратко и первые впечатления. Этот америкос у меня первый (до этого были наши, немцы, корейцы), но как вывод для себя сделал, что очень выгодно брать машины у них, опять же при правильном выборе.
Всем удачи, ежели какие вопросы, пишите на мыло,  постараюсь отвечать.



Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1173
Мдя, блок магнитолы и выше как-то уж не очень выглядит...
Американские японцы все этим грешат по ходу
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
4
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
https://www.drom.ru/images/?id=... 2114518 для сравнения - панель клюгера
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
5
3
Ответить
ываываыть
Японовод чистокровный, панель клюгера горахдо хуже только из-за того, что руль не на том месте
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7451
что то я не заметил большой разницы между панелью хайлендера и клюгера, только вставки разного цвета и монитор. опять бред насчет того что у праворульки все лучше?
сочувствующий
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Японовод чистокровный

Не тупи. И если в чём-то неуверен, лучше помолчи. За умного сойдёшь.
У меня Клюгер точ с такой панелью.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
8
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
Босой - ты меня прям раскусил)))

Кто мне мешает высказать свое мнение?

И среди праворулек есть не ахти машинки
Как грится на вкус и цвет товарищей нет...
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
2
 
Ответить
лодролдрод
На Клюгере оптитрон кажется в базе?
3
 
Ответить
     
Новгород
Сообщений: 78
Молодчага. если обещает отвечать то отвечает четко.
Минаев Михаил
Продаю черные рубашки в белую крапинку---100% защита от перхоти.
 
1
Ответить
Со всеми недостатками согласен. Но по расходу, увы! У меня такой же аппарат, все один-в один (и даже махобойка на капоте). По трассе согласен, но по городу 18-20 зимой, правда зима была холодной, но как потеплело не менее 16л. ну никак! Может машина бракованная попалась? Хотя спрашивал и клюгеров и у хайлендеров, такая же байда, даже хуже. Так что не надо идеализировать.
1
 
Ответить
Про расход. Хайлендер 3,3 л 4 вд. С начала эксплуатации в РФ прошел всего месяц. Катается по городу. При спокойной езде (до 2000 об/мин) расход выходит порядка 15-16 л/100 км. Если ездить по городу вечером (мало машин, мало светофоров) расход получается порядка 13,5 л/100 км. При интенсивном передвижении по городу расход легко уаеличивается до 18 л/100 км.
1
 
Ответить
Хотел бы приобрести такой автомобиль. Но мой рост 194 см. Войду ли я в него?
1
1
Ответить
MaxNik
Не понял насчет страховки. В ингосстрахе в октябре 2007 с меня взяли немного больше $2,000.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
А что так с баком тебе не повезло, у моего например 75 литров;)?
Средний расход у трёшки за 30 тыс. км составил 15,7 л/100 км.
1
 
Ответить
grmix
Хотел бы приобрести такой автомобиль. Но мой рост 194 см. Войду ли я в него?
С моим ростом 198 и весом 135 - вхожу, но впритирку.
Cиденье регулируется отлично, но вот руль по вылету - нет. Только по наклону. отсюда проблемма. Но приспособился.
Расход зимой - по городу и пробкам - до 18 л/100 км
Летом - в таком же режиме - около 13,5 л/100 км
HIGH - 3.0 limited, 2001
поменял DVD, ну правда с таким базовым проигрывателем - задница. Поставил саб активный с прежней машины. пока терпимо.
Мертвые зоны - проблемма, даже сфера слева не очень спасает.
И надо камеру заднего вида. При парковке задом - проблемма, если сантиметры ловить надо. Свет - беспонтовый, абсолютно - согласен с таким мнением. По-любому буду ксенон ставить. Ну вроде других замечаний больше нет. Ездить приятно.
))
 
2
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 551
У меня был такой машин. Всё хорошо, но потолок давил на голову. Мой рост 188 см. А так аппарат достойный, только дизайн на любителя.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
 
3
Ответить
всем привет, спасибо за интерес к машине, стараюсь отвечать на запросы, из прошедшей экслпуатации: перекинул мили на литры и все остальное, в Питере есть таланты, кому интересно пишите, стоит 4 тыка рублей и 30 мин работы, мили и галлоны остались в прошлом. А вот приемник как ни крутили ничего не сделали, делал попытку поменять на "Фантом" но сказали что будет хуже чем есть, да и не ставиться он без переделок.
Спорный вопрос про расход: наверное "город" у каждого свой, кто больше стоит кто меньше, я для интереса каждую заправку проверяю и по компу и по пробегу считаю, где то 12-12,5 получается (для честности у меня не чистый город, а пригород - Колпино (для Питерцев), но тоже то стоишь до едешь.
А вот про бак 75 л это интересно, на 60 конечно маловат.
вообщем машина пока радует.
Всем удачи
 
 
Ответить
Дмитрий
Привет всем!Автору спасибо за отзыв. Я только что прочитал в другом отзыве что владельцу не пришлось меняти ремень, т.к. стоит цепь, сейчас читаю что ремень. Кто знает правду? Может разные двигатели имеют разные приводы ГРМ?
2
1
Ответить
катаюсь на аппарате 2 года как начались разговоры о "праворукости", да о "правосветости" решил взять машину из Канады,
на новый денег не хватило.
Аппарат 2.4л 2002г Август (в американских бумагах идет как 2003г)купил в 2006.
1.VIN большое дело! вся история машины как на ладони
2. А машинка, то собрана в родном заводе тойота в Токио!(это камешек в огород праворуких энтузиастов)
3. Салон конечно отличен от Крюгера отсутствием дисплея, но я этому даже рад, никто никогда не пользуется этими дисплеями больше чем на 10% от возможности их компьютера там все на иероглифах!
4.Машина не для гонок. На работу, в большой магазин (да хоть в ИКЕА) и на дачу и на природу - входят ВСЕ И ВСЕ!
5. Машину взял без понтов, кож, сабвуферов..., все штатное и, что важно, привык бысто. За 2 года ничего не добавил! В предыдущих аппаратов(6шт) постоянно что- ставил то музыку, то свет...
6. Расход бензина если это важно - покупай ниссан микро или Хонда Фит, если машина весит с полной загрузкой более 2000кг то извини. 92- "регуляр" ест спокойно. Этилированный -смерть катализатору!
7. Кто обгонял на трассе с правым рулем тот меня поймет
8. Свет кстати лучше чем у Крюгера просто потому, что леворукая машинка.
9. Если тебе больше 40лет, у тебя есть семья, дача, и деньги на бензин- возьми Хайлендер все лучше чем Крюгер или Хорек за те же деньги+ расходы на адаптацию. И потом при всем американизме это не Лексус где расходник просто потолочный.
А КАСКО с франшизой 500уе встало всего в 1200уе.
Счастливо покататься!
6
 
Ответить
22RUS
Хочу себевзять такой что скажите
4
1
Ответить
Eliseev_Andrey
Всем привет, мы с женой сломали всю голову в выборе машины. У меня служебная, в основном ездит жена с сыном.
Хотелось взять безопасную, большую и не сильно дорогую машину. Правый руль уже надоел, особенно на трассе. Были у нас разные машины, седаны, но хотели 4х4, выбрали RAV 4, пригнал из Питера. Поездили месяц, потом знакомый прокатил на Клюгере, я понял, что РАВ это не та машина, которую мы хотели. Начали искать, Хая, 2,4 , (нам гонки не нужны) 4х4, многие говорили, что для такой машины это не движок, все это ерунда. Купили в начале октября, год 2002, Американский 2003 май, цвет вишня перламутр, салон велюр светлый из Калифорнии сразу поменял все масла, фильтра, пробег 58 тыс. миль. Хочу сказать просто супер, очень довольны машиной, расход по трассе 10-10,5 при скорости от 120 до 140 км.
Город 12-12,5 литров, сейчас морозы минус 20-25 и все нормально, расход возрос до 13 литров, на прогрев и на автозапуски. На дороге ведет себя спокойно, лед и снег проходит очень хорошо. Ездили в лес, по снегу 20-40 см. Лезет и не задумывается, Toyota есть Toyota не прихотливый и надежный автомобиль. Советую всем, кому нужен нормальный семейный не дорогой автомобиль. Налог не большой и в обслуживании дешевле, чем 3 литровый движок. Кому интересно пишите.
4
 
Ответить
Насчет обьема бака, интересно получается. В инструкции написано баки у них 72 и 75 литров и не больше -не меньше.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Салон очень чистый и красивый.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42
руль материал и форма как у меня на марке 110..
на клюгерах трёхспицевой..

+ автомат как на висте 93 года
+ климат контроль прошлого века
аудиосистема без комментариев

Хочу клюгер с рулём слева...

поймите, японцы для себя фигни не будут делать!
2
2
Ответить
rall
Для Хая движок 2.4л слабоват будет. С 3х литровым на обгонах без напряга. Я сам не гонщик, но с 3мя литрами порой такой кайф ловишь, что на расход + 2-3 литра плевать.
2
1
Ответить
Вахоб
Прочитал отзывы, еду покупать затвра!!! +)))
8
 
Ответить
Новосибирск
Сейчас езжу на Хариере 2,2 передний привод. Устраивает почти всё, кроме проходимости. Хочу Хайлендера купить. Почитал и не понял , с каким движком лучше 2,4 или 3,0. У кого с 2,4 подскажите, хватает ли динамики при обгоне на трассе, или совсем плохо? Мне в приципе сейчас и 2,2 хватает, но я движку тюнинг делал, он сейчас гораздо лучше стандартного тянет.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1090
Технарь 832:
Сейчас езжу на Хариере 2,2 передний привод. Устраивает почти всё, кроме проходимости. Хочу Хайлендера купить. Почитал и не понял , с каким движком лучше 2,4 или 3,0. У кого с 2,4 подскажите, хватает ли динамики при обгоне на трассе, или совсем плохо? Мне в приципе сейчас и 2,2 хватает, но я движку тюнинг делал, он сейчас гораздо лучше стандартного тянет.
Что за тюнинг, поделись подробнее?
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
На счет 2,4 не пробывал, имеем 3,0 4wd 2003, в городе наверное 2,4 хватило бы, но вот по трассе (где мало полос), в путешествиях от 2,5тыс. в один конец, это хорошо. Зимой может ещё какие плюсы увидим.
 
 
Ответить
Уфа
Сообщений: 3
Привет Борис. У меня уже второй Горец. Очень доволен машиной.
1. Мертвая зона устраняется за 100 рублей. В любом магазине 2 выпуклых зеркала дополнительно поставил.
2. Руль оплетку просит.
3. Магнитолу выписал из Владика с навигатором ДВД и т.д.
4. Налог нормально.
5. свет тоже не устраивал - поставил китайский ксенон на ближний свет и туманки. Дальним практически не пользуюсь. Хотя по стране мотаюсь много. На нем из Уфы ездили семьей и в Сочи и в Сибирь. Был до этого 3.3 - 278 кобыл. налог большеват. сейчас 3 220 нормально.
А так это у меня это 16 авто. Были разные и праворукие и леворукие.
В этом авто все устраивает. Тойота есть тойота.
1
2
Ответить
Уфа
Сообщений: 3
grmix:
Хотел бы приобрести такой автомобиль. Но мой рост 194 см. Войду ли я в него?
С моим ростом 198 и весом 135 - вхожу, но впритирку.
Cиденье регулируется отлично, но вот руль по вылету - нет. Только по наклону. отсюда проблемма. Но приспособился.
Расход зимой - по городу и пробкам - до 18 л/100 км
Летом - в таком же режиме - около 13,5 л/100 км
HIGH - 3.0 limited, 2001
поменял DVD, ну правда с таким базовым проигрывателем - задница. Поставил саб активный с прежней машины. пока терпимо.
Мертвые зоны - проблемма, даже сфера слева не очень спасает.
И надо камеру заднего вида. При парковке задом - проблемма, если сантиметры ловить надо. Свет - беспонтовый, абсолютно - согласен с таким мнением. По-любому буду ксенон ставить. Ну вроде других замечаний больше нет. Ездить приятно.
))
Борис 1:
всем привет, спасибо за интерес к машине, стараюсь отвечать на запросы, из прошедшей экслпуатации: перекинул мили на литры и все остальное, в Питере есть таланты, кому интересно пишите, стоит 4 тыка рублей и 30 мин работы, мили и галлоны остались в прошлом. А вот приемник как ни крутили ничего не сделали, делал попытку поменять на "Фантом" но сказали что будет хуже чем есть, да и не ставиться он без переделок.
Спорный вопрос про расход: наверное "город" у каждого свой, кто больше стоит кто меньше, я для интереса каждую заправку проверяю и по компу и по пробегу считаю, где то 12-12,5 получается (для честности у меня не чистый город, а пригород - Колпино (для Питерцев), но тоже то стоишь до едешь.
А вот про бак 75 л это интересно, на 60 конечно маловат.
вообщем машина пока радует.
Всем удачи
Привет. Напиши как галоны в литры перевел?
 
 
Ответить
ска
Иркутск
у меня такой же только фиолетовый(очень достойная машина для своих лет)
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Highlander 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром