Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2003

, Вологда
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км л/100км
Цвет кузова: серебристый белый
Цвет салона: светло-серый с темно-серым
Салон: 4 подушки,кондиционер,круиз-контроль,электропривод сидений.
Кузов: ветровики,задний спойлер, противотуманки
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Двигатель: 2,4л, 4 цилиндра, 157 л.с.
До покупки горца я ездил на многих легковых авто, но пришло время покупки полноприводного большого автомобиля, который мог таскать прицеп с катером, снегоходом и проезжать чуть дальше, чем могут легковушки. Изначально рассматривал варианты Хендэ Туссан, Акура MDX и Хайлендер, но когда пришло время покупки, мне очень удачно подвернулся вариант Тойоты 2003 года с двигателем 2,4л из Америки. Первые впечатления положительные:комфортабельный, в меру динамичный, причем как в городе, так и по трассе(проблем с обгоном не возникало никогда-нужно лишь утопить акселератор), но гонять на нем не хочется, управляемость достойная для джипа. Прицеп с катером таскает очень легко, причем приходилось спускать катер по болотистой местности, где иной кроссовер легко сядет и без прицепа. Очень понравилась работа обогревателя и кондиционера-на уровне лендкруйзера. Салон просторный, большой багажник и хорошие возможности трансформации: постоянно выезжаю на природу на рыбалку и всегда ночую в авто-практически как дома на кровати!
На трассе стоит как вкопанный, но на скоростях за 130 км/ч хорошо слышны аэродинамические шумы. Еще пришлось поменять передние тормозные диски- старые были изведены и вызывали вибрацию при торможении. Штатную магнитолу поменял на мультимедийный центр с сенсорным экраном-звук из штатных динамиков стал намного лучше! В остальном никаких проблем с тойотой не было, она вселяет чувство уверенности и надежности.
Расход топлива в городе в умеренном темпе составляет около 13,5 л/100км, по трассе около 10 л/100км,что для такой машины считаю вполне приемлемо.
Проехав за 4 месяца около 17000км я очень доволен автомобилем во всех аспектах и мое мнение: в этом классе конкурентов у горца нет.

Марат, Челябинск
Сергей, Новокуйбышевск
Дмитрий, Новосибирск
Yakut-nsk, Новосибирск

Мегион, Москва
На счет "нет конкурентов" - это зря, их много!
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
-lykich-
поддерживаю, по цена/качество так же не вижу конкурентов, сам долго выбирал, пересидел и переездил во многом, остановился на горце, сейчас в семье два 03 и 04 года, проблем не доставляют.
Надежный, неприхотливый, vvti+цепь, простая 4акпп, все это просто и не дорого в обслуге + неугоняемость авто

Привет любителям горцев.Я тоже считаю его достойным авто в своем классе.Ездил недавно на Грандосе5.2,но не все однозначно в этом американце.Вонбшем продал его по-дешовке,хотя в душе осадок остался.Машина была не новая 97 года.Короче хочу сказать одно-мечтой обладать нельзя,к ней надо стремиться!Поэтому пока стремлюсь считаю горца достойным выбором.

КАЗАХСТАН Кустанай
привет! посдкажи пожалуста есть ли маршрутный компьютер в этой комплектации? просто я смотрю по фотам которые,есть в интернете, где там показывает температуру воздуха и прочие показания такие как остаток топлива на пробег мгновенный расход прочее
Lexus RX300 2004г. R3
НВЛинк
Горцем очень даже доволен, езжу уже второй год и радуюсь.Расход при неторопливой езде на 95 бензине явно ниже 13 л. по городу, а уж по трассе да на круизе и 10 не будет.Проверял по Финляндии. Из минусов реально огромная мертвая зона видимости в левое зеркало.

У меня Хайлендер 2004г. Во всем машина меня устраевает. Отличная проходимость по снегу и песку.Держит скользкую трассу. Но расход по городу меньше 15 не бывает, а по трассе 13. Менял свечи, диагностировал. Что может быть, кто подскажет?
По расходу - еще можно

1)Промыть МАF (ДМРВ)- самостоятельно 50 минут -200 руб на балончик
2)Промыть инжектор - 2000 руб -сервис
3)Промыть топливную магистраль от бака и заменить топ фильтр (он тоже в баке). 1000 рублей работа и 1200 руб фильтр - сервис

новосибирск
Взял в прошлом году Хая переднеприводного , год отъездил ,понял что для сибири и для уверености нужен 4WD.Продал и купил какой хотел. Немного уступает в динамике.и по расходу на 2 л. больше. Народ в последнее время раскусил эту машину. Когда первого в нашем микрорайоне было всего две машины. Сейчас уже десяток. Отличная тачка. мягкая подвеска, просторный салон. и двигатель 2400 экономичный в обслуживании и в жизни.

Toha0582
Вам толи доплачивают производители Тойота или заводчки авто из Америки, ну не такой у него расход, 14-15 город, 12-13 трасса не меньше.
Сам владею 1,5 года 2,4 4ВД, 2005год.
В общем машинка нормуль.
Конечно доплачивают. 2.4 fwd.
У меня 8.5 трасса и 10.5 город (волгоградка- люблинка и ттк утром и вечером )- для немосквичей скажу что это эталонная пробка.
PS Не достаток у машины только один - когда покупал на автору было 70 объявлений - сейчас 400. 2 года назад был эсклюзив и автомобиль не как у всех сейчас народ все понял и средняя насышеность 1 шт на 10 км.
У меня во дворе уже 4...

кто может по советовать?
не могу определиться между RX 300 и Хайландером...
незнаю какую из них приобрести...
А как с АКПП она такая же как у RX300? У RX300 судя по отзывам АКПП-4 ресурс 200-250 т.км.
жека-а
Конкурентов в этом сигменте нет. Не смеши людей...Всегда удевляюсь-как люди могут судить о других автомобилях ,даже ни разу не проехав на них..Не спорю Хайлик нормальная машина,но не более.2 Двойку ставлю.Поменьше трепа.Ты ж мужик

Мужики. Подскажите по цене( самая низкая) с двиг. 2,4 -- 4wd, если с Америки на Новосибирск взять для себя.

-lykich-:
+ неугоняемость авто
А в чём это выражается? Какие-то особенные противоугонные прибамбасы есть в Хае?
Или просто "меньшим спросом" пользуется у угонщиков?
Денис Новосибирск
Остяк:
Или просто "меньшим спросом" пользуется у угонщиков?
В авто штатный ИММО и все.А насчет неугоняемости-все относительно

Нуржан
Горно-Алтайск
У меня 2001г Горец, 2.4 л 4ВД, вчера проехал 482 км по горной местности (Горный-Алтай, Чуйский тракт, множество перевалов ), перед выездом заправил 60 литров на Газпроме, к месту прибытия загорелась лампочка. Теперь 482 км делим на 60 литров получается = 8,03 л - это чистая правда. Раньше расход был больше, заменил, 2 нижних лямбда - зонда и дроссельную заслонку промыли, расход стал меньше. На обратном пути по приезду по этому же маршруту, так же заливал 60 литров 92 в Лукойле, по приезду осталось 12 литров от 60 литров, по стрелке чуть выше одного деления!
Нуржан:
Неправильный расчёт, чтобы получить литры, нужно литры делить на километры, то есть: 60:482=0.12448 литров на 1км, теперь умножаем на 100км, получаем расход 12,45л на 100 км.

60 литров делим на 4,82 = 12,44 литра расход))) а не 8.03

Алексей
Нуржан
Математика явно страдает!

Продажа Toyota Highlander 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер