Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2003

Тойота Хайлендер 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Владел автомобилем 30000 км пробега и 3 года, остался доволен всегда довозила куда надо.
За время эксплуатации было сделано:
Появление ошибки 0330 и 0325 по датчикам детонации это болезнь 1 MZ-FE
Заменена датчиков детонации (их два) 11000р (делал сам инструкции есть и хайлендерклуб и лексусклуб)
в моем случае не помогло пришлось менять блок управления ДВС (единственная проблема при смене не смог прописать ключи в новый блок пришлось перепаивать память из моего блока в купленный)
Блок управления (ЭБУ) 9000р заказывал с ЕBAY (делал сам, за исключением перепайки модуля памяти иммобилайзера)
после смены ЭБУ ошибка ушла
Чистка датчика холостого хода с последующей регулировкой (но это по глупости сам провернул магнит, потом регулировал путем проворачивания магнита)
Установлена панель приборов от клюгера (делал сам, оптитрон смотрится лучше да и скорость в км/ч и показания одометра в км как то привычней)
передние диски с колодками 8000 р (делал сам)
заменены стойки задние с пружинами 36000р с работой
поперечные тяги задней подвески 15000р с работой
крестовины карданного вала 7000р с работой
перебраны задние суппорта 1500 р, с работой
ступичные подшипники 16000р с работой

Плюсы
1.Большой салон
2.Проходимый
3.Высокая посадка
4.Мягкая подвеска

Минусы
1.Слабая шумоизоляция
2.КПП U140F 4 ступени слабая для 4 WD, после пробега 250000 требует ремонта, замены сателлитов первой передаче, но можно ездить и так если не напрягает жужание, при покупки надо на это обращать внимание
3. ДВС слабые датчики детонации чтобы поменять нужно много разобрать это болезнь 1 MZ-FE
п.2,3 характерен для машин с пробегом более 200000 км

Потенциальным покупателям пригодится .
Олег 55
Был такой 2002 г.в. Хороший авто.

уважаю спецов по автоэлектрике, сам к несчастью не мастак. 5 - коротко и ясно

на 30 000 км пробега только на детали больше 100 000 руб. Машина не для бедных.

заМКАДом
Ну про расход топлива-автор мягко говоря - наnuздел. Расход 14 - это скорее трасса, город у него смело до 20 литров, а зимой и того более. Подшипники ступичные - наверное оригинал ставил? Я брал NSK - по 950 рублей штука+замена 700р каждый и геометрия в подарок, откуда 16 тысяч????? АКПП в действительности слабая, первые RX300 тоже этим грешат, скорее всего автомат у них один и тот же, и еще: нельзя его часто мучить бездорожьем - автомат может застрелиться ОЧЕНЬ быстро, гораздо быстрее чем на королле.
Всем удачи
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844

Алтайский край
За отзыв и за Хайлендера 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Алексей
Мдя... С расходом автор, мягко говоря, говорит не всю правду - с горки, с выключенным двигателем, да по ветру - будет даже меньше, чем 13 л/100 км! А так - машина обладает более чем 200 конями - 15-16 по трассе при 80-90 км/ч должно быть, имхо!
turbo22
хайлендер-3л у меня 10 лет. пробег 150000км. никаких проблем. Расход не более 12л.По трассе - до 10л.
но это машина для пожилых водителей.
turbo22
ТХ-3л 15 лет, пробег 150000км, никаких проблем. расход до 12л. по трассе до 10л.

челябинск

Всем удачи
но это машина для пожилых водителей.

Для пожилых водителей??? сотню набирает за менее чем 9 сек (быстрее лексуса РХ300, за счет более низкого веса) при постоянном полном приводе и не лучшей геометрии (парусности). ТХ владею 6 лет - пробег 75т.км (общий 210). трасса 10/город 15. никто не отменял технически исправное состояние - низкий расход объясняется просто - достаточный крутящий момент, нет нужды выкручивать движок...при 100км/ч - обороты 2000-2100....При желании конечно можно добиться расхода от 25 и выше (даже на трассе) это как педальку нажимать....
Хороший автомобиль, у самого такой же был. Жалею что продал. Хай никогда не подводил.

Интересно читать про тех, кто набирает сотню за 9 сек на таком авто. И часто вы пользуетесь этим в городе?
ММС
Yakut-nsk
Вообще такую машину брать и думать о расходе это глупо, 3 литра и 223 л/с надо кормить, здесь указан расход средний, ну а так замерял для интереса при перегоне в 4500 км составил 10,5 летом и зимой 11,5 на том же расстоянии по трассе. в городе специально не замерял примерно 13-15 летом, 14-17 зимой.
Yakut-nsk
3500 подшипник*4 + работа брал оригинал

челябинск
36-й
Разрешите узнать: А какова связь между параметрами разгона и ездой в городе? Посмотрите вокруг- в 90% случаев пытаются что то кому то доказать "водитители" 18-25лет управляющие авто с 75-100 л/с под капотом. Лично для меня показатель динамики (если так его можно назвать у машины с обтекаемостью почти кирпича), а точнее наличие крутящего момента - позволяет не ломать голову, при поездках на море по поводу багажа, что можно взять с собой, а от чего воздержаться....при езде по затяжным перевалам с 4 пассажирами. полным багажником и боксом на крыше мне не приходится судорожно просчивывать обгоны и позволяет находиться на встречной полосе минимальное время. для меня это важно. Написав про 9 секунд - я лишь выразил свое собственное мнение в отношении (авто для пенсионеров). да. есть много машин и пошустрее....а вот универсальных и надежных единицы!!!!!(отношу Хлндр к их числу)
Крутящий момент делает чудеса. На моём додже,при весе 2150кг ,3,6 объеме,на круизе ,при 110км/ч,---1500 оборотов и расход не уходит за 8.5 литра.
Тем не менее в городе ,при резких стартах и рваной езде,можно запросто уйти в25+

5 за отзыв

петр
все по существу! Ставлю 5 за отзыв!

Алексей
На 1MZ у меня расход был 11литров на трассе. Это коробка пятиступка. На оборотах примерно 3.200 скорость уже 170 км/ч, и расход топлива в этот момент примерно 14литров на сотку. 15-16 на трассе сложно спалить. Это городской расход.

Вячеслав
Спасибо...

Рома
Калуга
Купил недавно тх. По трассе расход не привышал 8.5 литра. Это 1000 км. Замерял от заправки до заправки полном баком. Скорость среднем 130 кмч

Продажа Toyota Highlander 2003 в России