Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2003

Тойота Хайлендер 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Владел автомобилем 30000 км пробега и 3 года, остался доволен всегда довозила куда надо.
За время эксплуатации было сделано:
Появление ошибки 0330 и 0325 по датчикам детонации это болезнь 1 MZ-FE
Заменена датчиков детонации (их два) 11000р (делал сам инструкции есть и хайлендерклуб и лексусклуб)
в моем случае не помогло пришлось менять блок управления ДВС (единственная проблема при смене не смог прописать ключи в новый блок пришлось перепаивать память из моего блока в купленный)
Блок управления (ЭБУ) 9000р заказывал с ЕBAY (делал сам, за исключением перепайки модуля памяти иммобилайзера)
после смены ЭБУ ошибка ушла
Чистка датчика холостого хода с последующей регулировкой (но это по глупости сам провернул магнит, потом регулировал путем проворачивания магнита)
Установлена панель приборов от клюгера (делал сам, оптитрон смотрится лучше да и скорость в км/ч и показания одометра в км как то привычней)
передние диски с колодками 8000 р (делал сам)
заменены стойки задние с пружинами 36000р с работой
поперечные тяги задней подвески 15000р с работой
крестовины карданного вала 7000р с работой
перебраны задние суппорта 1500 р, с работой
ступичные подшипники 16000р с работой

Плюсы
1.Большой салон
2.Проходимый
3.Высокая посадка
4.Мягкая подвеска

Минусы
1.Слабая шумоизоляция
2.КПП U140F 4 ступени слабая для 4 WD, после пробега 250000 требует ремонта, замены сателлитов первой передаче, но можно ездить и так если не напрягает жужание, при покупки надо на это обращать внимание
3. ДВС слабые датчики детонации чтобы поменять нужно много разобрать это болезнь 1 MZ-FE
п.2,3 характерен для машин с пробегом более 200000 км

Потенциальным покупателям пригодится .
Олег 55
Был такой 2002 г.в. Хороший авто.

уважаю спецов по автоэлектрике, сам к несчастью не мастак. 5 - коротко и ясно

на 30 000 км пробега только на детали больше 100 000 руб. Машина не для бедных.

заМКАДом
Ну про расход топлива-автор мягко говоря - наnuздел. Расход 14 - это скорее трасса, город у него смело до 20 литров, а зимой и того более. Подшипники ступичные - наверное оригинал ставил? Я брал NSK - по 950 рублей штука+замена 700р каждый и геометрия в подарок, откуда 16 тысяч????? АКПП в действительности слабая, первые RX300 тоже этим грешат, скорее всего автомат у них один и тот же, и еще: нельзя его часто мучить бездорожьем - автомат может застрелиться ОЧЕНЬ быстро, гораздо быстрее чем на королле.
Всем удачи
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844

Алтайский край
За отзыв и за Хайлендера 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Алексей
Мдя... С расходом автор, мягко говоря, говорит не всю правду - с горки, с выключенным двигателем, да по ветру - будет даже меньше, чем 13 л/100 км! А так - машина обладает более чем 200 конями - 15-16 по трассе при 80-90 км/ч должно быть, имхо!
turbo22
хайлендер-3л у меня 10 лет. пробег 150000км. никаких проблем. Расход не более 12л.По трассе - до 10л.
но это машина для пожилых водителей.
turbo22
ТХ-3л 15 лет, пробег 150000км, никаких проблем. расход до 12л. по трассе до 10л.

челябинск

Всем удачи
но это машина для пожилых водителей.

Для пожилых водителей??? сотню набирает за менее чем 9 сек (быстрее лексуса РХ300, за счет более низкого веса) при постоянном полном приводе и не лучшей геометрии (парусности). ТХ владею 6 лет - пробег 75т.км (общий 210). трасса 10/город 15. никто не отменял технически исправное состояние - низкий расход объясняется просто - достаточный крутящий момент, нет нужды выкручивать движок...при 100км/ч - обороты 2000-2100....При желании конечно можно добиться расхода от 25 и выше (даже на трассе) это как педальку нажимать....
Хороший автомобиль, у самого такой же был. Жалею что продал. Хай никогда не подводил.

Интересно читать про тех, кто набирает сотню за 9 сек на таком авто. И часто вы пользуетесь этим в городе?
ММС
Yakut-nsk
Вообще такую машину брать и думать о расходе это глупо, 3 литра и 223 л/с надо кормить, здесь указан расход средний, ну а так замерял для интереса при перегоне в 4500 км составил 10,5 летом и зимой 11,5 на том же расстоянии по трассе. в городе специально не замерял примерно 13-15 летом, 14-17 зимой.
Yakut-nsk
3500 подшипник*4 + работа брал оригинал

челябинск
36-й
Разрешите узнать: А какова связь между параметрами разгона и ездой в городе? Посмотрите вокруг- в 90% случаев пытаются что то кому то доказать "водитители" 18-25лет управляющие авто с 75-100 л/с под капотом. Лично для меня показатель динамики (если так его можно назвать у машины с обтекаемостью почти кирпича), а точнее наличие крутящего момента - позволяет не ломать голову, при поездках на море по поводу багажа, что можно взять с собой, а от чего воздержаться....при езде по затяжным перевалам с 4 пассажирами. полным багажником и боксом на крыше мне не приходится судорожно просчивывать обгоны и позволяет находиться на встречной полосе минимальное время. для меня это важно. Написав про 9 секунд - я лишь выразил свое собственное мнение в отношении (авто для пенсионеров). да. есть много машин и пошустрее....а вот универсальных и надежных единицы!!!!!(отношу Хлндр к их числу)
Крутящий момент делает чудеса. На моём додже,при весе 2150кг ,3,6 объеме,на круизе ,при 110км/ч,---1500 оборотов и расход не уходит за 8.5 литра.
Тем не менее в городе ,при резких стартах и рваной езде,можно запросто уйти в25+

5 за отзыв

петр
все по существу! Ставлю 5 за отзыв!

Продажа Toyota Highlander 2003 в России