Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Тойота Хайлендер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Добрый день уважаемые автолюбители. Отзывов никогда не писал, хотя много их читал и владел перед Хаем семью различными авто (включая два гибрида), пусть и с относительно небольшими пробегами на каждом из них. Мне немного более 40 лет, живу в Москве последние лет 20, первое авто появилось в 30 лет, (ну это чтоб вы представляли, что я не студент, имею кое-какой опыт и могу отличить божий дар от яичницы)). 178 см. 78 кг.
Что меня побудило взяться за перо (клавиатуру), спросите вы? Рассказываю. Автомобиль куплен в октябре 2014, продан в сентябре 2016, проехал я на нем около 47 тыс. км. Как вы поняли владел я им всего два года. А указанный пробег позволяет мне высказаться о его плюсах и минусах, и не только. И вот недавно разгребая в столе бумаги нашел файл, который хранил, сам не знаю для чего (правильнее сказать, что скорее всего забыл я про него просто). И вот нашел. А в этом файле заказ-наряды по этому авто и все что с ним было связано. Получается история авто. И теперь пишу… Отзыв мой будет разделен на две части: 1 – про автомобиль, 2 – про дилера. Уж извините, я ж автор)). И еще оговорюсь – буду писать только о том, что могу подтвердить (больше касается 2 части, есть сохранившиеся бумаги), в остальном придется вам поверить мне на слово, либо камни кидать)). Поехали.
1 часть – автомобиль.
Автомобиль хороший, наверное, даже очень хороший.
Внешний вид. Внешний вид и отделку салона можно посмотреть/пощупать в шоурумах, если где еще продается, либо на площадках продажи бу авто. Меня все устраивало, даже нравилось. Кнопочки и др. переключатели нажимаются и крутятся хорошо, как и должно быть. А на остальное я особо не смотрел. На мой взгляд это не так важно.
Двигатель и АКПП. Мощности мне всегда хватало за глаза, да и не гонял я на нем. На ХХ еле слышно, в движении вообще не слышно. Если тапку придавить – появляется приятный басовитый рык и авто ускоряется адекватно нажатию на педаль газа. Если тапку в пол – движок раскручивается очень быстро и бас тысячам к 6, 7 переходит в сплошной гул. Не визг, а гул. Приятный такой. И авто очень прилично ускоряется. Переключения передач практически не чувствуются, все очень плавно. Думаю так и должно быть. Расход зависит от манеры езды (всем наверное надоела эта фраза), но это так. По Москве без пробок около 12, с ними до 20, по трассе 9-10, если тошнить можно и в 7,5 на коротком отрезке уложиться. Еще раз повторюсь я не гонщик)). Все очень усредненно, но правда (считал по чекам). У меня бОльшая часть пробега была по трассе, километраж не сбрасывал с момента покупки, расход за 47 тыс. км. был что-то около 11,5. Считаю для такой машины отлично.
Шумоизоляция отличная, во всяком случае, мне хватало, на немецкой «тройке» не ездил, но думаю здесь шумка выше среднего точно. Двигатель не напрягает, весь шум идет в основном от колес. В целом салон не гремучий. Сверчок был только один – исправили по гарантии (об этом ниже).
Места внутри навалом, как в салоне, так и в багажнике, третий ряд ни разу не раскладывал. Сиденья по анатомике неплохие, не самые лучшие, но неплохие, кожа хорошего качества. Подлокотник большой и удобный.
Поведение на дороге. Вот здесь был приятно удивлен. По гладкому асфальту едет отлично (думаю как большинство других авто), по большим ямам тоже, комфорт выше среднего, на скорости (пробовал разные режимы) ни разу не было пробоев аммортов, каких бы ям не пробовал. Единственный минус - по грубому асфальту, либо мелким кочкам едет не очень, чувствуется каждый бугорок и все передается на руль. Особенно когда на контрасте съезжаешь с гладкого асфальта)). Не очень приятно. Плюс появляется динамический дискомфорт от этого. Как всегда где есть плюс там и минус и наоборот. Авто большое, однако для своих габаритов рулится очень хорошо (катал в Сочи в отпуск – проверил на серпантинах). Многие жалуются на «тойотовскую» управляемость, отсутствие «нуля» на руле и т.п. Однако здесь я этого не заметил. Машина достаточно маневренная, хорошо слушается руля, который в меру острый, в руках приятный, машина в поворотах не заваливается, на гребенке зад не переставляет, приятно удивил радиус разворота (малый).
Медиа пропускаю, так как считаю, что в автомобиле это не главное, мы ж ездим на машинах, а не глядим на них (единственное отмечу очень хороший приемник, именно тюнер по приему радиостанций). Хотя и здесь были недостатки и считаю существенные.
Были в этом автомобиле для меня и недостатки. Повторю – для меня. Мелкие - вроде медиа и пару других я даже указывать не стану, считаю мелочью. А вот пара существенных будут описаны во 2 части, ну и еще один был, который для других окажется скорее всего достоинством. А именно: авто для меня оказалось слишком большое. Еще раз повторяю – ДЛЯ МЕНЯ. Это как ботинки: у вас 44 размер, а вы приходите в магазин, увидели супер боты, а размер только 45, померили – вроде ниче, а потом, в процессе носки, оказались великоваты))).
Про налоги, страховки и др. специально не пишу, т.к. это можно самому просчитать в зависимости от региона, водителя и др.
2 часть – дилер.
Небольшое отступление. Если вы прочитали все, что было написано в 1 части, естественно вы догадались, что сначала автомобилем я оказался доволен. Также считаю, что те неисправности, что были далее обнаружены и зафиксированы дилером в моем автомобиле (а их было очень не много) - относятся только к моему экземпляру. Наверное мне просто не повезло. Не моя оказалась машина. Итак.
При продаже все прошло просто отлично. Думаю как и у всех, покупающих новую машину в салоне. Менеджер улыбается, я – тоже, визитка, пожелание хороших дорог и т.п.
Катаюсь я на авто и улыбаюсь, все отлично. Большая комфортная, мощная. Что еще надо? Однако, ближе к Новому 2015 году вдруг ни с того, ни с сего что-то застучало сзади снизу, ритмично так, как будто еще один какой-то движочек заработал. Тарахтит и тарахтит, как газель на светофоре сзади вас. Первое что подумал – бензонасос. Ну я человек спокойный вроде, думаю хороший стук сам вылезет наружу (слышали конечно такое))). Ну и катаюсь дальше, тем более на ходу его не слышно, только на ХХ. Но потом он (этот звук) мне внезапно надоел. Знаете бывает так, ездишь себе ездишь, а потом что-то что раньше не замечал ну просто начинает выбешивать. Именно так случилось и у меня. Хорошо думаю, совмещу приятное с полезным, приближается первое ТО (10 т.км), там мне классные ребята, что продали авто (а потом еще перезванивали – типа как там машинка? все нормально?) устранят мне этот звук.
- 16.02.15 - ТО 10 000 – 20236 руб. (надо сказать, что здесь я еще сетки в бампер ставил, поэтому сумма за ТО вместе с ними). Мастеру приемщику сказал про звук, он ответил посмотрим, послушаем (кино помните?)). Забираю машину, предвкушаю предстоящую поездку, авто ведь новое, да еще Тойота (она ж не ломается). Сервисмены сказали, что посторонний звук устранили. Что был за звук и как устранили я конечно не узнавал. И что - спросите вы. А ничего, сажусь, завожу – СТУЧИТ падла. Ну ладно, я человек не конфликтный, поехали дальше. Езжу до определенного момента (см. выше))). Как вы понимаете совместить устранение неполадки с проведением следующего ТО у меня не хватило сил и терпения. Да еще добавился скрип обшивки водительской двери((, аккурат там где левый локоть водителя лежит (это проблемка, кстати, часто встречалось при прочтении соответствующих форумов).
- 25.04.15 приезжаю к дилеру, все объясняю. С ТО не совместить, выдают бумагу, где черным по белому написано, что обшивка водительской двери скрипит, а также «посторонний звук из выхлопной системы при работе ДВС на ХХ – подтверждено». Я радостно выдыхаю, уж сейчас-то думаю сделают. Звонят. И что бы вы думали? Сказали, что я типа сам дурак, никаких посторонних звуков нет и быть не может, это же тойота))). Я отвечаю, что как так, вчера звук был (у меня бумага на руках), а сегодня нет?? Мне отвечают – звуков нет. Разговор слепого с глухим. Скрип исправили (обшивку просто проклеили, а примерно через год он (скрип) снова появился). Ну ладно, я ж человек…Скоро лето, в отпуск поеду…Забил. Забрал авто - СТУЧИТ. Едем дальше.
- 21.05.15. Езжу до определенного момента (см. выше))). До отпуска не дотерпел)). Все повторяется - к дилеру, объясняю про звук, выдают бумагу: «слышен посторонний шум в задней части автомобиля – подтверждено». Я настороженно потираю руки. Звонят. Радостно. Нашли говорят причину. Приезжаю за авто, опять же радостно держат в руках целофановый пакет, в котором -угадайте что?? Правильно - камень. Небольшой такой. В бумагах запись: «был обнаружен камень на защите топливного бака-трубок, после устранения камня шума больше нет. Дефект отсутствует». Вуаля. Победа. За это с меня взяли 940 руб. 58 коп. – осмотр днища автомобиля. Нормально так осмотрели. Я скромно напомнил про гарантию, да неее говорят, не гарантийный случай. Ну наверное. Я опять же настороженно и недоверчиво смотрю на мастера, которому говорю: как вы думаете я что - не могу отличить характерный посторонний звук от камня? В ответ – да не ссы, это же Тойота, она не ломается (что-то типа этого). Ну хорошо, я ж не конфликтный)). Выезжаю от дилера – СТУЧИТ, падла. Терпение мой друг говорю сам себе. Это же тойота…Езжу дальше, жду – может само пройдет. Скоро лето, в отпуск поеду…Не прошло.
- 20.06.15, ТО 20 000, 19368 руб. Делал у дилера в Сочи. Вопросов никому не задавал, то ли привыкать начал)), то ли решил разобраться с этим звуком дома, в Москве. Уже не помню. Кстати сотрудники показались более вменяемые, чем в столице. Движок бесплатно помыли. Может провинция сказывается…
- 27.07.15. Езжу до определенного момента (см. выше))). К машине уже не хочу подходить))). Все ее достоинства, а их, поверьте, очень много, просто меркнут в пучине моего бешенства, вызванного посторонним неустраняемым звуком. Опять к дилеру, все по кругу, выдают бумагу: «посторонние шумы снизу сзади, при проезде неровностей, на ХХ, то сильно, то слабо, в движении не слышно - подтверждено». Раздраженно говорю или вы устраняете звук, или забирайте машину, меняйте бензонасос, да хоть полмашины, да хоть что угодно, но чтоб звуков посторонних не было. А им я так понял все равно. Конечно отвечают. Звонят на следующий день – поменяли бензонасос, весь день машина работает, никаких посторонних звуков нет, забирайте. Я забираю машину и о чудо – НЕ СТУЧИТ. Все. Машина опять нравится, опять все хорошо. Но длилось это недолго.
10.08.15. У меня привычка заправлять полный бак и по чекам отслеживать расход бензина. Так вот – когда загорелась лампочка заправляю, значит, я полный бак, рядом с дачей, приезжаю на нее, а снизу в районе бака бензин течет!!(((. Как вы снова догадались (также как и я) это горе-мастера на официальном дилере либо незатянули, либо перетянули прокладку на бензонасосе, когда его меняли (если меняли). Короче мне вообще неинтересно, что они там сделали. Опять к ним, выдают бумагу: «при заправке полного бака начинается течь бензина». Как вы думаете в каком тоне я с ними разговаривал? Правильно. А им все равно, т.к. один машину диагностирует, второй принимает, третий – делает и кто-то из них по очереди звонит клиенту (ну это у меня сложилось такое впечатление). Отвечают за машину все и никто одновременно. По итогам работы мне робко напоминают, что я должен оплатить прокладку бензонасоса (522 руб. 77 коп.). Я – как так (уже кричу), да вы вообще что ли,,, и т.д. и т.п. Что-то лепечут, я не слышу, снова в бешенстве оплачиваю эту прокладку и уезжаю. Вроде бы все, занавес. Ан нет, врешь, не возьмешь…Через пару недель стук возник опять. Еду, понимаешь, еду, а она и застучала, прислушался – СТУЧИТ. Появилось какое-то блевотное желание избавиться от машины…Да тут еще к 30 000 км. стала со неприятным звуком закрываться водительская дверь. Знаете как на советских машинах, просела слегка и задевает за проушину (предупреждаю – на дверях, в том числе автомобильных, не катаюсь и не вишу). Садишься и закрываешь дверь со отвратительным металлическим звуком и трением, как на ВАЗ-2104 (моя первая машина). Не в обиду владельцам ВАЗов)), сам был такой. Катаюсь дальше, до ТО.
- 26.10.15. Еду опять к этому дилеру. Думаю либо я добью их, либо они меня)). ТО 30 000 км. Также объясняю про стук, про дверь, выдают бумагу – подтверждено, повторяю - подтверждено. У меня эмоций ноль. Просто жду. Выдают машину, говорят звука нет, вам показалось, дверь не регулируется, как ставят на заводе так и ездий до смерти (в смысле машины). Понимаете мое состояние?? В этом дилере меня уже все приемщики знают в лицо, все мастера, не говоря уж о девочках на ресепшене, да по моему вообще каждая собака, включая охранников и уборщиц (к начальству я не ходил, а надо бы). Я как только появлялся там, они (приемщики) спрашивают – что? опять? Я сам их знал всех по именам и голос по телефону узнавал!! Ну эт я отвлекся)). Уфф. Говорил я вроде не долго, но все что думал. И про них (но им-то все равно – см. выше), и про тойоту, и про мою конкретную машину. Все сказал. Выговорился. Это было мое последнее посещение этого дилера. Ну и все – стал подбирать на что бы мне поменять эту машину. Твердо решил – буду продавать. Проездил осень, зиму и весну, честно скажу: за эти полгода посторонний стук был примерно 4 из 6 месяцев. То стучит, то не стучит. Испугалась чтоль машина, Но поздно, решение принято.
- 09.05.16. ТО 40 000 км. 26652 руб. Делал у другого официального дилера, на приемке сказал только про дверь, про звук не стал, потому как уже был внесен залог за другое авто. Дверь кстати мне исправили, мастер мне честно сказал, что дверь не регулируется и поэтому сейчас сделаем пару ударов кувалдой по проушине, добавим чью-то мать и все)).
Все. Написал как было, смысла что-то утаивать нет, потому как сотрудники тойоты могут легко проверить мою историю по своей базе, не сотрудникам при желании я могу выслать документы на почту.
Сейчас езжу на японском автомобиле другой марки, всем доволен. На тойоту вот ну честно смотреть не могу, хотя машины они хорошие делают. Дилера специально не указываю, считаю, что такие люди какие попались мне есть везде. И еще раз повторю машина хорошая, дилер нет. Я вот не понимаю, неужели мастерам не интересно было разобраться в этой моей неисправности??!! Покопаться там, тудасюда, до сути дойти. Чудовищная безответственность, порожденная неким мифом о супермарке, а также разгильдяйством конкретных людей. Спасибо за внимание.

galaktikon, Улан-Удэ
Titan5, Южно-Сахалинск
Toyota Highlander, 2015
Toyota Highlander, 2015
Дмитрий, Челябинск
Игорь, Екатеринбург
Игорь, Иркутск

У меня на прадо под задним бампером есть такая тонкая но звонка пластина, через пол года после выезда из салона, начало что бренчать и кататься в поворотах, причем так звонко и мерзко, все перерыл, пока случайно моя машину не ударил по бамперу локтем, и услышал этот звук, сколько было счастья, что этот падлюка камень нашелся. А в вашем случае нельзя было самостоятельно поискать? ведь он так удачно на холостых звучал.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
oleg
во накипело у мужика. сочувствую.

Что шумело то?
Продам уши от мертвого осла.

Сообщений: 2046
Я не понимаю, как можно вытерпеть посторонний звук на новой машине столько времени.
Владимир
в наше время машина по цене хорошей квартиры, уже не удовлетворяет требования современных людей,

Надо было немцев брать, тогда на посторонний звук в автомобили внимание бы вообще не обращали-там проблемы посерьёзней.
Владимир
Автор, что купили вместо тойоты.

Это просто драма какая-то... Автор, я конечно понимаю что авто новое и дилер м...к, но может все-таки стоило самому поискать? Какая-то притянутая за уши проблема, Имхо

Владимир
Автор, что купили вместо тойоты.
Скорее всего Туарег ))
Продам уши от мертвого осла.
По поводу "не диагностируемых" неисправностей.
Ну я в таких случаях еду в нормальный сервис (не дилер), они за деньги находят неисправность.
Если неисправность копеечная, то устраняем на месте; в ином случае - дилера тыкаем носом в найденную неисправность, заставляем ремонтировать.
Если одни люди не могут найти неисправность, то другие найдут...
Вот интересно, все почти из регионов пишут, "а что сам не мог по искать?". Ответ просто, не мог! Во первых я считаю, отдавая за тачку 2 - 2, 5 млн когда она вышла только, а сейчас еще дороже, я не хочу под ней лазить, я не в том возрасте, я готов платить людям которые решали проблему и устраняли косяки. А эти ленивые люди не хотят устранять проблемы, да же за деньги.
Во вторых отсутствие ямы или гаража, а лежать на улице не комельфо!
T187
ПАЛАСИО
Скорее всего Туарег ))
Автор же написал про другую японскую машину. Думаю Лексус или Инфинити.
Константин
Сургут
Проблема не столько в машине сколько в авторе имхо. Выглядит так: не смог заставить дилера работать-продал машину.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Автор вредный
Давно бы уже в гараже у дяди Васи нашли бы причину
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Булка
Если самому в лом или не доверие к другим СТО,
в Москве что других дилеров нету?
Газон Засеян
В "Битву экстрасенсов"не обращался?
Павел
Вредный московский дядька )))
Денис
Если ОД не пробиваем, нужно ехать к адекватным неофициалам в СТО, которые найдут и подтвердят факт неисправности.
А потом уже это подтверждение приставить к носу ОД.
Поэтому знающие люди рекомендуют покупать автомобиль той марки, у которой есть адекватный ОД в городе.

Ну да дилеры и СТО они такие
Мне на примусе (не по гарантии) предлагали рулевое в сборе поменять вместе с рейкой и электроусилителем
Оказалось, руль надо повыше поднять и рулевой карданчик стукать перестал ;)
А на станции амерских авто, у эскейпа предлагали подрамник кувалдой от*уярить, чтобы глушак на него не ложился и не бренчал. Решилось перепрессовкой подушки двигателя в гараже у Димыча!
Я по многим кейсам поэтому зачастую просто приезжаю и сам, говорю что делать
Типа поменять левый передний ступичный, или прочистить суппорта - подклинивет левое заднее колесо
Сергей Николаевич
1.Самостоятельно искал. Дело думаю не в чистой механике, а что-то с электромеханикой. Когда на ХХ работает и СТУЧИТ, стоит нажать на кнопку выключения двигателя и звук тут же пропадал, хотя ДВС по инерции еще секунду-полторы прокручивался.
2.Что шумело так и не нашли))
3.Ехать в «нормальный» сервис не хотел из принципа. Машина дилерская, вот думал пусть и устраняют. Не получилось)).
4.По поводу – не смог заставить дилера работать – отвечаю: каждый должен выполнять свои обязанности добросовестно, и потом я не должен был кого-либо заставлять, это их работа и они с ней не справились.

москва
"Сейчас езжу на японском автомобиле другой марки, всем доволен."

С учетом возросших цен на авто это было затратное решение... Автор, за сколько продали? Что купили?

Вопросы не праздные, а в развитие отзыва.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
Елена
РАСХОД КРАСОТА 7,5л. КАК НА КОРОЛЛЕ))

ПАЛАСИО
Скорее всего Туарег ))
Фалассио в своём репертуаре, отзыв не читал, но фаланул
LevinAM
"Сейчас езжу на японском автомобиле другой марки, всем доволен."

Вопросы не праздные, а в развитие отзыва.
Авто сдал в трейд-ин. Не вижу смысла писать по вопросу цен и что купил взамен. Представляю что начнется если назову марку и модель)). Это породит массу не комментариев по моему отзыву, а комментариев почему купил именно это, а не то. Я писал отзыв о Хайлендере и дилере, а комментарии, как все видят, пошли в том числе не по теме. Впрочем как обычно. Уж извините)).

Дальний Восток - Краснодар
Хз, я бы, наверное, дилера наизнанку вывернул из-за этого звука, смысл тогда в этой гарантии, если они ее не выполняют.

Да муранера взял 100%
Че купил то?

Забайкалье
На таль дилера за причинное место подвесить! Отзыв не плох.
RZJ120

m8

новосибирск
Елена
РАСХОД КРАСОТА 7,5л. КАК НА КОРОЛЛЕ))
дык это накатом), тапок в пол и за 20 вылезешь)

Не без изъяна

Владимир

У немцев посторонних звуков нет.а плохо о них пишут потому что покупают хлам за копейки.
РОМАН
Урай
у меня на определённых оборотах (близких к Х/Х) стучали топливные трубки (были проложены в специальном туннеле (авто не тойота), на очередном ТО в этот туннель запихнули кусок синтетического материала похожего на гимнастический коврик (парень которому пожаловался на стук сразу понял откуда он идёт и устранил примерно за 5-10 сек., а сам я искал этот стук несколько месяцев, никак не мог понять откуда он доносится), вам действительно больше не повезло с дилером, а не с самим автомобилем, хотя просевшая дверь это показатель качества.

Север
Интересно описал, и по делу. На самом деле так работают все ОД, кто сталкивался тот знает. У меня проблема была с Хаммером Н-3, не хотел ехать прямо, тянуло влево. Поехал к ОД в Нижневартовск, они целый день машину крутили, сказали, что все сделали (развал-схождение). Машину по дороге стало колбасить вообще адски, кое как назад 500 км. проехал, там в обычном сервисе начали проверять развал-схождение, так все СТО сбежалось смотреть. У СТОшников было 2 вопроса: 1. кто делал развал-схождение; 2. как ты доехал живой. Короче рама была кривая,но этого ОД не определили, тянуло машину влево, и они ничего не нашли лучшего, как тупо выкрутить схождение максимально вправо! И в путь отправили меня. Потом я выправил раму на американском стапеле с классным спецом (спасибо ему) за 150 т.р., выставили все на свои места по заводским точкам, потом и развал-схождение встало как надо, и Хаммер начал свою новую полноценную жизнь, а не жизнь машины-инвалида, а вот к ОД (никаким) я больше не езжу и тихо их ненавижу.

Без обид, но где отзыв про авто?
Допустим вас не устроил дилер. Ок, тут все ясно.
Но зачем такую "простынь" вываливать здесь?
Из опыта общения с другим производителем: когда дилер начинает тупить, самое логичное решение - обращаться в головной офис автопроизводителя. Сразу все находится, что раньше найти не могли, все устраняется, тысяча извинений и поклоны в пол.
Что-то мне подсказывает автор пересел на Infiniti )))

Сравнивал с Мурано лет пять назад . Кочки мелкие действительно Хайлендеру противопоказаны
Георгий
Ха, у меня была такая же история , но с хаем прошлого поколения. Дилеры сначала не слышали стуков рулевого вала, а потом меняли его целую вечность... Длилось это почти два года, и тоже от ТО до ТО, в итоге после замены вала и , зачем-то, рейки ничего не изменилось! Решил для себя что больше в тойоту ни ногой... Продал машину , хотя машина реально хорошая была. А дилер - это пипец, у них, такое ощущение, цель - дотянуть до конца гарантии, а потом.... потом гони бабки! Стойки меняли кстати тоже в это же время 7 месяцев ждал.

У самого рав4 новая модель.Могу сказать, что дилер примерно такой же. Все любезные, а на выходе ноль. Даже начинал думать ездить на то в соседний город. Сейчас правда гарантия кончается- наверное забью,у неофициальная буду обслуживаться,но дилеры Тайота действительно чудаки. А всё таки вопрос автору- на что пересели?

А
Севастополь
Печальная история

вот комментаторы))))))еслиб на патриоте гремело,значит ведро,а на тойоте сам ищи!автор вредный!все правильно сделал,надо было еще притензию настрочить на этих ослов!Т.О конеш дорогущее!5
Дмитрий
Главный вывод из отзыва- не отъезжай от дилера, если проблема не устранена! И сразу к директору, пишешь претензию, звонишь в головной офис. Ну и, конечно, не оплачиваешь их косяки(прокладку бензонасоса, например). Настаивает менеджер - опять к директору, пишешь претензию, звонишь в головной офис.
Таких дилеров надо учить работать!
Oleg Bon
Без обид, но где отзыв про авто? Допустим вас не устроил дилер. Ок, тут все ясно. Но зачем такую "простынь" вываливать здесь? -- Из опыта общения с другим производителем: когда дилер начинает тупить,...
Отзыв про авто смотри в части 1. В головной офис были мысли черкнуть пару строк с приложением документов, однако сначала решил добить этого дилера, потом понял, что они почти все такие, потом кое-какие проблемы личного характера, потом еще что-то. Поленился наверное)). Даже если бы мне в головном офисе все сделали как надо, даже если б выдали новую машину, отношение конкретных сотрудников именно моего дилера к автовладельцам не изменилось бы. Уж это я точно знаю.

Модем Модемович
Были мысли не о претензии, а об иске в суд, с приложением всех бумаг, суммой неустойки, моральный вред, упущенной выгоды для меня и т.д. и т.п. Не получилось (см. выше)
Дмитрий
Согласен. И я попытался это сделать. Только если посчитать сколько раз я был у дилера, уже времени потерял тьма, а вот если с письменными претензиями, директорами, головными офисами... еще больше. Посчитал, что целесообразнее сменить авто. Может не прав?)) Сейчас уже и думать не хочу, если вдруг подобное вновь случится. А оно может))

Gotham City
Отзыв не читал, из комментариев понял что авто продан и куплен другой японский авто, автор давай колись что купил взамен хаю ,уж больно интересно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Сочи
С этим и связаны все проблемы - дилер привык работать с массой, покупающей подешевле и в кредит. Вот и выполняет свои обязанности через ...опу.
Сейчас если автор перешел на премиум сегмент, то наверняка ощутил в корне другое отношение дилера к клиенту. Именно потому, что в основной своей массе клиенты - серьёзные люди, которые не будут терпеть хамство и разгильдяйство а-ля АвтоВАЗ в 80-е.

fan_1973
Отзыв правдивый, человек честно изложил все, что у него с машиной было связано. На выходе имеем поповозку среднего класса по цене немецкого премиума (на момент приобретения хайлендера). С этим и связаны...
Я не знаю что у нас надо сделать, либо куда пойти, чтобы почувствовать "в корне другое отношение". На данном ресурсе куча отзывов по "премиум-тачкам", где описывается аналогичное отношение дилеров

Сочи
Сергей Николаевич
Опять же, не могу сказать за всю Россию и Москву, в частности. Но - я живу в Сочи и обслуживался у двух дилеров - сначала Лэнд Ровер, сейчас Ауди. Ни хамства, ни безразличия к проблемам не замечал. Хотя у нас провинция, как Вы правильно заметили)

Сергей Николаевич
Приезжай к нам, свожу к дилеру у которого обслуживаюсь много лет и не имею проблем совсем никаких, все быстро, качественно, без обмана.

fan_1973
Про Сочи я написал в отзыве. Мне все там понравилось. Единственное - я не обращался к ним со своей проблемой, а так глядишь и у вас пришлось бы "побегать")). Кстати еду к вам в конце мая. Отдыхать))

Фляга
Спасибо. Но машину сменил. Пока все хорошо

Спасибо. Но машину сменил. Пока все хорошо
...и не парься, дальше тоже все будет хорошо.

Datsun On-Do он взял! Это больше всего всех интересует.

Вячеслав
Что брать? Хай 14-15года, или200ка 12-13года бензин. Сейчас катаюсь на прадо150
Видел, в некоторых объявах о продаже хая - пишут обмен на 200ку.

Кто катал Хай и на что менял после?

Модем Модемович
ну тебе то бальзам на душу отзыв то такой....

Продажа Toyota Highlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Москве