Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Тойота Хайлендер 2002 — отзыв владельца

, Казахстан
Год выпуска: 2002
Всем привет! Напишу свой краткий отзыв , так как приобрел сей аппарат 2 месяца назад. До этого были легковые с максимальным объемом 1.6л. Захотелось немаленькую машину с большим багажником, полным приводом и высоким клиренсом.Первые впечатления - это вспышка эмоций... Понравилась комфортная подвеска, количество места внутри салона ну и конечно двигатель(225 лошадок)!Первое время никак не мог привыкнуть к педали газа - чуть надавишь и машинка тут же ведет себя как разьяренный бычек. Скорость набирает быстро ,как легковой автомобиль и тут же приходилось давить на тормоз , чтобы не въехать в зад впереди идущему авто. Кстати тормоза хорошие, только по ним понимаешь , что разогнался неприлично быстро . До сих пор кажется в некоторых ситуациях будто тормоза не справятся, чтобы остановить эту немаленькую машинку, однако все происходит наоборот. Я сам не гонщик , но по началу двигатель своей динамикой и мощью просто провоцировал играть в шахматы на дороге. Сейчас уже со временем привыкаю и начинаю получать удовольствие от спокойной езды. Что еще нравится: шумоизоляция двигателя, перфорированная кожа,работа климат контроля, регулировка по наклону задних сиденьев,комфорт. Что не нравится: туговатый руль, слабоватая шумоизоляция колесных арок. Очень интересно, как ведет себя на заснеженных скользких дорогах( благодаря полному приводу и системе курсовой устойчивости),будущая зима покажет.Комплектация Лимитед. Кроме этого были установлены- сенсорная DVD магнитола JVC,камера заднего вида, передние и задние парктроники, сигнализация Шерхан 7 с автозаводом и автодоводчиками, антирадар.Позже во время эксплуатации продолжу свой отзыв. Всем удачи!

По поводу внешности , то внешность согласен- сдержанная. Когда выбирал был настроен на Митцубиси Аутлендер XL 2007г.Когда сел и прокатился по асфальту, по гравию, по ямам. Вышел из него в шоке. Гремит, брякает как советская раскладушка. Вокруг все в дешевом пластике. Как будто сел в ДЭУ Матиз. Никакого удовольствия....Такой стильный снаружи и такое г..но за рулем. Далее рассматривал Хонду ЦРВ 2004г. и Хайлендер. Хайлендер взял верх комфортом салона,динамикой двигателя и комфортом подвески. Даже от безысходности выбора прокатился на Тоете Камри 2007г.Машинка хорошая, но .......

Через некоторое время на панели опять загорелся CHEK и VSC. Диагностика показала "пропуски в 1ряду цилиндров" , т. е. наступило время менять свечи. Купил 6 иридиевых стоимостью 70$ плюс работа 35$ ( чтобы поменять задний ряд свечей, желательно снять коллектор. Но можно и не снимать если есть определенные карданчики, но все равно гемморойно). Ошибка исчезла. И вот наступила зима. И опять взрыв эмоций. По снегу Хайлик идет просто замечательно!На зиму поставил зимнюю шипованную резину Гудрич Винтер Слалом(американская)....

, пробег 183 км

Как заводишь двигатель автоматически загораются передние фары(слабый дальний). Очень удобно, за городом не забудешь не включить, тем самым избежав штрафа. Да и для безопасности плюс. Если глушишь мотор с включенным ближним или дальним, то фары отключаются автоматически.Что касается кондиционера, то работает на отлично. Да кстати, при включенном кондее падение мощности не чувствуется. Руль регулируется только по высоте. По вылету нет, это печально. Лично меня раздражает - при полностью опущенной баранке из за верхней части рулевого обода на панели не видно включен поворотник или нет....

Показаны датчик света, а также рычажок управления круиз - контролем, находящийся на рулевой колонке.

Прошло больше 1.5 года со дня приобретения Хая. Уже вторую зиму на нем. За все это время ни одной поломки .Работает надежно как автомат Калашникова. Чем больше проходит времени , тем больше становлюсь Тойота фаном. Машина только радует, а от хорошего не бегут.

Dmitryyyy
Отличный авто! Из знакомых кто с ним имел дела все положительно отзываются. 5

Кимберлитогорск
Классная машина.Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

кожа ни очень

Хорошая машина.

Петропавловск-Камч
Нормальная кожа, но при наличии детей салон очень маркий. Красота требует жертв. Удачи в эксплуатации.

ujcnmfhgj
Интересно,а бывают хайлендеры с черным НЕ кожанным салоном?

Комсомольск-на Аму
вот как раз при наличии детей , кожа очень хороша !!! так как лучше кожу протереть , чем трюпку в хим чистку сдавать !!! или я не прав ???
nissan sunny 2002 4WD

хароший Крюгер)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Удачи.Только с руля сними оплётку.
у нас на Д.В они Клюгерами зовутся.

или просто "Клюшка")
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

по отзывам так прямо гонко! :)
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

г.Улан-Удэ
европейская клюшка
Ведь можем, когда не надо!

Иркутская обл, Усть-Кут
Торпеда страшная!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
торпеда да.. страшная. )))) ну так и год - 2002 .. чего хотите. а про динамику- ну понятно, машина один в один лексус рх 300.. салон лишь другой ( ну и кузов конечно) .. машина хорошая. расход говорят не маленький.

Отзыв ниочем, перечисление комплектации. Авто этот ниедет совсем, и дизайн убогий. Авто летит если ты вчера на оке ездил.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3
defender9363:
кожа не практична.Зимой в непрогретую машину сесть очень холодно.а летом нагревается как печь.

Novosib-54
Пойдёт,ставлю 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Artix90:
опыт езды в кож.салоне есть? ну а что тогда трындеть? на креслах подогрев имеется и нифига не холодно. и летом ничего не потеет.
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

зимой на коже очень неудобно, задницу аж обжигает от холода. Я всю зиму сидел на меховой накидке, а для пассажиров возил пару флисовых свитеров. И это - рпи наличии подогревов сидений!

тольятти
Angarkey:
поддержу
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хотелось бы фото как камера заднего вида установлена.

rodion72
BuOp:
Может твой вшатанный не едет, а мой как пишу так и летит....
rodion72
[quote=Nik0lay]Хотелось бы фото как камера заднего вида установлена.[Камеру поставили в салоне. Снаружи- обязательно приватизируют.

rodion72:
 Nik0lay: Хотелось бы фото как камера заднего вида установлена.[Камеру поставили в салоне. Снаружи- обязательно приватизируют.
Да, камеру надо брать хорошую с хорошим разрешением. В противном случае будет плохо видно(особенно ночью)Я поставил Kenwood. Результатом доволен.

[quote=GaRom]европейская клюшка. Братец - эта машинка японской сборки!
[quote=Angarkey]вот увроде бы хорошая машина и двиг и салон а вот внешне- вообще никак внешность тапка- как то не вставляет[/Согласен - внешность сдержанная. Но сейчас пошла такая тенденция вроде бы тачка стильная на внешность а сядешь все в дешевом гремучем пластике ,проедешь г..но , гремит,брынчит.Не все то золото что блестит....

Вологда
Отличное авто, торпеда шикарная и руль на правильном месте =)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
GaRom:
европейская клюшка
Европа здесь при чем???

ВСЕЯ РУСЬ
ща возмущался нафиха светлый линолеум в махазин катать,светлый салон туда же
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
а как себя вискомуфта ведет?лично очкую Славик
Всем порато баско!

2-й год владею Хайлендером, только двигатель 3,3 л (233 л.с.). Также имеется Тойтоа Краун с двигателем 2,5 л (200 л. с.). У Хайлендера динамика от 0 до 100 км/ч лучше. Вжимает в кресло за нефиг делать. Если учесть, что масса этой машины порядка 1800 кг, то двигателя хватает за глаза для быстрого перемещения.
Подвеска мягкая. В поворотах кренится. Относительно Крауна просто ужасно кренится. Особо не погоняешь на поворотах, но на прямой едет очень хорошо. Да и не для гонок он. Грязь, снег, плохая дорога - стихия Хая.
Кожанный салон (у меня светлая кожа) отмывается легко. Правда и марается быстро. Машина довольно пыльная. Но зато когда салон чистый - КРАСОТА! :-)
Жрёт умеренно. По трассе летом от 9, зимой от 11 л на 100 км. В городе от 13 и.... (нужную цифру сами поставьте) :-) Но в среднем 15-17 летом. Зимой около 20 и выше! :-)
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Светлогорск.39rus
А новый Хайлендер вообще в поряде...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Светлогорск.39rus
Фоотка

салон хуже в клюгерах и хайлендерах чем в обыкновенных премяхах.а внешне хорош.был бы салон нормальный я бы взял его

Анапа
SeGline=):
Отличное авто, торпеда шикарная и руль на правильном месте =)
без базара, новый так вообще вывозит
ML350- Touareg V8-BMW X3

уссурийск
нафиг сразу два подстаканника, выпил-запил ) Тачка зачет, отец сейчас в раздумьи что брать, клюгу такую года 2006 или хоря
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Шмиллер
Сейчас езжу уже на втором Хае, первый - 3,0 4ВД, 2003; сейчас - 3,3, 4ВД, LTD с NAVY, 2005. Безпроблемная, приятная, предсказуемая машина, с прекрасным, большим и удобным салоном. Димамика на уровне. Проходимость спецом для кроссовера (не более, так что без претензий). Машина для города (особенно сибирского), для трассы (1500 км. в сутки с ночевкой в удовольствие), грунтовку тоже не поххо едет. На счет кожи хочу расстроить - кожи там нет, добротный кожзам, однако проехав очень много на ней могу заверить, что ничего не потеет (на черноморском побережье) и не примерзает (в Барнауле). Есть несколько несущественных недостатков, но для меня они не принципиальны, их исправление не накладно и доставляет удовольствие. Наконец то новый хайлендер поступил в официальную продажу в РФ, в связи с этим ожидаю некоторого понижения цены на трех-двухлетки и будут брать наверное. Т.к. при всем богатстве выбора в данном сегменте альтернативы для себя пока не вижу (всё ИМХО). Машины конечно же лучше несомненно есть, но как говориться лучшее враг хорошего. Если у кого то есть вопросы относительно данной модели добро пожаловать на highlander.ru.
Шмиллер
Кстати, если кому то будет интересно 181 фотка с Московского автосалона: HTTP://highlanderclub.ru/node/10627.
Шмиллер
Да и кстати, с рулевым надо автору разбираться! Ни разу не слышал, что бы кто высказался о рулевом Хая как о туговатом, скорее владельцы сходятся к мнению, что оно "ватное". Возможно, продаван перед тем как растаться с машиной перетянул рейку! Посмотрите внимательно. И ещё, насколько я помню в 2002 году даже в лимите система курсовой устойчивости не устанавливались, так что перед тем как по снегам рысачить убедитесь в обратном!
dfgh
BuOp:
Эта машина для удовольствия, а не для полетов.
rodion73
Шмиллер:
Спасибо за советы!

rodion73
Шмиллер:
Насчет курсовой устойчивости - а что такое VCS и изображение машинки на скользкой дороге? Читал про лимитед 2002 , там писали ,что контроль курсовой устойчивости присутствует. Неужели неправда?

На семи холмах
dfgh:
Эта машина для удовольствия, а не для полетов.
Странная фраза, это смотря кому что удовольствие доставляет. Кому летать а кому и ползать.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Daks:
Действительно странная, тем более, что некоторые автовладельцы не хотят летать, и тем более ползать; а хотят ездить с удовольствием. Богу - богово, кесарю - кесарево.

асика
всем привет! антирадар включай в доп,а не в прикуриватель

на лмимитовом 2002 VCS стоит и работает!!! Сам ощущал

Не подскажите где в казахстане взять кенгурятник для неё?

Толстый проповедник
а отзыв то где?
клюгер 4вд
что за спортивный режим??? откуда он у тебя???

Алейск
Хорошая машина, отличная замена Харриеру! 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
barnaul.drom.
Автор пишет: Обнулил комп. -пропало.( скинул аккумуляторную клемму, нажал 3 раза на тормоз).
Вопрос: а на какой давить на тормоз при отключенной АКБ??? По-моему это бред. Всё равно - что телек выдернуть из розетки и потом на кнопочки на пульте пощелкать. Ща попробую обнулить свой ноутбук - отключу батарею и по клавише побегаю пальцами - вирусы все удалятся.....

курган
зачет, 5!!!!

опапа
хороша

Офигенный аппарат, поздравляю ! )) +5

barnaul.drom.:
Если че умник это для того чтобы полностью разрядить конденсаторы. Спецы даже советуют лучше подержать выжатой педаль тормоза секунд 30.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

temirtay:
Не подскажите где в казахстане взять кенгурятник для неё?
С кенгурятником уже был.....

клюгер 4вд:
что за спортивный режим??? откуда он у тебя???
Наверное я не то выдал за спортивный режим.... Автомат у меня впервые. Короче на селекторе передач есть кнопка OD. При нажатии на нее переключение передач происходит при 6000 об. И стартует она мгновенно.... Если кнопка отжата и тапку в пол происходит небольшая задержка и потом Хай "выстреливает"(сраба тывает кик- даун). Поэтому у меня при нажатии кнопки OD Хай разгоняется быстрее .....

Rodion72:
лучше фары включить, чем на тормоз жать. Не, лучше одновременно: включить все эл.приборы, открыть двери и окна, включить музыку погромче, включить на зарядку мобилу и компрессором качать колеса - тогда точно все конденсаторы разрядятся. И еще крутить стартер - он же много берет тока, правда при подсоединенном аккумуляторе.
Если тока нет - то хоть занажимайся-завключайся....
Это к ламповому ч/б кинескопу в телевизоре изнутри не надо прикасаться несколько минут после отключения из розетки, но в машине нет таких конденсаторов на 220В, поэтому давить на тормоз - это все-равно, что в носу ковыряться.....
Не УМНИЧАЮ - просто рассуждаю. Это почти то же самое, как где-то в отзыве обсуждали про компьютерную смазку сальника. Логики никакой в Вашем обнулении ошибки нет.
barnaul.drom.
кнопка OD (овер драйв) - это отключение высшей, т.е. 4-й передачи, выше 3-й автомат не включит, а если при этом нажать педаль в пол, то вообще 2-я включится, поэтому разгон лучше, чем в обычном режиме.

Рязань
Хороший отзыв и дополнения 5
а ты совестлив?

А авто - хороший, спору нет, жаль, что только они все американцы. 5
Очень вы не правы, Хайлендеры делаются в Японии, почитайте другие отзывы.

S__V:
Очень вы не правы, Хайлендеры делаются в Японии, почитайте другие отзывы.
Табличка с VIN всё должна разрешить - однако её никто никогда в отзывах не помещает.
У "американцев" куча кислородных датчиков на движке - отсюда горящий "ЧЕК" от плохого бензина и от прочего. На данном авто тоже самое происходит - в тексте про обнуление компа говорится, это и говорит о его происхождении. От того американские Камри в цене даже ниже чем правый руль - не берут их (кто ездил-знает).
А может японцы специально для янков так делают????
Про постоянный свет - если перед глушением двигателя поставить на ручник-ножник, то потом при заводке этот свет гореть не будет, пока не снимется со стояночного - на RX330 по крайней мере так.

barnaul.drom.:
В одном из предыдущих отзывов я попросил табличку выложить. Вот пожалуйста ознакомьтесь Отзыв о Toyota Highlander тут в комментах есть фото
Toyota Highlander 2004

Хайлендеры собираются в Японии. Насчет постоянного света: с ручником- ножником попробую....Позже отпишусь.

Караганда
отзыв не очень, но за старание и фото поставлю 5.
а ты с какого города? Карагандинская область большая.
я 2 года назад думал, что брать: форик 2003 или хай 2002.
Субару вирус взял вверх. может и зря, щас хочется машину по-просторней и с умными системами.
Надо быть, а не казаться...

Subaru Forester t/tb 1997
Subaru Forester 2.5XS 2003
Who is next?

barnaul.drom.:
А может японцы специально для янков так делают????
Постоянный свет горит всегда, независимо от ручника - ножника.По крайней мере у моего Хая. Проверенно.....

Toyota Highlander 2004

[quote=S__V]На моем Хае, если машина стоит на ручнике, после заводки DRL свет не горит. Вы наверное пробовали нажимать на ручник когда машина заведена была, тогда свет не гаснет. Если у вас есть вопросы можете наш клубный сайт посетить http://Highlanderclub.ru [/qСпасибо[quote=S__V]На моем Хае, если машина стоит на ручнике, после заводки DRL свет не горит. Вы наверное пробовали нажимать на ручник когда машина заведена была, тогда свет не гаснет. Если у вас есть вопросы можете наш клубный сайт посетить http://Highlanderclub.ru [/quote] Спасибо.

отзыв 5! хорошо что у вас там морозов под -50 нет как у нас)))

Астана
Да земляк любишь ты свою машинку. Молодец. За фоты 5.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Астана
Кстати я тоже с Караганды,
Делаешь не бойся - боишься не делай

Я к Хфйлендерам давно уже присматриваюсь. достойный авто. Если будешь продавать куплю!! тел. 89236133804

Сергей......72
авто отличный сам такой продал два месяца назад. Только черный и год 2001. За год проехал около 70000 км. Ни разу не подвел. Продавал с пробегом 214000 км, а состояние его оставалось просто замечательным. Динамика, плавность хода выше всяких похвал. Только вот немного валкий. Хотя сейчас я езжу на Крузере 80-м. Дак он вовсе как корова. Но и у него есть свои плюсы.
Кстати, сейчас снова планирую брать Хайлендера. Не вижу других вариантов в этой ценовой категории и с такими эксплуатационными характеристиками. Одно удовольствие на нем и по городу и по трассе и на рыбалку.

самый полный фото отчет.спасибо.

халик 2002 3,0 лимитовый
авто харошее канешно сравнивать с крузаком 200 не т смыслано форма более мужская от рэкс 300-дамский но он паркетчик здесь клиренс не увеличевается канешно есть недостатки в чем-то но для такова года это идеал

+5 за отзыв.

Зарание спасибо.

У них есть бортовой комп или нет?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

romanuk:
У них есть бортовой комп или нет?
Бортовой компьютер стоит на комплектации Limited.

omsk
barnaul.drom.:
Если тока нет - то хоть занажимайся-завключайся....
А авто - хороший, спору нет, жаль, что только они все американцы. 5
дяденька, лучше б вам не рассуждать.
похоже, что машин с "мозгами" американского происхождения у вас не было...
говорю это как хозяимн монтеры.
ток без обид.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Иркутская обл, Усть-Кут
Спасибо за подробные фото, хоть кто то фотографиями уважил!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Караганда
Горец 2002 3.0 220лс лиметед:
+5 за отзыв. Скажите народ где у него кнопка спорт режима нати не могу, и еще 1 вопрос на светофрах в пложении АКПП D стал дергатся на халостных в чем может быть проблема? Зарание спасибо.
Спорт режим многие называют кнопку OD , которая находится на рычаге переключения передач. По сути эта кнопка просто отключает четвертую передачу.Удобно ездить по городу с небольшими скоростями, по моим наблюдениям экономичнее. При нажатии на эту кнопку автомат переключает передачу на пониженную, удобно перед быстрым обгоном. По сути если тапку в пол, срабатывает кикдаун и автомат сам переключает на пониженную, но по моему опыту нажав OD машина на доли секунды все же стартует и обгоняет быстрее.

Челяба
5!

а какая магнитола стоит?

-Егор:
а какая магнитола стоит?
Магнитола JVC , сенсорный экран, пульт управления магнитолой крепится на руле. Батарейки в пульте хватает на полтора года.С эксплуатацией зимой при минус 30 . Жесткий диск на 60 GB подсоединил через USB. Поэтому фильмы ,клипы и MP3 влезает сколько душе угодно.Да еще в комплектации идет простой пульт. Стоит аппарат около 600 американских рублей. Без акустики конечно.

интересно....мультируль на хае)
а во сколько бампер обошелся? (кенгурятник, если точнее)
прежде таких не видел....

Евгений
от какой машины накладка бампера?

Продажа Toyota Highlander 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер