Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 2 года

Toyota Highlander 2004

, Санкт-Петербург
Пробег: 233 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

итак, есть что добавить. и по плюсам, и по минусам. первое - гнилые кожухи тормозных дисков спереди. заменил месяцев 8 вместе с дисками и колодками.

про задние кожухи, колодки и диски все намного интереснее. кожухов не было. купил на е-бее за 10 тыс примерно комплект. закисли суппорты спустя 2 мес после покупки. в совокупности за 2 года попал на три комплекта колодок, два комплекта дисков и две переборки суппортов. неделю назад поставил новые. неоригинал, как будут себя вести - посмотрим. из ремонтов - менял два шруса передних, сделал тросики ручника - при покупке там тросики сгнили и колодкам ручника кирдык был. менял сзади стойки стабилизатора, еще насос гидроусилителя перебирали год назад. недавно перебрали мне генератор (замена щеток и диодного моста). масло в движке - каждые 8000 км, АТФ в коробке - каждые 45000 миль. вот, пожалуй по ремонтам и все. за светлым салоном сам ухаживаю - чищу регулярно. по поездкам на дачу на грунтовке подвеска не сыплется. а вот в эту зиму много снега - часто на переднем приводе застреваю (уже три раза). начинаю жалеть, что не 4ВД. еще неприятность - тюкнули меня в водительскую дверь и скрылись. камер по близости не было. в остальном авто очень радует. фото авто пока нет - очень не люблю свои машины просто так фоткать (говорят примета плохая). всем удачи

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром