Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Доброе время суток всем!

Стал обладателем Хая месяц назад. В целом машиной доволен. Мегавместительная,Очень комфортная подвеска, субьективно, наверное лучшая для экплуатации по убитым российким дорогам (москва и питер - не всчет).

Очень нравится дополнительные фиксаторы для ремней безопасности которые позволяют пристегивать и перевозить детей без дополнительных кресел (не грудников разумеется).

Достоинства полного привода и повышенного клиренса смысла перечислять нет.

Машина куплена чисто из практических соображений. Сев за руль Хая никаких супер эмоций не испытал. Наоборот немого огорчился изза качества отделочных материалов салона. До этого эксплуатировал Камри 09 г.в. и Вольво ХС90 - машина жены.

Из минусов за месяц эксплуатации могу отметить следующее:

1. Отсутствие доводчиков стекол на всех кроме водительского.Сей факт считаю экономией на спичках. Решил для себя с этим бороться, правда еще не думал как. Может кто подсакажет чего.

2. Отсутствие функции автоматического выключения ближнего света и габаритов при открытии водителькой двери (при заглушеном двигателе). На камри и вольво такая функция есть. Сейчас приходится перед выходом из машины вручную откючать свет. Реально бесит. Экономия на спичках №2. Может быть можно перенастроить? Подскажите.

3. Отсутствие функции просмотра фильмов с двд в штатном блоке аудиовидеосистемы. Слышал краем уха, что можно добавить функцию без изменения железа - силами народных умельцев, но конкретной инормацией по этому поводу не имею.

4. Отсутствие опции с установкой люка на заводе производителе. Разговаривал с диллером в Перми - результат такой - теоретически установка возможна - стоимость будет около 45000 руб вместе с работой, люк будут заказывать отдельно и устанавливать своими силами, однако честно предупредили что подобного на хае еще не делали. Решил пока не отдавать свой хай для проведения экспериментов.

Если есть вопросы спрашивайте. Если кто подскажет чего - буду в безответном долгу))

Светлогорск.39rus
Отзыв канеш слабоват(((
Машина нравится,эдакий промежуточный вариант между РАВ и Прадо.
Странно что её раньше в России не начали продавать,думаю найдёт своего покупателя,уже сейчас их на дорогах хватает.
Оценивать пока не буду.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

25RUS
Сообщений: 2093
ну и отзыв. как про мебель рассказал.
у машины главная функция - способность передвижения. и в первую очередь надо бы описать как она едет. движка, коробка, подвеска.

а тут как будто человек мебель купил.

белово
горец и построен на платформе камри. ну а фоты то где. https://www.youtube.com/watch?v...

хде фоты ?!
Гайка

Функция автоматического выключения ближнего света и габаритов при открытии водительской двери (при заглушенном двигателе) на Хае 2002г. имеется. Почему на новом отсутствует - загадка..... Тоже самое касается и люка....
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002
горецф
Свет автоматически отключается через минуту после закрытия автомобиля. У меня америкос.

не пойму токо че за цена такая? 1300 еще ладно....
но 2 млн. это уже беспредел для легковушки.
лучше уж прадика взять он хоть на раме.
Функции возможно есть в мозгах но отключены, - поискать спецов програмеров по тойотам включат за 5минут и 2копейки, на стекла поставить доводчики и сами бут закрываться.
Езжу на ASX - мечтаю о ХАЕ!!!

Кто там заикается о прадиках,молчите и несмешите,машина полный отстой(по своему опыту говорю) А на счет люка,то в америкосовской сборке и японской есть люки,только такие машины в Россию не поставляются. Сам недавно смотрел хая,так там люк понарама и двд потолочный,все штатное.

Заклей черной изолентой датчик света, фары на режим AUTO ,отрегулируй яркость полсветки и будет как на Honda CRV. Проверено.

Сыктывкар

заклей датчик света непрозрачным и включи режим АВТО - и забудь о свете навсегда.

ДВФО
а едит как в целом та?