Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

, Тюмень
5 — 441 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
1.выбор авто- перед этим кроссовером был паджеро спорт дизель(огромные пробеги и 99% трасса), поэтому искал кроссовер и он очень понравился по всем характеристикам и внешнему виду( ни каких мучений и рысканий).
2. При пробеге в 16 000 км пришла идея, а не с экономить ли мне на топливе и установил газ, до сих пор использую доволен на все 300 процентов, при пробеге 420-450 км заправка выходит 1100-1200 рублей! За 170 т.км. скономил очень огромную сумму что можно патриота купить!))
  При покупке тойоты думал вот купил вечный транспорт надежный и неубиваемый, а оказалось это миф, стойки и втулки стабилизатора регулярно 30 т.км(замена) так же диски передние тормозные, если честно ни разу не заменил колодок передних , так как менял диски в комплекте с колодками, при определенном износе дисков их ведет и колбасит как тележенку. Пытался один раз установил брембо с колодками в комплекте , выкинул 30т.р.- и через 7 т.км. думал не вернемся с семьей из Сочи- колбасило так что думал еще и рулевую менять придеться!
На пробеге 152 т.км. отремонтировал коробку 120 т.р. ориентировочно, разрушился подшипник на валу(цена которому 2000 руб), а поймать момент разрушения не реально, оказывается авто 2тонны, а коробка и движка тойоты камри( бред бредский)! Официалы сказали мы не чиним а меняем узел 680т.р. новая коробка плюсом 180т.р. гидрораспределитель и работы под 100т.р., послал их в очередной раз и починил у хороших ребят , которые творят чудеса с иностранными технологиями! Скоро будет после ремонта 40 т.км. буду менять масло и внимательно изучать отработку! А так поведение коробки как у нового авто!.
3. Что мне нравиться и почему до сих пор не столкнул :
- динамика
- обьем салона,багажника.
- комфорт
- посадка в кресле, за рулем.
- все что хотел в авто в нем все имееться, навигатор, двд, вебасто, коврики, накидки, и иные мелочи.
- управление легкового авто.
4. Конечно придет время сменить коня и скорее всего вернусь обратно к паджеро спорту, пусть скромнее в ништяках и более спортанец, но цена и надежность становяться во главе угла по отношению к тойоте хайлендера или прадо.
   А так понял одно что ни в коем случае нельзя выбирать авто по отзывам кого либо, так как все железо не вечно и необходимо брать авто по карману( что бы не только хватило купить а еще и содержать) ! И просто если нравиться значит твое - значит хватит терпения и желания поддерживать в рабочем состоянии и получать удовольствие от своего авто!!!

Пробег 237т.км.!

Поменял ступичные передние подшипники!

Тормозные диски с колодками!

Резину летнюю!

Масло и фильтр в коробке!

Все остальное в норме! Продолжаю использовать авто по назначению! Все устраивает!

В планах полернуть и забронировать покрытие, дабы глазу приятнее оформить!!! Лето предстоит дальних поездок, надеюсь надежный горец не подведет и докажет свое долголетие!

Titan5, Южно-Сахалинск
Сергей Николаевич, Москва
Toyota Highlander, 2015
Toyota Highlander, 2015
Дмитрий, Челябинск
Игорь, Екатеринбург
Игорь, Иркутск

хороший пробег для 3 летнего авто!неужели митсубиси надёжней тойоты?
Автор покупает довольно большой и прожорливый автомобиль, и начинает "экономить". Блин, где логика?
Может быть тогда класс автомобиля сменить надо было, а не 3.5 мотор покупать? ))))))))
Как двигатель на газу ведёт? Проблемы были за весь пробег? У меня 1GR на газу, пугают частой регулировкой клапанов из-за работы на газу
Штуттгарт Рэмс
Кратко, доходчиво. 5

успеха в продаже! 5
Туарег не рассматривал?
Октябрьский
Oleg Bon
П.2 (про установку газа, и экономию топлива) противоречит выводу: "что бы не только хватило купить а еще и содержать" ))) Автор покупает довольно большой и прожорливый автомобиль, и начинает...
Автор же написал, что по трассе гоняет большую часть времени. Предлагаете ему на малолитражку пересесть и ехать трястись?
Андрей
Канск
Блин ну почему все так дорого стало, куда делась японская надежность?
Покупатель
Лабинск
ВСЕ ЧТО СЭКОНОМЛЕНО-ЗАРАБОТАНО
успеха в продаже! 5
Туарег не рассматривал?
Туарега смотрел раза три покатушки устраивал!!! Очень понравился, но что то тянет к паджеро!
Oleg Bon
Просто зачем переплачивать за одно и тоже? Если можно с экономить? Конечно в таких расходах не значительно- но у меня минимум две заправки в неделю, это 2 т.р. в неделю, 8 в месяц, 96 т.р. в год и это при перемещении с работы до дома! А если командировки и*****ки по нашему побережью? Пробеги у меня очень большие! Мне кажеться простая экономика и ни чего более!!
хороший пробег для 3 летнего авто!неужели митсубиси надёжней тойоты?
У меня паджеро дизель 2.5 литра был! Я его эксплуатировал не менее активно , а даже еще интенсивнее и экстремальнее, так как полноценный джип! За 192 т.км поменял по гарантии оба моста (больше ничего)! Колодки на нем вообще как то было странно первый раз на 60 т.км сменил передние! Двигатель вообще молодец и запускался в минус 56 было один раз, думал капец придет, а нет вернувшись в Тюмень все проверили у официалов и продавая все параметры в идеале были! Мучало только одно каждые 7.5 менял масло в движке, иначе солидол можно отверткой доставать и кресло на дальние расстояния меня не как не могло удовлетворить! То что сейчас вышло у митсубы меня вполне обрадовало!
Олег
То, что сейчас вышло у мицу, станет понятно через годик- два. Двигло и коробка другие....да, вообщем, только супер селект и остался, хотя это ОЧЕНЬ много....я сам владею МПС 2 и присматриваюсь к третей
Олег
У меня П2 , меняю масло раз в 10 тыр, у приятеля Л 200 - меняет точно по регламенту- раз в 15 тыр, пробег больше 200 тыр. Двигатель в идеальном состоянии....про солидол, это Вы сильно))... может с маслом, что то не так. А так согласен- машина надёжная...это я про МПС2
Миха
На газу в среднем тратиться на 500 км 1330 рублей, на 1000 км 2660 руб. На бензин 92 при цене в 33,5 руб/л (средний расход город/трасса 13,5 л на 100 км) 33,5*13,5=452,5/100 км*10=4525 руб на 1000 км. Разница составляет 4525-2660=1865 руб экономии на 1000 км. При установке газовой аппаратуры на 16 т.км. при нынешнем пробеге 170т.км. получаем 154 т.км. эксплуатации на газу, отсюда следует 154*1865=287210 руб экономии. На гранту новую бы точно хватило))) Тачка класс!!!
Андрей
Блин ну почему все так дорого стало, куда делась японская надежность?
Я думаю это просто расчет на больший заработок и ничего более!! Что бы обеспечить дикий спрос га обновленные модели авто! Не иначе! Отьездил срок гарантии и бери новье , вот и завод при деле! А это тысячи людей при работе и все ктотжелает крутить руль нового авто имеют стимул работать и зарабатывать!!! Коуговорот!)) Очень мало новшеств в автомобилестроении за последние лет 20! Нежели с 70 по 90! Сейчас с движками и вовсе че попало делают - турбируют малолитражки! Даже вариантов не оставляют если на вольво посмотреть!
Покупатель
ВСЕ ЧТО СЭКОНОМЛЕНО-ЗАРАБОТАНО
Верно!!!
chek61
Двигателю поставили цепь! Это увеличит ресурс и надежность! А коробка айсин- она и на прадо такая же и на иных именитых брендах, главное то что она соответствует мощности двигателя и размеру авто! А не так как на хайлендере!

Алтайский край
Прекрасный авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Ильдар
Для трассы так-то уж точно не тоету покупать надо. Если кроме денег ещё и мозги есть
а как коробка при езде по трассе развалилась?
Это знаменитая тойтовская надёжность, чо.
а как коробка при езде по трассе развалилась?
Просто пару раз на светофоре пнула! А после заскрипела! Может конечно подтолкнуло к поломке предарительное буксование? Но блин в снегу и не долго! Считаю что все же не расчет мощности двигателя и массы авто, на коробку и диски тормозные!
Новый Уренгой
Автору респект. Сам владею таким авто. За несколько абзацев так просто и глубоко. Про диски подтверждаю. Полнейший отстой. За сорок тысяч два комплекта. И по поводу плюсов все верно. Комфортнее Хая машины у меня не было!

А каковы варианты у мозговитого? Лендровер ?
диско спорт должен быть достаточно надёжным, а дизель там очень неплох
Антон
Сургут
А какие вопросы к LR?
А каковы варианты у мозговитого? Лендровер ?
Хаха. Ку5. Туарег. Но тебе не понять. Лови улетевшую коробку на трассе. Ну там какой Х или МЛ. Короче, нормальный автомобиль, а не тойота
Октябрьский
Александр Фадин
Да ладно вам. Хай отлично едет по трассе. И у него очень удобные кресла. Еще и в салоне просторно, можно с комфортом разместится всей семьей или компанией

Автор, "спАртанец"- от слова "Спарта", древнее государство в Греции. А не от слова "спорт"))

Kinshasa
Александр Фадин
У тебя и без тоёты с мозгами инвалидность!!! Что по трассе, что по городу!
А каковы варианты у мозговитого? Лендровер ?
так там другие деньги совсем на обслугу. просто школьникам 9-11 классов с дивана этого не понять
говорят мотор на этом кузове вновь с D4 ? как же зае ли реально эти го в но производители людей на бабки опускать
Ставрополь
А каковы варианты у мозговитого? Лендровер ?
может надо было присмотреться к корейцам, или прав до взять камри, на ней те же агрегаты трудяться в более щадящем режиме.
тогда уж лучше Камри

Что ты с расчетами намудрил

Евгений
Сейчас и на крузаках такие диски. Автор видимо любитель тракторов. Сравнивать хайлендер и МПС.

Автору нужно было покупать LC200. Для трассы само то
ТрясущийсЯ грузовик для трассы?!
Тимофей
Земляк сочувствую. сейчас хай стоит от 3,6 млн, еще ломается это жэсть таких денег он явно не стоит, уж лучше прадо надо было брать

лучше немцев для трассы нет машин.

".......При покупке тойоты думал вот купил вечный транспорт надежный и неубиваемый, а оказалось это миф....."
Золотые слова!

тогда уж лучше Камри
А может вообще не Тойоту.

Для трассы? Да ладно.
Что ты с расчетами намудрил
Да вроде правильно))

Биробиджан
Ильдар
Хонда пилот даст фору и по комфорту и главное по надежности, 160 тыров и только три раза протачивал диски( не менял) и еще столько же проедет

КЗ
Это пять! Неужели не только я использую эту большую камри каждый день в повседневке, а не как 90% владельцев выезжают из паркинга, и до супермаркета, имея за столько лет, пробеги по 30 тыс,- она же денег стоит... зачем покупали хз.

Я такой же "счастливый" владелец, данного меганадежного аппарата, а почему надежного, так с 17г он стал еще более "надежным", теперь с 8ми ступенчатой коробкой, вместо 6ти, прямым врыском по две форсунки и электронным vvti вместо гидравлического,- мечта! немцы плачут всторонке.

Пробег 70тыс, и то же почти все по трассе, покупал в 15г, т.е 2,5г. Легче сказать что в ней не навернулось, и по правде говоря, я стоически пытаюсь держать этот конкурент в затратах с порше на ходу,- 300-500$ каждый месяц, и при этом она на гарантии))) Диллеры тойота, так умеют изображать бурную деятельность, граммотные юристы умеют не хуже писать оды на претензии, а руководство ходить в кентах, но при этом они ничерта не умеют, кроме как менять масло на ТО! Но дадут даже дикую скидку на обслугу, понимая что руки у них из неоттуда. Это касается всех диллеров в радиусе 3500км, которых я мог посетить, в том числе и в др стране. Кроме как пудрить мозги, выматывать и задабривать, другого они тупо не умеют. Признаюсь, хотел послать все бумаги по тратам со списком гиммороя в Токио, но понимаю, что люди выпускающие такой кусок, явно понимают что делают, и мои откровения я уверен, были запланированны еще инженерами тойоты, а точнее маркетологами.

Релинги, отбойники стоек, зависание ГУ, обшивка вод двери, промежуточный рулевой вал, рулевая рейка, задние втулки стабилизатров, теперь передние, левый задн амортизатор, текущая крыша, шумящий подшипник вентилятора печки, вечный поиск сверчков в этом сарае, облезающий руль (это наверное единственное что пофиксили в рестайле 17г) Тормозные диски от РАВ4!!!!! Эти... Ы, нет эти удоты воткнули в авто весом на 600кг больше, тормоза от рав4ре!!! и поставили керамические колодки!!!! Два раза со 140ка остановится далеко не впол, а просто, и привет повело, и проточка не поможет, а помогут китайские дубликаты, такого же сечения но сделанные из нормальной стали и стоящие в 5ть раз дешевле, и брембо всякие ненужны, т.к секрет именно в керамике, она перегревает эту сыромятину! Мягкие, дешманские колодки, и тормозной путь в Два раза меньше и не ведет как на оригинале,- только нашь человек может хвалить тойоту даже не имея ее. я двно уже понял, что это мировой сговор, по выпуску кусков... а не новых машин, - они все такие сейчас!

Так же из какого то пластилина сальники главных тормозных цилиндров на суппортах, поставил китайские в три раза толще и в 5ть раз дешевле и езжу, 2г,- т.е. оригинал с завода рассыпался в пыль менее чем за пол года! И это у всех! Просто народ потратив бабки на авто, туда не заглядывает от слова совсем.

Это еще не все, я поменял две топливные станции, стоимостью в 600$, и уже поставил дубликат, тк понял, что оригинал это не всегда мягко сказать хорошо, не помогло, так же не помогла замена расходомера воздуха за дурные деньги, ни какие компьют диагностики не видят проблемы, - все в норме,- только меня газ53 обогнал на подьеме в прошлом году,....Она как больше +25 не едет вообще, и так второй год, обороты 5000, а тебя калина как стоячего, напомню мотор 3,5л 249л.с.. Только к +15, а если настал минус, то она валит с полным приводом боком, я серьезно, она умеет ездить боком, но только в минус.

Показатель качества авто это задний дворник, - я думаю что он хреначит по металлу и висит как веник на карикатуре, а там все оказывается по тойотовски, там привод тупо из пластика, а штырь куда давит привод из стали, как и весь дворник, ну этот полиэтилен на приводе тупо продавился от металла и дворник стал висеть, его переставляли по шлицам, туда сюда, а он то поперек окна, то на номере сзади,- знаете что мне сказали в тойоте? :- "а вы вырежте из крышки консервной банки пластину и приклейте поверх пластика и дырочку вырежте под шток"..................ноу коммент.....

Масло меняю каждые 5тыс, в коробке на 50ти с фильтром, возд фильтр вместе с маслом,- что я еще могу сделать для нового авто, не давая дурных оборотов двигателя, а эксплуатируя щадяще, старясь обороты держать в пределах 2-3тыс и только раз в неделю, на горячую пытаться дать оборотов, не напрягая коробку сместа?

ЗЫ: (большинство проблем, оказывается не гарантийный случай, в том числе и рейка, многое так и не смог исправить,- молитесь дальше на тойоту, ставьте свечки Такэси Утиямада дальше)

КЗ
Да, еще многое чего забыл, вспомнил интересное, на 90км/ч остановился на светофоре плавно, правая часть авто попала на выбранный асфальт в 4см плавно под латки, для дальнейшего асфальтирования, примерно на 50км/ч, а теперь как у Задорного,- готовы!? а я вижу в зеркало, как опа как пружина скрутилась вправо, наехав на яму, а перед выезжая выпрямил авто, и лобарь хрясь, и справа трещина на внутренней стороне, без скола и удара! а лобарь стоит 40тыс руб)))) и это то же не гарантийный случай.

( Впору мой текст накладывать на видео с смеющимся испанцем..)

КЗ
Фото вставил заднего колеса, то же не просто так, это перед замером с новым хаем 17г и не одним, в общем при езде пустым и с одним мной за рулем, зад проседает строго на 1см, каждый год, - думаю через 5лет, киа сид будет внедорожником, а не хай.

а вообще конечно сочувствую.... отдавая за машину такия большие деньги никак не ждешь от нее просчетов и недоработок, думаешь что вот за эти деньги в ней все должно быть предусмотрено, но нет..вылазят всякие неприятности..а когда едешь к дилеру с надеждой, что этот случай исключение из правил, наступает вторая волна разочарования, что тебя вроде как обмануть хотят...говоришь про одно, а тебе отвечают слегка на другое...и думаешь что к ним больше не поедешь...
Никто свечи Тоёте не ставит,просто раньше предлагала марка качество, а если и ломалась (а ломаются все без исключения)то предлагала адекватные цены на запчасти и ремонт хоть у диллера хоть у дяди в гараже поэтому многие и сейчас выбирают эту марку. И чем впустую парафинить предлагайте альтернативу обаснованно уверен многие спасибо скажут и я в том числе
Здрасти вам
ППЦ. Знаток D4 ? На авенсисах с ним вообще никаких проблем нет. Сам под 200 проехал на AZ-FSE. На 250-х также всё норм. Там проблемы с 5-м цилиндром, но никак не с D4.
Александр Фадин
Ты болен школоло ? Поезди на своём вотсфакене сколько автор и не только коробку будешь по трассе ловить, но и куски мотора, навесного с этого мотора, ходовой и ещё кучу всяких ништяков о существовании которых ты даже не знал.
NickKMW
Ох сейчас Вам всем расскажут... не гоже такое про великую тавоту писать на дроме!)) а вообще конечно сочувствую.... отдавая за машину такия большие деньги никак не ждешь от нее просчетов и недоработок,...

ЗЫ. Любая новая модель это риск для владельца. И понятно как она сделана будет только года через 4+. Это как 1ZZ мотор. Он кривой изначально с 99 года. Кто же знал. И AZ мотор до 2006 года с косяками был. Если знать что покупаешь, то и прогноз на безгеморную эксплуатацию хороший. Если нужна свежая машина, которая в потоке не примелькалась это риск и не только у тойоты. В идеале брать машину под конец её серийной жизни, все косяки уберут. Беспонтово зато практично.
dimak1
похоже тут не только концерн Тойота провинился, а еще дурево официалов...
dimak1
а вы к неофициалам обратиться пробовали ? может найти хороший гаражный сервис ?
удивлю вас, но в США как раз таких и большинство. они официалов просто повыдавили...
а вот в Восточной Европе наоборот....оффы гаражников подзадушили

КЗ
Ну X5 брали на базе 7-ки. И ничего. Ведро ведром. А тут тойота ломается всё ппц. ЗЫ. Любая новая модель это риск для владельца. И понятно как она сделана будет только года через 4+. Это как 1ZZ мотор....
2gr-fe смотрю меганадежный двигатель, только радости начинаются после 150тыс, кому как повезет, по крайней мере на хайях2 обстоит именно так, - 1й, 3й цилиндры задиры, падение компрессии и всё вытекающее из этого, довольно распространённая болезнь, при чем толком не известна причина. Это не пример, но столкнулся лично с таким 2011г и юбки в этих цилиндрах отчётливо ощущал пальцем, так же держал в руках поршня с соеденившимися кольцами. Пример, поршень в длинну меньше 5см, а у rx330 он в два раза больше, вот и разница, а то что они воткнули еще и прямой впрыск в новой модификации и поставили электромагниты на клапана, для работы двигателя по циклу Аткинсона, я уверен надежности не прибавит, - гарантию конечно отходит, а вот дальше...

Я заморочился поиском отзывов по данному мотору, в рус инете инфы нет, но нашел у сшп в тахома клубе, на тахоме его начали ставить первее всего, так вот они массово жаловались на жор масла, правда таскают треллеры все, но впечатления мне хватило, спс не надо и за даром такие технологии.
Олег
Цепь поставили, чугунный блок убрали....я же говорю- посмотреть надо, а так машина интересная

Белый дом
ТрясущийсЯ грузовик для трассы?!
На нем хоть раз ездил?
Я вас понимаю, понимаю.
И насчет экономии и бережливости тоже все понятно.
Но, не совсем логично. Я вспоминаю даму одну, из совместного предприятия. Решила она сменить работу. И новая работа оказалась разъездной. И купила она Mitsubishi Galant 2.4 и потратил два года на борьбу между собственными "выглядеть солидно" и "экономия". Интересно было наблюдать. Ладно, это все лирика. Что касаемо физики - автомобиль ваш, вне всякого сомнения очень интересный. Очень солидно выглядит, нет в нем кричащего или напыщенного, как у собратьев. Не из дешевых, надеюсь и в эксплуатации окажется что было за что платить. Успехов вам. Дополняйте, следим за отзывом. © благодарные читатели.

Для наших чудо-"трасс" лучше, чем Крузака или ЛХ 570 ничего нет, проверено опытом..А на "дойтшен-сосискен" пускай разные теоретики по нашим трассам шустрят, до первого провала в асфальте..Понтари залётные)))

Борис
Только за Pilot следить надо! Масло менять везде по регламенту и тд..

Pavel5pavel
а вы к неофициалам обратиться пробовали ? может найти хороший гаражный сервис ?
а вот в Восточной Европе наоборот....оффы гаражников подзадушили
Ну не просто, просто у официалов $100 нормо-час, то в гараже 50, и полное твоё присутствие...

На нем хоть раз ездил?
Предлагали купить по знакомству. Прокатился. Ужас.
Белый дом
Предлагали купить по знакомству. Прокатился. Ужас.
Кому как, я езжу, мне норм, особенно если дороги плохие, подвеска отрабатывает очень мягко. вот недавно камри 2010 перегнал , тоже по трассе ниче идет

Oleg Bon
Я вас понимаю, понимаю. И насчет экономии и бережливости тоже все понятно. Но, не совсем логично. Я вспоминаю даму одну, из совместного предприятия. Решила она сменить работу. И новая работа оказалась...
а в чем минусы галанта оказались ?
Pavel5pavel
а в чем минусы галанта оказались ?
...прожорливость и высокая стоимость содержания. Проще говоря - автомобиль надо покупать исходя из потребностей и возможностей. И если работа разъездная, то и авто нужно соответствующее: надежное, недорогое в обслуживание, в меру комфортное, экономичное в плане топлива, а не понторезку. )))

знаток и даже давний в отличии от сетевых писак
Серш
Горно-Алтайск
Отлично!!!

Иванов М.Д.
Нерюнгри
лучше немцев для трассы нет машин.
Бред. Немцы дорогущие и ломкие. Тойота много лет отрабатывает свои денюжки. А мерседесы и бмв продолжают их кушать. Сколько машин не было все равно возвращаюсь к Тойота.

Иванов М.Д.
Стандартный ответ японофила, так как ответить по существу нечего - немцы ломаются - этот диалог всегда одинаков, на справедливые замечания о японцах, технически застрявших в 90-х годах, начинают говорить о ненадёжности немцев. Прочитайте отзыв внимательно - немцы такой "надёжности" как эта Тойота не могут себе позволить, а по оснащению превосходят лет на 20. На поверку оказывается, что у людей так заявляющих, у самих никогда немецкой машины не было, а рассказывал сосед брата жены, который пригнал отжатый Х5 из Москвы за 30% стоимости и теперь недоумевает, почему он разваливается. А сами эти люди кроме Тойоты пробовали ещё Ниссан и Мазду - тут да, Тойота в общем получше.
Прочитал все коментарии очень внимательно. Езжу на хае с августа 2014 г. Первое про биение наруле на 10 тыс.км. было такое причина не равномерный износ колодок снаружи и внутри. Решение поменял колодки местами внутреннюю и наружнюю через 500 км. все прошло. С этого надо начинать при биении на торможении, а если вас где-то развели на диски чтож лох это судьба😉. При замене колодок поставил неоригинал больше биения нет пробег 63000 км. ТО у диллера не делал ни разу, но по гарантии поменяли обшивку двери и обновили магнитолу до toyota touch 2 изменился интерфейс и зависания пропали. Вторая неисправность это при температурах ниже 30 градусов мороза гудит подвесной подшипник на кардане пока не проедешь около 7ми км. Когда обращался к диллеру мороза небыло слушали и смотрели оставляли на ночь на улице около -20 было, потом при мне сравнивали на подъемнике с новым авто никакой разницы. С тех пор проехал около 20 т.км. ничего не развалилось подвесной подшипник так же гудит при -30 и ниже видимо смазка замерзает. Третья неисправность заменил задние втулки стабилизатора на 60т.км. пробега и то стука небыло просто на подъемнике увидел их смещение по стабилизатору(кстати был у меня авенсис универсал 2008 г.в. тоже поменял эти втулки на этом же пробеге). Больше никаких проблем с авто небыло машины вообще никогда не жалею наваливаю по полной когда его только купил средний расход по городу дошел до 23 литров по трассе 15литров. Сейчас езжу более спокойно расхо по городу около 16ти. Кочки не объезжаю полицейские пролетаю около 80 км.ч. так он их вообще не чувствует. И самое приятное это то что когда покупаешь тойота продаешь его за те же деньги. Езди на авенсисе 4 года и продал его на 40 тыс. дороже чем брал новый. Хайлендер брал за 2 млн.140 тыс. руб. в максималке с пакетом люкс сейчас через три года легко продам за 2,3 млн. руб. Вот вам и вся арифметика. На машине есть все опции. Салон больше чем в LX570 который у отца и опций больше он у него 2012 года. Короче тачка кайф для себя не вижу никаких минусов управление на 5 комфорт на 5. Не покрывал ее ничем и до сих пор как помоешь блестит как зеркало, выйду она стоит блестит и нравится мне как тогда когда с салона забирал.
Олег
Если на хайлендере полетела акпп значит она не соответствует мощности, а может просто не надо насиловать акпп и вовремя обслуживать и тогда мнение о надежности изменится?
Олег
Попробуйте!))) Там где производил ремонт таких авто и аналогов с такой коробкой завались! Поэтому уверен что слабо изготовлено! У меня прежде авто были и ни с одним из них такого не было!
игорь
Каргасок
Да, жесть. Езжу на ТЛК 100 и прекрасно понимаю, что надо рано или поздно менять авто на что-то свежее. Но читаю отзывы не знаю что предпочтительнее.
Здрасти вам
знаток и даже давний в отличии от сетевых писак
Давний. "людей на бабки" не опускают. Опускают лохов , которые покупают убитые вёдра и потом пишут про проблемы с D4. Сломать и лом можно с дуру.
Олег
Мужики ну вы блин даете. Я собирался купить ХАЙ 2015 года через пару дней, а после прочтения этого отзыва и комментов пришлось отказаться.
У меня ИКСТРЕЙЛ 2008 года и чем больше я ищу машину тем больше понимаю что моя машина отличная. Что же выбрать если г-но стали делать??
premio711
а тебе рынок не авторитет ?
dimak1
а ты с возрастом выше становишься ?

иван
а тебе рынок не авторитет ?
Azazelf
А где был выпущен Ваш Хай?

Azazelf
А где был выпущен Ваш Хай?
Внедорожники Highlander компания изначально разрабатывала для потребителей США. Поэтому в Японии он не производится. Сборка осуществляется в Америке, откуда поставляются в Россию модели, модифицированные под наши условия.

Интересен тот факт, что модель Тойота Хайлендер не продается на внутреннем рынке Японии. Автомобиль предназначен для реализации в США. На американском рынке этот транспорт относится к классу среднеразмерных внедорожников. Для России этот внедорожник поставляют из США, там его собирают в Принстоне (штат Индиана). Еще, с конвейерной линии этого предприятия съезжают внедорожники Sequoia и минивэны Siena.

Евгений
Интересно где и как вы ездите? Владею Хаем с мая 2014 года. Пробег на сегодня 82 000.Имею два комплекта дисков ( для зимы и лета) - все в отличном состоянии.
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Aleks Zloi
Тормозные диски поменял "вкруг" на 70 тыс. Но только потому что подогнали новые ,по сходной цене. Кстати и "родные" колодки тоже.

Savamyr
Жаль что гибридную версию в РФ не поставляют:(

Savamyr
Ну никогда Хайландер не был внедорожником! Он кроссовер! Внедорожник это 4Runner!
Так я про это и пишу - рынком зачастую управляют стереотипы.
на стереотипах рынок не просуществует долго, он вмиг все выровняет.
а что касается немцев, то надежность у них достаточно разная. здесь нужна конкретика.

Oleg Bon
Так думают владельцы литровых т.витц

КЗ
Такс, оказывается хай ломается даже когда стоит, почти пол года не езжу, а три подушки двигателя пришлось поменять, просели, ть по 8-10 тыс руб каждая зараза. И кстати новая рейка потихоньку начинает сново бить, похоже этот геморой неизлечить, только гарантия усе еще зимой.

КЗ
А ну да, яж поменял только что вискомуфту, тк залюфоила и зашумела, пробег 86тыс и это оказывается болезнь рав4 не только хаев, необслуживаемая неразборная электромагнитная муфта, правда есть люди которые якобы чинят, но я рисковать не стал. Как был деньгосос с самого начала, так и остался. Кто будет менять топливную станцию, а она от двухсотки и это его слабое звено, не берите как я оригинал, навернется так же через год, только деньги на ветер, ставьте сразу китай дубликат, якобы япония толи мутлу толи еще как на М, короче я поменял две! пока не взбесили цены-надежность и решил раз каждый год лезть в бензобак, лучше хоть дешевку менять, а езжу уже второй год и не ломается.

Добрый день!
Можете дать контакты хороших ребят, у которых коробку делали. У меня аналогичная проблема. И по срокам ремонта подскажите?

Пробег 180 тыс. D4 .с двигателем проблем нет!

premio711
так ты рынок то посмотри..как падают немцы по сравнению с тойотой.или ты из вывсеврете ?

Как падают?

Добрый день!
8 (952) 680-11-07 Сергей или Руслан!
Они в паре работают! Сроки зависили только от поставки запчастей! (Шестерни подшипники и иная требуха) шли они где то дней 7-8 и работу разобрали за день и задефектовали ! Собрали за день!

Алексей
На хае с апреля 2014. Владел до этого только тойота и лексус. Лучше чем хай машины не видел. За 4.5 года ни одной поломки. Пробег 64т. Колодки даже не менял... Резина даже не подносилась. Руль как новый не исшерканый. Всё работает идеально.... И ещё 10 лет проработает.... Наберете машин со скручеными спидометрами или дроконите их в процессе эксплуатации а потом жалуетесь....... Людей в заблуждение вводите которые отзывы читают и судят по двоим у которых что то сломалось.
Алексей
то лежа на диванах написано, а инфа по обрывкам фраз во время поездок в лифте.))
Алексей
Чего такого за 64 т.км. можно судить! На моем сейчас уже 265т.км.! Очень нравиться в нем перемещаться но как все машины так же просит периодами ремонта!
Это вот такие как вы чудмки купят авто поюзают пару десятков км и говорят что все зашибись! А авто надо а хорошем сроке пробега оценивать! Особенно колбасят отзывы после автосалона! Или еще в автосалоне!
Айхал
Не хрен на газу ездить и коробка не откажет. Если с завода бензин значит рассчитана акпп на бензин
Айхал
Мицубиси и Тайота небо и земля. Нехрен было на газу ездить что сэкономил то и потратил на коробку. Если рассчитана акпп на бензин нефиг туда лезть
Олег
это не экономия , это взятие взаймы.
а как коробка при езде по трассе развалилась?
педаль в пол ,потому что автор любит... об этом же говорят меняные мосты на его прошлом паджеро. , но ему повезло что по гарантии поменяли.а то и паджеро бы*****ым оказался если б за свой счет. короче *******тся любитель автор, но не за свой счет желательно...
Олег
а я думаю погонять вы любитель.оттого и мосты на паджеро кончили... я вообще НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как можно кончить мост ,ДВА МОСТА это ж уметь надо ...

Так я про это и пишу - рынком зачастую управляют стереотипы.
хорошо. рынком управляют стереотипы..,а рынок управляет ценами...ну и что важнее при продаже ? твое мнение или рынка ???

иван
Насколько ликвиден вообще Хайлэндер? Сколько их покупается и продаётся? На самом деле довольно редкая машина.

иван
Обычный ритм движения в городе! Так же и на трассе! В формулу-1 на дороге не играю!

11984389
Сургут
Олег
приветствую! Дочитал отзыв до конца, спасибо! Но меня интересуют следующие вопросы, накладно ли содержать такую машину бу? По деньгам сильно бьет? И сколько по вашему должен человек зарабатывать чтобы ездить на такой тойоте? Идешь покупаешь в более менее в нормальном состоянии, меняешь все жидкости, и катаешься до 500тыс(с плановыми заменами естесно)))! Вот так мне видится тойота)))Либо же купить новую СХ5 за эти деньги...

11984389
Продал я этот замечательный пепелац!
Обслуживать стоит не дороже в два раза чем легковой автомобиль, а чинить зависит от километров что наматываешь !

Savamyr
Для Японии тот же хай только под другим названием Toyota Kluger V (Тойота Клюгер ви)

лучше немцев для трассы нет машин.
Смотря какая прокладка между рулем и сиденьем.Боком повалить ,то да лучше немцев только немцы,для спокойных поездок любой бюджетник,ну и конечно еще есть понторезы...ну и т.д.

Белово
Расскажи как ДВС жил на газу?

Alex142rus
На бюджетке на дальняк спина отваливается и гемор зарабатывается, а на обычном ВАГе, вообще не устаёшь и без нервов значительно быстрее приезжаешь.

Alex142rus
Расскажи как ДВС жил на газу?
56 тыс пробег. Полет нормальный))) тьфу 3 раза

Олег
Если честно не пойму о чем общение но на газу есть определенные трудности

Александр Фадин
Это знаменитая тойтовская надёжность, чо.
Это просто на газу не надо ездить и коробка будет ходить. Рассчитана коробка на бензиновый двигатель нехрен газ ставить. Что сэкономил то и отдал на коробку

Олег
Считаю что нефиг газ ставить коробка рассчитана на бензиновый двигатель и не надо там ничего мудрить с газом. И будет ходить коробка. А то что на газу сэкономил то и отдал на коробку.

Oleg Bon
Нафиг этот газ вообще нужен и ресурс двигателя и акпп в два раза падает

Oleg Bon
Бензиновый 3.5 работает в паре с акпп, а не газовый отсюда и не правильная работа акпп, износ и поломка

13120493
Яровое
Oleg Bon
Захотел и взял какие проблемы.... предъява не в тему

Ну так а я о чем)))

Lbdnn
Автор, машину поменял:)? Хая на МПС?

Lbdnn
Или ещё чего взял? Кстати за сколько продал, дата продажи и кому)? Я вот рассматриваю в пределах 1.6млн и вроде есть из чего выбрать! 249л/с, вентиляция, слепые зоны и пр. Пусть и с пробегами от 80 до 150т.км. 2014г.в. Или в эти деньги думаю тоже МПС от 2016 с пробегом до 60т.км можно взять. Кстати те, кто выставляет за 1.75 легко до 1.6 уступают на Хае, с МПС в среднем от 50 до 90 т. р скидывают)) но как я понимаю МПС теряет в цене быстрее хайлендера, так что в 2023 МПС будет дешевле хая стоить :(, к тому же МПС с новой агрессивной мордой праворукий в тайланде вовсю продаётся и к декабрю 2020 у нас объявиться и ценник ещё немного съедет

20700397
Ну что вы ей богу у меня Турбофорестер уже 200 000 км на ГБО и пока все нормально. Общий пробег 260 000 км. Ну Тойота по любому надежней так что ГБО для неё самое то..

Борис
"160 тыров и только три раза протачивал диски( не менял) и еще столько же проедет" 280 000 км на спидометре моего праворульного Турбофоря и не одной проточки тормозных дисков!!! Ну я думаю до 300 000 км по любому хватит. А масло в АКПП менял на 200 000 км по причине, что там все же оригинальное японское масло.

Виталий
Ну да на Турбофорестере езжу 200 000 км на газу, а на Тойоте нельзя. На эту экономию я могу заказать контрактный движок аж прямо с Аукциона с пробегом 30 000 км и снова 200 000 км летай.. Так что хреновину Вы гоните мужики...

dimak1
А почему на фото дорестайл? Может у вас никогда и небыло хайлендера? У моей пробег 120 000,пока особых проблем небыло,зеркала правда не складываются,электромоторчики отказали,диски тормозные передние пора менять,и фонари на крышке багажника поменял,так как вода в них попала,никель облез.

хороший пробег для 3 летнего авто!неужели митсубиси надёжней тойоты?
а по моему бла бла,не более..Здесь всем известна надежность Мицу.Ей очень далеко до Тойоты..Хотя не люблю ни ту ни ту..Но надо признать,Тойота валит Мицу на лопатки

Продажа Toyota Highlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Тюмени