Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 12 - 13 л л/100км
Этим летом после трёх лет эксплуатации сузуки гранд витара решил купить новую машину. Как и все очень долго искал и  выбирал. Смотрел Пилота,  Чероки в новом кузове, Паджеро 4. Машины хорошие , но всётаки что то не устраивало, То цена, то салон, то кузов. Заехав в автосалон Тойота первый раз увидел Хая в новом кузове и как все пишут сразу понял, что это моя машина, понравилось все, и кузов и салон и цена. Как вы понимаете выбиралась машина до 2мл. ждал машину 3,5 месяца , о чем сразу был предупрежден в автосалоне, меня это устраивало , собирал деньги. Машина пришла как и обещали. Во время ожидания Хая прочитал много - много отзывов. По отзывам , как многие писали , думал о большом расходе бензина, но был очень удивлён, когда  вот уже проехав 2500км понял, что средний расход 12 - 13литров, при спокойной езде без  резких ускорений на компе несколько раз видел 8.8 - 8.9 л на 100км. Этого можно добиться при скорости до 100км. и оборотов 1700 - 1800 . А так по Московским дорогам с учетом пробок  при резких ускорениях расход практически не поднимается более 14л. Я считаю, что это приемлемо для машины с таким весом, объёмом двигателя  и от получаемого удовольствия при хорошем нажатии на педальку газа. А теперь немного о впечатлениях о машине после непродолжительного владения ею. Динамика двигателя отличная. особенно радует ускорение от 90 до 140км/ч , действительно как и читал в отзывах мощности двигателя хватает  чтобы автомат не переходил на пониженную передачу.  После Гранд Витары с двух литровым движком, ошющения непередаваемые. И теперь поездив на Хае я действительно понял, эту машину на дороге могут сделать только мощные седаны.О салоне. Конечно на любителя, но мне в нём нравится ВСЁ. Широкие передние сиденья, пусть и не такой хорошей боковой поддержкой, ровный пол  и действительно лимузиновское расстояние между первым и вторым рядом. третий ряд тоже не лишний , уже приходилось им воспользоваться. Машина до 150, быстрее ездить пока не приходилось, рулится отлично. Многие пишут о слишком легком руле, мол не хватает связи с дорогой, полная чушь. Надо поездить на нашей ГАЗ - 24, вот на ней этой связи больше чем нужно.Шумка не скажешь,  что идеальная, но на уровне. Подвеска комфортная, почти седановская, но единственное, что не понравилось срабатывание на отбой при проезде лежачих полицейских на скорости. Конечно как и в любой машине в Хае есть недоработки, это отсутствие ксенона, не такой уж свет и хороший как многие пишут, нет электроскладывания зеркал, отсутствие зуммера на включеные фары, нет партроников, нужны хотя бы задние, от камеры толку мало. Считаю это пережить можно, в целом машиной очень доволен.

Туапсе
Отзыв где?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Capital of RF
Люди покупают машины и ездят по дорогам только для того,чтобы всех сделать?)))))

Capital of RF
Фоток нет,отзыва нет..) Телефоны с хорошими камерами сейчас есть даже у школьников начальных классов))

Туапсе
gensher 65:
Все бабло на Хая ушло.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Все бабло на Хая ушло.
)))))))))))

Слабенько

Добрый день. Хочу преобрести себе такой же автомобиль. Как подвеска, есть датчик дождя?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

ульян.обл.
подвеска жестковатая,датчик света есть дотчика дождя нет,машина хорошая только расход очень большой по городу до 18л трасса 11-12л это если ехать 100-120.........звук не очень была мазда 6 в старом кузове так там музыка звучала на порядок лучше.......

Назарово
У меня Хай 2011 г.в. японская сборка, парктроник уже стоит и передний и задний. И книжка по использованию парктроников- написано для установки на хайлендеры и прадо.

кратко и по делу - 5

Добрый вечер. Отзыв писал сразу после покупки машины,теперь проехав 23000 км.могу сказать,что мой Хай меня не разочаровал.Попытаюсь ответить на комментарии.Отвечу на все сверху вниз, даже на хамство. Несколько раз приходилось ездить по трассе М5 Москва - Урал. И вот когда едешь где одна полоса туда и одна обратно и фуры идут караваном, тогда понимаешь на какой машине надо ездить. А "сделать"можно "шумахера" со светофора с глушаком 100 мм. Ну какой русский иногда не любит ... . Подвеска для кроссовера достаточно комфортна. Но, как уже писал существенный недостаток,это срабатывание на отбой.И виноват на мой взгляд в этом не короткий ход подвески,а аммортизаторы.Если кому то удалось справиться с этой проблемой ,подскажите пожалуйста. Датчика дождя нет,как-кому,а мне он особо и не нужен,а вот ксенон бы не помешал,в слякоть когда фары грязные ничего не видно.Средний расход на сотню-11-13л.В пробках-15-16л.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Продажа Toyota Highlander 2011 в России