Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2008

Расход топлива по трассе: читайте в отзыве л/100км
Название: sport
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: электро пакет, камера заднего хода и т.д.
Двигатель: Двигатель 2 GR, 273 кабылы, V6
Доброе время суток дорогие любители импортного и отечественного автопрома!!! Сегодня 2 января 2012 года, только что вернулся от друзей, где мы весело в очередной раз отпраздновали наступивший новый год. Поздравляю всех с годом дракона и желаю счастья, здоровья и без аварийной езды. По приходу домой сел за интернет просмотреть новые отзывы об авто как у меня, но как всегда мало что изменилось, и вдруг на меня напало красноречие, решился оставить свой первый в истории отзыв о своей второй машине, да бы помочь с выбором людям сомневающимся в покупке горца. НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!! И так всё по порядку.

ВЫБОР и ПРИОБРЕТЕНИЕ.
Здесь целая эпопея. Первое своё авто toyota harrier 1998 года, 2.2 литра (ни буду ни чего писать об этой хорошей машинке, отзывов вполне достаточно на дроме) продал в марте 2011 года и под собрав денег собрался взять что, то по новее с Японии. Рассматривал только нового хоря года 2004-2007 года с полным фаршем. И вот наступает долгожданный день, собираюсь в контору занимающуюся подбором, покупкой и доставкой в Магадан машин отнести залог на поиск и подбор авто, как в друг с утра новость о Фукусиме. Через пару часов позвонил отец посоветовал подождать пару недель последить за ситуацией (большое ему спасибо, т.к. с мая по декабрь Магаданская таможня не пропустила порядка 30 авто с повышенным, хоть и не значительно радиационным фоном, однако факт остаётся фактом). И опять начались муки выбора. В итоге сопоставив свои финансовые возможности и заняв ещё чуть чуть, остановился на горце чёрного цвета, с чёрным кожаным салоном, комплектации sport, зимним пакетом, находящимся в NY, пробег 73 т.к. Что самое интересное эта машина была украдена в Америке и возвращена хозяину через 3 месяца, а через два я её купил, цена была сброшена порядком на 80-90 т.р., а и иначе не видать мне горца в комплектации sport, хватило бы только на base. И так купил я её в Америке в конце мая, а забрал в Магадане только в начале декабря. Каких только версий я не слышал от поставщика своего авто за задержку сроков поставки. И вот наступил тот долгожданный день, я сидел в большом, не побоюсь этого слова, и уютном салоне, слушал приятное журчание двигателя.

ВНЕШНИЙ ВИД.
Горец смотрится элегантно. В городе это вторая или третья машина, водители и пешеходы обращают внимание, пытаются разглядеть название. Нравится как сделан капот, похож на морду хищника. Американец воткнул хороший ксенон по кругу, отличный свет. Он вообще был помешан на хорошем диодном свете, т.к. диоды везде в салоне, в габаритах, в подсветке номера (за что ему большой респект). Колёса R 19 смотреться мощно. Однако, есть проблемы с резиной штатного размера 2455519 не найти, пришлось заказать на зиму во Владике 2555019 корейской фирмы Nankang за 34 т.р. комплект (бюджетно), при этом Nokian Хака этого же размера в Магадане 85 т.р. Приобретённая резина хорошая радует цена и качества, на льду и в снег хорошо держит дорогу, при этом помогает антиюз и антибукс. Так же американец установил назад типа кенгурятника. Сначала думал снять, портит вид, но он меня раз уде спас от развороченного заднего бампера. На второй день сдавал назад, её не привык к габаритам, не посмотрев в камеру з.х. ударился в бетонное заграждение - бампер цел, дуга слегка погнута даже не видно. Так же был приятно удивлён, когда смыл на мойке портовскую грязь, что вся машина покрыта антигравийным покрытием. Однако по кузову есть коцки, требуется полировка. Всё таки пиндосы к машинам относятся хуже, чем японцы.

ИНТЕРЬЕР и УДОБСТВА.
Как уже было сказано  комплектация горца - sport. Изучив куча статей и отзывов понял, что предыдущий владелец заказывая машины поставил почти всё что есть в  комплектации Limited. Отличая только в авто откр. и закр. багажнике, звука JBL (хотя простой звук тоже довольно хорош, допускаю, что американец и суда запихал свои руки поменяв колонки, сам ещё не проверял) и большого экрана с навигацией. Салон кожа очень радует, подогрев сидений 60 секунд и пятой точке тепло, однако нет подогрева для пассажиров в зади, считаю это минусом для авто такого класса. Так же радует 3-х зонный климат контроль, салон прогревается моментально. Салон очень и очень просторный на втором ряду места достаточно, что бы сесть с комфортом, в третьем ряду места поменьше, однако терпимо. Кожа очень хорошая без трещин и потёртостей, любят же американцы комфорт... Музыка радует, CD чейнджер на 6 дисков mp 3 + возможность подключения IPOD, IPONE через AUX (сам не пробывал, подскажите как). По настоящему оценил функцию мульти руль, очень удобно переключается музыка и климат, кнопки расположены на удобном для пальцев рук уровне (в отличии от GX 470). Плохо, что нет памяти руля и водительского сиденья. Люком ещё не пользовался, но считаю неотъемлемой  частью хорошего авто. Шумка на 4, на скорости слышен звук встречного ветра, при резком обгоне звук мотора, но я доволен, может не видел лучше. В отзывах пишут о плохой боковой поддержке, я не заметил вполне удобно, заходил в поворот на 100 кмч слегка только напряг спину. Радует электросиденье для водителя, жаль нет для пассажира. В салоне куча бардачков и подстаканников, смысла в наличии последних я не понял, их просто очень много. Второй ряд разделяется на два сиденья с подлокотниками и столиком, очень удобно. Убрав стол поставив сидушку можно сидеть троим, однако через 50 км. попа затекает - не очень удобно. Огорчает что нет электро складывающихся боковых зеркал, приходиться делать это вручную. Большой минус для такой машины, экономят пиндосы. Заказал коврики для горца российской фирмы норпласт и коврик в багажник, ожидаю в начале января цена вопроса в месте с доставкой 4600 за всё, вроде выгодно посмотрим качество. Оригинал встанет около 15 т.р. Багажник большой, а если сложить второй ряд, то просто громадный, холодильник влезет без проблем. Второй и третий ряд сидений складывается очень просто. Пластик не очень, жестковат, но привык уже. Машина стоит на улице, сейчас минус 23 ночью, поэтому пока не нагреется салон в торпедо что то поскрипывает, честно скажу, напрягает. Обзорность меня устраивает. В отзывах пишут о широких стойках, что мешает при поворотах, мне нормально, может привык на хорьке так же было. А вот задний вид стал хуже, спасает камера заднего хода. Есть только два минуса – это маленький экран и нет траектории движения. Сигнализация уже стояла VIPER думал менять но почитав отзывы, да скачав инструкцию понял, что не надо. Ощутил разницу между ГУР и электрорулём – последний лучше, даже в наши морозы, только поначалу пока разогреется туговат.

ДВИГАТЕЛЬ и РАСХОД.
Двигатель 2 GR, 273 кабылы, V6 – ленивый, хотя если заставить, то прёт мой двух тонный танк довольно резво. Обгон машин без проблем, да и с места подорвать может. Если сравнивать с хорьком 2.2,  то горец просто гоночная машина. В наши морозы заводиться бес проблем. Простояв на улице часов десять в – 20 запускается с пульта сигнализации с первого раза. Правда, поставил хороший аккумулятор Varta (5500 т.р.), родной здох за полгода странствий.  Масло залил Toyota SM 0w30 castle. Планирую ставить в январе вебасто, что бы двигатель не насиловать.  Искав любую информацию о машине и двигатели наткнулся на статью о проблеме с масло проводной трубкой VVTI. Надеялся, что американец заменил, но не тут то было. Буду менять цена вопроса 1800 в месте с шайбами + работа, но не знаю когда. В общем двигателем и динамикой я доволен. Расход большой, но не критичен. Смотрю отзывы, владельцы пишут от 15 до 18 город и 12-14 трасса, ну не знаю не знаю, может летом и так, но на данный момент у меня город 22-26 с прогревами и смешанным стилем езды, трасса 16 литров. Установлю вебасто думаю расход снизится, проверял топливную систему и кислородный датчик – всё в норме. Да у нас ещё такой бензин «хороший», лью по советам многих только 92 месяц езды полёт нормальный. Да кстати думаю, что расход большой из-за движения на короткие расстояния, 1 января с женой катались примерно часа два по городу, расход упал до 19. Вообщем расход великоват, но я был готов к такому повороту, ведь знал что беру.

ХОДОВКА.
Могу сравнивать только с хорьком и сурфом (на последнем катался около пару месяцев когда друг был в отпуске). Мягкая, ямки проглатывает, хотя на глубоких ямах переднюю стойку пробивает. С приятелем смотрели ходовку, сказал всё в идеале только снизу болты ржавые. Ощущения от низкого профиля отличные думал будет неудобно, жёстче, но нет всё в норме. На сурфе на неровной дороге болтает из стороны в сторону, здесь всё наоборот, в общем похожа на хорька. На трассе дорого держит идеально в повороты на скорости входит без проблем. Тормоза меня устраивают. Проходимость нормальная, но в экстремальных условиях ещё не проверял снега очень мало, на льду держит отлично, только машина уходит в занос как срабатывает антизанос и машина становиться обратно как вкопанная.

P.S. Машинка меня радует своими возможностями и удобствами, один из лучших представителей в своём классе. Кто ещё сомневается, берите не задумываясь, хотя на вкус и цвет товарища нет!!! Спасибо за внимание, отвечу на любые вопросы. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Добрый день уважаемые автолюбители!!! Наконец-то выдалась минутка дополнить свой отзыв. И так с момента покупки прошло 3 месяца зимней эксплуатации. Скажу откровенно зима в этом году выдалась холодная от 20 до 30 градусов и практически не было снега. С запуском не было ни каких проблем, 1 месяц не ставил ни каких подогревов двигателя и автозапусков, морозы ночью доходили пару раз до - 32 заводился с пульта сигнилизации с первого раза. В середине января да бы не насиловать двигатель был установлен 5 Кв Эбершпехер (очень хорошая и нужная вещь на севере нашей страны), так что теперь не одного холодного запуска, сажусь с утра в уже тёплый салон....

Доброе время суток уважаемые форумчане!!! Прошло 6,5 месяцев эксплуатации данного авто, могу сказать следующее: автомобилем полностью доволен, всё устраивает. Как потеплело значительно понизился расход город 19-21 трасса 15 (раз скидывал до 13), правильно говорил один из писак 2 GR-FE - это сизонный двигатель. Однако мощей хватает мне за глаза, в принципе езжу я не быстро люблю вольяжно прокатиться по городу, но если надо резко стартонуть то тапку в пол и полители. Пару дней назад, ради эксперемента, разогнал ХАЯ до 180 больше не стал (но мощи позволяли)....

Всем здрасти!!! Хочу наконец-то дополнить свой отзыв, как и обещал. Так вот, за последний месяц было сделано:

1. заменены все фильтра (только оригинал)

2. заменена маслопроводная трубка на полностью стальную (решена болячка двигателя 2GR до 2010 года)

3. Исправлены некоторые косяки по кузову

4. сделана профессиональная полировка кузова (кузов идеал, как зеркало)

5. поменяна вся оптика + вставлены ДХО в ПТФ

6. поставлены ветровики фирмы EGR

7. установлены стальные пороги в дверях

8. снял заднюю защиту, так как погнул её и она покосилась....

Выкладываю не сколько фото салона своего авто!!!

P.S. Вот и настал момент, когда меня растонировали :(((

Вчера вечером катался с друзьями и сделал на конец то не сколько ночных фото машины, выставляю их Вам на обозрение!!!

Добрый день уважаемые форумчане!!! Прошло 1,5 года моего владения этим чудо агрегатом. За это время родилась дочь, потребовались средства на улучшение жилищных условий, поэтому продал 2 недели назад своего любимого горца. Не жалею о своем выборе авто, полностью им доволен, за время эксплуатации не было проблем, за исключением замены водяной помпы и кислородного датчика, а в остальном тока замена расходного материала. Машинка дорогу держит превосходно, в городе чувствует себя комфортно, полностью справилась с нашими погодными условиями....

Сообщений: 1955
Логично все описал! Хорошо, когда машина радует с первых дней. Улыбнуло про сравнение динамики "Хоря 2,2". Аффтар - твой прошлый авто реальный овощь. 2,2 Харек едет как битком набитый автобус, то есть не едет вообще! Мне довелось немного покататься на таком лет пять назад. Хороший автомобиль с никаким мотором.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Ижевск
Машина хорошая! На такой копить и копить!

КузБасс
Да отзыв нармуль, 5! А сидения треть ряда сымаются?! А то всё ниче, но когда есть 3й ряд, то как то афтобусом отдаёт!

подвеска жестковатая для Магадана-то.
Car Leader

МО
классаня машинка )) был бы движок для них где нибудь 230 л.с. ... налог не дремлет ((
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

магадан
Сиденья не снимаються, а складываються в багажнике одним нажатием руки, получается ровная повехность. Налог у нас Магадане божеский 8 т.р. в год в отличаи от 30 т.р. в том же Хабаровске (примерно). Подвеска меня устраивает, конечно когда с утра едешь в морозы она колом первые минут 10 езды.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2008

Альметьевск
Приятная внешность и салон )) в общем 5 тебе :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

блин классная тачка,сам езжу на прошлом хае.
3л расход около 20.
так что разговоры про 14 это только с горочки))

То же засматриваюсь на него в будущем)

С наступившим, уважения в новом году! :)

СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ НА НОВЫЙ ГОД!
Машина отличная. То что надо и не крузак, и не прадо. На 1ом фото ощущение, что харек стоит-маленький т.к. сняли не в близи фото. По расходам вроде все терпимо, но что касается бензина не мало. А по поводу налога то у нас от 150 до 200 л.с. налог грубо 8 тыс. р. Так что разница есть. Поздравляю с покупкой.
Пусть в Новом году будут только положительные эмоции и отличное настроение.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

машинка всем хороша и даже более. но вот единственный жирный минус считаю конский налог - надо было им лошадей оставить менее 250. как у ниссан мурано (249)
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

МО
Rusival:
автор написал что у них налог на машинку 8 т.р. выходит ))) я за хонду столько плачу в МО с 166 л.с. ... так что автору свезло в этом деле )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

отлично +5 ))

Налог у нас Магадане божеский 8 т.р. в год
мдаааа, с таким налогом можно машины и по 500 лошадей смело покупать, у нас свыше 250 л.с. - 135 р/лошадь.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Авто 5+, отзыв хороший. Налог (вернее практически его отсутствие) убил наповал. Херли с америками себя сравнивать, когда в родном Отечестве такое неравенство!!! У меня со 163 лошадей гребут 6300 р.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5 ! С налогом повезло !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А что так долго везли машину- почти 7 месяцев?

Хороша машинка !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Е. Сергей:
больше!!! 150 рубчиков

больше!!! 150 рубчиков
это было до 2011, в кемерово 2011 по 135 считают.

вот

Вижу отзывы заходят в тупик. Автор все доходчиво объяснил.
Предлагаю помочь мне в выборе тойота камри или хонда аккорд. 2008 г. в пробегом в 50 тыс. км. и цена примерно 700 тыс. Сейчас юзаю лансера 10. Один год, 42 тыс. пробега. Все ок только скучно он голый без наворотов. При моем бережном отношении к авто мне можно на ней ездить 5 лет... Интересно ваше мнение. За ранее благодарен!

05:
Вижу отзывы заходят в тупик. Автор все доходчиво объяснил.
камри 2,4 - 167 лошадей (хватает за глаза), аккорд 2,4 - 201 лошадь и клиренс поменьше - мои главные доводы при покупке камри. у камри в салоне конечно не камильфо, но купите ДВД башку и будет уже веселее. Из седанов мой однозначный выбор - камри, 4 года отъездил, пока на паркетники не запал.

КузБасс
Мой товарисч купил хондаря, жесткий говорит и везде цепляет, короче кому чего надобно.

evgen12:
а тоёта мягкая достаточно, и в поворы я вваливал не боясь, правда на колесах от аккорда 18".

вот моя была

если аккорд то рассматриваю 2 л.-155 л.с.
у меня сейчас ситуация, что если брать то по сути голые авто на АКПП, но чуть выше классом т.к. комфорта хочется. сам уже потом обтяну кожей (легкий тюнинг под себя) и чтобы откатать пару лет, если будет все ок то оставить на больший срок. Т.к. у меня пробеги по 40 тыс. в год. Ну и ваше мнение стоит ли продавать новый лансер?

Серега, ты в точку. Эти диски моя мечта. Я привередлив к дискам и чтобы мне угодить это нужно постараться... увидел хондовские диски и офигел. теперь хочу вторнуть их в лансер 10. вроде по размерам подходит.

Рассматривал варианты новых в фулл комплектации, но за такие деньги у меня были претензии к этим машинам... А за 700-800 думаю эти варианты можно рассмотреть. Другие варианты никакие не смотрю т.к. ничего стоящего на мой взгляд нет. Мерс цшка будет тыс за 900. Пассат б6 хорош, но скучноват. Кроссоверы за такие деньги лексус например я думаю хороший сложно взять, а новые покупать лансер или шевроле круз как то не оч хото...

05:
я эти колеса продаю кстати, покупатель авто решил что без них будет лучше. но размер тебе точно не подойдет на лансер.

имеешь в виду по вылету или то что 18 радиус? я 16 ищу т.к. по нашим дорогам 18 это смерть. по штатным размерам глянул вроде все совпадает.

05:
щас посмотрел, а у них 205/60R16, удивительно, на камри штатные 215/60Р16, мои немного больше будут, но не беда.

https://www.youtube.com/watch?f... Сергей глянь ссылку начиная с 3 мин. 40 сек., скажи там есть действительно такая хрень или же как?

05:
https://www.youtube.com/watch?f... v=MxMWzIvFK5Q Сергей глянь ссылку начиная с 3 мин. 40 сек., скажи там есть действительно такая хрень или же как?
ты про отваливающиеся части? )))) нет такого конечно, я раз 100 разбирал центр и люфтов не появилось, а вот зазоры и нестыковки частей конечно есть, посмотри когда будешь машину смотреть, насколько это критично для тебя оцени, мне было пофигу, эти миллиметры, чтоб их не было надо ауди покупать, другая цена вопроса.

а руль у камри, имею ввиду кнопки управления аудио и климатом, просто идеален по моему.

вообщем советуешь лучше камри. Конечно эти машины не конкуренты. Хонда спорт, а камри бизнес класс... А у тебя диски хондовские на 18 или на 16 или в какую цену?

КЗ
Е. Сергей:
Ни пупасебе в рашке налоги...к меня 169лс, по вашему налог 7600р=245$, а в Казахстане я перед НГ заплатил 64$ = 2000р! У нас до 4л объёма божеский налог, после 4л штукарь и выше.

all555:
Отличное Авто! Пожалуй самая красивая современная тойота, единственная вызывает положительные эмоции! Но, товарищ, объясни, зачем корячить колхоз-ксенон в противотуманки?! В результате дорогу они не освещают, встречных слепят, выглядят как дешевый понт... Ребят, действительно достало уже, понимаю техосмотр стал формальностью, но подумайте об окружающих и своей собственной безопасности, прежде чем ставить ксенон в противотуманки и не тешьте себя иллюзией, что его можно отрегулировать, подумайте почему даже в самых дорогих авто стоят обычные галогенки, НИ ОДИН производитель автомобилей в мире такого не делает. С наступившим, уважения в новом году! :)
Отвечаю на вопросы!!! Я писал, что ксенон был установлен ещё в америке сам ни чего не делал, снимать тоже не вижу смысла. Ксенон хороший не китай, с противотуманками свет намного лучше, чем без. Есть только одна проблема, нельзя ездить на габаритах и туманках, как это было у меня на хорьке, здесь при включении габаритов сразу загарается ближний свет, мне не очень нравиться.Хотел разделить да электрик сказал, что это тяжко якобы установлена какая то интелектуальная система света. Подскажите, что можно сделать. Да машина действительно шла мне полш год из за проблем с перевозчиком и местной таможней, так как машина была крадена и возвращена владельцу, машина проходит очистку какую то, т.е. стираються старый VIN и присваивается новый. Да вот только старый стёрли а новый перисвоить забыли. Благо под пассажирским сиденьем был выбит старый и после экспертизы ПТС выдали на первоночальный VIN. Вот такая история "черепахи" путишествиницы......

Магадан
За отзыв и сам авто - "отлично", тем более земляку! Но фоты хотелось бы наши, магаданские посмотреть! Интересно, КТО так быстро доставил Вам авто из америки, просто свой также не давно из США привозил? На счет света, а у Вас случайно не автосвет (запуск двигателя - и он сам уже светит)?

MVK:
Наших пока нет, фотик сломан, а взять у кого нибудь всё руки не доходят. Но обещаю обязательно добавить и обновить отзыв в ближайшем будущем. Тем более у нас наконец то снег пошёл, надеюсь чуть завалит, хоть проверю машинку в деле на проходимость. Нет, двигатель запускаю свет не горит. А что за машина, если не секрет??? И сколько шла???

235/45 18, за 25 продаю.

maxi1987:
Сузуки гранд витара (американец), отзыв тут есть, он в моей подписи, выложил совсем недавно! А про снег верно заметили - приятно сегодня было покататься, выезжал не надолго! У меня автосвет, а чтобы включились туманки в бампере, надо включить габариты+ближний свет!

maxi1987:
Да, сразу не ответил, шла два месяца! с небольшим

Усинск
Всех с наступившим!
Кто что знает про двигатель 2.7i 187лс. Надежность, хватает ли динамики. Хочу взять Highlander II переднеприводный.

Родина Камаза
с покупкой! отличный выбор

Привет земляк!!!он зонник?во сколько встал?во владике в салофане с гарантией 3 года 1850000. 100%. а ты как?жду ответа

а за такие деньги что нет хорошего сотика с камерой? занять?

валерий 2012:
привет земляк!!! машина зонная. По вопросу цены отвечаю:в салоне машины 2010-2011 года цена на них выше, а отличаються только рестайлинговой оптикой и стопами, всё остальное то же самое, ну и + новое авто. Средняя цена на 2008-2009 года в такой же комплектации по России 1450000, мне обошлась гороздо дешевле. А про сотик, если имеешь ввиду сотого LC, то они мне не нравится люблю кроссоверы. Не понял вопрос про "занят", что имеешь ввиду???

классная машина, шикарная комплектация. один минус - налог...

Владикавказ
очень итересен данный аппарат!!! Какой привод постоянный, и как подключается полный подскажите, есть ли блокировки какие или нет.

Каменск-Уральский
это же америкос
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

КузБасс
А у этого авто какой класс, минивен?

evgen12:
А у этого авто какой класс, минивен?
Фсё пасатрел, позиционируется как внедорожник. просто сравнение с шевроле орландо чета возникло, он тож 7-ми местный да и размером чуть меньше и формой на хая походит, а позиционируется как минивен..!!!

Николаевск
за отзыв автору спасибо
налог правильный, но еще правильнее было бы, чтобы его вообще не было, а в цене бензина, пусть продавцы нефтепродуктов его и платят, но проблема одна, "за базар" в правительстве никто отвечает, вначале сказали, что налог отменят, а потом сделали вид, что забыли и как с гуся вода...
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Волгоград
Хороший аппаратик 5.
Ляпота !!.

Хорош но дорог, а так 5-к!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

челябинск
Автор маладес, хоть один правду написал про расход а то все пишут про 15 литров, ага на 3.5 двигуне такой расход сказочники. У меня 3.5 тож жрет 20-22 в городе это минимум, правда и вваливает хорошо, может потому что древняя модель не задушенная никакими там еврами. Хайлендер очень красивый, но помоему как то низковатый для паркета.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

хорошо написан отзыв. машина отличная. автору необходимо заняться изучением русского языка. ошибок - море.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

отца просто мучал выбор между хайем 3.5 и прадо 150 2.7.Один папин друг как то за столом сказал,что хай это безрамный кроссовер который выше камри на см 10,а так как мы всей семьей каждый год ездим к бабушке в деревню по не очень хорошим дорогам нам просто был необходим рамный внедорожник такой как прадо.И вот отец купил прадо 150 белого цвета комплектации люкс,пока жалоб с его стороны на проходимость,мощность не было.Все кто говорят что 2.7 для прадо это не двигатель просто тупо завидуют.Учитывая манеру езды моего отца(лихач с большим стажем) ПРАДИК ОПРАВДЫВАЕТ ВСЕ ЕГО ЖЕЛАНИЯ НА ДОРОГЕ,согласен при подъеме некое напряжение чувствуется но газ в пол и машина с ревем взбирается.А нам большего и не надо.Главное чтобы по городу не тупил и до деревни уверенно доезжал,все зависит от требования человека а для ярых джипперов существуют более мощные сюрфы крузеры и тд.Так что считаю если у кого нибудь возникнет такой же выбор как и у нас прежде всего нужно определить для себя что вам нужно кроссовер или внедорожник?Прадо и Хайландер машины разных возможностей у классов

Каменск-Уральский
xtrail77:
если не на валивать то в 15литров укладывается,ну у меня расход 17т.к чистенько нажимаю на педаль газа

Seregin73:
Спасибо!!! Уже все установил, свет бомба глазки под таурег свет чистым белым светом днем плохо видно, НО ночью ВАУ!!! Задние стопы тоже класс, все обращают внимание, машины таких в городе 3 (одна из них 2011 года), но моя выделяеться тем более черная одна. Скоро обновлю отзыв, выложу фото. Сейчас машину полируют думаю в воскресенье отдадут. Понял всю прелесть линзы встречку ксенон не слепит, дорогу освещает отлично, дальный даже не нужен с ксеноном... Про маркировку не знаю, не смотрел (все равно омывателей нет). Брал в китае через контору во Владивостоке вот ссылка на их сайт, там все расписано как сделать заказ http://ru-tmall.com/ Контора нормальная не кинут все объяснят подскажут пересылали EMS, все грамотно упаковано. Теперь про качество, брал на страх и риск все же китай, думал *****, рискнул и не прогодал. Всё сделано качествено, все работает, ни чего не болтаеться. Главное заказать у нормальных поставщиков, как это сделать поможеть инструкции сайта или Ольга менеджер, хорошая девочка ей большое спасибо. По ценам смотри в личке.... Ждите обновления отзыва машина бомба.

Пошел заказывать такие же фары!!!

G8

Внушительный список...

Где-то здесь
за машину тока пять!

магадан
Всем спасибо за внимание и оценки!!! На днях выложу новые фото машины и салона...

а можно и мне цены на ништяки и фары в личку

Bob54:
а можно и мне цены на ништяки и фары в личку
да не вопрос товарищ!!!

чет фары напоминают закос под туарег...

магадан
Ну да есть не много, поворотники под АУДИ

carpe diem

Киря:
Каждому своё друг!!!

Киря:
имхо вообще не в кассу этот колхоз с оптикой
Да ладно....... По моему ваще красавец!!!!!! такую же мутить буду. Автору еще раз спасибо!

maxi1987:
Дружище, дай подробную ссылку на саму запчасть. а то там на этом сайте с ума сойдешь рыться. Или электронку конторы, через которую шурушки все заказывал из Китая

жесткий жесткий!!)))))+5

magzhan_aktobe:
завидует чему))) понторезу у которого в техпаспорте ЛК прадо написано? )))не смешите мои тапки.)))

Каждому своё друг!!!
плюсанул)
carpe diem

классный хайлендер 5!

uj,kby:
Порылся в нете вроде нашёл ссылки на товар, скинул тебе в личку дальше думаю разберёшся!!! Удачи...

Всем большое спасибо за оценки и мнения, каждое мнение не зависимо какое оно, очень важно, главное что бы Ваше высказывания совпадали с реальностью, а не писали тока для того что бы обгадить чужую и хорошую машину.... По крайней мере моя машина такой для меня и являеться, как говориться на вкус и цвет.......... ;)))

где коврики заказывал

maxx48:
где коврики заказывал
Вот ссылка http://www.4rn.ru/catalog/carpets/27943

Так что с приводом-то, он постоянно полный или как-то подключается?

Юрашик:
Так что с приводом-то, он постоянно полный или как-то подключается?
привод постоянный полный!!!

Киев
Здраствуйте хотел бы у Вас спросить где вы заказовали такие фары????

привод постоянный полный!!!
Не уверен)))

фары супер, можно тоже ссылку в личку, напрашивается решетка радиатора только другая, более агрессивная
Мой отзыв: Toyota Highlander 2008

Напишите ссылку на сайт где продают такие фары

Та ссылка что указанна - не про авто а про одежду и обувт

Подскажите сайт по оптике на хайлендер

Что вымерли все или тема устала? Трудно сайт написать или его вовсе не было ?

Сашам:
Та ссылка что указанна - не про авто а про одежду и обувт
смотри внимательнее, там и авто товары есть..
Ремонт квартир, офисов.
Торговое оборудование, корпусная мебель, кухни

за сколько продал если не секрет?

КЗ
Удачи автор в новой жизни!

а такие ксеноновые фары продаются?? и во сколько это обойдется??

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Дорога Вам на алиэкспресс лежит, а обойдется 600-800 иноземных денег.

Привет, подскажи пожалуйста, на этих фарах лампы и блоки розжига идут в комплекте? или голые пришли а остальное уже сам докупал?

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Drom7777:
Там идет галоген, лампы и арматуру покупать отдельно.
На тематическом форуме есть подробные темы

Mikl Shubin
доброго времени суток. Подскажите где брали решетку радиатора и пороги металлические. Классная машина, хороший отзыв. Спасибо.

Mikl Shubin
maxi1987
Seregin73:Фары Бомба! Где брал? Сколько обошлись? И самое главное, как свет? Есть ли маркировка под Ксенон ?Спасибо!!! Уже все установил, свет бомба глазки под таурег свет чистым белым светом днем плохо...
ссылка не открывается, есть контакты этой конторы? и цену можно оптики и порогов. Спасибо.

Антон
Южно-Сахалинск
мне понравилась решетка радиатора черная. хотел бы себе тоже такую поставить...

Продажа Toyota Highlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на двигатель GR в Магадане