Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Добрый день всем автовладельцем .Вот решил написать отзыв о Хайлендере ,взял я ее у офециального дилера в Москве они были в наличии приезжай и бери, а вот в Екатеренбурге  была очередь в месяца три ,и вот пригнал я его с Москвы и обошелся он мне со всеми перелетами даже дешеве. По началу не че с ним не делал потом месяца через два затанировал,загнал на полировку обошлась она в 8штук,потом подошло время к первому ТО и поставил там же доп оборудование мультилок, передние брызговики, хотел еще докучи поставить поставить парктроник хотя впринцепи особа он и не нужен есть камера заднего вида но они чет много загнули 17штук+работа,а ТО обошлось не дорого 10штук на прежней машине хендай Санта Фе меньше 12 не выходило все около 15.
Ну что касается Хайлендера автомобиль отличный, выбирал между Прадо и Хайлендером о выборе не желею ,тем более что Прадо новый мне вообще не нравиться внешне внутри эта ужастная панель квадратная все впринципи как и снаружи весь Прадик.
Когда садишься в Хайлендер сразу приятные ощущения удобное кресло которое настраивается как тебе надо,это и хороший обзор, очень большой салон сзади место тоже очень много а так же удобный и приятный на ощуп руль так же очень много подстаканников говорят аж 14штук но сам лично не щитал.
А когда трогоешься сместа(сфетофора)тоже приятные чувства очень резво разгоняется, дорогу держит хорошо. На  бездорожье правдо еще его не пробовал но думаю и там он себя чувствует комфортно, его широкие колеса хорошо не боятся колии. Так же он напихан всякой электроникой ну дак он же полной комплектации,так же порадовал небольшой расход топлива траса12-14 город 16-18, ну эт конечно педаль не в пол а при спокойной езде ну бывает и притопнишь чтоб по веселей было,а то на трассе бывало встанешь за какойнибудь фурой которая идет 80-90 так и уснуть можно=),оптимальная скорость где то 120-130 км/ч ну покрай не мере для меня, максимум разгонял до 170 идет отлично больше не позволяла дорога да и ночь была.
  О интерьере ну что можно сказать очень симпотичный просторный салн радует глаз,Салон у меня черный, кожаный, белый на мой взгляд и на вид похуже и маркий так что это оптимальный выбор . Так же есть 3ряд сидений который удобно достается из днища богажника там тоже довольно комфортно, ну может  взрослому место и впритык а ребенку(подростку)придостаточно и проходить туда довольно удобно.
  Движок 3.5 литра 6горшков что меня и порадовало, никаких вложений не делал.
В автомобиле плюсов много, а минусов я не нашел ну это меня и радует=).Довольно дешевый этот автомобиль в ослуживании ну ток не щитая налога=), ну а что вы хотели за столько то лашадок.
Ну так то вроде все и рассказал об этом автомобиле советую брать кто еще выбирает,за эти деньги лучьше мне кажется не купить. Но сколько народу столько и мнений настаивать конечно не буду у всех разные вкусы, но лично я выбрал Хайлендер и ближайшее время менять не собираюсь ну покрайне мере брижайшие 2-3года там посмотрим что будет меняться в автомобиле с удовольствием буду рассказывать в дальнейшем так что следите,смотрите,читайте=),ставьте оценки, пишите комментарии, задовайте интересующие вас вопросы буду рад ответить,но прошу строго не судить=).

Всем доброго времени суток, вот решил написать дополнение к отзыву, тогда еще забыл написать про то что когда делали ТО сервисом я остался доволен, и на мой взгяд лучше чем у хендая, т.к там ТО делали 4-5часов это довольно долго, а вот в тайоте 1,5часа разница конечно ощутимая, ну и после ТО когда пришел забирать машину все по полочкам разложили: передние тормозные колодки стерлись на 1мм а задние ни сколько это так и должно быть сказали нам там, испытывали на мощность аккумулятор, производили диагностику, ходовку всю посмотрели она была в идеальном состоянии ну это конечно тоже так и должно, ну вроде все и рассказал ....

Вот решил дополнить отзыв, хотя если честно добавлять особо и не че, эйфория от автомобиля так и не проходит))) все не могу им нарадоваться тем более что и не каких проблем с ним нет. Так же часто езжу по трассе очень порадовало то что народ уступает дорогу, за это я благодарен ))), я в свою же очередь тоже всегда пропускаю и еще стал замечать такую вещь что народ перестает предупреждать о гаишниках очень огорчает хотя раньше всегда все предупреждали машины 3то как минимум, щас ведь если кто нибудь один предупредит то хорошо....

Вот решил опять дополнить отзыв с машиной все ок ни каких проблем).Сездил я за 500-550км в одну сторону доехал за 4,5часа,машиной остался доволен 170шел почти все время дорогу держит отлично но когда поехал обратно было 36градусов и катился то я вроде потихоньку не помню сколько и перед поворотом стал притормаживать и машину понесло юзом АБС замерзла))),но ни каких проблем не возникло т.к скорость была маленькая но я прост такого даж и не ожидал, резина бритни вроде не плохая но видимо и не очень хорошая))),а так все радовало)....

Решил написать дополнение связи с тем что многие жалуется на его проходимость, бред!!!!не верьте!).Ездил на рыбалку в выходные и хай себя показал с очень хорошей стороны) т.к. когда приехали на озеро и там как всегда было много народу нам это было не интересно и мы поехали где никого нет но естественно там и дороги практически не было перед мной ехал отлендер он встал)я шел вообще спокойно не напрягаясь)и вот он встал мне не интересно было стоять пока его выдергнут ну и машину решил испытать))и нырнул в кашу по куда вообще не кто не ездит)проехал и спокойно!!!гребет очень хорошо, снег ,каша летит выше машины))).Так что вот делайте вывод сами и тем более это даже не внедорожник а паркетник от него большего и не надо!...

Всем доброго времени суток вот пишу дополнение ,не от большого восторга поцарапал заднюю дверь с водительской стороны. А дело было так приехал на стройку поставил машину потом пришел человек и говорит переставте машину мешает я окей ща уберу поехал отогнал к воротам и стоял там с мужиком ветерок дунул и смотрю дверью по машине ну так не сильно славу богу)подбегаю к охранику и говорю типо какого х… ворота не закреплены он естественно не чего путного не говорит. Красить я не буду конечно не охота ведь машине(7мес)на крашенных из принципа не езжу попробую затереть полировкой....

Прошел ТО-3.Все в порядке говорят, еще сказали обычно на ТО-4 меняют тормозные колодки но у меня они пока в порядке можно дотенуть до ТО-6 но рисковать не будем и поменяем на ТО-5. Еще ща на ТО-4 надо будет сделать развал схождения.

Из появившихся минусов в машине:

-заскрипело водительское кресло!!!(но не всегда скрипит и не сильно,вроде на кочках)

-сколы ,и довольно не мало, даже когда заезжал на полировку сказали что много сколов(

Ну вот вроде и все.Что касается ТО то обходится в 10тыщ, ТО-4 будет стоить 20тыщ +развал схождения.

решил выложить более подробные фото,но скажу сразу я не фотограф)))

Ремонту 58тыщ. Этот чудик подался в бега))ну это и понятно),пару дней подожду не объявиться потом найдут)))Знакомые говорят все машину менять надо)тип модель устарела))но не считаю так и она меня всем устраивает,а то что стукнули эт да но замена бампера не думаю что велика беда)))я не стороник кажый год машины менять езжу примерно по 4года,народ считает что долго)но я так не думаю,тем более что езжу не много ну 10тыщ накатываю за 3 месяца).Ну на этом пока закончу всем удачи на дорогах)

Объявился этот чел на 12ке))а именно позвонил в 2часа ночи))договорились днем встретиться он отдает мне 20тыщ ну мы договорились на 30 так как сделает знакомый жестянщик за 30тыщ а еще 10тыщ сказал завезет на днях),при встрече поговорили с ним))говорю дак тип совсем дурак тип так гоняешь без доков а он говорит да не не такой уж я и дурак)),документы на машину обычно есть))а то что лишен прав,даешь 2рубля на руку и едишь дальше))ну правда не всегда проканывает))но почти))

Всем доброго времени суток.Машина по прежнему радует но есть одно но перестала гореть левая габаритка но стоит только ударить по фаре))и она снова работает))правда не на долго((.

что касается расхода зимой то показывает 21.8л

Всем доброго времени суток.Вот решил дополнить отзыв так сказать наболело)говорят мол хаю ток по асфальту ездить ни какого бездарожья и тд и тп,но это совсем не так.Ездил на рыбалку ближе к озеру подъезжать а дороги то нет)все заметено как раз прошел снег,тут подтянулись 2 нивы и 10ка))и смотрю на встречу крузак крадется))я ему фа фа фарами))тот подъезжает останавливается я ему мол что как дорога проеду нет,ответ:ты то проедишь а вот те на шушлайках своих даж нефиг пытаться,не в обиду про шушлайки просто процетировал,ну вот и поехал еду в зеркало смотрю нивы вроде едут а 10ка ток поехала и сразу встала ну и там народ тоже разворачиваться стал)хай идет без проблем прет как танк)приехал к озеру из багажника все выкинул народ выкинул и надо было метнуться обратно в город разворачиваюсь и в путь)смотрю нива стоит)на брюхе повисла и шлифует стоит))подезжаю спрашиваю трос есть тот нет смотрю тут по карие 2ая нива крадется))торможу говорю тип зацепить есть чем)) тот да есть)цепляю ниву которая решила свернуть))и проехать по снегу))вытаскиваю и встаю морда к морде ко 2ой ниве))тот говорит тип а че как разъезжаться будем))я да мол не проблема))по коробке и объезжаю по сугробам ну и встаю опять на тропинку))мужик с нивы говорит ну тип мол на такой то можно по рыбалкам ездить))так что вот что касается проходимости прет как танк))хай так же не перестает радовать.Ну вот пожалуй на этом я и закончу всех с наступившими праздниками и удачи на дорогах).

Доброе время суток.Машина по прежнему радует,особо добавлять и нечего.

Некоторые говорят нафиг такая машина нужна лучше седан бизнес класса,да не за что я не пересяду)Кто ездит на паркетниках и жипах тот поймет))объясняется все гораздо просто,вот к примеру приехал к маме в гости выхожу а там грейдер прошел и стоянку завалил,проехал но немного шоркнул защитой,чет перевезти,проехать по легкому внедарожью и т.д

Расход зимой:

Город-20л

Трасса-15л

расход примерный так как зависит от манеры вождения.

В Нью-Йорке дебютировало следующее поколение большой модели от японского производителя. Главное отличие новинки - простор. Салон Highlander стал шире на 109 мм, что обеспечило дополнительное пассажирское место в третьем ряду сидений (теперь внедорожник восьмиместный), а объем багажника увеличился на 34%.

Еще из интересного - в Toyota говорят, что внутри Highlander стало значительно тише, благодаря использованию особых стекол и звукопоглощающих материалов. Также, для двери багажника установлен электропривод, который можно запрограммировать на определенную высоту, до которой дверь будет открываться....

ВЯЧЕ55:
я тут тоже о 200 -ом дизеле задумывался ,но он ничем не лучше хая на трассе ,даже хуже ,а в*****ы мне не лазить,буду туарежку рассматривать .
Почему дизель?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

ОМСК
динамичней и экономичней.

Каменск-Уральский
Ни че плохого про дизель сказать не могу но напрягает что долго греется и на холостых температура падает. Поехал я за 2тыщи как то зимой и решил вздремнуть остановился и лег спать просыпаюсь от того что в машине холодина смотрю температура упала((

Каменск-Уральский
Можно поменять главное фото?если да то как)?

ОМСК
на современных дизелях сечас такого нет ,там догреватели стоят ,напрягает немного переход с летнего топлива на зимнее.

ВЯЧЕ55:
Кстати да забыл сказать)хоть и говорят на заправке что зимой меняют чтоб не застывал,а он один фиг застывал было у меня такое)))потом толкали в теплый бокс)

H
Симпатяга.

BLACK 2011:
стоит ли полировать. Нормальных полировщиков, которые сделают аккуратную абразивную полировку (со снятием микрословая лака, чтобы исчезли царапины) не так много. Многие так срезают лак - что ЛКП и 2 полировки не переживет.
Согласен!
Традиционно у японцев ЛКП слабое (тонкое). Если речь идет о полировке, а не о покрытии защитными полировочными пастами, то за три года его просто не останется при полировке раз в полгода.
За отзыв спасибо, информативен.
Удовольствия подольше от владения Х-м

В трех горцах сидел, торпедо щупал....там не то чтобы кожа, там даже мягкого пластика не было....текстура конечно приятная, не скрипело ничего, но пластик твердый.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

ДА ОТ СКОЛОВ МОРДУ ВСЕГДА БРОНИРОВАТЬ НАДО
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ДА ОТ СКОЛОВ МОРДУ ВСЕГДА БРОНИРОВАТЬ НАДО
и не только морду))по бокам тоже сколы есть но на морде конечно много

и не только морду))по бокам тоже сколы есть но на морде конечно много
У меня Камри была,постоянно город трасса,за полтора года на бампере капоте живого места не осталось.

Каменск-Уральский
лично меня эти сколы напрягают!!!но по трассе идешь при скорости 180(по хорошей дороге, и на дальние расстояния)то камень прилетает и скол почти неизбежен((

Покрытие тли жидкий пластик, толи стекло, помогают? Давно собираюсь свои машины покрыть, но не знаю надо ли. На чужих машинах смотрел, но на ощупь так и не понял есть ли польза
Highlander )

avera:
помогать то то скорей всего помогает ток на сколько не знаю

нечего про сколы париться. если хочется купите краски тюбик вашего цвета и ракрасьте сколы. я так делаю. ну или если денег не жалко бампер покрасьте. но это не надолго. при продаже сколы на цену не влияют. ну и вопрос: для кого берегем то? для следующего хозяина? а оно надо...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
Берегем для себя!мне на ней ездить машине 8мес. и менять пока не собираюсь.Что касается покраски категорично нет!На битом или крашенном авто даже ездить не буду!

На следующем ТО буду менять тормозные колодки от ТО до ТО стирается по 2мм

...SLAVA...:
ой ой. уверяю вас, что половина авто с салона крашенные. может и у вас. этот комплекс не сделает вашу жизнь лучше.

Е. Сергей:
то что салоны продают битые б.у авто как новые,крашенные я знаю,а то что моя не битая не крашенная это точно!Есть хорошие знакомые механики которые хорошо крашенную машину и ночью увидят и издалека и мою машину они естественно видели.

...SLAVA...:
моя жизнь и так хороша),а на счет этого комплекса дак у пол россии он есть.

Е. Сергей:
и на хим чистке бываю и полирую ее,это не комплекс а просто люблю чтоб машина была всегда ухоженная и приятно смотреть на ее,ну и естественно каждый день загоняю на мойку т.к и цвет маркий.Да и положенно на грязной машине ездить)))

...SLAVA...:
Все должно быть в меру и по карману. Есть у меня товарищ, который намывает свой старый седан на мойке раз в неделю, а то и два. Например, помыл авто и в путь км. так 300. В дождь, в снег без разницы. На мой взгляд это уже диагноз.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Мажор)))))))
Lexus ES250 2012

BLACK 2011:
Мажор)))))))
Причем тут мажор.Мажоры это дети лет 18ти на бмв.А мне по статусу положено.

Че перед тем как фотать салон тряпочкой протереть не судьба была? Весь в пыли, зато пишешь каждый день на мойке моешь. На мой взгляд показать общественности грязную машину, то же, что грязные трусы.

Intenditore:
были на озере,а в лесу мойку не нашел!!!

Intenditore:
а машина моется каждый день с вечера после работы,в выходные правда если на улице не грязно то не всегда мою.

была Сибирь
Так что там с флешкой?
Я, Шура вот что скажу: либерам сейчас особенно доверять нельзя либеры нонче, Шура — такие казлы!

ВМВ:
Так что там с флешкой?
не читает или че то такое

была Сибирь
не читает или че то такое
Нет, не хочет. Если знаешь как пользоваться, расскажи, может я что не так делаю?
В какое гнездо, какой вход нажимать и сколько раз... А, у меня же не родная голова, менял при покупке на болк с видео и навителом, хотя они похожи.

Разгон по жпс - 180 и не более. Надо нет пытаться снять ограничение?

Так есть стук (брямкание) впереди и справа?

Каменск-Уральский
у меня тоже флэшку не читает!говорят надо подбирать,ну я разгонял до 190 и тоже не идет думаю нет смысла ограничитель снимать 180-190 ине заглоза хватает обычно больше 180 не езжу

Каменск-Уральский
Покатались по лесу машина грязная так как погода была не очень))Протерли ток стекла ручки и фары.Хаем остался доволен как он идет, и гребет не плохо главное на пузо не сесть)))

Каменск-Уральский
Кстати забыл в доп. указать бампер целый,просто снизу тип пошорконый и от пластика тип волосков появились)))

Астана

Астана
05:
ну нескажите! по мне экстерьер неочем, грубый ( как и все тойоты), у корейцев ито поудачней!

...SLAVA...:
Вот не зря говорят причал для всякой тупой нечисти надо ставить - я про фаркоп, если кто не понял:)

Каменск-Уральский
[quote=Olzh]Вот и появился случай отписаться)Сегодня стою на светофоре и сзади удар,выхожу 12ка въехала от туда вываливается черт бухой и мне начинает втирать тип какого ты вообще встал))я ему объяснил какого я тут встал он сразу все понял и осознал)))говорит ну ток не вызывай гайцов заплачу сколько надо,говори сколько заплачу,я ну цену вопроса не знаю говорю давай документы и разъезжаемся пока,тот а у меня ни доков нет и машина не моя))ну тип не проблема поехали до меня я отдам,думаю ну лан поехали,приезжаем к нему я забираю у его паспорт т уезжаю,звоню в тайота центр узнать сколь стоить они говорят надо смотреть бампер состоит из 3 частей,думаю ладно все ровно уже скоро на ТО ехать оно кстати уже оплачено даже)).Как только съезжу на ТО все выясню опишусь)))

опасно! вдруг кинет, впринципе ремонт не дорогой, я бы не рискнул. а вдруг он ДТП создал[quote=05]Машина класс. Главное не крузак со своими наворотами на бездорожье, которые не всем нужны, а как авто для города то и красив, и экономичен. Поздравляю![/quote]
на счет кинуть не думаю!да и деньги он отдаст))у него и другого выхода нет!тем более думаю паспорт ему нужен)),тем более есть друзья хорошие,как говориться звонок другу и все проблемы решены))а по закону с него не че не взять!!!!это не страховой случай,он был пьяный это уже все и +не на своей машине и как говорил у него не документов ни че нет ни на машину ни прав ни паспорта до дома его гоняли за паспортом))

Вот и появился случай отписаться)Сегодня стою на светофоре и сзади удар,выхожу 12ка въехала от туда вываливается черт бухой и мне начинает втирать тип какого ты вообще встал))я ему объяснил какого я тут встал он сразу все понял и осознал)))говорит ну ток не вызывай гайцов заплачу сколько надо,говори сколько заплачу,я ну цену вопроса не знаю говорю давай документы и разъезжаемся пока,тот а у меня ни доков нет и машина не моя))ну тип не проблема поехали до меня я отдам,думаю ну лан поехали,приезжаем к нему я забираю у его паспорт т уезжаю,звоню в тайота центр узнать сколь стоить они говорят надо смотреть бампер состоит из 3 частей,думаю ладно все ровно уже скоро на ТО ехать оно кстати уже оплачено даже)).Как только съезжу на ТО все выясню опишусь))) Читать полностью: Отзыв о Toyota Highlander вот это вы зря! хорошо что он в вас прилетел, а не в пешеходов! надо было гаи вызвать! то что уехали с места дтп извините , но дур*к, ибо после того как двинулись с места после дтп, считаетесь тоже виновным! а паспорт забрать не имеете право, он вполне может подать на вас в суд и выйграет, а то что он бухой был уже не доказать будет!

laughs:
еще раз повторяю есть хорошие знакомые))его слушать не кто не будет!!!!званок начальнику гаи и ему ппц))а если попытается судиться ну пусть попробует)))проблем ток себе наживет)))да и то что он заяву напишет не чего не изменит!!!!!

Каменск-Уральский
а гаи вызывать это себе дороже это и день потерен + страховка ни выплотит ничего)

...SLAVA...:
вам обоем пипец. и друзья в гай могут не решить. найдем свойх собутыльников сделает свидетелями что вы скрылись с места а он за вами поехал в догонку....

Это пробел в нашем законодательстве.
Ему все равно. Он купил 6 ку за 30 тыс. и ему все равно потому что водитель свежей иномарки более аккуратен чем русского хлама. И что с него возьмешь? в вашем случае вообще машина не его. Предположим денег так же нет, взять нечего. Убивать его не станешь. Время не то ::))). Судиться можно-выиграешь, но платить будут тебе по 300 р. в мес потому что вот такие у чела доходы.

Song1228:
Это только при таком лёгком столкновении, при более серьёзном фаркоп только навредит, а при сильном в разы уменьшает остаться целыми шейным позвонкам.
Highlander )

laughs:
да пусть попробует)))кто против то))

05:
Это пробел в нашем законодательстве.
Все верно говорите)

Шадринск

Я думаю ТС всё взвесил и решил для себя, как ему правильно поступить.
Или Вы (laughs) считаете, что совет даёте человеку, который первый день
на дороге?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

ТС,вроде бы взрослый человек,судя по написанию текста,а по поступкам... Минимум в описанном деянии,ст.19.17 КоАП,а при желании и воли органов правопорядка и на 330 выйти возможно...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Каменск-Уральский
Что касается аварии это не мое решение разъехаться и забрать его паспорт!!!!Это он мне предложил я ток с этим и согласился,да и заморочки с гайцами мне тоже не нужны это день потерен да и торчать не охото там если честно,,да и если честно мне вообще пофиг на это в понидельник скорей всего сумму скажут проплачу набру тому тот отдаст отдаст нет нет,менты ему просто мозги попарят да и все

Каменск-Уральский
Знакомый ток 200ку выкатил еще номера не получил как девушка на несане вьехала ремонту 750тыщ)))

...SLAVA...:
ну и как ощущения у друга?
кто то говорит да ничего страшного это просто ремонт. А по мне так я купил новую тачку и хочу чтобы она была таковой. С таким же успехом можно было бы купить полугодовалую например с легким ремонтом. Только было бы дешевле.
Могу простить, если девушка на ниссане стала его судьбой :))) ну или любовницей.
Ремонту все таки на 750 штук. Офигеть можно. У нее ниссан дешевле стоит, если чуть уже б.у.

05:
ну и как ощущения у друга?
ему и жены хватает а по себе людей судить не надо,а что касается машины то продаст и новую выкатит на битой ездить не будет

...SLAVA...:
Я по себе не сужу. Из всего этого всерьез стоило принять битое авто.

05:
Я по себе не сужу. Из всего этого всерьез стоило принять битое авто.
да и я вас обидеть не хотел))

Класс, мечта, 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

40 тыс. в год это нормально, но и не так уж и мало. За 4 года как раз будет 160 тыс., а это уже очень практично с точки зрения продажи авто. За этот срок авто уже нужно менять чтобы не вкладываться в большое ТО.
То, что ремонт это не дешево, но на это есть КАСКО так что все сходится-ребеночек не наш.
Через 4 года новый хай претерпит легкий фейслифтинг и всего лишь... Глобально ничего не меняется уже. Тем более в этом году только все обновились и уже будут на этом дизайне зарабатывать.

05:
ну налог не пугает и потеря в деньгах при продаже,а ремонт думаю до этого и не дойдет,что с ним будет то?год отъездил и не что не изменилось да и еще года 2-3отъезжу если то думаю не чего глобального не измениться

Надо было расписку с паспортом брать.
А теперь ищи его ветра в поле.

grihkolc174:
Надо было расписку с паспортом брать.
А теперь ищи его ветра в поле.
без расписки разберемся))

А 160 000 р. не велика потеря,если учитывать сколько он стоит изначально.
и я так же думаю,пишут и о расходе и о налоге дак берите малолитражку тогда и ездите а тут если берешь машину за 2 ляма то не как о этом не думаешь,одно только печально деньги плотим а от дорог одно название

А 160 000 р. не велика потеря,если учитывать сколько он стоит изначально.
Вы меня не поняли. Если автор ездит 40 тыс. в год то за 4 года это 160 тыс. км. пробега.
Потери будут больше, но это оправдано тем, что на машине поездили и она естественно упадет в цене. Это нормально.

05:
а ну да)я сначала про налог подумал))

...SLAVA...:
а ну да)я сначала про налог подумал))
в любом случае по нашей жизни что не говори все как и раньше-машина это роскошь. Потому что хорошее авто это идиотские налоги (тупо данью обложили), при продаже потеря денег.
Поэтому авто это удовольствие за которое нужно платить. Иначе для чего жить, если не испытывать эмоций.
А если учитывать все траты на бензин и т.п. то стоит присмотреться к бюджетному авто, а не к более роскошному.

05:
да просто поймите для кого то ВАЗ обслужить и заправить сложно а для кого то 200ку и не одну ослужить не проблема даже не считает это за деньги,так необходимость,знакомый у него в месяц оборот 280 миллионов,выручки с этого 800 процентов, думаете он париться в обслуживании и заправки авто?

:)))) это круто конечно.
Согласен. Если брать средний класс так называемый то все равно под силу конечно иметь машину и так же рассчитывают на траты по авто. Это нормально.
Нужно жить по своим доходам.
С другой стороны считаю развратил нас капитализм. Уже нет мечты-все реальность. Раньше кто мог подумать чтобы купить порше 911, а сейчас да никаких проблем. Пошел и купил. Соответственно нынешнее поколение детей и подростков растут уже в совершенно иной другой стране. Уже это ощущается очень сильно. Девушки так же прочухали тему и уже не хотят по жизни напрягаться считая, что им все будет дано только потому что они девушки...

Каменск-Уральск
Машин мечта, но не по деньгам, за отзыв пять!

кстати кого интересует замена передних тормозных колодок стоит 7тыр

нет!!!

Поездив на авто не возникало например летом желание пересесть на хороший седан?
да и зачем?,тем более летом озера,рыбалка,зимой охота ну и тоже рыбалка))в дебри конечно не лезу но все ровно,не седан вообще не вариант)

...SLAVA...:
Ситуацию на дороге с ДТП вы прошляпили по причине незнания. Насчет начальника ГАИ, (как вам выше написали) с заявление в прокуратуру, и он в поисках новой работы (начальник ГАИ) и с благодарностью к вам, сейчас времена другие. Авто хороший, двиг... мощный и в салоне по барски. За отзыв +5 за авто+5. Сравнивать не буду, езжу на 120.

Papa-psih1:
)))да пусть и в прокуратуру идет))думаете и там своих людей нет)

Papa-psih1:
у нас город не большой все всех знают)))и администрацию города и прокуратуру и других не мало важных людей))

05:
Я когда 2х годовалого Серванта брал (с пробегом реальным) в 30 000 км. то он он его цены уже был на 170000 тыр дешевле (хозя до этого его в 2008 г. брал почти за 1190000 р. я взял у него за 1015000р с комплектом зимеих колес.. Зто без учета когда в 2009 г ****ало наше ВЕЛИКОЕ государство пошлины на иномарки.
А во время покупки мной данного авто,оно в своей комплектации стоило уже 1448 000 р.

Вот теперь с вами полностью согласен.

да и думаю не кто не захочет пересесть после паркетника на седан
Блин а у меня сосед пересел с Кашкая на Ситроен (седан) те что Газмановы рекламируют )))))))))))
Я ему задавал вопрос,типо с чем это связано,а он мне ПРОСТО ТАК ЗАХОТЕЛ ))))))))))))))))

grihkolc174:
Вот теперь с вами полностью согласен.
Тут есть такая же формула. Например, когда покупаешь авто то чтобы тебе его потянуть ты должен прикинуть свой годовой доход например 500 тыс. р. и купить машину этой же стоимости и тогда ты будешь без проблем заливать бензин, чинить ее и тебя это не будет напрягать.
При продаже здесь такая канитель: если машина стоит до мульта например купил за 800 тыс. то через 1-3 года ты потеряешь в цене в среднем 200 тыс. р. (с учетом вложенных допов типа сигналка, защита и вся приблуда, которая выливается в 30-50 тыс. р.)
Если машина стоит больше мульта, например купил за 1.5 мульта то через 1-3 года потеряешь 350 штук точно и чем выше стоимость авто тем больше будут потери.
А то, что спустя 3 года после покупки тобою авто цены растут и кажется, что за сколько купил авто и за почти столько же его продал через 3 года это все самообман потому что инфляция делает свое дело и цены остаются на своем месте просто с перерасчетом на время вперед.
И еще всегда сложно продать свое авто. Дело случая, когда тупо повезло. Так же не понимаю это сложившейся ситуации. Хорошее авто, ухоженное с 1 владельцем, а никто не берет... Если сдавать в трейд ин то потери будут еще больше.

grihkolc174:
ну и кашкай не кроссовер. Это так не доделанная машина. Не то, не се. Не седан и не кроссовер. Да посадка повыше и не более того. Здесь мне кажется просто человек не определился для себя, что ему нужно.
Я считаю, что джипы как класс даже и не появились бы у нас в принципе будь у нас хорошие дороги. Кто занимается специфическим бизнесом те ездят на ТЛК 200, а почему бы не ездить по идеальным дорогам на ягуаре например?!

Так что каждый выбирает, что для него лучше.
ну это не Америка,но всеравно спасиб за старание.

grihkolc174:
ну это не Америка,но всеравно спасиб за старание.
это вы наверное имели в виду мысль о ягуаре:)))

Сложилась такая практика и уже вроде бы как и ничего страшного не происходит... это я о езде без прав... всем пофиг и как мы еще пытаемся с чем либо бороться. смех и только.

Так что каждый выбирает, что для него лучше.
У меня когда спрашивают какой расход, я отвечаю 20 литров на 3 дня, при условии что 2 из них я езжу на велосипеде)))))))

Papa-psih1:
:))))))))) за то приятнее смотреть на это, а не на то, когда покупают А8 лохматого года за 300 тыс. и типа я перчелло... мерсы и все остальное, а на обслугу нет. Понты одни, а тут уже понятно купил такчу и можешь ее обслужить значит чел уже достиг какого то уровня.

да и думаю не кто не захочет пересесть после паркетника на седан
Седан, только седан (универсал) в дальнюю дорогу в путешествие по трассе. На рыбалку и остальное бездорожъе можно на чем нибудь вспомогательном, на Ниве или Дастере на крайний случай, все равно на Хайлендере не доедешь туда, куда на Ниве или Уазе, или если доедешь, то останешься без бамперов _ накладно однако.

Майкли:
ну в дебри лезть я и не собираюсь)а вот зимой по сугробу проехать можно да и летом на озере в дебри тоже не лезу на хае спокойно проезжал,не то что когда пошел дождь и все стали паниковать выедут или нет ну это я про седан,да и по городу на седане не совсем удобно,дороги то у нас не очень,да и где по бордюру проедешь и не смотришь задену или нет да и как говориться высоко сижу далеко гляжу))),да и на паркетнике более комфортно)внедорожник конечно в этом плане не очень именно по этому 200ку и не взял,не охото по лазить)а тут посадка удобная))

Майкли:
вот у себя в городе да и за городом я при всем желании не найду то бездорожье, где на хайлендере, и даже на моем раве , не проедешь. да и любое бездорожье можно объехать, а кто туда лезет так только ради интереса, прикола и понта. все ролики в инете про сравнение проходимости авто засняты в таких экстремальных условиях, где реально никто не ездит. хотя хочется иметь машину с постоянным полным приводом, блокировками межосевой, переднего и заднего моста. так, на всякий случай.

у таких как он надо и права и машину изымать

у таких как он надо и права и машину изымать
ну вот вьехал в меня без прав и документов и машина не его))толку права и машину забирать

Каменск-Уральский
Всем доброго времени суток.Совсем недавно обсуждали тут седаны и буквально вчера обмывали мерен друга честно говоря че за мерен не знаю так как по машинам не убиваюсь))и не разбераюсь))ну стоимость такого аппарата 7 с чем то лямов думаю многие могут сразу понять что за мерен так как думаю их не много в этой стоимости,кстати машина продавалась на летней резине и заказали отдельно диски и отдельно резину стоимость дисков 1,3ляма))ну и резина тыщ 70) и так что касается машины конечно машина классная но опять же это СЕДАН,ездить ток по асфальту на нем да и то дароги у нас не очень допустим я на своем хае лечу и не смотрю на всякие неровности так как он их замечательно проглатывает))а на этом же мерене так уже не проедишь едишь аккуратно смотришь как бы не че не задеть,а мне это мягко говоря не нравиться))кстати стоимость ТО такого аппарата от 38 до45тыщ но не считаю это уж запредельной суммой, вполне нормальной тем более если учитывать стоимость машины

новый уренгой
05:
согласен.но нолог и слабая краска портит все

Казань-Челны
Проклейка за 1.5 ляма? Эо как однушка черновая....
Volvo XC-70 2.5T
Kia Sportage 2.0 CRDi 07г.
FORDик FIESTA 1.4

радует и здорово

на тазе стук по фаре реальное изменение давал, а на тойоте эт как то вычюрно

расход конечно не радует

расход конечно не радует
нормальный расход.Вполне обьективный

кенигсберг
Катался на таст драйве,ПОРАДОВАЛИ: большей комфортный салон,плавность хода,резвость двигуна,внутренняя отделка лучше чем на ПРАДО,качество дермантина тож лучше,больше на кожу похож) Из недостатков:НАЛОГ,расход,на выбор 1 двигун, неброская внешность,в потоке никогда бы не обратил внимания.... Вывод: машина стоит своих денег! Автору удачной дороги! ........ а,ну и 5+)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

зимой расход вообще субъективен, может быть и 2 ух литрового авто 20 литров на 100 км., а вот про налог - есть авто с движком 3,3 л -211 л.с плюс (гибрид) и авто с движком 2,7 л.- 185 л.с., но на вторичке.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009

кенигсберг
Не знаю,на моих калясках,что на дизельной BMW( лето-зима 12.8-13л) что на бензинках BMW(лето- зима 19-19.3) FX35(лето-зима 18.3-20) Сильной разницы НЕТ.
бью два раза,второй раз по крышке гроба

а как у Вас зимой с атмосферной температурой?

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер