Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Добрый день всем автовладельцем .Вот решил написать отзыв о Хайлендере ,взял я ее у офециального дилера в Москве они были в наличии приезжай и бери, а вот в Екатеренбурге  была очередь в месяца три ,и вот пригнал я его с Москвы и обошелся он мне со всеми перелетами даже дешеве. По началу не че с ним не делал потом месяца через два затанировал,загнал на полировку обошлась она в 8штук,потом подошло время к первому ТО и поставил там же доп оборудование мультилок, передние брызговики, хотел еще докучи поставить поставить парктроник хотя впринцепи особа он и не нужен есть камера заднего вида но они чет много загнули 17штук+работа,а ТО обошлось не дорого 10штук на прежней машине хендай Санта Фе меньше 12 не выходило все около 15.
Ну что касается Хайлендера автомобиль отличный, выбирал между Прадо и Хайлендером о выборе не желею ,тем более что Прадо новый мне вообще не нравиться внешне внутри эта ужастная панель квадратная все впринципи как и снаружи весь Прадик.
Когда садишься в Хайлендер сразу приятные ощущения удобное кресло которое настраивается как тебе надо,это и хороший обзор, очень большой салон сзади место тоже очень много а так же удобный и приятный на ощуп руль так же очень много подстаканников говорят аж 14штук но сам лично не щитал.
А когда трогоешься сместа(сфетофора)тоже приятные чувства очень резво разгоняется, дорогу держит хорошо. На  бездорожье правдо еще его не пробовал но думаю и там он себя чувствует комфортно, его широкие колеса хорошо не боятся колии. Так же он напихан всякой электроникой ну дак он же полной комплектации,так же порадовал небольшой расход топлива траса12-14 город 16-18, ну эт конечно педаль не в пол а при спокойной езде ну бывает и притопнишь чтоб по веселей было,а то на трассе бывало встанешь за какойнибудь фурой которая идет 80-90 так и уснуть можно=),оптимальная скорость где то 120-130 км/ч ну покрай не мере для меня, максимум разгонял до 170 идет отлично больше не позволяла дорога да и ночь была.
  О интерьере ну что можно сказать очень симпотичный просторный салн радует глаз,Салон у меня черный, кожаный, белый на мой взгляд и на вид похуже и маркий так что это оптимальный выбор . Так же есть 3ряд сидений который удобно достается из днища богажника там тоже довольно комфортно, ну может  взрослому место и впритык а ребенку(подростку)придостаточно и проходить туда довольно удобно.
  Движок 3.5 литра 6горшков что меня и порадовало, никаких вложений не делал.
В автомобиле плюсов много, а минусов я не нашел ну это меня и радует=).Довольно дешевый этот автомобиль в ослуживании ну ток не щитая налога=), ну а что вы хотели за столько то лашадок.
Ну так то вроде все и рассказал об этом автомобиле советую брать кто еще выбирает,за эти деньги лучьше мне кажется не купить. Но сколько народу столько и мнений настаивать конечно не буду у всех разные вкусы, но лично я выбрал Хайлендер и ближайшее время менять не собираюсь ну покрайне мере брижайшие 2-3года там посмотрим что будет меняться в автомобиле с удовольствием буду рассказывать в дальнейшем так что следите,смотрите,читайте=),ставьте оценки, пишите комментарии, задовайте интересующие вас вопросы буду рад ответить,но прошу строго не судить=).

Всем доброго времени суток, вот решил написать дополнение к отзыву, тогда еще забыл написать про то что когда делали ТО сервисом я остался доволен, и на мой взгяд лучше чем у хендая, т.к там ТО делали 4-5часов это довольно долго, а вот в тайоте 1,5часа разница конечно ощутимая, ну и после ТО когда пришел забирать машину все по полочкам разложили: передние тормозные колодки стерлись на 1мм а задние ни сколько это так и должно быть сказали нам там, испытывали на мощность аккумулятор, производили диагностику, ходовку всю посмотрели она была в идеальном состоянии ну это конечно тоже так и должно, ну вроде все и рассказал ....

Вот решил дополнить отзыв, хотя если честно добавлять особо и не че, эйфория от автомобиля так и не проходит))) все не могу им нарадоваться тем более что и не каких проблем с ним нет. Так же часто езжу по трассе очень порадовало то что народ уступает дорогу, за это я благодарен ))), я в свою же очередь тоже всегда пропускаю и еще стал замечать такую вещь что народ перестает предупреждать о гаишниках очень огорчает хотя раньше всегда все предупреждали машины 3то как минимум, щас ведь если кто нибудь один предупредит то хорошо....

Вот решил опять дополнить отзыв с машиной все ок ни каких проблем).Сездил я за 500-550км в одну сторону доехал за 4,5часа,машиной остался доволен 170шел почти все время дорогу держит отлично но когда поехал обратно было 36градусов и катился то я вроде потихоньку не помню сколько и перед поворотом стал притормаживать и машину понесло юзом АБС замерзла))),но ни каких проблем не возникло т.к скорость была маленькая но я прост такого даж и не ожидал, резина бритни вроде не плохая но видимо и не очень хорошая))),а так все радовало)....

Решил написать дополнение связи с тем что многие жалуется на его проходимость, бред!!!!не верьте!).Ездил на рыбалку в выходные и хай себя показал с очень хорошей стороны) т.к. когда приехали на озеро и там как всегда было много народу нам это было не интересно и мы поехали где никого нет но естественно там и дороги практически не было перед мной ехал отлендер он встал)я шел вообще спокойно не напрягаясь)и вот он встал мне не интересно было стоять пока его выдергнут ну и машину решил испытать))и нырнул в кашу по куда вообще не кто не ездит)проехал и спокойно!!!гребет очень хорошо, снег ,каша летит выше машины))).Так что вот делайте вывод сами и тем более это даже не внедорожник а паркетник от него большего и не надо!...

Всем доброго времени суток вот пишу дополнение ,не от большого восторга поцарапал заднюю дверь с водительской стороны. А дело было так приехал на стройку поставил машину потом пришел человек и говорит переставте машину мешает я окей ща уберу поехал отогнал к воротам и стоял там с мужиком ветерок дунул и смотрю дверью по машине ну так не сильно славу богу)подбегаю к охранику и говорю типо какого х… ворота не закреплены он естественно не чего путного не говорит. Красить я не буду конечно не охота ведь машине(7мес)на крашенных из принципа не езжу попробую затереть полировкой....

Прошел ТО-3.Все в порядке говорят, еще сказали обычно на ТО-4 меняют тормозные колодки но у меня они пока в порядке можно дотенуть до ТО-6 но рисковать не будем и поменяем на ТО-5. Еще ща на ТО-4 надо будет сделать развал схождения.

Из появившихся минусов в машине:

-заскрипело водительское кресло!!!(но не всегда скрипит и не сильно,вроде на кочках)

-сколы ,и довольно не мало, даже когда заезжал на полировку сказали что много сколов(

Ну вот вроде и все.Что касается ТО то обходится в 10тыщ, ТО-4 будет стоить 20тыщ +развал схождения.

решил выложить более подробные фото,но скажу сразу я не фотограф)))

Вот и появился случай отписаться)Сегодня стою на светофоре и сзади удар,выхожу 12ка въехала от туда вываливается черт бухой и мне начинает втирать тип какого ты вообще встал))я ему объяснил какого я тут встал он сразу все понял и осознал)))говорит ну ток не вызывай гайцов заплачу сколько надо,говори сколько заплачу,я ну цену вопроса не знаю говорю давай документы и разъезжаемся пока,тот а у меня ни доков нет и машина не моя))ну тип не проблема поехали до меня я отдам,думаю ну лан поехали,приезжаем к нему я забираю у его паспорт т уезжаю,звоню в тайота центр узнать сколь стоить они говорят надо смотреть бампер состоит из 3 частей,думаю ладно все ровно уже скоро на ТО ехать оно кстати уже оплачено даже)).Как только съезжу на ТО все выясню опишусь)))

Ремонту 58тыщ. Этот чудик подался в бега))ну это и понятно),пару дней подожду не объявиться потом найдут)))Знакомые говорят все машину менять надо)тип модель устарела))но не считаю так и она меня всем устраивает,а то что стукнули эт да но замена бампера не думаю что велика беда)))я не стороник кажый год машины менять езжу примерно по 4года,народ считает что долго)но я так не думаю,тем более что езжу не много ну 10тыщ накатываю за 3 месяца).Ну на этом пока закончу всем удачи на дорогах)

Объявился этот чел на 12ке))а именно позвонил в 2часа ночи))договорились днем встретиться он отдает мне 20тыщ ну мы договорились на 30 так как сделает знакомый жестянщик за 30тыщ а еще 10тыщ сказал завезет на днях),при встрече поговорили с ним))говорю дак тип совсем дурак тип так гоняешь без доков а он говорит да не не такой уж я и дурак)),документы на машину обычно есть))а то что лишен прав,даешь 2рубля на руку и едишь дальше))ну правда не всегда проканывает))но почти))

Всем доброго времени суток.Машина по прежнему радует но есть одно но перестала гореть левая габаритка но стоит только ударить по фаре))и она снова работает))правда не на долго((.

что касается расхода зимой то показывает 21.8л

Всем доброго времени суток.Вот решил дополнить отзыв так сказать наболело)говорят мол хаю ток по асфальту ездить ни какого бездарожья и тд и тп,но это совсем не так.Ездил на рыбалку ближе к озеру подъезжать а дороги то нет)все заметено как раз прошел снег,тут подтянулись 2 нивы и 10ка))и смотрю на встречу крузак крадется))я ему фа фа фарами))тот подъезжает останавливается я ему мол что как дорога проеду нет,ответ:ты то проедишь а вот те на шушлайках своих даж нефиг пытаться,не в обиду про шушлайки просто процетировал,ну вот и поехал еду в зеркало смотрю нивы вроде едут а 10ка ток поехала и сразу встала ну и там народ тоже разворачиваться стал)хай идет без проблем прет как танк)приехал к озеру из багажника все выкинул народ выкинул и надо было метнуться обратно в город разворачиваюсь и в путь)смотрю нива стоит)на брюхе повисла и шлифует стоит))подезжаю спрашиваю трос есть тот нет смотрю тут по карие 2ая нива крадется))торможу говорю тип зацепить есть чем)) тот да есть)цепляю ниву которая решила свернуть))и проехать по снегу))вытаскиваю и встаю морда к морде ко 2ой ниве))тот говорит тип а че как разъезжаться будем))я да мол не проблема))по коробке и объезжаю по сугробам ну и встаю опять на тропинку))мужик с нивы говорит ну тип мол на такой то можно по рыбалкам ездить))так что вот что касается проходимости прет как танк))хай так же не перестает радовать.Ну вот пожалуй на этом я и закончу всех с наступившими праздниками и удачи на дорогах).

Доброе время суток.Машина по прежнему радует,особо добавлять и нечего.

Некоторые говорят нафиг такая машина нужна лучше седан бизнес класса,да не за что я не пересяду)Кто ездит на паркетниках и жипах тот поймет))объясняется все гораздо просто,вот к примеру приехал к маме в гости выхожу а там грейдер прошел и стоянку завалил,проехал но немного шоркнул защитой,чет перевезти,проехать по легкому внедарожью и т.д

Расход зимой:

Город-20л

Трасса-15л

расход примерный так как зависит от манеры вождения.

В Нью-Йорке дебютировало следующее поколение большой модели от японского производителя. Главное отличие новинки - простор. Салон Highlander стал шире на 109 мм, что обеспечило дополнительное пассажирское место в третьем ряду сидений (теперь внедорожник восьмиместный), а объем багажника увеличился на 34%.

Еще из интересного - в Toyota говорят, что внутри Highlander стало значительно тише, благодаря использованию особых стекол и звукопоглощающих материалов. Также, для двери багажника установлен электропривод, который можно запрограммировать на определенную высоту, до которой дверь будет открываться....

настоящий автолюбитель:
а как у Вас зимой с атмосферной температурой?
По всякому,не сибирь конечно)) У нас есть такая поговорка" если вам не нравится Калининградская погода,подождите пол часа ,она изменится"Зимой от -15 до +10 в среднем так.....

1шур1:
Логично с расходом тогда, ну надо же кому-то и при -30 ездить по дальневосточным дорогам, в Якутии зимой автомобили вообще не глушат, при -50 любой "автопром" выдаст сбой, отсюда и расход такой. Сегодня утром -28 и ветер 5-7 метров секунду, так с печкой на полную катушку 20 минут ездил, даже двигатель полный прогрев не показывал, вот он откуда расход, с тёплым гаражом.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009

настоящий автолюбитель:
Видел сегодня прогноз,в Хабаровске не жарко))))) Мы к таким морозам НЕ ПРИВЫКШИЕ)) И каляски НАШИ тож))

1шур1:
Да в наших краях "вечно зелёных помидоров" нынче дубак, даже для нас самих, просто ледниковый период какой-то, авто выдувает за 30 мин., почему и уважают здесь "японцев", ведь они хоть и не должны после -25 заводится, а их всё равно заводят и они поскрипывая едут. Зато здесь такие просторы, необременённые людской жизнедеятельностью, можно по трассе увидеть. Но я не сомневаюсь, что у Вас не плохо "кормится".)

настоящий автолюбитель:
ха -25че много что ли)обсалютно нормальная температура,улыбнуло что японцы не должны заводиться в такую погоду)),у нас в -30жучки всякие заводятся и не че))ща правда температура упала аж до -6))дак это вообще жара))не помню чтоб такая погода в декабре была))
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

...SLAVA...:
-30 в Сибири и -30 на Дальнем Востоке это большая разница: на ДВ морозы почти всегда сопровождаются ветром и высокой влажностью. За несколько минут стояния на ветру авто выдувается полностью, а влага кристаллизуется на всех ранее нагретых деталях и за ночь покрывает: лобовое стекло, крутящиеся элементы ходовой, даже свечи накала - шут его знает как это происходит?, но факт. А то что "тазики" заводятся, так честь и хвала хозяевам! Японский автопром не рекомендует заводить авто при -25, но нам всё это как-то и мы едем.)

Россия
Уроки о знаках препинания ...SLAVA... все похоже пропустил....
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Rossomahaar:
На нивах были алени с лысой резиной видимо...
все возможно,но смущает один момент они заядлые рыбаки тобишь гоняют постоянно по такой дороге))и в возрасте уже то есть навыки хоть какие то должны быть))

Tyumen
настоящий автолюбитель:
А если -50 -55 в Сибири...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

что касается проходимости прет как танк
По сугробам гонял на своём, но там где можно шибко на брюхо сесть я на нём не рискнул бы, приятно конечно слышать о своей машине «как танк», но как-то ссыкатно.
Буквально на прошлой недели, под праздничное настроение с соседями гоняли по лесам и полям. Итог - Паджеро и Прадо сели на брюхо и очень прочно, с большим трудом их вытащил по очереди Дефендер. Я на Хае на ту полянку залезть не успел к счастью, но уверен, сидел бы там же 146%. Хотя сугробы так себе были на вид.
Вобще Девендер как вездеход на меня произвёл впечатлении, раньше ближе 10 метров его не видел, пыхтит соляркой так аж самого не видать, прыгает, но едет, едет, едет.

ГондурОссия
Сумбурный какой-то отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ALEXEI_86:
А если -50 -55 в Сибири...
Мороз в Сибири сухой аж воздух "трещит", жил я как-то в Забайкалье и в Амурке - знаю не по-наслышке что такое -55. Так вот в эти -55, если потеплее одеться, то вполне реально по улице ходить... не очень долго)))) А вот в Хабаре при -25 с ветерком 5-7 метров в секунду и влажности около 75 проц. никакая шуба тебя не спасёт, влажный воздух проникает во все щели и промораживает тело, открытое лицо обмораживается... За всё время прибывания в Забайкалье (около 2 ух лет) я ни разу не обмораживал нос, уши, щёки. А вот в Хабаре в первые года постоянно...
Конечно бывают исключения).

avera:
У нас влажность 70-85%
Так у Вас и снег по прогнозу, поэтому влажность растёт)... Я вообще-то не синоптик, делюсь личными впечатлениями. Сибирь большая, как и Дальний Восток... В одном нам "повезло" климат суровый зимой, одинаково "приятно" отогревать авто при -50 и при -25 на ветру.)

настоящий автолюбитель:
а у нас погода вполне адекватная))ща держится где то -15)) были деньки и до -30 доходило))

romak:
Сумбурный какой-то отзыв.
я не писатель и не авто профессионал какой нить,просто высказываю свое мнение об авто,кому интересно тот читает комментирует задает вопросы,если вас что то не устраивает,дак что вас кто то заставляет читать этот отзыв,есть куча других отзывов про эту модель читайте их.

эх надо фото было

laughs:
эх надо фото было
А что этих мало?

Tyumen
avera:
У нас влажность 70-85%
В ХМАО тоже не сладко бывает в те же -25 воздух "сухой" очень редко бывает (бывает и до 90 процентов). Вообще до -35-36 ветерок поддувает частенько, к 38-40 может только исчезнуть)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Шадринск
А что этих мало?
Чел. комменты набивает....
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Форум: http://auto.ironhorse.ru/toyota-highlander-2011_1339.html Машинка хорошая (хотя по комплектации машины за 2 ляма есть вопросы), но после 5000 пробега у меня появился шум (такой был у меня в Запорожце лет 20 назад) на скоростях 40-50 км, 60 - 70 км, 80 - 90 км, 120 - 130 км при нажатой педали газа. Пустячок, а не приятно. Для машины за 2000000 руб, вообще, неприемлемо. Приехал в официальный сервис в Шереметьево. Прокатились, послушали, говорят шум есть, говорят не я первый. Но после этого признания начали лечить - это так и должно быть у этой модели, даже у машины без пробега, что это не является неисправностью и т.д. Для примера прокатили на тестовой машине. Но на ней такого шума не обнаружили. Провели диагностику за мой счет и еще раз констатировали, что машина исправна. Так же рассказали историю, что на одной машине в сервисе на Новой Риге уже разобрали раздатку, которую подозревают в появлении шума, и ничего криминального не нашли, и клиент заплатил за негарантийные работы и уехал с шумом. И спросили меня, хочу ли я повторить данный опыт. Я ответил, что нет. После этого я позвонил на горячую линию производителя и оформил официальный запрос. Они поручили ответить мне по запросу тому же сервисному центру. После этого мне позвонили из отдела по работе с клиентами Шереметьево и намекнули, что я своими запросами порчу им статистику о сервисном центре (они лучшие в Toyota). Сегодня, во время написания отзыва, я получил официальный ответ от Toyota, выполненный сотрудниками центра в Шереметьево. Читаю и понимаю, что сервиса в России нет – на стороне Потребителя только сам Потребитель. Красивая сказка о том, что все исправно и все машины данной модели обладают данными свойствами. Привожу ниже данный отзыв: Уважаемый Владимир …….., По нашей с Вами договоренности, высылаю заключение технического координатора ООО «ТЦ Шереметьево». Было проведено исследование шума, на который обратил внимание клиент, на различных автомобилях Хайлендер, с использованием 4-х канального радиостетоскопа. Исследование проводилось при следующих условиях: 1) Скоростной диапазон указанный клиентом. 2) Движение с небольшим ускорением и малой нагрузкой. 3) Трансмиссия должна быть прогрета. 4) Источники посторонних шумов (магнитола, высокая скорость вентилятора салона) отключены. Результаты исследования следующие: 1)Источником звука является раздаточная коробка. 2) Звук слышен и на других идентичных автомобилях, но с различной амплитудой звуковой волны. 3)Звук можно проявить только в узком скоростном диапазоне , в режиме частичной нагрузки двигателя. 4)Уровень звука, издаваемый раздаточной коробкой не превышает уровни шумов, издаваемые шинами, двигателем и другими источниками. Диагностика ходовой части и трансмиссии на подъёмнике дала следующий результат: 1) Уровни технических жидкостей в норме. 2) Неисправностей не выявлено. Вывод: автомобиль исправен и годен к дальнейшей эксплуатации. Вывод какой, что Тойота Хайлендер в комплектации Люкс за 2000000 рублей обладает существенными недостатками, зная о которых я бы не стал ее приобретать. Про эти недостатки мне заявили позже в ходе эксплуатации авто. Поэтому, вывод – не покупайте данную модель, а может и другие модели Toyota, так как мечта оказалась обыденной действительностью.

Владимр А:
Форум: http://auto.ironhorse.ru/toyot... Машинка хорошая (хотя по комплектации машины за 2 ляма есть вопросы), но после 5000 пробега у меня появился шум (такой был у меня в Запорожце лет 20 назад) на скоростях 40-50 км, 60 - 70 км, 80 - 90 км, 120 - 130 км при нажатой педали газа. Пустячок, а не приятно. Для машины за 2000000 руб, вообще, неприемлемо. Приехал в официальный сервис в Шереметьево. Прокатились, послушали, говорят шум есть, говорят не я первый. Но после этого признания начали лечить - это так и должно быть у этой модели, даже у машины без пробега, что это не является неисправностью и т.д. Для примера прокатили на тестовой машине. Но на ней такого шума не обнаружили. Провели диагностику за мой счет и еще раз констатировали, что машина исправна. Так же рассказали историю, что на одной машине в сервисе на Новой Риге уже разобрали раздатку, которую подозревают в появлении шума, и ничего криминального не нашли, и клиент заплатил за негарантийные работы и уехал с шумом. И спросили меня, хочу ли я повторить данный опыт. Я ответил, что нет. После этого я позвонил на горячую линию производителя и оформил официальный запрос. Они поручили ответить мне по запросу тому же сервисному центру. После этого мне позвонили из отдела по работе с клиентами Шереметьево и намекнули, что я своими запросами порчу им статистику о сервисном центре (они лучшие в Toyota). Сегодня, во время написания отзыва, я получил официальный ответ от Toyota, выполненный сотрудниками центра в Шереметьево. Читаю и понимаю, что сервиса в России нет – на стороне Потребителя только сам Потребитель. Красивая сказка о том, что все исправно и все машины данной модели обладают данными свойствами. Привожу ниже данный отзыв: Уважаемый Владимир …….., По нашей с Вами договоренности, высылаю заключение технического координатора ООО «ТЦ Шереметьево». Было проведено исследование шума, на который обратил внимание клиент, на различных автомобилях Хайлендер, с использованием 4-х канального радиостетоскопа. Исследование проводилось при следующих условиях: 1) Скоростной диапазон указанный клиентом. 2) Движение с небольшим ускорением и малой нагрузкой. 3) Трансмиссия должна быть прогрета. 4) Источники посторонних шумов (магнитола, высокая скорость вентилятора салона) отключены. Результаты исследования следующие: 1)Источником звука является раздаточная коробка. 2) Звук слышен и на других идентичных автомобилях, но с различной амплитудой звуковой волны. 3)Звук можно проявить только в узком скоростном диапазоне , в режиме частичной нагрузки двигателя. 4)Уровень звука, издаваемый раздаточной коробкой не превышает уровни шумов, издаваемые шинами, двигателем и другими источниками. Диагностика ходовой части и трансмиссии на подъёмнике дала следующий результат: 1) Уровни технических жидкостей в норме. 2) Неисправностей не выявлено. Вывод: автомобиль исправен и годен к дальнейшей эксплуатации. Вывод какой, что Тойота Хайлендер в комплектации Люкс за 2000000 рублей обладает существенными недостатками, зная о которых я бы не стал ее приобретать. Про эти недостатки мне заявили позже в ходе эксплуатации авто. Поэтому, вывод – не покупайте данную модель, а может и другие модели Toyota, так как мечта оказалась обыденной действительностью.
не соглашусь с тем что машину покупать не надо!у меня такой проблемы нет с постароними шумами,у дочери такая же машина тоже не каких проблем!лично меня машина всем устраивает)

...SLAVA...:
Проблема в том, что на дроме люди разного финансового и др уровня. Придирки всегда возникают у тех у кого нет 2 мульта на тот же хайлендер. И начинаются философские обсуждения на "одном уровне" с автором имеющим данное авто и любое другое.
Жить нужно по средствам и покупать машину нужно новую это будет соответствовать твоему статусу и не важно сантехник ты или начальник. Везде специалисты в почете. Скоро пройдет упоение западом и преклонение их принципам. Уже не так то много немецких машин таких как ауди А4, ФВ пассат-всех тех перед которыми все раньше были готовы падать на колени. Лучше машин нет. Изменилась ситуация-изменилась.
Все кто кричит о том, что лучше б.у выше классом чем новая дешевая машина умалчивают как часто они посещают автомагазины и СТО потому что ездить в год по 30-40 тыс. км. для б.у. уже накладно и это все, понты за высокий класс, компенсирует ваш кошелек в ущерб всему остальному действительно вашему уровню жизни.
Не что так не выдает человека низкого уровня как факт его разбирательства в дорогих часах и автомобилях.
Если мне нравится хайлендер или прадо 150 мне в принципе не интересно какие у него болячки потому что имея возможность содержать машину все будет лечиться. А возможность содержания машины очень просто высчитывается по простой формуле. Возьмите свой годовой доход например они составляет 360 тыс. р. От себя могу добавить, что можно смело накинуть ну максимум 200 тыс. к этому бюджету и тогда вам не составит труда обслуживать, заправлять ваш автомобиль при факте покупки АВТО НОВЫМ.
Не стоит рваться в высший класс, если ты на него не тянешь. Это будет выглядеть глупо потому что нужно будет заправить машину, а ты понимаешь, что у тебя последние 500 р. в кармане и какое после этого удовольствие от вождения авто.
Да и в идеале лучше ездить на машине которую ты тянешь, но уже в хорошей средней или даже топовой комплектации чем на машине классом выше, но в минимальной при всем при этом выглядя не органично в сочетании с данным авто.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
согласен!!!я и себе могу купить авто выше классом новым и содержать ее и не каких проблем мне не составит,но тут появляется вопрос к самому себе а зачем???так как езжу на машине не много и по работе,ну рыбалка охота,но это редко))а так езжу с женой на ее машине,причем зачем мне другое авто когда этот же хайлендер меня во всем устраивает

...SLAVA...:
согласен!!! я и себе могу купить авто выше классом новым и содержать ее и не каких проблем мне не составит,но тут появляется вопрос к самому себе а зачем???так как езжу на машине не много и по работе,ну рыбалка охота,но это редко))а так езжу с женой на ее машине,причем зачем мне другое авто когда этот же хайлендер меня во всем устраивает
Конечно стоит всегда сопоставлять цели и задачи в любом деле. У меня например мысли всякие бывают типа купить Мондео за мульт, новая машина, все супер или же купить авто максимум за 700 тыс. видя ситуацию на наших дорогах, когда ямы и никакого удовольствия от езды машина не доставляет зная, что в идеале машину содержать не удастся. сколы, вечные замены лобового стекла и т.п.
вот и думаешь, а стоит ли вообще что либо менять? Выкидываешь бабки в пустоту, в карман государству.

Уточню. Это в том случае, если берешь машину для нормальной каждодневной рабочей эксплуатации, а не как с кайфом проехаться в субботу на чистом авто и поставить его в гараж.

Шадринск
Как считаете почему дизель дорожает больше 95 бензина, удар по большегрузу?
ИМХО. ВСЕ и ВСЯКО воруют! Даже кассиры на АЗС барыжат талоны, в основном на дизель.
Часто использую соляру в мелкой (10,20литров) таре, так недолил поражает.
Если на Роснефти и Лукойле 0.5-1 литр на 20 литров, то на всяких "левых" АЗС,
умудряются в 5 литровую канистру всего 3.5 литра налить.
AIR-S 3л. 4WD.

Как считаете почему дизель дорожает больше 95 бензина, удар по большегрузу?
смотрел передачу и там задали этот вопрос,ответ был простой)так как появился большой спрос.

...SLAVA...:
лично меня эти сколы напрягают!!!но по трассе идешь при скорости 180(по хорошей дороге, и на дальние расстояния)то камень прилетает и скол почти неизбежен((
180 не гоняй. еще много нужно сделать.

Николай 1968:
180 не гоняй. еще много нужно сделать.
180редко!и по хорошей погоде и если дорога позволяет,180для этого авто вполне нормальная скорость,ездил в гололед там 100 ехал)все зависит от дорожных условий,кстати заметил на нормальных машинах народ ездит нормально на "шушлайках" носятся как угорелые,один предурок вообще со мной решился зарубиться на 9ке),ум вообще есть нет)?,по ровнялись с ним, я еду вровень с ним а тот на меня и смотрит и давит тапочку в пол)мы сидим ржем над им а он все поглядывает и пытается уйти вперед))

ОМСК
У моего хая появился глухой стук ,на больших неровнастях, в районе правой передней стойки,поеду к дилеру.

ВЯЧЕ55:
у меня пока все отлично.

North
самое что интересное, машина стоит не маленьких денег, НО ЗЕРКАЛА НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ!)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

North
руль кстати как в камри в 40 кузове)

extrem4:
А зачем?,ну в больших городах может быть и нужная вещь а у нас в каменске нет,маленький городок места всем хвотает

...SLAVA...:
ну как бы это не тойота королла, хотя в ней складываются автоматически) удобно, особенно на парковках, чтобы не задели, лично так делал

Да тут и думать нечего.
Были бы деньги например на прадо 150 даже 3 лет то купил бы его чем седан. А сейчас все равно тянет к тойоте, пока к камри. Вопрос цены в покупке и ее содержании.

Да тут и думать нечего.
У меня вопрос не в цене стоял,изначально хотел брать 200ку но когда увидел хай то сразу понял вот то что мне нужно не седан и не джип по которому надо прыгать вверх в низ а тут и дорожный просвет и внешне лично мне нравиться и удобно садиться

extrem4:
если бы они складывались я бы отключил. меня напрягает то, что а день они будут туда-сюда крутиться, а с учетом морозов им будет точно кирдык. ну, если уж надо подойди и сложи их, если того требуют обстоятельства.
сейчас нет вообще идеальных машин. Есть верная мысль о том, что когда ты покупаешь любую новую машину ты все равно найдешь косяки в ней, скрипы или еще что то и будешь злиться, что елки палки я же отдал полтора мульта за тачку, а она собака...
А вот, когда ты например покупаешь эту машину 3 лет в хорошем состоянии и за цену почти в 2 раза дешевле то ты не смотришь уже на все эти недостатки, а ты лишь радуешься, что смотри и это есть, и здесь хорошо, и это за такие то деньги, а что то уже понятнее и починить, но ты уже не паришься по поводу допов, сколов и т.п.
Нет идеальных машин. Даже, если рассматривать вариант новой камри то скорее всего ты ее не купишь потому что она не бизнес класс... Все дело в цене и требованиях предъявляемых к авто. А, если задуматься, что другие ездят на более худших машинах, кто то на оке тогда все понимается. Цените то, что есть у вас сейчас пусть даже вы и не в в восторге от этой машины..., но она вас не подводила.

Двигатель 3,5 и расход 18 л.? На педаль газа нужно нажимать, а не гладить ее! И тогда расход будет 25-35 л/100км.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Расход конь, у меня на прадо дизель - 12 в городе, по динамике хай проигрывает особенно на трассе

MUHI:
вот не надо мне про гладить педаль не гладить,меньше 50-60 не езжу,60-90город,трасса 120-190,вот не давно по городу ночью даванул 170,выехал на 4км это тоже город ток по 2паласы в каждую сторону у нас, 190,ехали с друзьями после отдыха)верней на продолжение банкета))(я естественно был трезвый) и вы мне ща будете говорить что я пенсионерю!!!Про этот случий по городу это был первый раз))конечно так не езжу)

tim204:
дизель не хочу,бенз все ровно лучше!!!не спорю на дизеле экономичней))про динамику в сравнении не че не скажу не знаю,но хая хватает за глаза)))

MUHI:
Да какая разница. Не об этом речь. Я бы лично взял бы прадо 150. Если автору нравится хай и он его устраивает и по деньгам и по всему так какие вопросы.
вы и не владеете хаем т.к. вас не устраивает бензин и налог. Тут спора нет.
...SLAVA...:
Автор, я бы вам посоветовал и всем ездить не более 110 км. в ч.
у нас все профессионалы на дорогах, только страшно что то становится от манеры езды и их знаний. Не дай бог занос или еще что то и весь профессионализм в одном месте.
Читайте статистику, что уже плохие дороги переплюнули даже нетрезвых водителей. Не где гонять и ни к чему. Это не безопасно. Нормальная езда на любой машине это ее контроль, а это макс 110. Профи ФСО выше 140 не едут при исполнении, а в жизни они вообще больше 90 не катаются. Говорят страшно.

tim204:
у брата дискавери3 дизель подезжает трактор трактором)))садишься в салон ощущается вибрация не значительная но все таки и плюс есть большой шанс напароться на дизель плохого качества и хапнуть горя))

может быть тяга дизеля и лучше, но геморойно его иметь в россии.
Любой дизель окупается по разному. например шкода актавия дизель окупается в пробеге от 150 тыс. км. вы будете ездить 150 тыс. на машине в принципе? Вот и все. А цена дизеля дороже бензина.

05:
вы и не владеете хаем т.к. вас не устраивает бензин и налог. Тут спора нет.Автор, я бы вам посоветовал и всем ездить не более 110 км. в ч.
Согласен на все 100!!!!Но говорю же это был единственный раз))так не езжу тем более по городу.

...SLAVA...:
Я до прадика только бензинки пользовал даже грузовичок дюнка и тот бензинка в настоящее время, но какая невероятная тяга с низов без раскручивания двигателя, за это я ему прощаю немного увеличенную шумность дизеля, особенно это ценно вне дорог, а так хай очень комфортен - хорош выбор удачи на дорогах, только уши не складываемые немного растроили, но для Вас я понял это не проблема))))))

Как это дороже????? 98 сейчас в Красноярске - 34,5, дизтопливо зимнее - 31,5

150тыщ разве это много?
Ни о чем, особенно ели кататься по великой и прекрасной самой лучшей в мире стране - России

tim204:
да то что уши не складываются это не проблема)и вам удачной дороги,каждый выбирает машину для себя,прадо отличная машина но 150какой то убогий внешне),а так как говориться лучше кукурузера может быть ток новый кукурузер)))

При чем тут скорость? Нужно всегда ездить на полкe наибольшего крутящего момента... Я на АКП в городе всегда 2-3 передачу принудительно включаю... А зачем мешать другим ехать? Зачастую прихмдиться "экономов" бензина сзади буквально подталкивать...УАЗом!!!

]
ахаха,вы хотите сказать чтоб все начали гонять или ездить быстро чтоб не мешали всяким гонщикам????БРЕД!!!с какой скоростью хочу с такой и еду хоть 30км в час надо обгоняй!!!хоть по встречке хоть по встречке,на дороге много тех кто ориентируется плохо вот и едут так как им комфортно а под эту категорию подходят и пенсионеры и новечки))

Вот я об этом же... Телефон в ухе, на спидометре 30, а сзади пачка машин, слева сплошная... Имею право, зато бензин съэкономлю, а как же мне еще кредит 5 лет за своего пепелаца платйть надо, а на тех кто сзади на работу опаздывает нам плевть, тем более в Первоуральске, а как же в Екатеринбурге? Там ведь за такую езду и по тыкве дать...

MUHI:
в Екатеринбурге наоборот уважают друг друга поворот ток показываешь и сразу пропускают и пофиг то что ты не на главной,что не скажешь про каменск

150тыщ разве это много?
как правило не много тех кто покупает авто на 5 лет и ездит много. В основном это в год 30 тыс. макс, а то и того меньше. Так вот чтобы авто начало приносить экономию на дизеле вам нужно проехать 150-200 тыс. км. А так ездят не все кто покупает дизеля. Это к вопросу об экономии, если высчитывать ее у дизеля.
Как это дороже????? 98 сейчас в Красноярске - 34,5, дизтопливо зимнее - 31,5
я имел в виду простой 95. он стоит 30 р.02 коп. на лукойле у нас.

А у нaс 50000 население и 35000 автомобилей на 1,5 улицы длиной 6 км! Буквально вчера "толкал" Вольво ХС-90 км два! Вот я к тому и пишу, смотря на цифры расхода топлива., которые сопоставимы с расходом Короллы.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Сплошная эйфория... а где проблемы, где недостатки? Плюсы там минусы и т.п. Неверю, что все ровно и красиво в этой тачке...

Song1228:
Для себя сделал такой вывод. Когда выбираешь первое авто то хочешь чтобы оно было идеальным. находишь и потихоньку разочаровываешься. А когда уже есть опыт ты видешь основные свои требования и то что нравится. Например, мне нравится прадо 150 и мне пофиг, что там да как из неудобств. Вот примерно и все. Поэтому и нет каких то у автора уже придирок, что там чуть скрипнуло, или же хотелось бы сидение чуть лучше...

Неужели нельзя писать без элементарных ошибок - ПАЛАСЫ

Все понятно, но человек пишет далеко не для себя, или ошибаюсь

Song1228:
Все понятно, но человек пишет далеко не для себя, или ошибаюсь
Конечно согласен, что косяки должны быть, но другое дело будешь ли ты на это обращать внимание или нет...

tim204:
у меня на прадо дизель - по динамике хай проигрывает особенно на трассе
Был заезд?
Highlander )

Сам на такой катаюсь уже 6 месяцев. Полет нормальный. Очень доволен! Друзбя насмотревшись на меня тоже планируют к покупке Хайлендер. Брат решил ЛК200 продать, и взять хайлендера. Говорит все ровно по городу да по трасе, в основном понты, а на дачу и Хая хватит.

Вилл777:
да хай отличное авто,для дачи конечно хватит),негде еще не вставал на нем, ну правда и в дебри не лез,очень нравиться функция снег,отличная вещь!!!нажимаешь кнопку снег и обязательно коробку в тип ручное переключение,по трассе идешь дорога узкая обогнать хочется,включаешь ее и по заснеженной обочине обходишь,дорогу держит отлично!причем обгонял там где снега было достаточно много(~20см)и на приличной скорости.

extrem4:
НО ЗЕРКАЛА НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ!)
Посмотрите завтра на большой парковки у скольких авто сложены зеркала?

Складывания зеркал было интересно в начале 90-ых. Нажимаешь на кнопочку, зеркала складываются, нажимаешь ещё открываются, соседи открывают рты, водитель в экстазе.

Есть гораздо серьёзнее недостатки по мелочи, например, нет обдува боковых стёкол, из дверей вверх на стекло или с крыши вниз на стекло. Особенно это не хватает второму ряду сидений. Хоть там есть для кондиционера, а печку туда завести лень японцам что ли было, для второго ряда печка только в ноги.

кенигсберг
После долгих МЫТАРТСТВ)))))) пришел к ВЫВОДУ!)) Надо брать TLC 200 4.5D новый разумеется... Ценник меня просто ОБРАДОВАЛ!!!! 3300000 и получаешь ВСЕ!!)) 3 года гарантии. Вентель сидух,овогрев руля, электрический привод багажника и т.д С такими опциями НЕМЕЦ на 1500000 руб дороже будет.... Да и машина отличная и жене понравился БИГГИМОТ))) Все таки ЕЙ тазик,но и МНЕ разумеется ....ПОИГРАТЬСЯ))))

03RUS
Хорошая машина, тоже присматириваюсь брать. Хочу новую из салона. За большой хороший отзыв пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
спасибо!
Да машина действительно хорошая и кстати многие пересаживаются с 200ки на хай!Так как 200ка ну это чисто для понтов,разговаривал с одним говорит да нафиг нужна эта 200ка,расход по трассе 20литров,если ехать 80км/ч то 18 литров но на такой машине это не реально),по городу хавает 30,и у меня расход по трассе от 12 и до 18ти это как ехать,по городу ну в 20л зимой укладываюсь легко,езжу не тихо со светофора ухожу вперед первый

ВЯЧЕ55:
Педние стойки заменили по гарантии пробег 34 т.км. результат эксплуатации в лютые морозы в -40 ходил на дальняк.

Каменск-Уральский
Пробег 65тыщ и начала парить мозги дверь,когда машина закрыта подходишь берешь за ручку а она не хочет открывать,редко бывает но тем не менее напрягает)но пару раз дергнешь все ровно откроет))а в остальном все в порядке)

ОМСК
батарейку- таблетка 1632 ,в брелке ц.замка менял ?

ВЯЧЕ55:
батарейку- таблетка 1632 ,в брелке ц.замка менял ?
нет

ОМСК
замени ,а то заводиться скоро перестанет. Я тут на днях ***у словил из-за этой батарейки. Сначала как у тебя открываться перестал ,когда стойки менял спорил у дилера ,разводят руками ,говорят бывает. На днях гонял по зимнику в урман почти 700 км ,хайлик молодца из поторь защита акпп. Приехал кинул машину под окном ,а утром он не заводится,первый раз за 1.5 года , пишет не виден ключ. После шести часового поиска ,батарейки 1632 не нашёл ,купил 1620 . Поставил 1620 подкладывал бумажки ,пробывал возбудить старую батарейку не заводится. На следующий день купил две батарейки 1616,если их вместе сложить ,как раз 32 толщина получается. Вложил в пульт одну правильно,другую наоборот ,что 6 вольт на клеме не получилось вместо трёх . . Чудо приизошло машина завелась и дверки тож на отлично открываться стали. Поеду к дилеру мне до него 300 км,куплю 2 родные батарейки.

ОМСК
чтобы вскрыть брелок ц.з. достань изнего ключ,что от бардочка и этим ключом вскрыай брелок,увидешь на брелке тоненькое отверстие под кончик ключа,вставляй и поварачивай.Закрывается очень туго , жми сильней .

Отличный отзыв! Поставил пятерку, сам на днях купил Хайлендер с салона, чуть-чуть поюзаю и напишу отзыв.
Вопрос у меня к автору и всем кто в теме по расходу...
Вот когда прогретая машина стоит заведенная в режиме паркинг и на дисплее "мгновенный расход" зеленая полоска достигает отметки 30 литров на сотку. У всех так? Может это просто машина еще не обкатана? А то расход как-то не соотносится с тем, что пишут здесь мужики и даже девушки :)) на Дроме. У меня он 24-26 л/100 км. Пробег правда смешной, - 200 км, но я честно верил что выше 20 в городе не поднимется. а уж когда он теплый на ХХ работает - тридцатки от него не ожидал ))
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Stroytel:
Вопрос у меня к автору и всем кто в теме по расходу...
На счет полоски)да у меня так же!не знаю я на средний смотрю),по расходу у вас очень много!!!!я зимой по городу в 20литров улаживаюсь)по трассе это как ехать)летом до 120 12литров,а так ну до 15может)если тапку в пол то выше будет)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Stroytel:
Вопрос у меня к автору и всем кто в теме по расходу...
ну так машина стоит , а расход идет...может и сто показать...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

В общем пока все буду валить на обкатку )) У нас ОД еще так сделал неудобно - ТО-0 - только через месяц, а раньше было либо месяц либо 1000 км, смотря что раньше. Вот теперь езжу как самый пенсионерситый пенсионер, типа до ТО по-другому нельзя ))) Другие участники ДД смотрят на меня и недоумевают, почему это я из правого ряда не вылажу, где поток 60 едет )))
Спасибо за ответы, поглядим как оно там дальше будет...
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Ярославль
ALEX1506:
Вензу обещали завести в Россию, была новость здесь на дроме пару месяцев назад где-то.
Инфо от офиц. «Элеганс» 1 570 000 руб., «Элеганс плюс» 1 671 000 руб. и «Престиж» 1 776 000 руб. Продажи в мае

Отличный отзыв, очень понравилось. жаль только фоток с рыбалки нет.
А какой по компу максимальный запас хода по трассе?
Судя по тому что 15 литров не такой уж большой у меня на Прадо 12о и то было меньше.

Olerg:
Отличный отзыв, очень понравилось. жаль только фоток с рыбалки нет.
А какой по компу максимальный запас хода по трассе?
точно не скажу про запас но он маленький!!!не засекал и не смотрел

точно не скажу про запас но он маленький!!!не засекал и не смотрел
Очень жаль, считаю это за минус к машине. Сижу в ожидании машинки и заранее готовлю себя к таким вот сюрпризам в виде маленького бака и странной электро-регулировки пассажирского сидения без изменения ее по высоте.

Olerg:
минус конечно но не так критично,с заправками проблем нет,но конечно не очень удобно если едешь куда нибудь далеко

...SLAVA...:
В том то и дело что по Центральной России проблем нет, а как отъедешь на север или в глубь от трасс, фирменных особо то и не встретишь(

Лампу можно и самому поменять ))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
перчаток видимо нет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

T-72:
перчаток видимо нет.
ага в этот раз как то забыл положить))))))

...SLAVA...:
Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами ему нужно действовать умом, он только хлопает ушами!(У таких людей с возрастом не проходит, наоборот усугу***ется).

grihkolc174:
Лампу можно и самому поменять ))))))))
Как правило дело не в лампе, в патроне.

Papa-psih1:
может быть)но на счет хайлендера кто говорит что у него плохая проходимость то это не правда!!!!гребет по снегу огого как!пробирался на дачу снегу было выше туманок!прошел ни где не встал!

...SLAVA...:
Речь идёт, именно о ниве. Нива не может плохо идти по бездорожью, это водилы такие. Что хайлендер идет хорошо, так это очень хорошо, как говорится" дай бог".

Papa-psih1:
кто ж спорит что нива плохо идет))а на счет хая да сам был поражен его проходимостью на рыбалке сугробы штурмовал ток так даже если встанет врубаешь заднюю чуть отъехал и штурмуешь опять)))и проходит на ура)на счет грязи и прочего не знаю не ездил,с озера ток один раз после дождя по буераком выбирался но там ни че криминального не было))

Отличный аппарат! Но в 200 места гораздо больше, что в багажнике, что на заднем ряду, что спереди, ваш знакомый блефует)

kartoshka:
ну на счет ГОРАЗДО не знаю,то что он выше и шире эт да но у него и по середине места занимает больше,по моему там примерно одинаково)на счет багажника не знаю,говорю о месте спереди )

ЯНАО
Не ржавеет случаем капот или другие места?

Nord_Я:
Не ржавеет случаем капот или другие места?
нет))а с чего эт она должна ржаветь))?

хм...забавно наблюдать за тоётофилией))) разговоры про ценники, кто круче фаршем...бред...по мне у тойоты достойны внимания только прадо и лэнд 80 и 100...всё на этом эпоха настоящих внедорожников канула в лету...с Хаем знаком не по наслышке (у друга "10 года) что не понравилось: РАСХОД: город 20-25 куда***? 3,6 пихло, мой Аут трёшка 13-15 ест при условии горячих стартов со светофоров...динамика: ебсти вариатор просто этим одним словом все сказано...оптимальный скоростной режим: 120-140км/ч дальше просто сыкотно (крены и большая масса ни разу положительно не сказываются...вне дороги хм да никакой просто...такое ощущение, что "вне дороги" инженеры тойоты ассоциируют с обычной гравийкой, причем без ухабов глинистых*****...вот такие у меня ощущения от вождения Хая...в общем оценка такова - как для извоза воздуха подходит но ничего более...скучный тойотовский дизайн и такое же унылое ощущение от вождения - ибо просто так и взять хотя бы за 200км/ч хрен даст электроника, а уж зимой и покатушки на льду сойдут на нет благодаря все той же электронике....мое мнение машин не для молодёжи, а для зрелых мужиков, которых просто уже не вставляет ни скорость ни ни вылазки на природу (не загородные пляжи и дачи, а лес)...ну как то так а теперь самое интересное сколько минусов получу)))
THINK, FEEL, DRIVE
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер