Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Добрый день всем автовладельцем .Вот решил написать отзыв о Хайлендере ,взял я ее у офециального дилера в Москве они были в наличии приезжай и бери, а вот в Екатеренбурге  была очередь в месяца три ,и вот пригнал я его с Москвы и обошелся он мне со всеми перелетами даже дешеве. По началу не че с ним не делал потом месяца через два затанировал,загнал на полировку обошлась она в 8штук,потом подошло время к первому ТО и поставил там же доп оборудование мультилок, передние брызговики, хотел еще докучи поставить поставить парктроник хотя впринцепи особа он и не нужен есть камера заднего вида но они чет много загнули 17штук+работа,а ТО обошлось не дорого 10штук на прежней машине хендай Санта Фе меньше 12 не выходило все около 15.
Ну что касается Хайлендера автомобиль отличный, выбирал между Прадо и Хайлендером о выборе не желею ,тем более что Прадо новый мне вообще не нравиться внешне внутри эта ужастная панель квадратная все впринципи как и снаружи весь Прадик.
Когда садишься в Хайлендер сразу приятные ощущения удобное кресло которое настраивается как тебе надо,это и хороший обзор, очень большой салон сзади место тоже очень много а так же удобный и приятный на ощуп руль так же очень много подстаканников говорят аж 14штук но сам лично не щитал.
А когда трогоешься сместа(сфетофора)тоже приятные чувства очень резво разгоняется, дорогу держит хорошо. На  бездорожье правдо еще его не пробовал но думаю и там он себя чувствует комфортно, его широкие колеса хорошо не боятся колии. Так же он напихан всякой электроникой ну дак он же полной комплектации,так же порадовал небольшой расход топлива траса12-14 город 16-18, ну эт конечно педаль не в пол а при спокойной езде ну бывает и притопнишь чтоб по веселей было,а то на трассе бывало встанешь за какойнибудь фурой которая идет 80-90 так и уснуть можно=),оптимальная скорость где то 120-130 км/ч ну покрай не мере для меня, максимум разгонял до 170 идет отлично больше не позволяла дорога да и ночь была.
  О интерьере ну что можно сказать очень симпотичный просторный салн радует глаз,Салон у меня черный, кожаный, белый на мой взгляд и на вид похуже и маркий так что это оптимальный выбор . Так же есть 3ряд сидений который удобно достается из днища богажника там тоже довольно комфортно, ну может  взрослому место и впритык а ребенку(подростку)придостаточно и проходить туда довольно удобно.
  Движок 3.5 литра 6горшков что меня и порадовало, никаких вложений не делал.
В автомобиле плюсов много, а минусов я не нашел ну это меня и радует=).Довольно дешевый этот автомобиль в ослуживании ну ток не щитая налога=), ну а что вы хотели за столько то лашадок.
Ну так то вроде все и рассказал об этом автомобиле советую брать кто еще выбирает,за эти деньги лучьше мне кажется не купить. Но сколько народу столько и мнений настаивать конечно не буду у всех разные вкусы, но лично я выбрал Хайлендер и ближайшее время менять не собираюсь ну покрайне мере брижайшие 2-3года там посмотрим что будет меняться в автомобиле с удовольствием буду рассказывать в дальнейшем так что следите,смотрите,читайте=),ставьте оценки, пишите комментарии, задовайте интересующие вас вопросы буду рад ответить,но прошу строго не судить=).

Всем доброго времени суток, вот решил написать дополнение к отзыву, тогда еще забыл написать про то что когда делали ТО сервисом я остался доволен, и на мой взгяд лучше чем у хендая, т.к там ТО делали 4-5часов это довольно долго, а вот в тайоте 1,5часа разница конечно ощутимая, ну и после ТО когда пришел забирать машину все по полочкам разложили: передние тормозные колодки стерлись на 1мм а задние ни сколько это так и должно быть сказали нам там, испытывали на мощность аккумулятор, производили диагностику, ходовку всю посмотрели она была в идеальном состоянии ну это конечно тоже так и должно, ну вроде все и рассказал ....

Вот решил дополнить отзыв, хотя если честно добавлять особо и не че, эйфория от автомобиля так и не проходит))) все не могу им нарадоваться тем более что и не каких проблем с ним нет. Так же часто езжу по трассе очень порадовало то что народ уступает дорогу, за это я благодарен ))), я в свою же очередь тоже всегда пропускаю и еще стал замечать такую вещь что народ перестает предупреждать о гаишниках очень огорчает хотя раньше всегда все предупреждали машины 3то как минимум, щас ведь если кто нибудь один предупредит то хорошо....

Вот решил опять дополнить отзыв с машиной все ок ни каких проблем).Сездил я за 500-550км в одну сторону доехал за 4,5часа,машиной остался доволен 170шел почти все время дорогу держит отлично но когда поехал обратно было 36градусов и катился то я вроде потихоньку не помню сколько и перед поворотом стал притормаживать и машину понесло юзом АБС замерзла))),но ни каких проблем не возникло т.к скорость была маленькая но я прост такого даж и не ожидал, резина бритни вроде не плохая но видимо и не очень хорошая))),а так все радовало)....

Решил написать дополнение связи с тем что многие жалуется на его проходимость, бред!!!!не верьте!).Ездил на рыбалку в выходные и хай себя показал с очень хорошей стороны) т.к. когда приехали на озеро и там как всегда было много народу нам это было не интересно и мы поехали где никого нет но естественно там и дороги практически не было перед мной ехал отлендер он встал)я шел вообще спокойно не напрягаясь)и вот он встал мне не интересно было стоять пока его выдергнут ну и машину решил испытать))и нырнул в кашу по куда вообще не кто не ездит)проехал и спокойно!!!гребет очень хорошо, снег ,каша летит выше машины))).Так что вот делайте вывод сами и тем более это даже не внедорожник а паркетник от него большего и не надо!...

Всем доброго времени суток вот пишу дополнение ,не от большого восторга поцарапал заднюю дверь с водительской стороны. А дело было так приехал на стройку поставил машину потом пришел человек и говорит переставте машину мешает я окей ща уберу поехал отогнал к воротам и стоял там с мужиком ветерок дунул и смотрю дверью по машине ну так не сильно славу богу)подбегаю к охранику и говорю типо какого х… ворота не закреплены он естественно не чего путного не говорит. Красить я не буду конечно не охота ведь машине(7мес)на крашенных из принципа не езжу попробую затереть полировкой....

Прошел ТО-3.Все в порядке говорят, еще сказали обычно на ТО-4 меняют тормозные колодки но у меня они пока в порядке можно дотенуть до ТО-6 но рисковать не будем и поменяем на ТО-5. Еще ща на ТО-4 надо будет сделать развал схождения.

Из появившихся минусов в машине:

-заскрипело водительское кресло!!!(но не всегда скрипит и не сильно,вроде на кочках)

-сколы ,и довольно не мало, даже когда заезжал на полировку сказали что много сколов(

Ну вот вроде и все.Что касается ТО то обходится в 10тыщ, ТО-4 будет стоить 20тыщ +развал схождения.

решил выложить более подробные фото,но скажу сразу я не фотограф)))

Вот и появился случай отписаться)Сегодня стою на светофоре и сзади удар,выхожу 12ка въехала от туда вываливается черт бухой и мне начинает втирать тип какого ты вообще встал))я ему объяснил какого я тут встал он сразу все понял и осознал)))говорит ну ток не вызывай гайцов заплачу сколько надо,говори сколько заплачу,я ну цену вопроса не знаю говорю давай документы и разъезжаемся пока,тот а у меня ни доков нет и машина не моя))ну тип не проблема поехали до меня я отдам,думаю ну лан поехали,приезжаем к нему я забираю у его паспорт т уезжаю,звоню в тайота центр узнать сколь стоить они говорят надо смотреть бампер состоит из 3 частей,думаю ладно все ровно уже скоро на ТО ехать оно кстати уже оплачено даже)).Как только съезжу на ТО все выясню опишусь)))

Ремонту 58тыщ. Этот чудик подался в бега))ну это и понятно),пару дней подожду не объявиться потом найдут)))Знакомые говорят все машину менять надо)тип модель устарела))но не считаю так и она меня всем устраивает,а то что стукнули эт да но замена бампера не думаю что велика беда)))я не стороник кажый год машины менять езжу примерно по 4года,народ считает что долго)но я так не думаю,тем более что езжу не много ну 10тыщ накатываю за 3 месяца).Ну на этом пока закончу всем удачи на дорогах)

Объявился этот чел на 12ке))а именно позвонил в 2часа ночи))договорились днем встретиться он отдает мне 20тыщ ну мы договорились на 30 так как сделает знакомый жестянщик за 30тыщ а еще 10тыщ сказал завезет на днях),при встрече поговорили с ним))говорю дак тип совсем дурак тип так гоняешь без доков а он говорит да не не такой уж я и дурак)),документы на машину обычно есть))а то что лишен прав,даешь 2рубля на руку и едишь дальше))ну правда не всегда проканывает))но почти))

Всем доброго времени суток.Машина по прежнему радует но есть одно но перестала гореть левая габаритка но стоит только ударить по фаре))и она снова работает))правда не на долго((.

что касается расхода зимой то показывает 21.8л

Всем доброго времени суток.Вот решил дополнить отзыв так сказать наболело)говорят мол хаю ток по асфальту ездить ни какого бездарожья и тд и тп,но это совсем не так.Ездил на рыбалку ближе к озеру подъезжать а дороги то нет)все заметено как раз прошел снег,тут подтянулись 2 нивы и 10ка))и смотрю на встречу крузак крадется))я ему фа фа фарами))тот подъезжает останавливается я ему мол что как дорога проеду нет,ответ:ты то проедишь а вот те на шушлайках своих даж нефиг пытаться,не в обиду про шушлайки просто процетировал,ну вот и поехал еду в зеркало смотрю нивы вроде едут а 10ка ток поехала и сразу встала ну и там народ тоже разворачиваться стал)хай идет без проблем прет как танк)приехал к озеру из багажника все выкинул народ выкинул и надо было метнуться обратно в город разворачиваюсь и в путь)смотрю нива стоит)на брюхе повисла и шлифует стоит))подезжаю спрашиваю трос есть тот нет смотрю тут по карие 2ая нива крадется))торможу говорю тип зацепить есть чем)) тот да есть)цепляю ниву которая решила свернуть))и проехать по снегу))вытаскиваю и встаю морда к морде ко 2ой ниве))тот говорит тип а че как разъезжаться будем))я да мол не проблема))по коробке и объезжаю по сугробам ну и встаю опять на тропинку))мужик с нивы говорит ну тип мол на такой то можно по рыбалкам ездить))так что вот что касается проходимости прет как танк))хай так же не перестает радовать.Ну вот пожалуй на этом я и закончу всех с наступившими праздниками и удачи на дорогах).

Доброе время суток.Машина по прежнему радует,особо добавлять и нечего.

Некоторые говорят нафиг такая машина нужна лучше седан бизнес класса,да не за что я не пересяду)Кто ездит на паркетниках и жипах тот поймет))объясняется все гораздо просто,вот к примеру приехал к маме в гости выхожу а там грейдер прошел и стоянку завалил,проехал но немного шоркнул защитой,чет перевезти,проехать по легкому внедарожью и т.д

Расход зимой:

Город-20л

Трасса-15л

расход примерный так как зависит от манеры вождения.

В Нью-Йорке дебютировало следующее поколение большой модели от японского производителя. Главное отличие новинки - простор. Салон Highlander стал шире на 109 мм, что обеспечило дополнительное пассажирское место в третьем ряду сидений (теперь внедорожник восьмиместный), а объем багажника увеличился на 34%.

Еще из интересного - в Toyota говорят, что внутри Highlander стало значительно тише, благодаря использованию особых стекол и звукопоглощающих материалов. Также, для двери багажника установлен электропривод, который можно запрограммировать на определенную высоту, до которой дверь будет открываться....

Каменск-Уральский
Опять стал ездить в командировки по другим областям,посоветуйте нормальный анти радар
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

...SLAVA...:
Да все они примерно одинаковы, я взял раздельный Коньюер на Аллиэкспрессе, не люблю лишние предметы на стекле и торпеде. Активный блок под радиаторной решеткой, в салоне небольшой блок. Хотя стрелки сам не ловит, по базе их объявляет.
Есть специализированные форумы, там большие темы.
Мой уже окупил себя.

Усть-Илимск-Холмог
Судя по фоткам- свадьба была не одна.

Rat:
Судя по фоткам- свадьба была не одна.
Верно)))Две свадьбы)

Каменск-Уральский
Машинка пробежала уже около 110т.км а так же доставляет удовольствие)и не подводит что самое главное!Менять пока не собираюсь так как состояние машины идеальное а если буду менять то опять же хай или все таки решусь на 200ку))

пять
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мурманск
Хай супераппарат! Приборка у него только на 3ку..... Места много, едет замечательно, высокая ликвидность! Удачный авто!
По новому даже и не сказать нечего, кроме как раздутый рав получился, салон так вобще почти один в один!надо в живую смотреть!
Удачи!

Серега М:
Удачи!
Спасибо!Да места в нем и в правду больше)Даже больше чем в 200ке!!!Сам честно говоря был в шоке)так как есть знакомый он хотел брать 200ку но у его большой рост и ему в 200ке было мало места)))а в хай сел и было комфортно)

Тойота в целом слабеет морально. Уже хендай их обходит.
Хай с виду очень нравится. С ростом 1.92 что то я так и не нашел удобной для себя посадки. Салон простенький, торпедо и тп уж совсем без эволюции вперед. Налог неоправданный. Хотя бы сделали 249 лс. Расход по городу конечно тоже хороший да и трасса даже 13-18 это крутовато. Печально почему нельзя установить дизель он был бы как нельзя кстати для такого веса. Стоял экземпляр у од в асфальтовом цвете- машина мертвая и не вызвала вообще никаких положительных эмоций. На тест выгнали белую- сразу жить захотелось. На летних шинах зимой стоит как вкопанная ну и едет зачетно.
Но в целом Тойота напрягает уже конкретно своей просто той и сбытом своих старинных комплектующих ( двигатели, акпп, крутилочки, дермонтин) под новыми корейскими кузовами. Может уже самим надоело делать рестайл тачек и просят разработать их для себя???
Можно пройтись по всему молельному ряду и к сожалению у всех найти хорошие косяки и наплевательское отношение к российскому клиенту.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Куда хёндай её обходит и чем?
05:
можно пройтись по всем производителям

про кожу уже забудьте, в этом бюджете + 1.5-2 мил, её уже нет ни у кого, дермантину даже название дали - экокожа )))
Дизеля японцы давно похоронили, сами не пользуют и их основные потребители сша, дизель не хотят. Дизель в Европе. ВАГ, да БМВ. Вот и весь дизель.

По движкам и коробкам у меня только одна претензия, что не экономичные, зато без хлопот, в отличии от других.

avera:
Куда хёндай её обходит и чем?можно пройтись по всем производителям
Хендай растет, например дизайн санта фе старого и сегодня. Шумка, что в прежнем санте была на высоте, что сегодня. Есть так же дизель. гарантия пусть на 20 тыс. км., но больше, а кому то важен не пробег, а срок эксплуатации авто, пожалуйста 5 лет, а не 3. ТО дешевле.
В этом и причина, что все равняются на США. ребята, вы поставляете официально хай и др модели в РФ так будьте добры считаться с нашими налогами, запросами дизеля, нормальных материалов. А зачем, думает тойота, в рашке живет быдло-схавает, что предложим.
А предложить новое название экокожа это хорошее изменение. название мне лично очень нравится. Та же камри пробег 10 тыс. экокоже хана-замена без проблем по гарантии. А что изменится после этого-она станет настоящей кожей и будет вам служить долго. Так вроде вы 1.5 мульта денег выложили за топовую версию и хотите ну хоть близко получить какое то удовольствие, а не заменить по гарантии кожу перед продажей авто. Для кого бережом авто-для вторых рук?
Дизель это какой то подсознательный шаг вперед-экономичность, приятный звук. Экономия конечно, если очень много ездить, но как не крути, если ты в пробках мск или любого областного города думаю дизель окупится хорошо.
Новшеств в плане коробки и двигателей-а зачем? Схавает пипл и так, чего нам заморачиваться.

Венза-идеологически отличная машина позиционирующаяся тойотой как универсал повышенной проходимости предназначенный для дальних комфортных путешествий.
ну супер с идеологией разобрались только вот проблемка возникает.
Если авто предназначено для того чтобы в нем проводили долгое время то почему:
1. в машинах 13 года, век технологий, вся отделка салона от камри 40 выпуска 2006 г.;
2. плохая регулировка или короткая нижняя подушка сидения, где бедро висит и это первично. О каких дальних комфортных дорогах идет речь?!
Дальше можно не продолжать потому что теряется вообще вся задумка авто.
То что сотворили с рав 4 я вообще молчу. Дизель ставится с нормальным АКПП и стоит 1.5-за что??? А так двиг бензин с вариком. нафига? старый 4 ступенчатый автомат уже дорого ставить что ли? Куда уж дешевле. ну и комфорт.
К стати в первый пост-у тойоты нет вообще не одной машины даже 200ка у которой была бы шумка без замечаний. Экономия на спичках.
Детские болячки авто можно сразу доводить до ума, а не парить мозг покупателям.
Скоро будут как и ваг с потерями клиентуры.
на счет других марок тоже самое. До 1.5 уже нет смысла покупать авто для семьи. скорее за 1.5 нужно искать свежее бу лексус или МЛ например, ауди А6.

У хая КАСКО 150 тыс. на стаж в 5 лет. Это малеха космос.
В тачке за почти 2 мульта камера заднего вида без траектории. У нас, напомните мне, вроде бы япы законодатели мод в электронике. Че за экономия. Или за эти бабки не стоит просить такой роскоши.
Повторяюсь и это при том, что тачка мне очень нравится, но всех этих косяков с т з я принципиально не понимаю. Бабки заплати, но получи в ответ не супер продукт массового потребления, а так себе... ну тогда пусть он в минималке стоит 1.4 мульта, что будет соразмерно рыночной цене и качеству самого авто.

кенигсберг
У нас за крузер 200 по страховке 100 тыс вышло.....Чет у вас лупят много....да и по наличию электроники в авто японцы жмутся,видимо они считают ,что наличие всех передовых технологий удорожит авто и отразится на его надежности....
бью два раза,второй раз по крышке гроба

05:
сантафе как была гумном так и отлась, до хая её далеко.
05:
почитайте внимательно условия гарантии той
05:
В этом и причина, что все равняются на США. ребята, вы поставляете официально хай и др модели в РФ так будьте добры считаться с нашими налогами, запросами дизеля нормальных материалов.
с сша у нас схожие запросы, именно с сша, не с европой, запросы дизеля у нас в России? если только в коментариях на дроме. Это часто, "вот бы дизель", "вот бы гибрит", а на деле? Нормальные материалы не проблема, доплачиваете денег и берёт лексус
05:
дермантин назывыают сейчас экокожей, так как стыдно сказать - дермантин
на GLK у меня эта "экакожа" пошла по пи...е через два года.
05:
зачем мнимая эконимия, если цена дороже бензина
05:
новшества у вага, замены по гарантии там же
До 1.5 уже нет смысла покупать авто
и венза и хай - это дешевые авто, к ним не надо предъявлять как к авто дорогому авто, если завтра не бай Господь поднимут пошлины ещё два раза, это не повод Тойоте и всем остальным покрывать туже Короллу золотом.

к каско автопроизводители вобще отношения не имеют, тут первым делом влияет угоняемость, а ни как не производитель
рыночной это когда, однокласники рав-4 будут стоить 700

1шур1:
Именно так. Японцы точно знают свою нишу на рынке и занимают её. Продажи говорят, что правильно видят. Если кого-то не устраивают японские авто, то этот человек и не покупает их, выбирает других. Японцев свой покупатель, опять таки продажи говорят что эта покупательская ниша огромна.
Highlander )

Санта в минималке на ручке с учетом скидки можно сегодня взять за 1.3 млн, а вот хай как не крути 1.6-1.7. По определнию он должен быть лучше. Я не равняю его прямо на все 100, но ребята ну вы хоть шумку сделайте...
---
Так, а сколько еще нужно доплатить чтобы ездить на нормальных материалах-еще пару мультов? Так давайте вообще придерживаться принципа рациональности-кому нафиг нужна тойота-лексус за 3-5 мульта. Уже можно взять ауди, что угодно А6, кю7...
---
на счет дизеля соглашусь-тогда умерьте мнимые л.с. до разумных пределов наших налогов-249 л.с. и нет проблем.
---
если венза и хай дешевые авто то и продавайте их как короллу в плане идиологии, а не пиарить так как будто это 200ка. Какая бы ни была машина хоть королла, но давайте хоть сидения в тачке делать на совесть-ну вроде как это одно из главных в машине из удобства, а потом выставлйяте хоть за лям, хоть за 3.
За 2 мульта-это не такие и малые бабки в таком случае лучше взять премиум бу и теряйте клиентов ОД, при чем все, если для вас проблема сделать нормальную мультимедиа и кожу. Почему то блин тот же ваг или шкода может предложить нормальную алькантару и не разориться, а тойота лучше закроется или дальше и будет распродавать свой склад комплектующих. Время идет, а тойота не меняется....
И в целом я говорил о таких косяках с т з того, что уже по сути купить тачку за 2 мульта это становится большой проблемой чтобы тачка тебя радовала, а не так, что потратил бабки и потом мириться с косяками... Ко всему можно привыкнуть это уже другой вопрос.

avera:
А какая там уж огромная покупательская ниша-круглый год звонят из салона по поводу скидок и продажи рав4, камри например. И постоянно можно вымутить скидку в 100 тыс. например. И вы хотите сказать, если тачка стоит 1.1 ляма, а продают за 1 лям то это выгодное предложение в первую очередь для них с т.з. их политики в целом. Если так, то тогда выходит, что их вполне устраивает даже такая цена потому что ни черта толком не продается и продажи на нуле. Еще 3 года назад вы хрен получили бы коврики за 100 долл в подарок, при чем дешевые коврики, которые ушатываются спустя пару недель аккуратной езды, а сегодня коврики в подарок это даже не обсуждается.
на хай скидку предложили в 150 тыс. примерно. Это че за торговля блин.

Касаемо хая. Что за дибильная политика и распродажа склада комплектующих с помощью разных комплектаций, например:
хай в минималке 1.6 млн типа пустой
хай в средней комплектации 1.7, но есть уже элетрофилт сидения класс-великое достижение инженерной мысли, которое стоит 100 тыс. р. и экокожа, хоть давайте говорить прямо-дермондин дешевый.
а вот хай в топе за 1.8 примерно там есть все, а именно мультимедиа без траектории камеры заднего вида.
Это, что за дорогостоящие опции??? Совсем обарзели.
Как и раньше подогрев руля в БМВ шел отдельной опцией и стоит примерно 2-3 тыс. долл.
сегодня для тойоты это тоже не позволительная роскошь т.к. есть лексус нарисованный хорошо, где есть и подогрев руля, но его продажи достигаются из-за уродской нарисовки всей тойоты-иначе хрен кто купил лексус, а возьмут камри например:)))
Так вот сегодня у ситроена есть подогрев руля и у др простых марок и вроде ничего-как то живут ребята и получают свои бабки, при чем это стоит на тачках за 800 тыс. р.
Подогрев же сидения научились ставить в минималку, ну а чем сложнее подогрев руля.
В общем маразм полный. И как всегда-не хотите не берите, вас никто не заставляет, но это не ответ для серьезной компании.

ответ в вашем же вопросе
если и ровнять то санту в длинной базе и там уже совсем другая цена
продажи говорят обратное
05:
до разумных пределов наших налогов-249 л.с. и нет проблем.
05:
см. рейтинги мировых продаж, там все ответы
05:
на хай скидку предложили в 150 тыс. примерно. Это че за торговля блин.
выходит новая модель, если вы не знали

напоминаю нынешний хай, это модель 2007 года, и ещё, кожи нет и в туареге, там так же дермонтин, как и на лексусе кожа только часть сидушек, всё остальное кож.зам и экокожей он сейчас называется у всех.

вы правда считаете что вы умнее руководста Тойоты? повторюсь у них своя покупательская ниша и свой рынок они держут успешно именно потому что делают так, а не иначе. у корейцев вот своя ниша, покупатель там видит свистелки-перделки и сравнивает только это, в чем ещё кардинальная разница не понимает.

ответ в вашем же вопросе
если и ровнять то санту в длинной базе и там уже совсем другая ценапродажи говорят обратноехай 2007 года модель, ждите новый, там подправят, менять и проходить сертификацию ради хотений нашей госдума не хотят.это где его пиарят, да ещё так. сиденья для рынка сша, как и сама модель изначальна, там таксм. рейтинги мировых продаж, там все ответывыходит новая модель, если вы не знали
Люди рассматривают как обыватели конкурент хаю это санта фе не смотря есть ли там 3 ий ряд сидений и длинную базу-это актуально единицам, 3 ий ряд это вообще фикция типа панорамной крыши.
---
Не знаю, что говорят продажи я говорил вам не только о скидке на хай, где выходит новая модель, но так же скидки на рав4, летом сделали скидку в 100 тыс. на камри.
---
Я не умнее тойоты, я просто вам привел свое мнение относительно чрезмерной экономии тойоты и глобально всей автопромышленности, что так же оттолкнет их покупателей. Нельзя купить машину за 1.5 чтобы она была чем то менее ширпотребным. Планка поднимается, но покупка авто за 3 мульта это уже другая история. Стоит ли на игрушки тратить такие деньги.
Вопрос в том станете вы мириться с этим или нет. Естественно, если позволяют деньги и вы не такой привередливый то купив хая или любое авто от тойота вас все устроит.

обыватели конкуренту заю могут расматривать хоть Луаз
я вот длинную сантуфе не видел ещё ни разу и нигде

хотите солидную скидку, вам в салон БМВ и РР

в хайлендере я ни с чем не мерюсь, я адекватно воспринимаю рынок, и не жду от недорогих авто роскоши ролс ройса, по ценообразованию это к правительству, мне тоже любопытно почему я не могу купить за 2.800 новый LX, как это может сделать американец. Если будут пошлины больше, больше и т.д. значит буду ездить на корроле за 3 ляма, но ждать именной табличке из платины в её салоне не буду.

и как и любой человек сделавший выбор в пользу того или иного авто, я считаю что то авто что выбрал является самым оптимальным в классе за эти деньги. А критерии выбора у разных категорий людей свои, кому-то гирлянды в бардачке, кому подвеска ни как у цыганской кибитки.

обыватели конкуренту заю могут расматривать хоть Луаз
я вот длинную сантуфе не видел ещё ни разу и нигде
хотите солидную скидку, вам в салон БМВ и РР
Договорились.

Усть-Илимск-Холмог
Так к слову у хая серединка все-таки из кожи, боковушки из дермантина. Целиком поддерживаю мнение avera. Тем более сантафе совсем не соперник хайлендеру.

Каменск-Уральский
Почитал все комменты)И аж голова кругом пошла))Даже политику затронули))Я в такие подробности не вдавался при покупке хая)единственное с чем я с вами согласен то что налог высоковат эт да отдавать просто так 40т.р непонятно за че это да.Что касаемо усторевших моторов и акпп если честно мне вообще все ровно когда что делалось двигатель едит хорошо автомат переключает и давольно не плохо а что еще нужно?Большой расход да не смешите по городу в среднем в 17литров укладываюсь учитывая то что со светофора ухожу первый))по трассе тоже литров 13 в режиме смотри как он может)).А садились ли вы на задний ряд сидений??Это же мечта любого пассажира))с любым ростом можно устроиться комфортно)Теперь что касаемо покупаемости Тайота да их разбирают как горячие пирожки, не успевают выгонять)на ТО записываться за неделю!(В Екатеринбурге)Была у меня санта фе классик ТО делали 5ЧАСОВ!!!!и при этом ТО выходило дароже чем на хае!!!!И при этом что в хендае потом машину выкатили ключи сунули поезжай)а что с машиной все ли в порядке остается загадкой)

avera:
Ну Венза еще куда ни шло, а вот насчет Хая честно говоря не согласен... Цена там явно не дешевая.

Каменск-Уральский
В городе появился двойник))Один в один машина как у меня номер цифры такие же а буквы маленько другие))Некоторые сначала говорили тип даже на дороге не здороваюсь)Вчера знакомый звонит около 9ти вечера и говорит вот видел тя сегодня возле военкомата в 4часа дня)я ему мол я ток в город заехал с перьми приехал)в городе не был))ах да даже жена спутала))сначала увидела машит а потом смотрит дядька какой то не знакомый сидит)))

даже жена спутала
опасно это

опасно это
ну а что поделать))

Каменск-Уральский
Кстати подскажите магнитола у хая мр3 читает))ща в командировке мр3 шный диск вставлял не фига)

читает

читает
тоже думаю что должен)походу магнитола отпелась))радио работает без проблем))

походу магнитола отпелась
узнать это можно любым другим диском

Мп3 читает без проблем

Мп3 читает без проблем
ну значит сдох))

Приятель, у меня Хай 2013го года в максималке, о какой коже на торпеде ты вообще говоришь?!
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

StasJT:
Не конечно кожи на торпеде нет)

Авто, я тебе в личку отправил сообщение. Там пара вопросов по эксплуатации. Ответь. если не сложно)

StasJT:
Вроде на все ответил)

Машина на КАСКО?
Насчет стекла, если КАСКО- то меняйте на оригинал у ОД.
Если КАСКИ нет- то пофиг, можно дубликат поменять вместе с заменой тысяч 7.

Если по страховой обязательно- оригинал и сервис из списка страховой компании.
При мне на 200 собиралась судиться девушка со страховой.
Так же разбили стекло в староховой говортя- "Возьмите деньги по калькуляции и в от этом сервисе поменяйте на дубликат". Ну так и сделали, разницу положили в карман.
Словили снова камень, радостные идут в страховую- а им -"Не страховой случай". Надо было в сертифицированном сервисе менять и только на оригинал.
- Так вы сами же посоветовали!
- Мы не могли такого посоветовать!
При мне собирала справки для подачи в суд.
СК - "Ингострах Иркутск", май 2013

Машина на КАСКО?
Насчет стекла, если КАСКО- то меняйте на оригинал у ОД.
Если КАСКИ нет- то пофиг, можно дубликат поменять вместе с заменой тысяч 7.
Если по страховой обязательно- оригинал и сервис из списка страховой компании.
При мне на 200 собиралась судиться девушка со страховой.
- Так вы сами же посоветовали!
- Мы не могли такого посоветовать!
При мне собирала справки для подачи в суд.
СК - "Ингострах Иркутск", май 2013
Нет каски нет,но тоже думаю дублекат поставить цена вопроса 8рублей оригинал 25))

...SLAVA...:
я вам по поводу стекла так скажу. можно и дупликат поставить, ничего страшного в этом нету, НО главное в этом деле, чтобы приклеили правильно без щелей и собрали все хорошо.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
Буду делать в специализированном сервисе на хорошем щету,думаю сделают хорошо)

Спасибо автору. Хороший отзыв. Правда грамматика хромает, но простительно)
Полностью все расписал - обслугу, расход и т.п. Это именно то, что я хотел прочитать.
Теперь окончательно убедился в выборе. Хай! Автор, удачи тебе на дорогах!

maxx55:
Спасибо!!!

Машинка хорошая спору нет. Сам владею хаем с 11 года. Правда езжу в отличие от автора мало.С2011 года наездил всего 27 тыс. км. Мало конечно, но кое что о хае тоже сказать могу. Основные минусы уже были сказаны: высокий для города расход топлива и большой налог - почти 41 тыс. руб. В машине так же довольно мало электронных примочек - ну там складывание зеркал, омыватели фар, датчик дождя и т.п., впрочем в новом поколении хая почти всё исправлено - не хватает только эл. привода руля с памятью, чтобы стать почти лексусом. ТО-10 каждые тыс. км. с моей точки зрения тоже не айс, т.к. почти у всех производителей сейчас 15, что доставляет меньше головной боли. Несмотря на это мне машинка оч. нравится, но наверно если бы вернулся назад то взял что то другое. Чисто для езды по городу(а я езжу только по Москве и довольно мало - пробки пипец) брать хая всё же наверно не стоит. Для тех кто часто ездит на дальняк или хотя бы весь сезон на дачу с дачи с семьёй машина самое оно. Но возить на работу чисто свою задницу, платить за бензин при расходе в Москве около 18 литров сотню, конский налог, плюс как минимум одно то в год. В итоге получим кругленькую сумму. Расходы на каску и стоянку я выкину - т.к. их в принципе избежать можно, да и не такая уж это угоняемая машина тем более в старом кузове. Как то так короче.

zedoff
Сергей Романов:

zedoff:
Что сказать то хотели?

Усть-Илимск-Холмог
Пробег 65500 км. Застучали передние стойки после морозов ниже 40. Также поскукивала при морозах правая передняя. Но после этой зимы, застучали обе и довольно настойчиво. Замена с работами 33 тр. как придут - поеду менять.

Rat:
ну даже не знаю что сказать)я первый раз к дилеру обратился на 96тысячах))загудел подшипник уже не помню какой)и щас вот на 210 застучала передняя правая стойка но тоже настойчиво)))тоже поменял обе и щас езжу дальше и ни каких проблем, больше не было и нету на данный момент)когда ТО делаю провожу полную диагностику)

Ну
А что говорить то?
Все нормально - аморты это расходники с нашими морозами и дорогами. Не парюсь абсолютно, Из обращений- замена промежуточного рулевого вала по гарантии.
Больше обращений не было.

И правда в вашем случае надежный экземпляр. 210000км и только амортизаторы меняны...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

ВОРОНЕЖ

Верхнеудинск
Отзыв хорош. Все портят орфографические ошибки.
Lexus RX330

Руслан
у нас в Омске нало 27 тыщ, и абсолютно не смущает!)

Хороший авто. Сам собираюсь брать такой. Автор, подскажите, где и как расположена запаска? А то фоток ее нет.
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

yurb76:
Я не автор, но отвечу. Запаска под днищем багажника. Крепится на трос, опускается вращением специального болта в багажнике. Вращается ручкой домкрата. Само колесо находиться в пластиковом боксе.

Спасибо за ответ
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

jumbo
На каком пробеге ремень порвался?
Коробка не воет на скорости?

jumbo:
На каком пробеге ремень порвался?
Коробка не воет на скорости?
220000, нет все в отличном состоянии!

В ЕкатерЕнбурге? Это где такой город?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер