Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2001

Название: Limited
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый
Салон: кожанный салон
Двигатель: 3000 см3, 220 л.с.
Всем доброго времени суток!
Появилась свободная минутка. Вот и решил оставить свой отзыв. Это первый мой отзыв, поэтому не судите строго)
Свой Хай покупал в Москве (больше не поеду в Москву за машинами)))), так как в Екатеринбурге не было подходящих вариантов (хотелось машину черного цвета, 3литра и полный привод).
Кучу времени провел в интернете в поисках данного авто. Месяца два точно сидел вечерами за компьютером. Уже начинало тошнить от этих машин. Думаю, меня многие поймут)
Наконец, выбрал таки несколько вариантов. Полетели мы с братом в Москву. Выбор остановили на втором варианте. Стоял пыльный неприметный, но чем-то он меня сразу зацепил. Хотя предыдущий вариант был на год моложе и выглядел симпатичнее.
Проверили в автосервисе, находящемся неподалеку от авторынка. Выявили напрочь истёртые колодки, гудящий ступичный подшипник, постукивание в задней подвеске.
Немного поторговавшись, мы поехали счастливые домой.
Комплектация Limited, люк, кожа (правда бежевая) До Хайя у меня были: ВАЗ пятерка, ВАЗ восьмерка (инжекторная. Машина оставила только хорошие воспоминания. Никогда не подводила), Toyota Raum, Volkswagen Bora, Volkswagen transporter (и по сей день он у меня. Отличная машина.)
Как оформил авто, сразу принялся за доведение до ума. Поменял колодки, ступичный подшипник. Цены не помню, так как было всё это 2 года назад. Но одно скажу точно, цены на ремонт и запчасти вполне приемлемые. И всё есть в наличии. Особенно, если сравнивать с автомобилями марки Volkswagen.
Проехал я на нем за год чуть больше 70-ти тысяч километров. Приходится много передвигаться в связи с моей работой. Да и на рыбалку почти каждые выходные. Кстати, куда я только не залезал на нём. Конечно, это не внедорожник, но многое позволяет. Сравнивать у меня есть с чем. После него у меня был подготовленный Крузер 80.

Что мне в нем понравилось………………
1. Надежность. Ну просто огромный запас прочности.
2. Плавный комфортный ход. Подвеска отлично отрабатывает неровности наших уральских дорог.
3. Просторный салон. Места ну просто ооочень много. Что я только на нем не перевозил. И сам на рыбалках ночевал без всяких матрасов вытянувшись в полный рост. И всего-то нужно было положить спинки задних сидений. После чего получалось чуть больше 2-х метров в длину ровного пола.
4. Проходимость. В болота я своего Хайя не загонял, но грязь, брод, глубокий снег он повидал. Причем, мои товарищи, которые ехали впереди меня на ниве, на одной из поездок на рыбалку, были очень удивлены возможностями моего авто. Ну и я сам тоже))).
5. Мощность.
6. Хороший запуск в морозы. Быстро прогревается.
7. Хороший обзор.

Что не понравилось…………..
1. 4-х ступенчатый АКПП. Переключения чувствуются причем иногда очень не приятно. И считаю, что должна быть как минимум 5-ти ступенчатая. В этом случае динамика и расход топлива были бы гораздо приятнее.
2. Посредственная шумоизоляция.
3. Дизайн панели на любителя.
4. Малость большеват расход топлива. Уверен, что с 5-ти ступенчатой АКПП были бы другие показатели расхода. По крайней мере, меня бы устроили.
5. Кожаный салон. Зимой обжигает от холода, а летом от жары и солнца. Да и летом прилипаешь голыми частями тела ….. в общем, не приятно)).

Подведем итоги.
В целом, машиной остался очень доволен. Отличный универсальный семейный автомобиль. По крайней мере, супруга и друзья частенько меня упрекают в том, что я его продал.
Зато я понял, что для поездок по городу и по трассе нужен более скоростной и экономичный автомобиль, а для поездок на рыбалку что-нибудь выше, короче и желательно на раме со всякими блокировками дифференциалов и мостов.
Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
Всем удачи …..

P.s. Фото Хайя и отзыв про Крузер 80 выложу чуток позже.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199177
Отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Будем ждать фотки
JDM

>Будем ждать фотки

Человек машину УЖЕ ПРОДАЛ! Какие фотки...

Хороший отзыв!

Продажа Toyota Highlander 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер: Модельный ряд Тойота Хайлендер, продажа Тойота Хайлендер

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Хайлендер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ