Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Название: 4WD
Цвет кузова: темно-бордовый
Цвет салона: темно-серый
Двигатель: 273 лс
До покупки этого автомобиля был владельцем Honda CR-V 2007 (4AWD;2,0;6-МКПП) года, поэтому в основном хайла буду сравнивать именно с ней. А так как я долго рассматривал кандидатуру Honda Pilot, то несколько слов будет и о нем.
Покупку производил уже в 2012 году в одном из московских салонов. На автомобили 2011 года делали скидку. В итоге машина обошлась в 1,83 млн. руб. + коврики и 3 канистры зимней омывайки в подарок :)
Первые впечатления: внешне автомобиль не выглядел таким обтекаемым, каким была хонда, зато он был заметно больше во всех трех измерениях. Не смотря на это, к габаритам я привык быстро, чему способствовали камера заднего вида и парктроники. Приятно удивил двигатель, разгоняющий двухтонную махину до 100 кмч за 8,5 секунд (в пилоте – 10, а в CRV –11); теперь обгонять стало гораздо легче. Внутри салона чувствуется свобода. Я с ростом 2 метра прекрасно помещаюсь и на водительском сиденье, и на пассажирском и на заднем. Третий ряд сидений предназначен либо для детей, либо для людей маленьких и худеньких. Если сложить третий ряд сидений, то получается очень просторный багажник; а если сложить все задние сиденья, то можно уже спать лежа и в полный рост, при этом водитель и передний пассажир остаются на своих местах. Навигационная система, аудио система, электропривод передних сидений добавили приятных впечатлений об этом автомобиле. Трехзонный климат-контроль имел воздуходувы не только в передней части, но и в средней и в задней. На 30 градусном морозе заводится без проблем, двигатель прогревается быстро (7-8 минут). Порадовал ключ с интеллектуальной системой доступа: подходишь к дверке и она сама открывается. ТО каждые 10(!) тыс.км.
Спустя месяц после начала пользования автомобилем у меня появились некоторые замечания…
Заявленный на сайте производителя расход топлива в городе 13,8 л100км, ни в какую не хотел становиться реальностью. Специально засекал: от заправки до заправки 60 литров 95 бензина хватило на 300 километров, что соответствует расходу 20л100км (хотя встроенный компьютер показал расход 19,6). При этом из 300 километров 40 я проехал за городом. Отмечу, что емкость бака – 72 литра (в пилоте - 80).
Так как машина не была направлена на российского производителя, то в ПТС значилась мощность двигателя 273 лс, что соответствовало ежегодному взносу в налоговую службу в размере 33т.р. У пилота мощность составляла 249 лс = 15 т.р. Идущей в комплектации датчик света не предусматривал, что в светлое время суток при включенном зажигании должен гореть ближний свет (чего требуют ПДД, и что было реализовано в CRV). Официалы сказали, что они это исправить не могут. Если принудительно включить свет, то навигационная система автоматически переходит в ночной режим работы (становится черной). А если я забываю выключить свет и выхожу из машины, то машина почему то не всегда напоминает мне об этом звуковым сигналом.
Нет подсветки кнопок стеклоподъемников, кнопок запирания дверей и некоторых др. кнопок. В темное время суток приходится включать салонный свет. Мелочь, а неприятно.
Щетка заднего стекла имеет размах 160 градусов, причем меняет свое положение от 0 до 160 градусов, т.е. несимметрично относительно вертикали, в отличие от CRV – 180 градусов. Тоже мелочь, тоже неприятно.
Печка очень долго нагревает салон: еду от дома до работы полчаса, за это время становится просто немного тепло. Опять-таки мелочь, но все равно неприятно.
Еще мелочи, которые собираюсь исправить по гарантии у дилера: не работает обогрев заднего стекла, USB флешки не читаются.
Вывод: автомобиль солидный, уступает хонде по интерьеру. Буду ездить дальше и проверять на качество. Пока рекомендовать друзьям этот автомобиль не буду.

6856955, Чебоксары
Андрей, Прокопьевск
Евгений, Магнитогорск
Den90, Новосибирск
Алексей, Благовещенск

Отлично и с критикой ! Токо 5

Фоты не забудь !

Норм. расход !
У меня РАВ щас 17-18 жрет !

Сообщений: 199138
А с нагревом у тебя что то не то !

Камышин
а что пилота не взял?

Волгоград
Хороший отзыв 5.
Сколько скинули за 11год.
Ляпота !!.

Информативный отзыв, не все отважаться критиковать свое. правда пока на хайлендер не наскреб, но интересный отзыв

Калуга
serega 34:
а что пилота не взял?
Решающим фактором стало наличие в Калуге официального дилера Тойоты. Ближайший из Хонды находится в Туле (100 км).
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
Калуга
Штогрин34:
Хороший отзыв 5. Сколько скинули за 11год.

Волгоград
Pierro:
Да не плохо.
У дорогих авто всегда скидки хорошие к Новому Году.
Ляпота !!.

Pierro:
скинули почти 130 тр
в Питере ничего не скидывают, думают и так купят
скидки только на РАВ4 и то не денежные , а подарки на 100тыс
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Блин хотел CR-V(2,4 л, 2008г.) свою менять, к Хайлендеру присматривался серьезно, но расход и работа печки заставляет крепко задуматься, а надо-ли?

сепа:
скорей так: расход, налог, отсутствие ксенона, стоимость КАСКО (первый год 100тыр, а дальше больше). Не хотите ждать новый CR-V?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

у нас в салоне стоит Хай в Люксе - 1,9млн, рядом Прадо 3.0тд Элеганс за 2,130млн
ИХМО более выгодное вложение денег - это Прадо, да не стремительный, да нет кожи (в Элегансе), но зато сколько металла)))

сепа:
а о Мурано не задумывались?

Камышин
вопрос сколько ждать новый CR-V?

Алтайский край
Как можно сравнивать ЦРВ и Хая? Разные весовые категории... Сравнивайте Хай с Пилотом, Кросстуром...
По сумме всех плюсов и минусов - Хайландер, это лучший большой паркет до двух миллионов.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Алтайский край
Романыч178:
а о Мурано не задумывались?
Мурано хорош внутри (кроме посадки водителя и "слепых" кнопок ), неоднозначен внешне (сзади кашкай), очень плох на корявой дороге и крутых поворотах, мал багажник...
Эдакий стильный диван на колёсах. Мурановоды - без обид.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

oku
Владею таким же Хаем, с печкой все в полном порядке, предыдущий цивик грелся в 2 раза медленнее, V6 всетаки нагревается быстрее, салон прогревается быстро в положении AUTO. Машиной доволен. С минусами автора соглашусь(подсветка стеклоподъемников и ксенона), но удовольствие от вождения больше.

Романыч178:
Новый CR-V ждать не хочу, по большому счету отличий от моего немного, да и чуть по больше машина нужна, семья растет

Романыч178:
прочитайте "5 копеек" про Хайландер на этом сайте(выбрав годы выпуска 2010-2011)а о Мурано не задумывались?
Боюсь я его, вариатор там, да и место в салоне не больше чем в CR-V... не люблю вообще Ниссаны,

serega 34:
вопрос сколько ждать новый CR-V?
конец 2012, в Японии недавно появился, в инете были фото
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

По печке. Проверьте фильтр салона, может он забит (может пленкой или еще чем). У меня за год фильтр ******ся так, что на четвертом режиме дуло как на втором с новым фильтром. Отсюда было медленное прогревание салона.

Вооще Хай теплая машинка.

казань
Добрый день!
Автору удачной эксплуатации, отзыв хороший!
Владею новым Хаем с сентября 2011, с печкой проблем - нет.

Мои пять копеек - по поводу датчика света уже писал. Заклеить его надо черной изолентой. Датчик по центру стоит панели у стекла. Круглый такой. А Навигацию переключить в дневной режим - она и останется в дневном. Меня как-то это не напрягает. Ночью вообще выключаю. А если нужна она - то одну кнопку тык и все.... темный экран ночной. Это лучше чем фары горящие на стоянке.
А по поводу нагрева - она не прогреется если не включать обогрев сзади. Надо включать обогрев со всех сторон. Тогда греется быстро.

Если есть проблема фар, оставленных на стоянке, то я решил так. Попросил мастеров подключить колокольчик на срабатывание при открытой двери и включенных фарах. Так реализовано на Митсубиши. А вообще на Хае, если выключаешь зажигание и открываешь водительскую дверь - фары и габариты тухнут, но если включен турботаймер, на сигналке, то фары будут гореть.

Сергей Михейкин:
К сожалению, не тухнут. Тухнут если режим Auto. А он, по умолчанию, днем свет выключает... Заклеил датчик света и все. Забыл о них.

Саяногорск
Да, минусы есть, мелкие, сделаны обдумано, чтобы знали своё место, ещё же лексусы надо продать.

ХМАО
Где фотки???

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер