Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Год выпуска: 2011
Название: 4wd
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Пишу свой отзыв о чудо аппарате…
Начну с предистории… Решили обновить автопарк семейный, под вопросом стоял Прадо 120 с пробегом 35000км черный на белой коже, но что то хозяин неожиданно передумал... поехали в салон посмотреть Лексус 350 испугала цена очень, тем более насколько я понимаю от Хая они мало чем отличаются я имею в виду технические характеристики… после того как Жена села в Хай даже без тест драйва (дилеров Тюмень ваще не понимаю стоит весь холодный и не греют, но говорят что тест драйв не возможно провести т.к. все расписано, говорю что с деньгами и купить готов все равно), ну да ладно, определились с цветом, спрашиваю когда машинка будет? Ответ, наличие но вам необходимо застраховать КАСКО у нас! Не помнимаю… Говорю что в москве есть машины по цене минималки в амксималке + 60 000 оборудования по выбору! Развели руками…
Москва. Тойота-Измайлово. Приятный сервис, доброжелательность, по предоплате 50 000 руб. по звонку навешали все что выбрал, заказал резину на Горца Хаку 7 привезли, они переобули, к прилету машинка стояла готовая и ждала владельца, оплата – оформления и на выезд…
Правда глядя на нее почему то на языке вертелось «крокодил» длинный он очень, но после того как проехался на нем по дороге вертелось «лепешка» - широкий удобный салон, уверенное поведение на трассе, на первых километрах до 1500 пробега сильно не разгонялся и резко не тормозил – обкатка как-никак… в крейсере 100-120км/ч.  Шумка никакая… не мудрено ее там нет ваще, двигатель с провалами, но очень и очень большой запас мощности компенсирует все, понравилась подвесочка достаточно мягкая (до этого у жены ЦР-В совершенно другое ощущение, кто катался тот поймет) у самого Прадик 150 3.0D - элеганс (без пневмы) идет примерно так же по дорогам федерального значения.
Очень показательным оказался переезд через Уральские горы - приятно иметь большой запас мощности под капотом.
Не понятный алгоритм паркторников, неотключаемые (или пока не нашел что б изменить настройки).
При всех плохих отзывах о навигации, скажу что в принципе на уровне, если показывает что до заправки 800м – так и есть 800м причем совпадает со знаками на дороге.
Соглашусь что бак 70 литров для коника маловат, хотя бы 100.
Расход:
12-14 трасса (100-145км/ч)
14-18 город (особо не педалируя)
По сравнению с прадо в городе парковаться значительно сложнее – длинноват автомобильчик (ИМХО)
Дополнительно «прошумлю» подсветку поставлю по салону под тип Прадо, вставлю усилочек без саба (думаю хватит).
Читал про сиденья что поддержки нет, думаю что расчитано просто на то если купит машину человек весом в 100-120кг

Плюсы: Салон просторный, мощный двигатель, 3-х зонный климат, третий ряд сидений, подвеска в норме (читал на отзывах что маленький ход – НЕ ПРАВДА, если мало тогда только УАЗ)
Минусы: Расход  налог (но это особенность платы за мощность – не страшно), (не значительно- не эргономично и без подсветки стеклоподъемники – ночью реально искал в темноте), музыка никакая.

6856955, Чебоксары
Андрей, Прокопьевск
Евгений, Магнитогорск
Den90, Новосибирск
Алексей, Благовещенск
фин, Нижневартовск

Рязань
Фотки давай! так отличная машинка!поздравляю!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Сообщений: 199138
Расход летний ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

а на Прадо 150куз тоже были скидки в Москве?
сравните две машины: Хай в максималке и Прадо 150к 3.0 Элеганс
где больше комфорта, тишины, покоя
про разгон не спрашиваю
может быть отзыв по Прадо?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

БалероэндКраков як:
А что стоит этих денег? Прадо 2,7 пустой как барабан
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Романыч178:
а на Прадо 150куз тоже были скидки в Москве?
сравните две машины: Хай в максималке и Прадо 150к 3.0 Элеганс
где больше комфорта, тишины, покоя
про разгон не спрашиваю
может быть отзыв по Прадо?
Отзыв про Прадо будет, но чуть попзже хочу написать поосновательнее, почитать про него можно тут: prado-club.ru и про ++++++ и про --
Комфортнее мне в Прадо особенно в городе (видимость повыше, спокойнее) в городе Прадос дизел прекрасная машинка, на дальнечек Хай т.к. не особо не паришьс чем заливаться на трассе, тишины ... он - Прадос у мне я шумленный но дизеля слышнее даже если хай не шумленный, разгон ессесно в хае (разница в 100 осликов)

>читал на отзывах что маленький ход – НЕ ПРАВДА

Вы замеряли?

Сергей Михейкин:
>читал на отзывах что маленький ход – НЕ ПРАВДАВы замеряли? Сколько см. от нормального положения на ровном асфальте до вывешивания колеса у нового Хая?
не замерял... а оно надо? проехал по дорогам для которых он больше подходит по назначению 2200км подвеска работала отлично, я впоолне дооволен и есть с чем сравнить, поверьте: Хватает ей хода!

Ханты-Мансийск
Что то не верится в расход да еще и в Тюмени. 14-18, да еще и с таким разбросом.
Я за 3 дня на новом фокусе без педалирования до 14 литров, очень много простоя в пробках. А по опыту эксплуатации RX 330, там должно быть в пределах -20+ особо не педалируя...но это вообще овощной стиль езды на котором невозможно ездить. Приятель на тиане мотается, так у него ниже 25 л не опускается...
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Чебоксары

казань
Поздравляю с покупкой!
Так называемые провалы, это пока не обкатаный и специфика автомата. Тыщам к 8 000 будет норм.

Каменск-Уральский
У самого такой месяца 3-4ему все нравиться отличный автомобиль и стоит своих денег,а провалов нет у меня по край не мере
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Ульяновск
супер
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.

какая комплектация?

кстати не понимаю тойотвцев..в седана у них четкое разделение движков по классам..то есть у Короллы максимум 1.6 двиг,у Авенсиса максимум 1.8 вроде..у Камири 3.5 и т.д..а у ""больших машин"" как-то не ясно...ставят 2.7 на прадо,но при этом 3.5 на хайлендер)
а вообще 5! Мини 200 крузак как по мне)

Бутово
тестил такой, трмоза чё то не очень понравились и сомтрится, как автор заметил, как крокодил вытянутый
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

chava-89:
не соглашусь),на счет тормозов хорошие на мой взгляд))),внешний вид тож радует на много лучше нового прадо ИМХО

AndreyKemerovo:
а вообще 5! Мини 200 крузак как по мне)
У прадо так же есть двигло 4литра),а то что хай мини 200ка тож пожалуй в чем то соглашусь)и от многих это слышал)

maxvv:
нее у самого хай расход написали реальный!!!,но при спокойной езде ну а если топнуть то конечно больше,я при спокойной езде даж в 15литров укладывался по городу!!!!

Волгоград
Хороший Хай-Хороший отзыв 5.
Ляпота !!.

>настоящий внедорожник! ...у нас такой тестировали тут, по глубокому сугробу в горку ехал как танк..впечатлил.

Какой внедорожник?! :) Насмешили... У самого Хай 2001 года... Диагоналку ловит во дворе при парковке на раз ) Хай паркетник и в основном из-за ходов подвески. У меня передние колеса опускаются на 8 см. Замерял. Для сравнения у Нивы ход колеса около 20 см. Сейчас отдал Хая жене, езжу на вновь приобретеной Каризме, у нее и то ходы подвески больше :) только привод передний. Поэтому Хаи и называют паркетником - на неровности серьезные съезжать нельзя.

За машинку 5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Волгоград
grihkolc174:
За машинку 5 !!!
Ну а как же без иммоций то ???????ведь новую машину купил !!!!.
Ляпота !!.

Сергей Михейкин:
ха вы тож сравнили 2001 и 2011)

Сергей Михейкин:
А куда на безрамном ездить? гребет он по снегу изюмительно, он не предназначен*****ять по дорогам не общего пользователя, щас вобще такие машины исчезают: сравните 100 или 105 с 200 - последний пепелц пафосный не более, что говорить про хай? 4ВД и хва ему по снежку пролезет внезапно выпавшем в городе, по бардюру проскочит и то хорошо... Или не так?

maxvv:
18 литров реальный расход, негде в городе всю мощь двигла применить особо (только на объезных но я там не катаюсь

grihkolc174:
За машинку 5 !!!
Да не сказал бы что эмоции прям переполняют, машинка да машинка.
За оценку спасибо!

SAM M:
Да не сказал бы что эмоции прям переполняют, машинка да машинка.
За оценку спасибо!
Жду по возможности отзыва о дольнейшей эксплуатации,так-как машинка нравится,а у знакомых пока нет данного авто.Либо Прадик,либо Кукурузер,но об этих авто я знаю не по наслышке,а сам имел возможность накатать на них не одну тысячу км.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Город яблок
SAM M:
у хая межосевой дифф свободный. нет ни блокировки, ни даже электронной имитации блокировки. малейшее диагональное вывешивание, и можно застрять даже в сугробе возле дома. можете поэкспериментировать. возле дома

PRADO737:
норм он идет по снегу и всякой фигне,и я не для того брал машину за 2ляма чтоб гонять по охотам и рыбалкам на нем!!!!,для этих целей есть переоборудованный уазик(батон)

Шумка там есть. И неплохая - и на арках смотрел изнутри идет и на движке и даже на дверях - на кладка шумоизолирующая. Но этого мало. Когда камешки - арки грохочут. Движок слышно, но не настойчиво.

Кнопка отключения парктроника как раз за селектором коробки. Неудобное место - такая резиновая кнопочка. надо ее нажать и подержать - во время нажатия она пищит. Отпускаешь, гаснет подсветка кнопки и парктроники отключаются.

ульян.обл.
Проезжал по сильно заснеженной дороге,снега было чуть выше колена думал застряну но нет даже не почувствовала свободно проехал,так что на рыбалку можно свободно.......если кому не жалко...

ставлю пять авансом фото салона давай!

Актобе
Добрый вечер, обкатку проводил на круиз контроле с постоянной скоростью или менял ее периодически, если менял то сколько раз и в каком диапазоне. Я тоже приобрел Хай и мне надо его гнать 1500 км, при этом чтобы обкатка прошла нормально и впоследствии не знать проблем. Заранее признателен за подробный ответ.

ГондурОссия
Фото на заправке - намёк на прожорливость? :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Фото на заправке - намёк на прожорливость? :)
хай ест относительно не много,по городу литров 17-18 трасса 14л для тех кто может себе позволить купить машину за 2ляма то не думаю что их заправка напрягает!

БалероэндКраков як:
не стоит он этих денех
а что стоит этих денег, примеры где? гоняем воздух в пустую...
люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

romak:
Фото на заправке - намёк на прожорливость? :)
а если у розетки, на экономичность? :)

я для себя выбрал это авто, ну и Хай тоже рассматриваю, как второй... за отзыв 5. маладца)))

britik:
а что стоит этих денег, примеры где? гоняем воздух в пустую...
Если учитывать что у америкосов он стоит 1300, а не 2100 как у нас - то да.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Тюмени