Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Тойота Хайлендер 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Начну сразу без предыстории.В 20011 году купил Хайлендер XU40 где я только не был на нём,куда только не заносило,машина огонь не жалею что купил.Расход по городу если соблюдать городской скоростной режим не раскручивать больше двух тысяч оборотов,в 10 литров уложиться вполне реально вот ссылка

если кто не верит.Решил заехать в грязь ради интереса на лысой, летней,резине бриджстоун с включенным антибуксом,и всеми помогайками которые душат двигатель,выехал, побуксовал, но выехал САМ,отряхнулся поехал

Что косаемо динамики это самолёт))набирает быстро,в сиденье вдавливает, с места отрывает дури валом мощная машина и крепкая на крутую сопку уклон затянет не напрягаясь

Управляемость при заносах предсказуема руль контролируется ситуация контролируема впринципе при заносе ведёт себя предсказуемо

(вырулить можно).Что касаемо комфорта места много, сижу свободно, ничего не мешает,у пассажиров тоже места как на диване, трёх зонная клима то что надо.В трассе не устаешь держит трассу отлично, в повороты входит отлично, от езды одно удовольствие.Задние сидения складываются можно спать вытянув ноги в дороге это очень хорошо плюс два сидения поднимаются если 7 пассажиров очень объемная машина.Ходовая часть очень крепкая за всё время эксплуатации поменял только стойки стабилизатора(яйца в простонародии) они стоят копейки цена удивила.Все резинки,все сайлент блоки, всё с завода так и стоит,стойки с завода вообщем ТОЙОТА одним словом.

Для особо сомневающихся и думающих что их обманывают про расход ТОПЛИВА, видео от другого водителя такого же Хайлендера https://youtu.be/-IJkaS72OLw

Расход по городу Тойота Хайлендер 3.5

Ну если господин баян на аве сейчас не поверит то тогда извините уж. https://youtu.be/mPqWB0Q6eZ8

https://youtu.be/HVU4KmYWPWQ https://youtu.be/WdHp7OAr2rQ

Решили выехать за город поколесить по насту посмотреть как будет вести себя Хайлендер в таких условиях ПРАДО И Л 200 БЫЛИ УДИВЛЕНЫ)

Toyota Highlender XU40 Отключение антибукса и антизаноса а так же включение горного тормоза,для чего кнопка SNOW,DAC, и кнопка OFF под рулём.

Не жалею что взял её.

Тойота Хайлендер, проблема корпуса воздушного фильтра, решение проблемы.Как стало известно, Хайлендер перенял эту болячку у Лексусов GS, всё то же самое, пыль попадает через корпус воздухана, и через сам фильтр во выпускной коллектор,в цилиндры,тем самым пыль точит и цилиндры,1,3,5,отсюда и задиры,и разбитая поршневая,и кольца сточены.Решил эту проблему заменой корпуса воздушного фильтра от хайлендера U50.Там и корпус другой, и сам фильтр другой.Патрубок (воздухозаборник)я поставил от U50 Хайлендера так как старый не подходит,гофру резиновую оставил старую.Крепления мне сделали на сервисе в принципе ничего тяжёлого нет.

Качество фильтрации воздушного фильтра Тойота Хайлендер XU40 и Тойота Хайлендер XU50 не зря я поменял корпус воздушного фильтра результаты на лицо.Если после замены воздушного фильтра для Тойота Хайлендер XU40 резиновая гофра которая шла к дросселю была в пыли то с новым корпусом воздушного фильтра и самим фильтром от Тойота Хайлендер U50 гофра чистая и пыли нет внутри.

Верхняя крышка корпуса воздушного фильтра Toyota Highlander U50 чистая без пыли, и грязи,резиновая гофра которая стыкуется к дроселю чистая внутри,дросель чистый внутри.Фильтрацией поступающего воздуха в двигатель доволен.

Yokohama X-CV G 057 Резина отличная,выглядит мощно, на ощупь качественная, и выглядит качественно.На мой взгляд универсальная, и трасса, и грязь,и гравий и трава везде будет грести.Сам пока не ездил,но мой друг брал её в прошлом году на Infinity fx37 2013 года резиной доволен второй сезон катает пробеги у него большие износ резины особо не заметил.До этого он себе покупал Continental Premium Contact 6 вообщем недоволен он этой резиной за сезон убилась.Едиственное что меня смутило что 255 55 19 Yokohama Geolandar X-CV G057 Японцы не выпускают взял Филиппинскую так как отзывы о ней отличные.Эта резина смело до первых снегов будет ходить но не заигрывайтесь это всё же не зимняя резина даже не смотря то что на ней есть маркировка M+S.На сайте Yokohama она числится как летняя.Огромное спасибо магазину Formula7 сработали ЧЁТКО, ВНАТУРЕ ЧЁКТО, МОЖЕТЕ, МОГЁТЕ😁👍те кто видел ролик с этими словами поймут юмор) ПОПРАВЛЮСЬ за 3 дня доставили резину на видео ошибился, сказал за 4 .Резина для кроссовера 4×4 самое то,да и для внедорожника тоже, отличный вариант если без фанатизма)).По окончанию сезона выложу видео обзор о состояние резины.

Японские сайлентблоки оригинал не в сборе с рычагами подходят от автомобиля Дайхатсу(дочерняя компания Тойота).По качеству ЯПОНИИ говорить не буду, сами всё знаете, но если хотите заморочиться, то берите с рычагами, только вам это стрельнет в хорошие деньги.Нету смысла переплачивать за рычаг из за того что, в нём треснул сайлентблок который можно взять отдельно в оригинале.Есть сайлент блоки Китайские Фебест качество отвратительное, и Корейские Асва качество выше среднего но конечно не Япония.По этому если кто будет менять сайлентблоки,берите Дайхатсу (оригинал)не пожалеете....

Установил датчики давления в шинах для android.Работабт отлично, исправно, и что самое главное точно.Теперь не придётся переживать за шины,установил и поехал.Покупал я эти датчики на Aliexpress https://a.aliexpress.ru/_dTHYdT4

Так же нашёл доработанное руссифицированое программное обеспечение для эти дачиков

Den90, Новосибирск
13054227, Новосибирск

2:5090/24
Leopard
Прям идеальный для семьи..
Согласен бмв или мерс кроме гелена при таком пробеге умерли бы а если не умерли то переделанные уже бы были от и до.

Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Надо же, вся подвеска кроме стоек стабилизатора заводская. Свежо питание... да сэрется с трудом.
По расходу, машина не экономична, ездил в паре с таким на Байкал, по трассе стабильно хайлендер на сотню ел + 2-3 литра от моего расхода пои одинаковых весе и мощности, пр том что и хозяин менее динамично ехал чем я. Ну и по городу он жалуется на цифры не менее 20, при том что не гоняет.
Сурен
Странно, у моего друга расход по городу 18-20 . Пробег 120 т . Что , не продается ? Попробуй соседям в Киргизию .

Зеленогорск24
очередные диферамбы тошноте,отзыва нет кол. почем продаешь то???
MDX

Ага, королла по городу ест десятку. А тут 3.5 л столько же. Зачем настолько фантазировать? Ну ест она около 15 в городе и то, если не топить.
A M
Ну что ж, втулить его вполне реально - но исключительно адептам культа Святой Тойопты. И побольше упоминаний про "статус", "успешность хозяина", "крутой имидж" и (главное!) "ликвидность"!

Не благодарите.
Leopard
Прям идеальный для семьи..
..особенно с китайским "выжгивсемглаза" ксеноном в ПТФ!
Завистники отписались
Автору охотно верю, на машине 2008 г.в. Потменена только рулевая тяга, и все!!!
chek61
У соседей бензин дешевле, налог трасплртный не как у нас, да как у нас, жваэды, походу нигде нет, так, что можно на такой машинке поездить.....только про расход, процентов на 20-30 подправить надо. Хороший машин-5))
было у меня такое чудо((( через 3000 км замена передних стоек (или аммортизаторов)-хватило на 1000 потом снова отстрел((( а так по комфорту и тд все хорошо)))
Курган
Все верно 20 в среднем, по трассе литров 14, причем новый с муфтой примерно также ест

Ездил га таком около двух месяцев,расход в городе 15-16,в среднем,на трассе,экспериментировал на 95 было 11,2,на обратном пути при большой загрузке, на 92 было 9,5,сам был удивлён,авто неплохое, сравнивать с камри это верх глупости,почему то никто не сравнивает лансер с аутлендером,хотя база одна

Кстати по поводу ликвидности,она достаточно неплохая,единственный жирный минус налог,273 лошади,у нас около 40 тыров
Избыточен для кого?
Человек говорит о СВОИХ впечатлениях. Это ЕГО авто.
Вам избыточен? Не покупайте!
Андрей
А может с запасом ;)

Николай
Видео скинул по расходу смотри сам а то что у кого то машина не в порядке и жрет дофига то это его индивидуальная проблема.У меня с этим проблем нет меняй вовремя свечи масло и все будет отлично лей 95 бензин а не 92 и будет тебе счастье.
vanko14
очередные диферамбы тошноте,отзыва нет кол. почем продаешь то???
Я его не продам брал для себя
Vanger-
Видео для этого скинул для таких как вы скинул.
Завистники отписались
Автору охотно верю, на машине 2008 г.в. Потменена только рулевая тяга, и все!!!
Да желче брызжащих тут хватает))из своих машин шрот превращают а потом не верят расходу я уже им видео снял всё равно не верят)
habar72
Ну да с налогом у вас тяжко.У нас по объему налог чем больше объем тем больше налог.
Oleg Bon
Избыточен для кого?
Человек говорит о СВОИХ впечатлениях. Это ЕГО авто.
Вам избыточен? Не покупайте!
🤣🤣🤣👍Хорошо сказано

Как то зв*****ом попахивает
Евгений
20 литров по трассе?))))это через чур.Что за траглодит там.

Один из лучших !!! ПЯТАК АВТОР!
SergeyK85
Один из лучших !!! ПЯТАК АВТОР!
Спасибо

Где я поливал грязью "это"? Отвечай за свои слова

Воронеж
Авто избыточен, так как весит 2 тонны, жрёт бензин ведрами, требует высокого транспортного налога, а судя по пробегу, не за горами нехилые затраты на поддержание возможности весело ездить без сизого дымка из трубы. Чтобы это понять, умному человеку не надо ездить на "этом" год. Это вежливый вариант ответа
Николай
На счёт жрет я уже ответил и мало того, что видел говорю,что не видел не говорю.Ты видел что моя машина вёдрами жрёт?.Я видео наглядно скинул какой расход при каком режиме она не жрёт.А если машину еб...ть постоянно то она у тебя и на 10 тысячах дымок сызый пускать начнёт.Следи за ней меняй всё во время и прослужит тебе долго.А если же разпи..дяй то и машина будет соответственно такая и загнётся.То на масле с экономишь больше положеного проедешь на 3 4 тысячи км на нем ,то какую нибудь х.рню туда зальёшь,то на 92 ездить, что нельзя делать если указано 95.Хотя сейчас даже по моему приору рекомендуют на 95.Совсем другой расход 95 когда забываешь и машина едет по другому.
Где я поливал грязью "это"? Отвечай за свои слова
И ты под ответ меня не ставь я словестно не допускал что бы под ответ ставить и нигде не нап..дел и выложил видео, наглядно показал и подкрепил свои слова фактами которые обосновывают мои слова действиями которые показаны на видео.По этому смотри прежде чем говорить что она жрёт как бы самому тебе не пришлось выглядеть глупо со своими догадками про 250 тыс км и сизый дымок.
A M
..особенно с китайским "выжгивсемглаза" ксеноном в ПТФ!
Эййй ЧУДО ЭКСПЕРТ по ПТФ))))там не ксенон там ЛЕДЫ если что стоят.
MAYTEDO
https://youtu.be/-IJkaS72OLw вот тебе видео и посмотри как она там жрёт это уже другого владельца отзыв такого же Хайлендера у которого пробег 230 с чем то тысяч.Ну и что ?всёравно жрёт?или сейчас будешь говорить что на автовозе везут?))или подталкивают на буксире?)
Евгений
https://youtu.be/-IJkaS72OLw от другого пользователя такого же хайлендера.Что говоришь 20 или 14 литров жрёт?)

Николай
Видео для этого скинул для таких как вы скинул.
Спасибо тезка, мне вам нечего доказывать. Это вы тут сказки рассказываете.

Что за пырки завистливые минусят?)
SergeyK85
Что за пырки завистливые минусят?)
Жлобят видать жаба душит их)))
Да хорошая надежная машина. Только налог у нас большой и угоняемая как все Тойоты. По городу с пробками расход 15-17 литров. По трассе в районе 10. Если способен ее содержать то отличный выбор.

Усть-Илимск-Холмог
И самое главное - сразу после заправки, когда бортовой комп скидывает значение текущего среднего расхода.
У ТС если обратите внимание на видео полный бак- он только что выехал с заправки. Т.е. это теоретически возможно, но практически маловыполнимо.
У меня один раз было расход в районе 10 литров, это после заправки ехал со скоростью 90 км на круизе домой. 250 км по заснеженным укатанным дорогам.

ТС, для чистоты эксперимента выложи видос когда у тебя расход 9 с копейками и почти пустой бак.
Хайлендер
Обратите внимание господин ЭкспЭрт я уже как 11 км еду на этом видео а расход в течении одного двух километров выводится.А на счёт полного бака он у меня если я заправляюсь то стрелка у меня до отказа вверх.Обратите внимание господин ЭкспЭрт что стрелка ниже первого деления то есть теоретически господин ЭкспЭрт я его не заправлял а проехал уже на нём энное колличество километров спасибо за коментарии господин ЭкспЭрт
Видео что вы сняли к расходу по городу не имеет не кокого отношения . вы проехали всего 11 км после заправки со скоростью 60км , в вечернее время возможно даже без светофоров. ЭТО НЕ РАСХОД ПО ГОРОДУ. Вы поездите хотя бы день с утра до вечера с прогревами и стоянием хоть и не в больших но пробках и увидите реальные цифры. А при при 60 км у вас что то много жрёт ) у меня до 90 кмч 9 получается )). не вводите не себя не людей в заблуждение.
Хайлендер
Господин ЭкспЭрт там на видео сфеиофоы есть и движение даже ,представляете?.
Хайлендер
Господин ЭкспЭрт там на видео сфеиофоы есть и движение даже ,представляете?.
Что за детский сад . Любой человек который хоть маленько дружит физикой сам всё понимает без вашего видео . а вы радуйтесь у вас самый экономичный хай в мире)) даже заводом изготовителем заявлено больше, но у вас хай особенный и возможно он ещё масло моторное сам производит ))
Курган
Николай, под ***ой были одновременно и рх 350 и Хайлендер, до работы 7 км, летом сел и поехал, расход 18 литров, а есть еще параметр средняя скорость- 23-28 км, а не 60 и т.д., и зачем мне чужие ролики смотреть, сейчас на дизеле расход 7,3(год не сбрасывал, но летом езжу больше намного), и я не считаю не экономичным хай, просто двигатель едет и за это хочет кушать, чудес не бывает.
Евгений
Лётай меньше что мне еще тебе сказать.
Хайлендер
Конечно радуюсь и удивлён ещё и не я один удивлён господин ЭкспЭрт я ещё и не и один такой удивлённый отзыв свой дополнил другим видео другого Хайлендера и там тоже расход маленький надо же как нас обманывает завод какие негодяи хамы подлецы

Хайлендер
Не обязательно заправляться полный бак, достаточно больше половины. расход так же будет сброшен.
Не надо быть экспертом, что бы замечать, как расходуется бензин на собственной машине, и что показывает бортовой комп.

Усть-Илимск-Холмог
Самое главное, что никто не обзывает Вас этими словами.
Просто уточнение, с запросом другого видоса с минимумом в баке и средним расходом ниже 10 литров.
Точно такой же видос я могу снять после любой заправки больше чем половина бака, но уже после остановок и работы на холостом ходу уже не будет этого красивого значения, которое греет Вашу душу.
По расходу все зависит от условий. Не знаю как в Челябинске. У меня пробег с 2012 года 100000 км в основном по Московской области и Москве. Так вот средний пробег за ВЕСЬ период - 15 литров на 100км. При этом в городском московском пробочном режиме зимой доходит до 20л/100км. По трассе летом на круиз-контроле 110 км/ч - 9,5л/100км.
Корбин Даллас
Согласен всё возможно от условий много что зависит стиль вождения,загруженность трассы,даже от бензина расход может зависит.

челябинск
к расходу бензина в городе еще надо рассказать что транспортный налог в Челябинске 2500 рублей, и что по проходимости не уступает прадику, вот тогда будет полная правдивая картина по машине.) Случайно не продаете ? как раз тачку с такими замечательными параметрами ищу)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
Если купите, хоть поймёте что такое нормальная подвеска, древние т31 будете вспоминать с содроганием))

Хайлендер в этом кузове самый удачный! Внешне выглядит на 5+, полный привод настоящий, с межосевым диффом. Конечно с внедорожниками конкурировать не получится, подвеска короткоходная, за то по трассе супер.
Автор не обращай на диванных экспертов и завистников. Пять!
Хайлендер
Автор не обращай на диванных экспертов и завистников. Пять!
Спасибо большое УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР хоть кто то это понимает)полностью с вами согласен
xtrail77
Ездийте на своём шроте XTRAIL а я своего коня не продам и не собираюсь и даже не думаю.А коснётся если не дай бог то отлетит очень быстро а вот Хтраил будете ждать пока его купят за копейки.

Владею таким же, 2013 г.в. Расход в городе летом- 13-14 литров, зимой- 16-17 литров. У меня раньше Камри 35 так же жрала, но ехала далеко не как Хай.
Отличный, универсальный аппарат. Огромный салон с удобной трансформацией, прекрасная динамика.
Налог, да, ***а, но знал, на что шел.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

AnTiMa_ru
Налог, да, ***а, но знал, на что шел.
У нас налог получается на ваши если машина ввезена до 13 года в Казахстан то налог 6 764 руб.После 13 то 18 821

Руслан
С автором не согласен про расход, купил 2-ух годовалую с пробегом 35т. , в 14 году езжу до сих пор, летом расход 14-17, зимой 20+, езжу каждый день в городском режиме. Лил 95 Газпром, на 125 прогорели клапана на 1 и 2 цилиндре, следствием чего, поршень в 1 цилиндре поменял, с Блоком ничего не случилось, только в 1 цилиндре, чуть чуть подтерся хоновое покрытие. Сам владею автосервисом, что соответственно меняю масло каждые 5-7 тыс, в коробке каждые 20-40 тыс. На кочках и ямах не останавливаюсь, поменял всю ходовку перед капиталкой, так как зимой задняя правая стойка протекла. Транспортный налог 27 тыс.руб. Уже пробег 150 тысяч полет нормальный. Машиной в целом очень доволен.
P. S. Фото Двигателя перед разбором

Руслан
Экономия на машине.Раз уж залез то перебирай всё.А то что 1 2 поршня поменял а потом и говорят вот машина такая секаяя.Бери запчасти хорошие и делай как положено сами же экономите сами и потом получаете то что не ожидаете от машины.На счет пробега его и можно отмототать не известно что происходило с машиной эти два года.А ведь по сути машину можно и за месяц убить при желании.
Lex
Проездили 5 лет и 100 тыс. км с небольшим на нем меняли тольком масла с фильтрами в двигателе и все, двигатель надежен в инете многие хвалят его, незнаю как там могло у кого то что прогореть если конечно керосином заправлять то да.
Минусы у хая:
1. подвеска не любит ям все таки не джип, на большой скорости и приличной глубины ямы ее пробивает, подвеска созданна для хорошего покрытия
2. стойки тоже умерли-потекли рано !это вроде брак у них был с завода.
3.налог ну это нашему правительству спасибо
по расходу лето 13-15, зима 15-18, трасса 10-11
Для теоретиков и прочих экспертов чтобы замерить средний расход нужно:
1 заправиться
2 сбросить показания среднего расхода
3 сбросить показания километража
4 проездить желательно не меньше 100 км в том месте город или трасса в котором вы хотите узнать средний расход
5 после 100 км посмотреть и зафиксировать показания среднего расхода и средней скорости
это самый простой и не замудренный способ узнать средний расход авто на 100км.
По среднему расходу, после города если вы выезжаете на трассу нужно обновить для более точных данных среднего расхода или же наоборот после трассы по приезду в город его так жебнужно сбросить для четкого определенмя чистого городского расхода.
На дроме хватает идиотов, у которых на трассе расход 25-30 литров будь у того же хая, которые очень редко выезжают на трассу как правило 90% эксплуатауия это город и пробки, не спорю там он в городе может показывать расход под 20 взависимости от времени года и города с пробками и самого водителя и его темпом движения, но на трассе никак, виной всему как раз не сбрасывание среднего городского расхода

Lex
Бы во владении такой аппарат, машина хороша и комфортна для передвежения по огороду и особенно для трассы. Вместительный салон и мощный двигатель, нормальный клиренс несомненно плюсы у этого автомобиля....
Я полностью согласен просто,счетчик у Хая когда он стоит у него до 30 литров расход показывать начинает и многие думаю что он,не то что жрёт,он уничтожает бензин.Не знаю взял уже 264 тысячи пробег ездию слава богу машиной доволен кто бы что не говорил.
Хайлендер
Сколько людей столько и мнений. Вам нравится это самое главное, всем же не обьяснишь а еще самое главное не все поймут.

Усть-Илимск-Холмог
Хорошая машина, мне нравится.
Lex
Согласен на вкус и цвет никого нет

Lex
На счёт жесткости подвески есть такое согласен,но это компенсируется устойчивостью как Хай входит в поворот не ПРАДО не ЛЕКСУС на скорости не войдут если на Лесусе и Прадике надо скидывать то на хае как шёл так идешь.А так в целом подвеской доволен не заморачиваюсь машиной доволен не скажу что она идеальна идеальных машин нет но в ней для меня больше плюсов чем минусов.Спасибо за понимание тот кто ездил на них тот поймёт)
Хайлендер
Все остальные поршня впорядке были, поменял соответсвенно все кольца, цепи ремни, прокладки, подошёл к этому вопросу со всей ответственностью!)) запчасти только оригинал всегда ставлю, вплоть до колодок, все в коробочках тойота!)

Руслан
Коробочки переплата))за коробочки))надо просто название фирм знать которые использует Тойота и упаковывает в свои коробочки тем самым повышая цену за коробочку.Как в случае с маслом Тойота))ведь она же сама это масло не выпускает)следовательно там может быть тот же шел или мобил) а цена за масло тойота разница в цене тоже приличная)а всё из за обвертки)
A M
Какая незатейливая попытка впарить кому-нибудь это Камри-корыто с недоприводом ))) Ну что ж, втулить его вполне реально - но исключительно адептам культа Святой Тойопты. И побольше упоминаний про "статус",...
Про недопривод я видео выложил хороший привод хорошо гр**** для машины такого класса как паркетник я бы сказал ОТЛИЧНО
Хайлендер
Согласен! Но я этим не заморачиваюсь, когда финансы позволяют обслуживать Авто достойно! А по поводу Масла лью shell ultra 5w30, а так на всех видах Масла переездел, оно оказалось по всем показателем лучше!
На счёт шел полностью согласен лучшее масло тоже лью 5w30

Красавчик! Забей на всех.
Хайлендер
Красавчик! Забей на всех.
Большое спасибо.
Севастополь
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за помогайки которые душат двигатель?
И еще вопрос - Вы фары поставили диодные, скажите Вы ими довольны?, или нет смысла менять заводские на этот китай?

Serega
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за помогайки которые душат двигатель?
Здравствуйте помогайки эти называются анти букс анти занос СИСТЕМА КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ.Фарами доволен вид совсем другой у машины,светит отлично,две линзы,шторки электро регулировка всё на месте,Хочу убрать ксенон купил хорошие лед на ближний и на дальний свет думаю светить будет ещё лучше постоянно что то усовершенствую).Задние фары тоже поменял вобщем вид совсем другой очень нравится,единственное передние фары помутнели,но это не проблема,оригинал тоже мутнели,да и потели.На мой взгляд диодная оптика очень идёт этому кузову заводская как то не очень вид.Да и машина более современнее смотрится.Так же поставил магнитолу 10 дюймовый сенсорный экран вообще вид салона просто идеален.Как говорится на вкус и цвет товарища нет кому как)),кто то оригинал,меня оригинал вид не устраивает по этому поменял.
Хайлендер
У меня с фарами тоже беда, потеют от того что трещина есть , а по качеству света я пока спасаюсь лампочками усиленными ( Night breaker +110% ) не помню Philipsh или Osram, еще есть такой же аналог этим лампочкам фирма МАЯК - 500 руб пара.
Про помогайки - не пойму что ты имеешь ввиду, так как там есть только кнопка SNOW и кнопка затяжной спуск. Каким макаром ты это включаешь и выключаешь?, может я что то упустил?, объясни пожалуйста.

Serega
Скинь пожалуйста ссылку на фары передние , ну или название, и если можешь все характеристики что есть.За сколько покупал? У меня с фарами тоже беда, потеют от того что трещина есть , а по качеству света...
Кнопка находится в районе правого колена в углублении.

1.Приветствую конечно подскажу вот ссылка

там показываю как отключить анти-букс и анти-занос которые душат двигатель, а так же режим SNOW для чего он, и режим DAC,так же включение горного тормоза, или ручного кому как для того что бы не скатился назад,когда едешь в гору это первое.

2.Второе вот ссылка на фары

Там написано какие цоколи стоят на ближний,и на дальний, H1 и H7/D2H бери с цоколем H7,мой совет поставить лучше туда качественные LED лампы, так как Led меньше греет и меньше вероятности что попортит отражатель да и на мой взгляд Led лучше мнгновенно светят ярко, нежели пока ксенон накалится,покрыть фары лучше бронёй, или же керамикой, для дополнительной защиты от внешней среды,ну или же хорошим ультрафиолетовым лаком,или же лаком для микросхем или плат называется он PLASTIK 70.Если будет пропускать,то тогда хорошего мастера что бы загерметезировал,потому что бывает что могут пропускать это у них болезнь с завода)).

Как люди, в том числе и автор добиваются таких расходов топлива? Ума не приложу, тоже езжу по правилам, в Астане по другому и не получится, камеры на каждом шагу, и то не получил такого низкого расхода! И на трассе не так "сладко" у меня. Сейчас езжу на 1.8, расход 12-13 литров.

Хайлендер
Приветствую ну значит 1.8 нормально кушает у Вас))для такого объёма расход большой,либо что то не в порядке либо машина тяжёлая для 1.8,на счёт экономичности у тойоты я думаю всё продумано оттуда такой расход получается.

Тоета она и в африке тоета. Только 5
Завистников на шротах подкосило конечно
сочувствующий
Rat
Кнопка находится в районе правого колена в углублении.
спасибо за информацию, блин, я и не видел там этой кнопки ))

Тиля!
1 вопрос: слыхал боковые зеркала не складываются, либо с кнопки не складываются, это правда??

Тиля!
Складываются только руками. Так что в городе это не плюс, а в деревне пофиг. Сначала складывал, но потом когда ехать- обязательно забудешь разложить и приходится снова выходить. Короче , забил.

Chef
Добрый день! Полностью подтверждаю сказанное о расходе топлива. Спокойная езда по трассе в районе 110/120 км.ч. до 9 л/100 км. Очень доволен экономичностью двигателя при весе, мощности и габаритах автомобиля. Хочется поинтересоваться. У меня автомобиль (не американец) 2011 г.в. трубка масляная высокого давления стоит уже модернизированная или нет? А то имеют место быть случаи обрыва резинового шланга соединения, выход масла и... ремонт двигателя. И вопрос по рулевой рейки. Всем доволен, но на грунтовке отдаёт биение в рулевом вале. На Вашем авто этот вопрос как-то решался? Спасибо!

Rat
По поводу расхода на Хае2, такой расход возможен при хорошем бензине, ровной, хорошей и пустой дороге. И самое главное - сразу после заправки, когда бортовой комп скидывает значение текущего среднего...
Я лично верю не словам, ни показателям бортового компа, а реальной заправкой топлива до отсечки. Проехав 500 км., с пластиковым боксом на крыше со скоростью 110 км/ч. я заправил вновь до отсечки 53 литра бензина АИ 95. Далее сами посчитайте расход, прежде чем нападать на реально эксплуатирующего сей автомобиль владельца. Думаю - это не сложно. Я продал более свежий Ниссан Мурано и купил за большие деньги Хайлендер. Это в дополнении о ликвидности...

Chef
В чем нападки? Это просто спор владельца с владельцем о расходе. К которому присоединился еще владелец.
Кстати, что из моего процитированного поста противоречит Вашему личному опыту?
"такой расход возможен при хорошем бензине, ровной, хорошей и пустой дороге"
-хороший бензин - в Вашем случае 95 Лукойл. Хороший бензин? Безусловно!;
- ровные и хорошие дороги? В Москве дороги какие? Правильно хорошие.
- пустых. Ну тут двояко. В другой теме говорите что это с пробками. Возможно, но из сообщения в этих комментариях про пробки нет ничего.

В Вашем описанном случае расход получается 10.6 л/100 км. Вполне реальное число. На трассе на круизе, заправившись 98 имел расход 9,7 после 200 км в пути.
Автор рассказывал про ежедневный расход. Мы с ним ,кстати, пришли к пониманию. Он действительно ездит по пенсионерски и не тратит время на холостой ход.

Ну и у Мурано Хайлендеру не соперник.
Хотя, есть случай что человек продал Хая2 и сейчас ездит на Мурано совершенно довольный.

Яровое
Rat
У меня такое было, когда проехал 500 км по трассе, БК показал расход 9,8 л/100 км., при этом начала гореть лампочка. Заехал в город заправился и по городу стало 12,8-14.7 летом (в зависимости от манеры езды), 14,7-18 зимой. Городок у нас маленький - 20 тысяч население, пробок нет. По Новосибирску летом показывает 16-18.

Яровое
Добавлю: при скорости 95-105 км/ч расход 9,8 л/100 км. по трассе. Если скорость 120 км/ч , то расход 11-12, 140 - 12-13,5 и т.д.

Хайлендер
Ну у кого как расход,если плавно ездить вполне ещё меньше расход можно сделать, о чем я и говорил на видео.Плавнее ездиешь меньше опасности больше экономии плавная езда выгоднее во всём)

Хайлендер
Езжу на 92 по городу и расход 10 12 по городу смело причем никуда не тороплюсь не с кем не тягаюсь мне оно незачес всё что надо было показать Хайлик показал за 315 тыс км и я ЗА эти 315 доволен вполне и смело могу сказать надёжная машина и экономичная.

Вопрос хозяину Хая, а где приобретали данные фары и фонари? Красиво смотрится👌🏻

Спасибо за отзыв, очень полезен. Подскажите ещё, какие серьезные расходы были за 300 тыс км? Имею в виду без расходов на стандартное ТО. Рассматриваю вариант купить такую машину с пробегом в 200 тыс, но есть сомнения, что могу попасть сразу в дорогостоящий ремонт. Буду очень благодарен за объективный ответ.

30 тыс там налог

Иван Рожков
Вопрос хозяину Хая, а где приобретали данные фары и фонари? Красиво смотрится👌🏻
Приветствую заказывал года два назад на ebay.com

Хайлендер
Наияжитель цепи,цепи менял.Не дорого вот стою в сто)))

Сургут

А что за двигатель на фото,снятый,на полу.С вашей машины?
На каком полу? И где он снятый что то не пойму?

А что за двигатель на фото,снятый,на полу.С вашей машины?
Одно фото моё, остальные не мои и не мной добавлены и машина там не моя.

30 тыс там налог
На счёт проходимости НЕ УСТУПАЕТ прадику видео прилагается в моём отзыве.А налог у нас 6000 руб это если в рублях считать.

11961401
Дружище отзыв классный!
Подскажи пож, сколько встала оптика, и где заказывал, может как называется подскажешь...

11961401
Дружище отзыв классный!
Поиветствую большое спасибо конечно подскажу только заказывай с цоколями H1 и H7 а то бывают под ксенон цоколи D2H брал фары на Ebay но по РФ тоже можно взять АВТО-ФАРА.РФ - тюнинг головной оптики и задних фонарей, альтернативная оптика Toyota Highlander там много вариантов

A M
Ну а что ещё взять, я бы рад взять хонду или мицубиси например похожего класса, но там же нет ничего.....
Doc
Камень-на-Оби
Бортовой комп всегда занижает расход, как правило на 1-2 литра.

Doc
Бортовой комп всегда занижает расход, как правило на 1-2 литра.
У кого как

Хайлендер
Насмешили на счёт проходимости, в ютубе был тест кроссоверов и диагоналку не взяли только Хайлендер и Рав 4, другие кроссоверы СХ 5, Аутлендер на вариаторе и т.д все взяли, кроме Тойоты. Налог в России более 40000, расход 15-17 л, задняя дверь у всех ржавая, если нет то уже красили, бывало по несколько раз, отделка в салоне дешманская. Не хочу обидеть автора, но кроме места сзади и багажника плюсов нет, кузов ржавеет, динамика как у СХ5 2,5 первого поколения, расход и налог большой.
Илья Меньшов
У меня видео есть посмотри я нигде не уступил не L200 не прадо 90.Всё остальное болтовня.

Илья Меньшов
И расход тоже на видео есть так чтл болтовня болтовнёй а я по факту говорю не первый год на нем ездию.На счёт динамики c твой со старта уже отстаёт.Не знаю на каком шроте ты ездил.

Хайлендер
Надо написать в компанию Тойота письмо, что зачем Вы выпускаете рамный Прадо с 2 блокировками, если по грязи он едет как Хайлендер с подключаемым полным приводом без рамы и блокировок, уберите на Прадо весь внедорожный арсенал и сделайте цену дешевле.

Хайлендер
А Вы не в курсе, что реальный расход и циферки на бортовом компьютере никогда не совпадают, расход на нём можно сделать и 6 литров, обнуля комп и катится с горки, реальный расход по городу с прогревами и пробками никак не будет менее 15 л. С чего взяли, что у меня СХ5, просто привёл пример, в ютубе набираете канал "Денвер-НН мазда СХ 5" и смотрите как он сделал Хайлендер, это факт, а не болтовня.

Илья Меньшов
CX 5 который чипованый?).Я лично СХ 5 не чувствую вообще.Что касаемо чипа не пробовал с чипованым стартовать.Но думаю проблем с ним не возникнет.

Хайлендер
Может 2.0 и не почувствуете, но в ролике с 2,5 Мазда сделала Хайлендер, но может он у Вас особенный, владелец того Хайлендера думал тоже, что не почует, но потом понял, что бестолковый 3.5, как по налогу, расходу, динамике проигрывает и менее мощным авто.
P.S максимальная скорость Хайлендера ограничена 180 км, на трассе при желании его обгонит Солярис.

Усть-Илимск-Холмог
Илья, все Вы всех убедили в ущербности Хайлендера. Миссия выполнена- возьмите с полкой пирожок!

Илья Меньшов
Есть такие слова снятие ограничителя ).А на счёт 2.5 сх5 бывало и не раз когда оставались они позади.

😂👍

Илья Меньшов
И ещё раз повторюсь тот СХ5 был на чипе плюс СХ5 легче и то он с чипом упирался обогнать хайлика.А если хайлик чипануть?) Так что я так понимаю вы владелец сх 5))).Ну так вот дышат они позади).Не первый раз мне приходиться их рвать.

Диванные войска праздную победу! Ура!
А, что неправильного сказал, что задняя дверь ржавеет у всех? Или про дешманскую отделку, или про движок у которого налог более 40000 и расход от 15 и едет как Х5 с младшим дизелем на 218 сил?

Хайлендер
Интересно как люди узнают мощность двигателя, если опознавательных шильдиков нет? Лезут в интернет все и пробивают по госномеру?

Илья Меньшов
Отделка обычная как у массовых тойот. Меня не парит, а кого парит пусть выбирают по душе.

ХЗ как едут Х5 и Мазда.
Судя по доводам и ссылками на БМВ и Мазду, Хайлендер Вы видели только на улице, как впрочем и Х5 и С5.
И поздравляю со школьными каникулами! Надеюсь будете чаще появляться.
Удачи!
Илья Меньшов
Там открытым текстом было написано ЧИП

Илья Меньшов
Это у тебя расход 15 литров у меня с расходом всё порядке я про это говорил.А дверь не ржавеет.А CX5 твой устанет догонять Хайлика проверено.
Rat
Ну насчет двери- это точно не у всех. Точно у меня не ржавеет, налог у меня не 40 а 28, расход не парит абсолютно. Скажу больше в Сибири с частыми прогревами выходит еще больше. **** you Greta! Отделка...
Да он по ходу температурит))бредит уже со своим шротом CX5 который раза три в хвосте оставался).По снегу или снежной целине я вообще промолчу😂беспомощная машина чуть села и всё дальше не едет).

Илья Меньшов
Да какой солярис, волжанка 2410 200 гоняет (на спидометре стока, смысл врать), обгонит хая влегкую
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

ГРМ обслуживал ?.....Цепи, муфты , ... ?

Хайлендер
ГРМ обслуживал ?.....Цепи, муфты , ... ?
Конечно)))менял всё))новое ставил.Муфты модернезированые не гремят всё новое.И корпус воздушного фильтра от Хайлендера U50 установил👍

лифалекс
Vanger-
15 литров ест в крупном городе Рав4 или спортаж с двумя литрами,этот паровоз от 18 и до бесконечности..ну едет конечно хорошо..
лифалекс
У вас он и 20 может кушать.Обратитесь в сервис.У меня с расходом всё отлично.

Покупал я точно такой в таком же цвете в 2010 году новый. Основные недостатки: крайне слабые амортизационные стойки, стучат при первом же попадании в небольшую яму. На пробеге 80 тыс. - замена редуктора заднего моста. Также потёк спальник коленвала. Жёсткость кузова слабая - при незначительном вывешивание колеса электрическая крышка багажника не закрывается. Большой средний расход топлива - около 16 л на 100 км. Для бездорожья никакая, при вывешивание колеса машина беспомощна. В 2013 году продал, купил другой кроссовер, которому не нарадуюсь.

Хайлендер
Про бездорожье это вы зря ой как зря)))Видео есть где я тягался сL200 и Prado90 есть ещё видео где я на лисой резине грЗевой брод преодолел.Да и зима у нас была в этому году очень снежная метель заметало неразу нигде не застрял простлтуметь ездить надо на нём и отключать помогайки которые двмгатель душат это факт.Может вы с помогайками застревали.На счёт редуктора уже 422 тыс пробег не менял редуктор не шумит не гудит не потеет менять надо всё вовремя.По расходу топлива я тоже вижео выложил вполне отличный расход у него если не лётать газ тормоз.На счёт стоек отличные стойки Токико бегают долго так что не знаю как у вас так получалось стойки пробивать и застревать,да еще и с редактором проблемы у вас были.

Приветствую! Музыка штатная? Говорят плохая они. Но по видео и через мои колонки с басами видео смотрится отлично (я про звук)

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Челябинске