Тойота Хайлендер 2002 — отзыв владельца

, Псков
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10-16 л/100 км л/100км
Название: Limited
Не буду утомлять описанием "мук выбора", сравнениями несравнимого. В своё время понравилась машина - я её купил.
Теперь по делу. Автомобиль оказался удивительно неплохим. Удобно за рулем,удобно пассажирам. Сложенные спинки задних сидений продлевают багажник в одну линию до двух метров - те,кто иногда спит в машине в дальней дороге,в поездках на природу это оценят. Бензин поглощает 92-й. Правда иногда загорается "самовар" CHECK. Лечится снятием клеммы аккумулятора на несколько минут. Опытным путем установлено - заправляться на надежных заправках.
Расход топлива 10 л - трасса, 15-16 л - город. Масло держится в уровне от замены до замены. За три года эксплуатации
поломок не было. Возможно,это следствие того,что машину сразу подлечил после покупки.
Что делалось. Конечно,сразу замена ГРМ. Ощущалось биение руля при торможении - замена передних тормозных дисков. Замена всех тормозных колодок. Замена всех жидкостей и фильтров.Поменял задние стойки,старые работали исправно,но при визуальном осмотре была видна сырость. Болезнь этой модели - задние суппорта. Страшного ничего нет,копеешный ремкомплект и час времени на чистку и смазку. Всё очень просто и доступно.Вот пожалуй и всё.
Родную "радиолу" сразу выкинул. Поставил однодиновый патефончик с USB и MP3 , со штатными динамиками заиграло
недурственно. Чтобы стало совсем хорошо, поставил активный саб.На этом музыкальный "улучшайзинг" закончен.
Шины.  Всесезонка. Никаких шипов и липучек. Надо помнить - хайлендер не джип,это универсал повышенной проходимости,  поэтому подвигов в грязи или снегу от машины ждать не приходится,но за три года мой "хай"
меня за трактором не отправил ни разу. Шумоизоляция,на мой взгляд,приличная. Ощущение комфорта при управлении
автомобилем. Каждое лето совершаем вояж по югам. Крым,Краснодарский край,пробеги по 1500 км в сутки - автомобиль не подвел ни разу. Рекомендую марку,исключительно из личного опыта. Сейчас эту машину выставляю на продажу.
Есть желание попробовать Хайлендер в новой шкуре. Если есть вопросы по машине - спрашивайте,расскажу.

сам юзаю такой же 2002 г. ток черный))
только положительные впечатления)

за сколько выставил ?
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

п.Кривляк
Чет не много букв. Расход из опыта написал? Как мерил?

Новосибирк-Барнаул
SERFIO1:
Чет не много букв. Расход из опыта написал? Как мерил?
там вообще то бортовой есть и показывает средний и текущий расход. переключается кнопкой "INFO"
батарейки не курю.

краснокаменск
для чего кнопка возле рычага коробки

*Шины. Всесезонка. Никаких шипов и липучек. Надо помнить - хайлендер не джип*
***, так то всесезонка конечно не липучка. Автор-манагер по продаже резины и джипов.

Продажа Toyota Highlander 2002 в России