Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 15 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Вот и настало время для смены машины жены, cr-v служила верой и правдой 6 лет и на самом деле, более удачной машины честно говоря не видел. Но время пришло и мы начали искать.

Выбирали из:

1. CR-V
2. Q5
3. XC60
4. Murano

Не смотря на зачистку складов от CR-V, осенью выходит следующее поколение, дилеры были единодушны - что бы купить машину со скидкой в 100 т.р надо у них поставить допов на 80 т.р и застраховать по каско на 100 т.р + спутник. Вообщем офигев от таких вычислений, хонда была вычеркнута из списка.

Q5 - понравилась, но в нормальной комплектации (электро багажник, ксенон, кожа) были только 3.2 литровые 270 л.с. за 1,99 млн. без навигации :( Плюс страшилки на форумах о потреблении масла в 1 л. на 1000 км испугали. - Отказались

XC60 - нормально, но хамское отношение в салоне из серии - если не берете то не отвлекайте, а то у нас тут очередь за ними стоит и всего 2 года гарантии охладили отношения с этой маркой на ближайшие лет десять, вычеркнули.

Murano - супер, подошел по всем параметрам, но маленький на втором ряду. Поставили туда два детских кресла и места вообще не осталось. Жена была за, а я сомневался.

Напротив салона Nissan, был салон тойтоы. Зашли посмотрели рав - внутри как уазик :( И тут увидели Хай. Сели посмотрели, сделали тест-драйв, после чего крепко задумались. Последующие две недели провели в инете собирая отзывы и мнения.

В итоге был взят ХАЙ в максималке. Отношение дилера было такое, что разве лепестки роз не рассыпали под ноги. Все сделали максимально быстро и удобно. Вообщем лирическое вступление заканчиваю и перехожу к технике и сравнению.

Плюсы Хая:
0. Безопасность
1. Салон удобный
2. Большой салон, для двоих детей и тещи в самый раз.
3. Мощный мотор
4. Надежность Тойоты.
5. Дизайн
6. Эргономика.
7. Электробагажник
8. 7 местный салон.
9. расход.

Минусы:
1. Нет ксенона (тойоту не понять)
2. Нет омывателя фар (идиоты)
3. нет электро складывания боковых зеркал
4. Налог на 273 силы.
5. Головной свет, выключаешь машину выходишь, а свет горит... Бред

Проехали первую 1т.км.

Очень удобная передняя панель, оптитронная подсветка супер, в Pathfinder подсветка оранжевая, смотрится хуже. Навигация- средненько, но удобно. Для жены в самый раз. Сам пользуюсь яндексом с пробками, только так можно проехать :)))) Отсутствие ксенона - это не объяснимо (американец....) разве что тем, что ХАЙ построен на одной платформе с Лексусом RX, маркетинговое разделение??? Но даже галогеновый свет - реально супер. Ставил следопыта с ксеноном и Хай - у Хая свет лучше. Совершенно не понятна логика работы головного света- включил вышел из машины, а он горит, никакого напоминания. Даже на машинах за 300т.р. простую пищалку ставят . Климат - без нареканий, трех зонный, посмотрим что будет зимой.
Ходовая - отлично, колеса 19 дюймов глотают неровности, пробоев не чувствовал. Смущает стоимость резины на зиму.
Расход, поразил - 60% трасса 40% город. -13,6 литра, на фотке указан. Думаю зимой будет около 18.
Вопрос по заправке 92 или 95 остался открытый, в инструкции написан не менее 91.
Двигатель, приемист, но при резком ускорении сначала задумывается, а потом выстреливает. думаю это особенность адаптивной коробки. Сиденья сзади с подлокотниками, между ними можно столик поставить очень удобно. Музыка - читает флешки, не меломан мне хватает, есть жесткий диск, с cd можно туда копировать, а вот с флешки нет. Телефон - удобный, скопировал всю книжку, есть голосовое управление и голосовой набор.

Вывод:

Продолжение следует....

Всем кто интересуется Хаем, на ютубе нашел детальное описание машины, всем кто хочет заценить перед покупкой рекомендую:

Вот и закончилось лето, которого не было....

За месяц с небольшим было наезжено 2,5 т.км, пройдено нулевое ТО, замечания появились к переднему парктронику.

Когда шаловливые руки диллера влезают и чего то ставят на машину - добром это не кончится. Зря Тойота сказала диллерам устанавливать парктроники самим.

Стоимость ТО составила 1250р., оплачивает тойота рус.

Устраивает в машине все, за исключением складывания зеркал и датчика дождя.

Однажды утром, собрался за грибами и выяснилось, что дети в моей машине накануне играли и оставили сет, аккум разрядился в ноль....

Ну вот и настали холода, пришло время поменять резину. После длительного поиска пришел к выводу, с шипами есть только нокия хака 7 и toyo. Причем ценник одинаковый - около 12 т.р за колесо. Поставил хаку. Размер редкий.

Расход, если трасса + город, около 14л. если чисто город и поездки на короткие расстояния - 19л.

сумарно за 2900 км - средний расход составил 14,5л.

Салон греется быстро, единственно не могу понять - почему япы не поставили кнопку автооткрывания на багажник?

Вообщем, жена довольна, я тоже.

К вопросу об расходе - если ездить на короткие расстояния, то около 18-20. Если по городу плюс трасса то 14-16.

На фото показан расход с рождения....

На нижней с момента последней заправки.

Вообщем позитив.

31.12 машинка уехала в неизвестном направлении. История закончена.....

Заринск
Красота. Хотелось бы такую. Думаю, не только мне.

Удачи в эксплуатации!!!

Carozeria:
Красота. Хотелось бы такую. Думаю, не только мне.

Кызыл
Сообщений: 1987
Да уж, сэкономили на электроскладке зеркал на машине за 1,8 мульта, уроды.

да и поинтереснее мне кажется смотрится таго же крузера 200 ! те уже как то приелись. имхо

ну расход в плюсы это Вы поторопились....

Standart76:
ну расход в плюсы это Вы поторопились....
Много, что-ли ???

Дмитрий172:
Да уж, сэкономили на электроскладке зеркал на машине за 1,8 мульта, уроды.
Ну да, ая-яй, не хорошо.
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший большой "пепелац". Только Тойота что-то с оснащением мудрит - могли бы за такие деньги и пофункциональнее сделать, и пластики помягче...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

зажралась тойота.

сико ко ??? а так 5!!! поздравляю с покупкой!!! удачной и без проблемной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Астрахань
ВЕЩЬ!!!

НЕ ПРАВДА!!!!!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

почти фуункарго :)
в прошлом: Honda integra 1999, Toyota Camry 1994, Toyota Cresta 1993

Каменск-Уральский
машина хорошая,проблем нет,зимой жара ездили в -36 сидели в одних футболках и жара в машине

ivanov4476:
почти фуункарго :)
Ага, один в один - братья, походу...))))

а че не ока?

70=Афины
Дмитрий172:
Да уж, сэкономили на электроскладке зеркал на машине за 1,8 мульта, уроды.
Да и европейцы этим грешат!!Брали Мл-ку 350,так там эта опция стоит 500 евро ((((Это только японцы на свой рынок даже на литровый Витцы ставят ,а для остального мира это крутая доп.опция!!!
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

sp.tech:
Правда есть одно Но, непонятно зачем она нужна.

Плотников Петр:
Правда есть одно Но, непонятно зачем она нужна.
Чтобы зеркала на парковке не снесли!

Или в узкое место въехать

вышел,машину закрыл и фары через пару минут должны погаснуть(как на rx должно быть)

shreibi:
Чтобы зеркала на парковке не снесли!
Ни разу такого не видел. Что бы на парковке снесли зеркало. я не буду парковаться в таких местах где так тесно, потому что больше вероятности что открытой дверь поцарапают машину. Если уж так приспичит, можно выйти и рукой сложить.

Или в узкое место въехать
Практика показывается, что там где машина не помещается с зеркалами, лучше вообще не заезжать.

70=Афины
Так может за машина от 2 млн. может еще и стекла вручную на втором ряду сидений лучше вручную поднимать.Да и климат наверное лишний,блин бензин всё дорожает!А ксенон вообще мегаопция ))))
Блин производители на всем хотят заработать ,не забывая все время повышать цены на новые поколнеия((((
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Плотников Петр:
А в моём дворе на раз отскакивают - узко, место для стоянок маленькое, паркуются на бардюрах - да так, что едва-едва проезжаешь.

sp.tech:
Да в принципе вообще "кондюк" не нужен - лучше бы форточки как на"классике" от ВАЗа сделали

sp.tech:
Не считаю складывающиеся зеркала такой же необходимой опцией, как и задние электростекла или кондиционер.

Плотников Петр:
дак купите таз за 100тыщ и катайтесь)))

...SLAVA...:
дак купите таз за 100тыщ и катайтесь)))
Не понял, связи. Мне не нужен таз.

Плотников Петр:
Не понял, связи. Мне не нужен таз.
а так же вам не нужно кондер(климат) и другие опции а в тазике их как раз нет,что вам и подходит))

...SLAVA...:
Кондер(климат) нужен. Складывающие зеркала нет.

Каменск-Уральский
мне от машины нужно чтоб из пункта А в пункт Б комфортно передвигаться!и надежность!!и ВСЕ больше ни чего и хай с этим справляется

За такие деньги они обязаны быть

Плотников Петр:
Кондер(климат) нужен. Складывающие зеркала нет.
в большом городе может это и нужно а я живу в маленьком и тоже это не нужно!если б это и было то все ровно бы не пользовался)

...SLAVA...:
В таком случае хай - это перебор. Есть множество более дешёвых комфортных авто с достаточной надёжностью.

За такие деньги они обязаны быть

Какие деньги? Хай стоит слишком дешево, для своих размеров и двигателя.
согласен!не считаю хай дорогим и своих денег стоит

не перебор)и должность обязывает ездить на хорошей машине)
Ну так Вы не указали это условие. Есть ещё седаны бизнес-класса...

Не бывает таких должностей, обязывающих ездить на Хае.
)))на хае нет))а просто на хорошей машине чтоб не стыдно было показаться))

G8

Capital of RF
5. Головной свет, выключаешь машину выходишь, а свет горит... Бред

Да,странно,у меня и то есть эта функция))

shreibi:
Ну так Вы не указали это условие. Есть ещё седаны бизнес-класса...
нафиг он нужен!

[quote=...SLAVA...]нафиг он нужен![/quote]

Не переживайте - подорожает.
не переживаю))изначально хотел брать 200ку но когда увидел хай взял его! в 200ку не удобно лазить)))

Не собираюсь покупать.

...SLAVA...:
Всем бы Ваши проблемы )))

[quote=shreibi][quote=...SLAVA ...]нафиг он нужен![/quote]
Для, цитирую: [quote=...SLAVA...]мне от машины нужно чтоб из пункта А в пункт Б комфортно передвигаться!и надежность![/quote]
седаны даже не рассматривал,а как же отдых?))не практично седан

[quote=...SLAVA...][quote=shre ibi][quote=...SLAVA...]нафиг он нужен![/quote]
седаны даже не рассматривал,а как же отдых?))не практично седан[/quote]
Так отдых в условиях не обозначен ))).

shreibi:
Всем бы Ваши проблемы )))
ну хотя 200ка очень симпатизирует)))

Каменск-Уральский
[quote=shreibi][quote=...SLAVA ...][quote=shreibi][quote=...S LAVA...]нафиг он нужен![/quote]
Так отдых в условиях не обозначен ))).[/quote]

...SLAVA...:
ну хотя 200ка очень симпатизирует)))
Хороший "мамонт". Но возить с собой воздух, заплатив за него 3 млн. и больше - меня не "возбуждает" - езжу, в основном, один. Плюс расход топлива большой, плюс в городе с такими габаритами парковаться "не айс". А для бездорожья если - так лучше 70-ки или 80-ки подготовленных ничего нет.

[quote=...SLAVA...][quote=shre ibi][quote=...SLAVA...][quote= shreibi][quote=...S LAVA...]нафиг он нужен![/quote]
Так отдых в условиях не обозначен ))).[/quote]
ха)))да и для наших дорогах надо смотреть чтоб на паркетнике на пузо не сесть не то что на седане[/quote]
Вот она - истина!)))

Каменск-Уральский
то что возить воздух согласен)))но цена и расход не пугали.Берешь такую машину надо палогать и расходы на ее не думаю что человек который купил машину за 3ляма думает о горючке)

...SLAVA...:
Знаете ли - думает. Пусть не каждый. Но некоторым возможность приобрести такой автомобиль и выбраться на более высокий (в отношении обеспеченности, состоятельности) уровень жизни дался "потом и кровью". И люди ценят деньги и их экономию.

Каменск-Уральский
это как я одного человека встретил не помню даж от куда знаю)подходит и говорит о а че не хочешь машину поменять,я тип зачем??эта новая и хорошая машина,на что он ответил, дак 200ка же круче))))как говорится понты дороже денег)))

Отличный кроссовер, что сказать. Хотя по мне так лучше 500 тыс. добавить взять Прадо. Удачи автору
Мой отзыв: Ford Focus 2012

...SLAVA...:
Это не совсем разумный человек.

N2vlr:
Это автомобили разные по "религии" и назначению. Просто в России Прадо стал статусным авто. В Японии он позиционируется как автомобиль для семейных путешествий

shreibi:
деньги щет любят согласен!!!я тож на право и лева не швыряю!мне тоже деньги не даром достались!!правельно как вы сказали "потом и кровью"))))а щас бизнес налажен живу в удовольствие не куда не лезу))

...SLAVA...:
Очень радостно за таких людей! Главное - не мешать жить другим)))

N2vlr:
это совсем разные машины,и мне он вообще не нравиться!!!внешне УЖАСНО!!!!что внутри что снаружи

...SLAVA...:
Ну, дизайн - дело такое - каждому своё. Мне по-началу тоже страшным показался. А сейчас вроде и ничего...)))

shreibi:
Очень радостно за таких людей! Главное - не мешать жить другим)))
ну дак а зачем мешать))я ток за буду если все хорошо жить начнут и хорошо зарабатывать

Бывают должности,но эти должности почему то берут Ауди,Мерседес и тп...
как писал в комменатрии панты дороже денег))

Бывают должности,но эти должности почему то берут Ауди,Мерседес и тп...
зачем мне бмв ауди когда хай всем устраивает!

...SLAVA...:
Не в нашей стране только это произойти может, к сожалению. 50% россиян у порога бедности.

Каменск-Уральский
там более не верю в их надежность!!! но на счет ауди правда не че не могу сказать

Есть сомнения и факты?

shreibi:
что произнести не понял))да бедноты много!!но во многих случаях сами виноваты!не че не надо не че не хотят и на кого то надеются,не уважаю таких людей

Есть сомнения и факты?
в бмв полным полно!!!!

...SLAVA...:
зачем мне бмв ауди когда хай всем устраивает!
А про понты :))))

...SLAVA...:
Что все сразу хорошо заживут. Случаи лени, они, конечно, есть, но и правительство у нас не заинтересовано в поддержке уровня жизни народа. Не всем быть коммерсантами. А как же учителя, воспитатели, врачи? За рубежом это престижные профессии. А у нас? А без них не было бы преуспевающих и здоровых предпринимателей)))

Вот вот, но никак не Тойота.
а тут вы не правы!у меня много знакомых на высоких должностях!!

Лексус?
я не кому не че доказывать не собираюсь!!!кому что нравиться тот то и берет!

Кстати проверьте ради спортивного интереса.Большинство Японских машин залочено под максимальную скорость 180км/ч.

Лексус с натяжкой.

в бмв полным полно!!!!
"Фольксваген групп" - это и Ауди, и Шкода, и Порш (ещё Сеат и т.д.)

...SLAVA...:
а тут вы не правы!у меня много знакомых на высоких должностях!!
Так я же ничего не говорю против, просто есть круг людей, где все ездят на Ауди, БМВ и Мерседесах, и если вы будете на Тойте, вас не поймут.

Любой европеец такого не имеет(ну разве только движки задушеные под экологию)
хай разгонял до 190,а больше мне и не надо!!!!

поверьте понимают)

Любой европеец такого не имеет(ну разве только движки задушеные под экологию)
А где тут у нас "носиться" с большей скоростью? В могилку только если спешить...

поверьте понимают)
Ну в вашем городке, может быть...

дак и я про то же)))

Плотников Петр:
Ну в вашем городке, может быть...
у меня не ток в моем городе друзья!!!вся зависит от человека!по людям судят а не по машинам!

Плотников Петр:
Это не по-пацански? ))) Или Тойота - это не один крупнейших в мире автоконцернов и имя этого никто не знает?

Лексус?
Лексус от Тойоты отличается только лучшим качеством отделки и чуть навороченее электроникой.
Шумка как была так и осталась,движки как были так и остались.Вообщем народ от современных Лексусов не восторге.
И правильно говорят что то что появилось в Японских машинах пару поколоений назад было на Европейцах в виде опций.Просто разный подход Европейцев и Азиатов к продаже продукта есть всегда.

Авто большой и солидный. Дизайн интереснее Рава однозначно, легкий закос под 200 й Круз. Что для авто классом ниже- хорошо. Что смутило - жесткий пластик в салоне, плюс откровенно исскуственные вставки "под дерево". Почему Тойота их так любит??
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

rus013:
Они живут в различных полушариях и образ жизни и мыслей разный - не мудрено...

shreibi:
И это говорит человек с Красноярска :)

...SLAVA...:
Да, но в некоторых кругах ездить на Тойоте это моветон, т.е. человек который купил Тойоту не имеет вкуса, или у него нет денег, а это плохо.

Pnv102:
пластик не трогаю),а вы что хотели чтоб там было натуральное дерево)))

rus013:
И это говорит человек с Красноярска :)
А что, у нас другие законы физики? Или ПДД?

...SLAVA...:
пластик не трогаю),а вы что хотели чтоб там было натуральное дерево)))
Ну авто под 2млн, можно мягкий пластик то. А по дереву- лучше уж вообще без него

Pnv102:
За мягким пластиком и кучей опций - это в Южную Корею. )))

Плотников Петр:
ахаха вот он русский нард лиш бы перед кем то по вы..быватся)))мне это не надо)и мои друзья и знакомые это знают.А так же они знают что у меня есть деньги и могу себе позволить ОЧЕНЬ много!

shreibi:
Крупнейший не означает что лучший.
Народ когда тестирует машины думает не о том сколько концерн выпустил машин а о том сколько это стоит и как мне будет удобно и комфортно пользоваться.

rus013:
Согласен, просто у Лексуса нет дешевых моделей, поэтому это спасает имидж.

shreibi:
За мягким пластиком и кучей опций - это в Южную Корею. )))
Т. Е. Корейцы переплюнули ?)))

омск
В дорестайловом 570 алексее нет ксенона. Про 200 молчу. Если и так светит классно, стоит ли так заострять внимание. Зеркала из того же жанра. Петр, не обращайте внимание.
Раньше все жаловались на отсутствие ручки для закрывания багажника, теперь электро закрывание либо сильный плюс, либо сильный минус его отсутствие..эх))

rus013:
Крупнейший не означает что лучший.
Доверие марка эта заслужила и этого не отнять. В тойотах младшейи средней ценовой категории уже достаточно комфорта и надёжности. И электроника отказывает крайне редко.

Плотников Петр:
Согласен, просто у Лексуса нет дешевых моделей, поэтому это спасает имидж.
Лексус специально создали, чтобы отсечь мнение об Тойоте, как производителе недорогих авто. Первоначально японцы не скрывали, что за точку отсчета брались дизайнерские идеи Мерса.

Каменск-Уральский
мы вот собираемся пострелять один выстрел 300руб, выстрелов 30-40то легко делаем +выпить,закусить и т д, и так каждую неделю,я себе это легко могу позволить а те же люди на бмв не всегда))

Pnv102:
Т. Е. Корейцы переплюнули ?)))

...SLAVA...:
При чем тут это? Как вы говорите "выпендриваться" можно и купив Приору. Тоже могут сказать, ездил на девятке, и тут купил приору, значит "выпендривается"!

Так эти люди тоже могут себе позволить много. . Вот одна знакомая, сожгли ее двухлетний Ауди А6, она пошла купили еще такую же. Между этим купил квартиру в элитной высотке за 25 млн. рублей.

Знаю, и это помогает.

...SLAVA...:
У меня брат двоюродный каждый день бухает и стреляет, а машины и квартиры у него нет ))))

Плотников Петр:
а я что говорю что они не могут позволить)???

Смотрел IX-55 - есть всё! Вообще всё. Не агитирую - констатирую факт.
Мне кажется, японцы на хайлендере пожертвовали качеством отделки в пользу увеличения размеров автомобиля. Он реально большой, думаю по базе он размером с 100 м крузаком

кому то 200руб побухать хватает а кому то 200тыщ

shreibi:
А что, у нас другие законы физики? Или ПДД?
Неа я про место где погонять потестить можно,на кольце имею ввиду конечно.

55 - ка тоже не маленькая. Просто Тойота зажралась. И ценники это подтверждают

...SLAVA...:
а я что говорю что они не могут позволить)???
Могут, но это не понты, они покупают А6 ни ради понтов. И не хотят перед кем то "выпендриваться", Немцы, Вольво и Райндж Ровер, это нормально. Если вы вдруг купите Тойоту, про вас могут плохо подумать.

Pnv102:
Согласен, это как раз под американский вкус. Много машины, за небольшие деньги, внутри Камри. В общем удачный ход.

rus013:
Неа я про место где погонять потестить можно,на кольце имею ввиду конечно.
Есть участки, конечно. Но от случайного лобового на таких скоростях не застрахуешься.

55 - ка тоже не маленькая. Просто Тойота зажралась. И ценники это подтверждают
Ну тож вариант. А корейцы тож кстати не скромничают по ценам, посмотрел их гольф- класс. Однако!! Решили основателя класса переплюнуть по ценам!!!

Плотников Петр:
Да в США я думаю он стоит, как у нас Королла)))

ха вы хотите сказать вольво лучше тайоты????
Конечно. Это не только мое мнение, это общее. Дороже материалы, дизайн, высокая цена.

Pnv102:
Ну да - в младших и средних моделях грубят, однако. Но технологий в машинках много. Лишь бы работали корректно.

Pnv102:
Да в США я думаю он стоит, как у нас Королла)))
Ну примерно, моя сестра в Аризоне, мечтает об Хае.

ха вы хотите сказать вольво лучше тайоты????
Смотря какую тойоту сравнивать. Крузак- тут ему равных. Мало. А вот класс вольво- там еще как посмотреть.

Pnv102:
Про крузак не говорим. У Вольво аналогов нет.

shreibi:
На днях на такси ехал, Киа Сид. 100 тыс пробег, все хорошоГИТИСомит- подвеска только регулярно денег просит.

ага!сам перед хаем на ХС90 ездил!!!и фиг когда еще вольво возьму!!!!
Ну ХС90 конечно не лучший экземпляр, чисто американский продукт.

Блин, айпад чудит- слова меняет))

Плотников Петр:
Дизайн у вольво так себе - на любителя. Но это дело вкусов каждого. В плане надёжности вопрос ещё более спорный. Специально для любителей комфорта или "понтов" у японцев есть лексус и инфинити - на европейском рынке весьма сильные конкуренты "евробрендам"

ага!сам перед хаем на ХС90 ездил!!!и фиг когда еще вольво возьму!!!!
А что в вольво не устроило??

Каменск-Уральский
на вольво хадовку 2 раза в год регулярно трес!!!потом надоело!!взял хай и нарадываться не могу!с вольво и рядом не стояла!

Подвески да - сыроваты. Для хороших дорог. Да и с "новья" гремят

Смотрел IX-55 - есть всё! Вообще всё. Не агитирую - констатирую факт.
Курс валюты позволяет шиковать пока,вот подберётся к Йене по стоимости вот тогда всё будет сложнее. А Корейцы кстати изначально за основу взяли Европейскую школу авто.Отсюда такой резкий скачок и в продажах и насыщенности машин. http://www.echo.msk.ru/sounds/... вот кстати послушать рекомендую интервью с Тойота центром.

]
Слушай, прям в Европе не видал я особо лексусов. А вот вольво например в такси регулярно служат, наравне с мерсами. Думаю таксисты не станут на некачественных авто ездить

Pnv102:
А что в вольво не устроило??
просто не моя машина не нравилась!и хай мягче!!!

Pnv102:
А вот немцы в германии интересовались - спрашивали про лексус товарища - ездили по Европе путешествовать. Говорили "Гут Ауто"

]
Я вам скажу, что дизайн любой машины на любителя. Мне например не нравится азиатчина. Про надежность ничего не говорю, но вот качество металла, окраски, интерьер, безопасность, много приятной мелочевки. В вольво еще много нестандартных вещей, дизайн климат контроля, "парящая панель", минимализм. Людям хочется машину ни как у всех.

Тогда уже надо брать ситроен - вот уж точно не как у всех будет

Ну или ламбо

shreibi:
Ну вообще европейцы имеют пристрастия совершенно отличные от нас. Там несколько лет фиаты- автомобили года. И их реально много там. В той же Италии в такси нет Ни одного итальянского авто- Рено, мерсы.

Тогда уже надо брать ситроен - вот уж точно не как у всех будет
Ну тут разница есть, Ситроен француз во всем, а Вольво чистый швед. Они разные.

Плотников Петр:
А что там с металлом? Про дизайн салона в последних тойотах согласен - скучно (но зато всё на местах).

...SLAVA...:
просто не моя машина не нравилась!и хай мягче!!!
Ясно))

shreibi:
Тойота старается угодить дизайном всем в мире))) ну а это скучно. Слишком все облизано и правильно геометрически

shreibi:
Я понимаю что все это для облегчения веса, но вот фольга в виде крыльев на Королле, Мазда3 отдает дешевизной. Ощущение что у тебя дешевый авто.

Pnv102:
Так вот и вывод напрашивается - все эти разговоры про "понтовость" тачки - такая чушь! Это в России так рассуждать. А в Европе и США сейчас в цене экология.

Каменск-Уральский
это как знакомого посадил он говорит а что его тоже и качает и все (скорость 40)я говорю ну смотри)разгоняю 100-110и она идет как по гладкому асфальту))он говорит ооо так ездить и надо))

shreibi:
Ну придем мы к этому лет через 30))

Битый он был, скорее всего

А ржавчина на двухлетнем мерседесе - это как расценивать?
Не знаю, тоже самое ржавчина на задних стойках двухлетней хонда сивик.

Битый он был, скорее всего
С салона проверенный при приёме толщиномером. Таких дефектов достаточно и у европейских машин - в погоне за покупателем выпускаются постоянные обновления моделей и машины штампуются пачками. Потому как изменились ценности. Раньше машина бралась на долгие годы - её и делали надёжной, а сейчас гоняются за новинками. Зачем делать на сто лет, если через два года человек придёт за следующим поколением? Это не моё мнение - фраза звучала на совете директоров немецкого концерна БМВ ещё в 2005 году (или около того)

Плотников Петр:
Не знаю, тоже самое ржавчина на задних стойках двухлетней хонда сивик.
Сивик стоит в 4 раза дешевле этого мерседеса.

Pnv102:
По дизайнерской школе Японцев лучше почитать нашего дизайнера Владимир Пирожков который там работал,очень много интересного можно понять почему там так всё тяжело продвигается.

shreibi:
Сивик стоит в 4 раза дешевле этого мерседеса.
Ну что теперь поделать, бывает. Но я думаю это мелочь не заставит человека купить Лексус или Тойоту, не мерседес та Ауди. Алюминиевый.

Причём алюминиевый везде.)))

да хрена ли расход вправо-влево 1-2 литра брать-когда берешь авто за мегарубли
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Новороссийск
я раньше когда по трассе ездил долго равномерно, то складывал зеркала
разгоняешься до 100 и убираешь шасси кнопкой)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Уважаемые вставлю свои 5 копеек касательно мерсов, понтов и прочего.

Машина бралась исключительно доя жены, я езжу на других. Мерс ML редкостное гуано, ломается постоянно - почитайте отзывы. Ну на хрена мне надо на важном совещании слушать, что машина остановилась, на улице зима и дети в салоне и мне нужно срочно решить вопрос с эвакуатором????? Лексус RX - увешиться спутником и прочими прибамбасами и ждать, что выходя из магазина авто не будет!!!! Про ауди уже писал, не подошло..... Рендж жене, зачем???? перед кем выделываться???? Это не моя философия, я человек экономный и покупая машину смотрю на расход и затраты на содержание.

Про вольво - отдельно, была служебная 80, как водители с ней мучились... пока не поменяли на теану, вот это класс.... Ауди А6 как служебная очень хороша и бомба 5 тоже, но по мне для дома бессмысленно.

По делу, у хая к сожалению нет памяти настроек сиденья - жаль, зато сегодня прокатился ночью, свет класс, особенно дальний.

Про камеру заднего вида, очень хороший сенсор стоит, ночью шумов мало, в разы меньше чем у следопыта. Но нет разметки, просто камера.

Про зеркала, на ebay поворотные стоят 450usd + доставка. Надо заказать. Весчь нужная, особенно на парковках у больших центров.

Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

А понты - удел глупых, я вместо этого лучше еще одному детскому дому помогу....
Да все понятно, но про вас же тоже можно сказать, купил Тойоту Хайлендер за 1.8 , и это понты.
Для кого -то Рейндж Ровер Эвок машина на каждый день, для кого-то любая новая иномарка понты.

Читал в журнале "За рулем", что свет ксеноновых фар вредит зрению водителя даже того автомобиля на котором он установлен, особенно при длительных поездках - более 1,5 часов. Так что Тойота бережет Ваше зрение. Еще не забывайте про ругань встречных водителей, у которых плохой свет - это тоже владельцу автомобиля с ксеноновыми фарами на пользу не идет...
Автомобиль замечательный, наверное лучшее предложение в этом классе на сегодняшний день. Поздравляю с приобретением!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ещё к минусам:нет достойной музыки(JBL)!нет люка!и нет DVD в потолке!

Каменск-Уральский
Я не спорю можно купить ауди мерса леху,ренжа но не вижу смысла,я езжу не часто во сновном работа-дом,а по семейным делам езжу с женой,брал себе водилу перебрал много ни один не понравился ну и пока водители были ездил вообще дом-работа и все,так сказать рабочая))я так сказать не поклоник машин эта возит комфортно,а больше и не надо.
машина очень радует и когда дочь сделала подарок(внука) ))),то тоже купил ей белого хая она тоже ща ездит и не жалуется

ВСЕЯ РУСЬ
странно но ставлю 5
Всем порато баско!

БалероэндКраков як:
странно но ставлю 5
в чем странность?

А понты - удел глупых, я вместо этого лучше еще одному детскому дому помогу....
Очень грамотно расписали - полностью согласен.

MUHI:
Имелся ввиду нештатный ксенон. У штатного цветовая температура очень близка к температуре солнечного света, что исключает усталость глаз и обеспечивает правильное цветовосприятие, а автокорректор и омыватель высокого давления делают световой поток комфортным для встречных водителей. А если ещё присутствует "умная" система адаптивного освещения, то ночная трасса для вас почти ничем не будет отличаться от дневной.

была Сибирь
Есть две вещи, которые реально напрягают в хае - это невыключающийся свет и отсутствие омывателей фар. Остальное все мелочи. Его двиг - это песня, компенсирует всё. Расход для этого класса - вполне, но тут надо понять, есть тонкость... если ездить предусмотрительно и пользоваться выбегом, то экономия ощутима. По трассе вполне укладывается в 10.5-11.0 приезде в 100-120. Салон очень удобен, просторный, особенно это заметно на задних сиденьях. Багажника достаточно как на жипе.
Но... не без ложки дегтя.
Уже несколько машин со странным стуком впереди, слева... как буд-то что то открутилось. Дилер заявил о невозможности найти причину, но ищем!! На разном пробеге появляется. Есть подозрение что радиатор коробки.
Ну и как будет автомат в дальнейшем... посмотрим.
Да, и еще одна "мелочь" - быстро перестраивается коробка под стиль езды, иной раз надо топнуть, а она, увы уже на плавный стиль перестроилась)))))))) Вот и появляется задержка, а ты не рассчитывал на такую подляну)))) По городу лучше ездить на "4й передаче")))
Климат нормальный достаточно, третья зона работает и зимой и летом.
Музон так себе, ну тут кому как.
Я, Шура вот что скажу: либерам сейчас особенно доверять нельзя либеры нонче, Шура — такие казлы!

Я больше верю глазам своим, нашу российскую грязь омыватели не смывают и искажения неизбежны, как собственно и ослепление встречных водителей. Ксенон это бизнес - деньги и производители сделают все, что бы получить сертификаты соответствия, но не кто их не обязывает и впоследствии соблюдать предписанные требования. Потому что есть примеры и множественные, когда штатный ксенон светит хуже галогена, но это нормально, ну хочется голубой свет, миритесь с его недостатками... Стандарты соответствия ведь тоже люди пишут, другие рассматривают, согласовывают и подписывают, но оказывается не кто не учел что нашу дорожную грязь водой не смоешь, а теперь имеем, то что имеем: ночью ездить невозможно.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

была Сибирь
И вот еще что.... очень и очень неплох по управляемости и устойчивости особенно в гололед, если резина что надо, можно 120 идти не парясь. Проверено.

А двигун очень провакационный, иной раз забываешься, и думаешь что тебе все можно. бггг
Всегда надо помнить об этом.

MUHI:
Нормальный ксенон слегка желтоватый, но никак не голубой.

Волгоград
Ксенон затягивает, следующая моя машина точно будет с ксеноном. Светит очень хорошо, особенно обочины, и есть яркая граница, где свет не светит. Омывателями надо чаще пользоваться пока грязь не засохла, тогда они еще успевают очищать фары.

Плотников Петр:
Про фары - это точно. Сейчас Ауди и Опель работают над технологиями "умного" LED - света - вместо газоразрядной или лампы накаливания - ярчайшие светодиоды с распределением по секторам.

УФА
Хорошая машинка.

shreibi:
Нормальный ксенон слегка желтоватый, но никак не голубой.
цвет ксенона зависит от температуры свечения задаваемую блоком розжига. с завода идет 4200 Кельвинов , т.к. он ближе к дневному соответственно обочину и т.д. освещает лучше, он ближе к белому, но с линзами под определенным углом кажеться желтоватым. китай выпустает и с температурой 12000 К светят ярко а толку 0, больше слепит, но не освещает, у него цвет чуть ли не фиолетовый

S.A.G:
Дело не в линзе, а в том, что такая цветовая температура соответствует температуре поверхности солнца - бело-жёлтый цвет. Блок розжига может обеспечить очень небольшую девиацию (изменение) цветовой температуры газоразрядной лампы, в основном её цвет зависит в большей степени от состава закаченного газа и наличия специальных примесей в нём.

Вообще, друзья - это школьный курс физики.)))

shreibi:
Вообще, друзья - это школьный курс физики.)))
так ни кто и не спорит, я подъитожить этим и хотел, физикой))) про линзу имел ввиду что под определенным углом свет инргда со стороны выглядит как обычный желтый галоген... бывает и на оборот, у товарища на октавии линзованый галоген со стороны на ксенон смахивает)))

S.A.G:
Есть такое явление.)))

Владикавказ
В белом цвете шикарно смотрится!!!

Алтайский край
Шестой месяц пользую такой аппарат, только чёрный, не разу не усомнился в правильности покупки. Просто красава...

giw700:
у меня тоже черный)и тоже всем устраивает

салон конечно погремушко)

Про свет странно,у меня на камри выключался свет полностью когда машину закрываеш.
Удачи на дорогах.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

днепропетровск
сосед взял такого в минимальной комплектации за 50 000 $, что для УКРАИНЫ - очень дорого ! так вот, за такие деньги, а руль даже кожей не обшит - пластик. очень неприятно его в руках держать.и еще. попал он тут в небольшое ДТП перед НОВЫМ ГОДОМ, страховая перед выплатой делала замеры толщины краски на авто и оказалось, что на капоте толщина отличается от всего остального кузова. поехал в салон выяснять, померяли на другом ХАЕ - тоже самое.померял я на своем Хюндае Айикс - 35 - везде одинаково.так что, качество производства у Тойоты - не айс.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
качество производства у Тойоты - не айс.
Качество не айс потому что краска на капоте тоньше или потому что в минималке (я так понимаю это новая Комфорт) не обшит кожей?
Highlander )

Хотя вы пишите, что перед Новым Годом. Комплектации Престиж и Люкс руль обшит.

днепропетровск
avera:
конечно, я имел ввиду, качество покраски.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Не понимаю, почему многие зацепились за отсутствие такой "нужной" опции как складывание зеркал?
Сколько езжу (15 лет), на большинстве а/м у меня эта опция была, но я ей пользовал всего один раз - при покупке, для того, чтобы проверить работает али нет.
Эта опция реально не нужна, ну не знаю я случаев когда она правда необходима.
Только не надо выдумывать и высасывать из пальца ситуацию, при которых кто-то её задействует.
Хайлендеру, за эти деньги, с таким объёмом мотора и размерами, реально конкурентов мало.
Это надо понять, принять и перестать брызгать желчью.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
Собираюсь поменять авто, выбираю между Хайландером и Туарегом. Есть мнения?

Anderer
Почему BMW Х3 не рассматриваешь?
В новом кузове он хорош и, судя по характеристикам, отлично едет.
С надёжностью, думаю, проблем будет меньше, чем с Туарегом.
Как вариант, ещё Mercedes GLK, тоже достоин внимания.

Х3 и GLK зачем сравнивать с Хаем и Туарегом?
GLK я себе покупал два года назад, сейчас жена ездит на нём. Маловат он, взял после него FX37 потому что мечтой был, мечта огорчила, купил весной Хай.
Туарег нравится тоже, брат последние пять лет только Туарегов признавал, пока но новом электрика не крякнула второй раз за полгода.
Highlander )

Почему бы и не сравнить?
По цене они конкурируют, а размер не всегда имеет значение.

В авто имеет значение.
Highlander )

Повторюсь, размер в авто, не всегда имеет значение.
Ранее, например, когда у меня не было ребёнка, меня устраивал размер трёшки BMW, в которой я ездил один или с женой.
Родилась дочь, да, теперь места стало мало.
Если эксплуатировать машину даже с небольшой семьёй (один-два мальньких ребёнка), то в Х3 или в GLK должно хватать места.
В больших городах, где проблемы с парковками, как раз удобнее ездить на небольших авто.

У меня двое детей, в GLK коляска и велосипед не входят.
Да и дело даже не в этом, Хай полноразмерный кроссовер, как сейчас говорят.
Highlander )

Отзыв отличный, а я вот уже какой месяц ломаю голову, что брать LX470 (2005-2007) или Highlander (2010-2011), помогите советом!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

fifa222:
Под Ваши цели и задачи! Что Вы хотите от авто?

Хочу комфорт, безопасность, надежность, функциональность и рентабельность!
Под эту категорию попадают оба автомобиля. Однако лексус - это "премиум" тойоты. Но в Вашем случае это будет "старый" кузов. А вообще самый лучший авто - это новый авто. Присмотритесь к автосалонам...

shreibi:
Спасибо за совет, но новый авто это не по мне, я люблю купить машину а потом года через два, три продаю за те же деньги ну или с небольшими потерями, а с новой машиной так не получиться, я не на столько богат чтоб терять примерно по 500 тыщ. руб., да, что случись по несколько недель ждать запчасти, да еще это, не поставь ни че, тут не трогай, а то с горантии снимем, плановое ТО по 10-15 тыщ р, я на Хай 2002г. за год меньше потратил, а тут за новую каждые три месяца отдавать!

fifa222:
Ну тут каждому своё. Лексус берите - не ошибётесь.

shreibi:
Ну тут каждому своё. Лексус берите - не ошибётесь.
Спасибо!

Спасибо!
]
Да так-то не за что - лексус практически не потеряет цены при продаже его Вами, а хай 11 г.в. - скорее всего "убавит в весе". Плюс комплектации у "Лёхи" побогаче будут.

shreibi:
Да про цену согласен, а что вы имеете ввиду про комплектацию, что есть у Лёхи чего нет в Хае? (мост, рама, кнопка блокировки не в счет)

fifa222:
Вентилируемые сиденья, кожа-рожа с перфорацией у Лексуса вроде как в базе. Да и салон выглядит богаче - отделка интереснее, мягче (мягкие материалы). Это на мой вкус - никому своего мнения не навязываю.

shreibi:
А они точно вентилируемые, я просто не нашел инфы такой, отделка согласен лучше богаче, НО климат не зонный, багажник от руки, дворники не подогреваются, а головное устройство вообще молчу, вот так!

fifa222:
В RX 330 2004 г.в. вентилируемые. Климат трёхзонный, музыка вроде неплохая. Багажник - да, с руки, но у 470-го он разве не дверью вбок открывается?

shreibi:
В том то и дело что у 470 не вентилируемые, и климат не раздельный как в короле, а дверь задняя открывается верхняя часть в верх нижняя в низ не удобно подходить!

fifa222:
Странно очень для лексуса.

shreibi:
Странно очень для лексуса.
Вот и я о том же!

5. о можно фотку хая с пафом вместе со всех сторон?

Редкостное*****о.
Начнём с того, что этот недоджип сделан на платформе Камри, а вовсе не RX (у которого, кстати, своей платформы отродясь не было).
На разгоне он тупит не из-за адаптивного автомата, а из-за его отсутствия. Еще не встречал у Тойоты нормальных АКПП, одни лишь ровесники динозавров.
Рулится как грузовик. Сперва поворачиваешь руль в сторону поворота, потом оно начинает крениться, потом валится набок в сторону поворота, потом нехотя вваливается в поворот. При этом важно сбросить скорость перед поворотом до минимально возможной.
Внутренне убранство сделано школьниками на уроках труда. Крутилки и кнопочки сняты с детской игрушки из Китая. Кожа молодого дермантина.
На счет возмущения автора по поводу отсутствия ксенона, добавлю, что стеклоподъемники не имеют автоматического режима и зеркала складываются строго вручную. Это на машине под 2 млн. Наверное сегодня даже на Рено Логан это уже давно решено, но Тойота идёт своим путём.
В общем, машина после небольшого времени использования производит удручающее впечатление.

так вроде владелец и не кричит, что это всем джипам джип, написано:Покупкой доволен, машина семейная, для дальних поездок идеальная, комфортная, в меру прожорливая, вместительная. Одним словом - для большой семьи, что в принципе нам и требовалось. Читать полностью: Отзыв о Toyota Highlander

>>в инструкции написан не менее 91
смущает что именно 91, а не 92-93. нет такого бензина в России - 91ого. зато в Америке есть. Это наш 98ой. я бы на эту тему бы поподробнее спросил бы

ВМВ:
Но... не без ложки дегтя.
Ну и как будет автомат в дальнейшем... посмотрим.
Климат нормальный достаточно, третья зона работает и зимой и летом.
Музон так себе, ну тут кому как.
Есть у меня один знакомый доктор, недавно прикупил такой же аппарат, только комплектацию победней, так вот он про расход заявляет, что при езде со скоростью 100 км/час у него 9 получается.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Редкостное**** *о.
Что за бредятина?! Или вы думаете, что у вашего GS350 другая коробка?

Редкостное**** *о.
Если это ваши личные впечатления от машины, а не со слов завистников, то вы ездили на чём то другом. У нового Хая по всем вашим претензиям как раз всё наоборот. Прекрастное управление, устойчивость на дороге, отсутствие кренов, и в салоне, поверьте всё в полном поряде. К стати, никого не хочу убеждать, просто зайдите в любой салон и посмотрите как они разлетаются. Вступать в спор не собираюсь. До Хая владел многими машинами, есть с чем сравнить. К стати, по расходу - по трассе 90 кч - 8,5 л, 120 кч - 11,5 л, 150 кч - 14 л, город - 15 л.

Редкостное**** *о.
Похоже чел вообще за рулем хая не сидел или может только в салоне видел. Полная хрень...

Почему вы так однозначны?
Потому что у меня есть эта машина и я вижу чего есть, чего нет. Что бред, что нет.

Почему вы так однозначны?
Одним постом выше я обьяснил почему. Ей богу, как будто в пустоту говорю... Что за мода Хай поливать грязью? За не полных два миллиона у него нет соперников и нас_ ать что зеркала не складываються с кнопки, нет ксенона и датчика дождя. Вообще не парит. Машина то удалась. И на лёгком бездорожье - без проблемм. В такие горки по грязи вылазил, что буханка не пошла. А что налог высокий, так это даже хорошо, не опопсеет как какой нибудь Санта Фе, не каждый решиться. Любишь кататься, люби и саночки возить. Теперь можете поливать грязью... или не поливать.

Povelas:
По мне так, почти все это правда, машина построенная для американского рынка, редко получается хорошей для нас. Автожурналисты тоже его не хвалят, просто все эти недостатки оправдывает небольшая цена. Но они есть, куда от них деться.

Плотников Петр:
Это почти все японцы с левым рулём.

Плотников Петр:
Разговор слепого с глухим. Какие журналисты, какие недостатки? Назовите мне любой авто и я вам расскажу его недостатки. Не бывает идеальных автомобилей. Речь за то, что Хай не заслуженно поливают грязью в основном те кто на нём не ездил.

giw700:
Не надо так горячиться, берегите нервы. Если есть недостатки, это надо признать. Любая машина ведро.

Плотников Петр:
А вот тут мимо - абсолютно спокоен как удав. Ведро не каждая. Хай на трассе дарит ощущение кайфа. Примерно такое чувство я испытал пересев с Нисана Террано на 80 го Крузака бензина в девяностолохматом году.

giw700:
Вы знаете как должна машина держать на трассе? Вы знаете что любая легковушка трассу держит лучше чем любой внедорожник?

Плотников Петр:
Вы меня не поняли. Устойчивости и динамики более чем. Я про то состояние "свободы", когда машина послушно летит за педалью газа не замечая ям и колдобен. Сила Хая в универсальности - с одной стороны хороший дорожный просвет и постоянный полный привод, с другой повадки легкового авто. Добавим огромный 7-ми местный салон с кучей трансформаций. Да, на многом Тойота с экономила, чтобы развести Хай с RX-ом, поставь все вкусности в Хай кто будет брать Лексус...

Волгоград
Я согласен с большим салонон, то что можно ям не замечать, полный привод, дорожный просвет. Но нет у этой машины легковой управляемости.

кто хочет тот покупает, я уже говорил что выбирал между мурано ку 5 и хаем.

выбрал хай, другой выберет кушку, не смотря на то что за эти деньги там тоже не будет ксенона и навигации, зато БУДЕТ 4 КНОПКИ АВТОЗАКРЫВАНИЯ ОКОН.

Плотников Петр:
А вы покатайтесь. Всем спокойной ночи - у нас уже скоро час.

Золотая истина!

Dr Proctor:
Что за бредятина?! Или вы думаете, что у вашего GS350 другая коробка?
Это не бредятина. И у меня не Лексус, а Ауди :-)

Povelas:
Родители купили Горца примерно год назад. Езжу на нём время от времени, по мере необходимости. Сравнения проводил с Ауди (с Q5, Q7, со своей А4).
Так что, никакой хрени, кроме самого Хайлендера

giw700:
Да, впечатления абсолютно личные. Родители владеют этим уродцем с апреля 2011 года. Езжу на нём иногда, когда обстоятельства требуют.
Что касается разлетания из салона, то и Лады Гранты и Логаны тоже разлетаются, но это не делает их хорошими автомобилями.
И в довершение: сравнивал Хайлендер с Ауди Q7. По сравнению с ним он и не рулится и не едет и в салоне помойка. Возможно классы разные, но тут уж простите :-)

Сыктывкар
Если абстрагироваться от места рождения автомобиля, то в принципе, Хайлендер хороший вариант. Непритязательный автомобиль на каждый день.
Надёжный, неприхотливый, дубовый, непритязательный авто. Решает все каждодневные проблемы без особого изыска.
В общем, нормальный относительно качественный ширпотреб.
Себе бы не купил, но потому, что великоват он для города. В остальном жить можно

КАЖДОМУ СВОЕ.
Уважаемый автор. За те же деньги КУшку вообще не купить. Денег нужно раза в два больше :-)
Но и пепелац будет на три головы выше: и по ходовым качествам и по качеству отделки салона. Но тут как всегда дело за малым - деньги :-)))

Alexfive, бегло посмотрев ваши коменты, у вас всё хрень что из Японии.

avera:
Alexfive, бегло посмотрев ваши коменты, у вас всё хрень что из Японии.
Каюсь. Поклонник немцев. На япов пересаживаться страшновато, боюсь разочарований. Но интересно - хочется новых ощущений

Alexfive:
Скажу словами одного знакомого перегона - перекупа. В его владении и пользовании было сотни машин разных классов и назначений - издержки профессии. Так вот, по его мнению, немецкое авто - авто выходного дня - съездить на пикник, прокатиться с ветерком ради удовольствия в день отдыха, либо сгонять к родственникам по шоссе с удобствами в соседний регион... Для повседневной, в том числе и жёсткой эксплуатации, для работы, для экспедиции в труднодоступные места и в качестве машины на каждый день он выбрал бы японца. Я думаю, все согласятся, что салон в немецких машинах, как правило, с более "богатой" отделкой, бОльшим количеством различных функций и фишек. Управляемость, рулёжка у немцев считается эталонной, "бойкие" двигателя... Японцы берут другим - это как сравнить современную американскую Z-M Weapons LR-300 с проверенным АКМ. В первом случае это высокая кучность и точность, однако нужен тщательный уход, во втором - средние огневые характеристики, но проверенные годами и многочисленными вооружёнными формированиями и армиями надёжность и неприхотливость.

В подписи RX350 есть? В чем проблема?
А тойота, в ттличие от VAG, будет ездить и в сервис не проситься. Тот же Ку7 крайне глючный и проблемный авто.
По комфорту спорит не буду, по надежности Тойтота рулит как всегда.

Отличный семейный авто.

Alexfive:
Не смешите, Хай стоит 2 млн. - Кушка стоит примерно 2-2,5. За 4 Q5 это или чужое бабло тратить или болеть умственно (ИМХО)

Про а4, я вообще молчу, маленькая машинка, сыпиться, клиренса никакого, зато есть 4 КНОПКИ АВТОСТЕКЛО ПОДЪЕМНИКОВ!!!! за это и надо брать эту машинку :)))

Povelas:
Q7 за 2 млн. - только бу, примерно 3-х годовалая, пробегом 80-100 тыс. Новая - это 3 млн. и дальше.
А4 маленькая, по сравнению с Горцем безусловно. Но в городе на большой машине неудобно. Клиренс у А4 обычный для седана - 16 см. После джипов наверное непривычно, а я так давно привык и не лазаю на ней куда не следует.
А покупают А4 за её динамику и управляемость. Едет она просто волшебно и рулится сказочно.
Не знаю как у кого, у меня ничего не сыпется. Машине 5 лет

Не знаю как у кого, у меня ничего не сыпется. Машине 5 лет
еще лет 5 не будет

сыпаться

Povelas:
Кушка - имелось ввиду Q5, новая.

Q7 сравнивать вообще бессмысленно, т.к. это совсем другой класс. Q7 надо сравнивать с лексом, а не с тойотой.

Перегон сказал все точно на 100%
Похоже буду брать Горца. Универсальное авто, пригодится.

Alexfive:
Лишь бы поспорить и принять желаемое за действительное да? Сам я на ку7 тоже ездил. Так зуб могу дать-перевезти Вас, например, из Сургута до Москвы на Хае и на Ку7. Вы на Хай молиться будете. Ку7 это почти спортивный болид. Жесткий. Резкий. Шумка-лучше. Динамика-лучше. Но комфорт-хуже. Ку7 для водителя. Хай для всех. И для дороги. Это не джип. Это универсал полноприводный. Идеальный для дорог. Удобный в салоне. Удобный по ходовым качествам. Не путайте личную "непривычку" к авто с реальными характеристиками.
Рулится он отлично к слову. Выкиньте из головы понты и непрязнь. И просто езжайте на авто. Без предвзятостей. А то Вы напоминаете анекдот: "Мужик из кинотеатра выходит и говорит- а почему говорят, что фильм для дураков? Вот мне фильм понравился!". Если людям нравится авто, он выпускается и продается-это не значит, что все такие глупые и не соображают что покупают. Это значит что автомобиль хороший и обладает своими безусловными плюсами, которые превалируют над минусами. Причем на столько, что кто-то выбирает ку5. Кто-то прадо. Кто-то бмв х3. А кто-то прадо/их-55 и Мохаве. А кто-то Хай превосходный универсал-кроссовер для трассы и города. И небольшого бездорожья. Ездить так же быстро как легковые авто бизнес-класса. И иногда не заморачиваться по поводу грязи и снега на лорогах....

Автор, ты реально пишешь в разделе +: РАСХОД?!!!
Сказки!
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

У меня расход трасса литров 12-16,город 17-19

19 город - это даже зимой в пробках?

StasJT:
Автор, ты реально пишешь в разделе +: РАСХОД?!!!
Сказки!
можешь не верить, при указанном соотношении верно, если ездить только в городе - то будет около 17.

ты на этой машине не ездишь, поэтому помолчи просто и послушай. :(

Алтайский край
Живу в сельской местности. Расход по компу выше 13,5 не разу не поднимался. Реально по замерам не больше 14 литров, зимой 15.

дилеры очень вежливы ТОЛЬКО ДО ПОКУПКИ, потом све изменится...
Так это естественно. А машина очень неплоха

Пешковшстрассе
по расходу. Купил авто,выехал с салона на пустом баке,залил -98 на Лукойле,комп выдал 21л\100км,за неделю проехал около 500км,сегодня на экране 16,4л\100км. Надеюсь,что так и будет по городу.....
Себе ответь, мне не надо.

Povelas:
К сожалению родители владеют этим шедевром японского автопрома, поэтому ездить приходится регулярно. Так что опыта эксплуатации более чем достаточно

Alexfive:
По мнению эксперта в Японии есть достойные машины или они все ни что в сравнении с Audi A4 2007?
Highlander )

почему япы не поставили кнопку автооткрывания на багажник?
в смысле?

в хае нет кнопки на багажнике на которую нажал и багажник открылся с помощью электропривода :( в лексе есть, а в хае нет...

Povelas:
С левой стороны, самая ближняя к рулю кнопка открывания/закрывания задней двери.
Нужно нажать и погодить пару минут...

Секунд, конечно!

сикоко в деньгах???

Каменск-Уральский
есть там эта кнопка она с лева все правильно говорят и так же есть на брелке!!!

Анапа
я бы паджеро взл машинка и побольше и попроходимее и помощнее в те же баабки
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
я бы паджеро взл машинка и побольше и попроходимее и помощнее в те же баабки
пфф после хая в паджеро даже садиться не охото!!!

Каменск-Уральский
а на задний диван в паджеро без слез и смотреть не возможно

Autosk:
салон конечно погремушко)
не надо ляля...я его вот только тест драйвил - салон супер, машина супер. все удобно. в салоне тихо и мягко. за свет - тойте, конечно минус, но надо смотреть как светит ( я днем ездил) может и без ксенона хорошо (у меня вот на соренто тоже свет не ахти, мягко говоря) , омыватель - конечно нужен.
автору удачи.

Плотников Петр:
ну так она и не легковая, kia sorento, хоть и жестче - рулится так же. хотя Хай и подороже....

Каменск-Уральский
хай отличная машина,места очень много и на заднем сиденье брат после дискавери3 садится и то говорит места больше и значительно!я если на что и буду хай менять то только на 200ку другие варианты даже смотреть не буду!!!в машине все устраивает по бездорожью гребет не плохо на мой взгяд,но мне в дебри не надо лезть летом на озера везде проезжал спокойно зимой по сугробам тоже без проблем!дури этой за глаза хватает,комфортом доволен,машина надежная.А что еще нужно????

МО, Реутов
...SLAVA...:
Полазил в автосалоне по машине, только не смог покататься и сравнить со своей. Рассматриваю замену своему 4Ranner. Габариты такие же, салон понравился. Хочу такую, только гибрид. Катаюсь в основном по городу и на трассе по асфальту. Внедорожный потенциал использовал за два года всего несколько раз, когда выдергивал из канавы коллегу на седане.
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.

igor4ia:
на счет гибрида сказать ничего не могу,а машину эту советую не пожалеете,меня в ней все устраивает

zavgar13:
Нужно нажать и погодить пару минут...

не знаю у меня расход 17 литров по городу

Мурманск
на машине за 2 ру*** нет ксенона и омывайки фар....зажралась Тавота...
у меня на такой же движке расход по компу трасса-город 8.6-18
8.6 показал при скорости 70км/ч на круизе))

Серега М:
на машине за 2 ру*** нет ксенона и омывайки фар....зажралась Тавота..
Да нет, просто машина для американского рынка, нет там ксенона, или почти нет.

На дорестайле лексе LX570 тоже не ксенон стоял и что? Свет отличный.

А вот про зеркала, действительно уроды.

Мурманск
Так у нас они ее официально продают-ценник злой, могли бы и ксенон поставить ИМХО

ставропольский кра
Минусы:
1. Нет ксенона (тойоту не понять)===********он не нужен , минус не принимается.
2. Нет омывателя фар (идиоты) ==== ну как сказать, что это минус, многие ваще не знают что это, да и омывайку сэкономишь
3. нет электро складывания боковых зеркал====== у меня на камри новой есть, пару раз поигрался и всё
4. Налог на 273 силы,====== да за такого красавчика не жалко налог платить
5. Головной свет, выключаешь машину выходишь, а свет горит... Бред==== на камри гаснет когда открываешь дверь , НО это ваще не проблема .

Я считаю хайлендер не стоит сравнивать скаким либо авто, он один такой, он для города во всём практичней прадо, это идеальный городской автомобиль.

Очень очень мне нравится хай особенно в белом, но не в этот раз, тянул только на новую камри, тоже приличная машинка , у меня в чёрном цвете, считаю самый тот цвет для камри.

Пять поставил, даже до того как почитал, ему по фотке можно пять ставить.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
Насчёт кнопочки для открытия багажника , ну если так вас парит сей девайс , обратитесь к хорошему мастеру по электрике и электронике , я думаю что управляющий сигнал который подаёт кнопка в салоне можно просто продублировать и поставить влагоизолированную кнопку сзади где нибудь в районе подсветки номера , чтоб незаметно было , я бы так и сделал , там парой тыщ рублей можно обойтись, максимум.

14 литров для него не много

Мурманск
надо оочень постараться и выкатить 14)))))))))

Смотря как ездить. Если тапку в пол - можно и 25 получить

Сейчас больше влияет соотношение прогрев/длина поездки, при малых пробегах расход вообще космос...

Автор. Ну как нет кнопки открывания двери то? Ну слева от руля же стоит! Багажник открывается/закрываетя как с кнопки возле руля так и с брелка.
Советую только кнопку подольше держать, а то бывает не срабатывает если короткое нажатие на кнопку.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Povelas:
Уважаемый, читайте внимательно: НА КРЫШКЕ БАГАЖНИКА НЕТ КНОПКИ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОТКРЫВАНИЯ!!!!!Причем, тут кнопка внутри машины? Иду я с сумками и надо открыть крышку, на лексе - кнопочку нажал на крышке багажника и она открылась....а тут токого нет :((((
Надо было брать Мурано, там даже на брелке есть.

геворк 335:
Удачи, авто у тебя идеальное и никаких минусов , ну может только какой нибудь совсем незначительный.Пять поставил, даже до того как почитал, ему по фотке можно пять ставить.
Если на наш ТАЗ поставить шильдик Тойоты, то минусы отпадут сразу.

nves:
Если на наш ТАЗ поставить шильдик Тойоты, то минусы отпадут сразу.
Уважаемый ваша шутка не уместна, причём тут ВАЗ, мы с вами тут про хайлендер читаем отзыв, нормальный аппарат, хотя когда то ВАЗ лично мне тоже служил верой и правдой.

nves:
Надо было брать Мурано, там даже на брелке есть.
На брелке и тут есть, не удобно брелок, идешь с сумками, брелок просто так не достанешь, сумки надо ставить в грязь...

Мурано супер машина, все там есть и подогрев руля, НО для нашей семьи маааааленький :(((

Добавлю свои 5 копеек к диалогу. Сам также рассматривал Хайлендер как вариант. на мой взгляд, Хайлендер в своем классе может сравниться по комфорту и красоте с новым Форд Эксплоером. Я катался на тест драйвах и того и другого, очень меня обе машины порадовали в этом плане. Но как это часто бывает мой выбор в итоге пал на другой автомобиль. Взял Патфайндера. Совершенно не комфортный авто по сравнению с вышеуказанными, но этот недостаток оказался единственным для меня минусом в моем выборе.
Автору удачи в эксплуатации, и не стоит так болезненно реагировать на некоторые комментарии к Вашему отзыву. Будьте выше этого.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012

ставропольский кра
Эксплорер -- беспонтовый мордатый автомобиль, с фордовским одноразовым качеством ,,, а патфайндер хорошая рабочая лошадка, которая тысяч сто точно проблем не создаст, тем более слегка вы ещё и денюшку сэкономили , правильный выбор ,,, мне кажется эксплорер сильно быстро потеряет в цене.

геворк 335:
Я имел ввиду только комфорт и дизайн. По этим характеристикам Патфайндер уступает и Хаю и Эксплоэру.

Pnv102:
ездил на тест драйсе на обеих...highlander лучше, и тише и мягче и быстрее ( стоят обинаково), не понял чего в нем нет? на мой взгляд - только ксенона, но надо смотреть ночью как светит. у меня на Kia ксенон - но светит не очень

eric-cartman:
Светит супер.... Гораздо лучше чем на пафике.
PegasRB:
Взял Патфайндера. Совершенно не комфортный авто по сравнению с вышеуказанными, но этот недостаток оказался единственным для меня минусом в моем выборе..
У меня пафик 2.5, как трехлитровый тянет? какой расход?

Povelas:
Светит супер.... Гораздо лучше чем на пафике.У меня пафик 2.5, как трехлитровый тянет? какой расход?
ну и нафик ксенон тогда....

Povelas:
Летом было 12 литров на сотню, сейчас 12.3 с печкой.
P.S. Насчет 2,5 тянет как трехлитровый - это все таки не так. Я тестил 2,5 и 3 литра, разница очевидна.

PegasRB:
Вообще то это был вопрос :(

Вообще то это был вопрос :(
Не обратил внимание, на первый знак вопроса в предыдущем посте. Ответ: тянет на все 100 процентов. Сейчас пробег уже за 10 тыс.км. перевалил, периодически использую режим Ds (типа спорт режим), на нем тяга еще лучше чувствуется.

Заинтересовала машинка, очень достойно смотрится. Остановила свой выбор именно на ней. Была дилемма: Мурано или Хайлендер? Основные требования: комфортный, просторный, мощный городской кроссовер, в меру прожорливый, способный преодолеть наше городское бездорожье без ущерба для себя и кошелька владельца. Безусловно, у каждой машины свои плюсы и минусы. Много всего было прочитано и пересмотрено. По цене машины примерно одинаковы, +/- в зависимости от комплектации. Мурка в комплектации LE - побогаче смотрится: тут тебе и ксенон, и электрорегулировка водительского сидения с функцией запоминания (очень удобно, если в машине 2 водителя), и аудиосистема BOSE 5.1 Digital Surround с 11 динамиками, подогревы всех сидений и руля и пр. Плюсов много, но есть и минусы: по с равнению с Хаем - машина низкая (дорожный просвет всего 180мм + непонятно зачем свисающая банка, которой можно зацепиться), капризная коробка вариатор - резко не стартуй, не буксуй, а то перегреется не дай бог, ремонт влетит в копеечку (по мне, так автомат надежнее, но, опять таки, каждому свое); Мурка не такая просторная как Хай. Ну и, пожалуй, главное, что хотелось бы отметить, что Хай - это чистый японец, тогда как Мурано собирается в России (это всё-таки недостаток, я считаю). Может у кого-то другое мнение? По поводу высокого налога на 273 лошадки Хая, слышала, что эту машинку наконец-то хотят адаптировать под наш российский рынок, в 2013 году обещают сделать в ПТС 249 л.с. Надеюсь, что не обманут. Машина действительно хорошая. В белом цвете смотрится просто шикарно!
Автору за отзыв 5 и удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Kia Cerato 2010

геворк 335:
Хайлендер хороший авто, мне нравится, но я о том, что нет идеальных авто и Тойота тоже далеко уже не та, как многие её восхваляют.

Алматы
Надо было его в гибридной версии брать, тогда было и складывание зеркал и парктроники и расход 9-12 литров летом и зимой. И мощь двигателей тоже бы прочувствовал.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2006

Гибридный Хай только для США. Для нас не поставляется.
Мощь двигателя и партроники есть и на нашем. А платить сюрпризами гибрида за складывание зеркал желающих мало.

avera:
А платить сюрпризами гибрида за складывание зеркал желающих мало.
Очередное мифическое заблуждение. За гибридами будущее.

G8

Capital of RF
sovakz:
Очередное мифическое заблуждение. За гибридами будущее.
Как скажешь,начальник))

Брест
Руслан-уфа:
золотые слова, уважаемый. хай - моя мечта, хоть и не достижимая (надеюсь, что пока). кому нужен комфорт, вместительность, мощность, надежность и повышенная проходимость - самое то. блин, уже думаю, может Деду Морозу черкануть писемко с просьбой о Хае? очень уж нравится мне это авто - просто концептуально "мой" автомобиль, именно то что нужно, не больше и не меньше.

Россия
gensher 65:
Большой салон, для двоих детей и тещи в самый раз.
Новая тенденция - салоны в тёщах измеряютЪ ))))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Архангельск
chernegus:
сико ко ???!
Максималка стоимостью 2 мульта 163 тыр. Цена слегка кусает о_О Не сворачивает зеркала, а иногда на узкой тропинке это бывает нужно. Третьего янв. еду на тест-драйв - посмотрим нацепит или нет 8-/

Курск
угнали?

Вот уроды.Сделали "подарок" под новый год.Хорошо, если есть каско.

неприятный момент ((( вот это одна из причин почему не хочу Тойоту, шибко их любят дергать...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

А вы с какого региона? первый раз слышу, что бы хая подрезали. у нас на него даже страховка минимальная, не смотря ,что тойота. Особо интереса к этой машине нет у угоньщиков, в отличии от прад, кукурузров и лексарей. Новые машины стоимостью в два мультика однозначно страховать надо. Желаю Вам, что бы нашли авто. Хотя по опыту, если в течении трех-пяти дней не найдут, пиши пропал.

Хочу комфорт, безопасность, надежность, функциональность и рентабельность!
А можно поинтересоваться, что такое рентабильность в отношении автомобиля))) Что бы в бак 10 литров бенза налил, а в ответ в бардачке косарь появился :)

sa.

сибирь
сочуствую. Как так произошло, подробности?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Очередные 5 копеек о Хае.
Ну во первых очень смешно читать формулировки « недоджип». Прости, уважаемые, а с чего Хаю быть джипом или полуджипом. Это машина с совершенно другой идеологией. И нужно быть отмороженным на всю голову, что бы на Хайлендере лезть в ипуня. Стихия этой машины нечищеные городские улицы и бордюры . Все. Не стоит от супер модели ждать, что она сможет толкнуть в рывке штангу в 200 кг.
Что нет омывателя на нем. Да накой он нужен. Полная фигатня, которая жрет жидкость. Может в США, легкую пыль он и смоет, а Рашке какашки на трассе отмыть если, так надо керхер встраивать в фары.
Кнопка складывания зеркал…не знаю. Ни разу в жизни не пользовался данной опцией.
В целом о машине. Ну она не идеальна. Она японская. Со всеми плюсами и минусами. Хотите более ездового комфорта и какой то респектабельности салона, возьмите немца. Тут проехался на Опеле Мокко. Очень удивил авто по поведению, салону да и вообще из расчета 955 косорей за максимальную комплектацию. Думаю рав 4, ЦРВ , СантаФе и многие другие машины сейчас курнут в сторонке. У нас за неделю в местном автосалоне 35 машин разлетелось и очередь как за горячими пирожками растет. Что для меня, собственно, объяснимо.
Ну а касается Хая. Все критик пусть по чесноку скажут, что можно взять за такие деньги с таким объемом двигателя и размером салона из новых авто. На этом кажется можно закончить все споры. Нету у этого авто конкурентов.
Лично я думаю щас Паджеро 4 , который практически не используется или используется иногда женой поменять для супружницы на Хайлендера. Мне в нем не понравилось поведение на трассе. Он мягкий, но какой то сопливый. Тот же Паджеро хоть и с высоким центром тяжести на порядок лучше стоит. Хотя жена по трассе максимум к 100 км ездит. Так что наверное будем его брать. Плюс к тому же возможность запихать две коляски и двух детенышей внутрь, и еще место останется на пару сумок)

uj,kby:
Очередные 5 копеек о Хае.
что касается проходимости,она на уровне,хотя в дебри конечно не лазил но ездил недавно на рыбалку и там одно направление))хай шел очень хорошо уверенно,по пути встретили засевшую напрочь ниву,ну как не помочь товарисчу)))подъезжаю цепляем и без каких либо сложностей вытаскиваем))
еще очень понравилась функция "снег"я просто от ее кайфую))нажимаешь кнопку снег переводишь в самостоятельное переключение скоростей(это обязательно!)и летишь))снег не снег вообще пофиг,специально проверял всяко ехал и вылетил на снег а он идет как вкопанный,потом и одна сторона шла по снегу а другая по асфальту ему это тоже не проблема бежит))ездил в командировку дорога узкая идут фуры ну и машины ну естественно потихоньку обогнать можно ток по обочине,врубаю эту функцию снег и полетел))

))) Я не знаю что у Вас считается в Каменск-Уральском дебрями))) Но про то что Хай выдергивает засевшую ниву)))) Ну да смешно))) Дружище, Вы не обижайтесь только, но если бы я не был охотником, рыбаком и человеком ушатавшим два бабона и одну ниву в дебрях сибирской тайги, может быть я и поверил Вам в такие сказки)))
Там где проедет нива, даже накуренным и бухим в нулину не проехать на хае))) Я даже в вышеописанном состоянии на Паджеро не рискну врюхиваться туда, где я на ниве проезжаю)))) Вернее проезжал. Гидроудар похоронил очередную ниву))) Надо будет на рынок шмурдюка выбраться, в поисках очередного атомобиля, который вытаскивают хайлендором))))
А по снегу летают на снегоходах))))

uj,kby:
А по снегу летают на снегоходах))))
согласен звучит странно!я не спорю что нива лучше хая на бездарожье,но тут не знаю может мего навыки водилы роль сыграли или че,но факт остается фактом!и я не говорю что хай ДЖИП,*** того чтоб лазить везде есть уаз батон))

...SLAVA...:
у нас он таблетка называется)
Не нива лучше, если шмурдюка возить не нужно далеко. На УАЗе через 300 км пути начинает ноги и руки сводить)))) а Нива все же вазовский комфорт))))

uj,kby:
у нас он таблетка называется)
))не мы гоняем чисто по лесу далеко на нем конечно не ездим)) и то не сами за рулем))водитель,мы там просто отдыхаем))выпиваем,охотимся))

Каменск-Уральский
у знакомого ауди ку7 ездит не он а водитель))и не менял на ней тормазные диски и тем самым запарол барабаны что ли)и пришлось их менять стоимость 1,2мил)))

uj,kby:
По хаю согласен.Про мокку-вы загнули. клиренс в 155мм убьет весь спрос на этот автомобиль. Она явно не конкурент ни Рав4, ни другим кого вы перечислили....Просто посмотрите на ТТХ.Как альтернатива Джуку еще может быть.Но в любом случае покупать за 1млн.полноприводную корсу...сомневаюсь, что у нас много таких фанатов марки опель.-)

А у меня на прадике 150м складываются.Вот только сейчас пошел и посмотрел.Почти 3 года езжу,не разу не понадобились.Не разу ни в одну дырку не залазил.

Эраст Петрович.:
Да ладно. А чем вам 140 коней не устраивают. А по поводу клиренса. Да бросте вы. Пролезтьпо снегу городскому за глаза. К тому же у него губа под бампером по типу Тахо снимается. Только повозиться надо. Если не рассматривать эту машинку как внедорожник, то за глаза. А по поводу спроса. Ну так время покажет. Я вам пример по нашему региону привел. Через пол годика вернемся к разговору о продажах)
Дело не в марке, кстати. А дело в здравом смысле.

Каменск-Уральский
кстати автор,о покупке нового авто задумываетесь?если да то о каком?

Хай стал очень популярным угонщиков, особенно в Москве. Шансов что найдут - ноль.

Страховка рулит

Шансов, что будет хай не много..... Наверно Мурано

Орел
Ночью угнали? Или средь бела дня?

Всплывет, через месяца 3, с перебитыми номерами, но это уже головняк страховой...

30 вечером поставил, утром уже не было

30 вечером поставил, утром уже не было
Вы я так понял из Москвы? Хорошо что страховка была. парумесяцев щас мозг поклюют, потом бабосики отдадут. Пару тройку лет назад у меня кукурузера увели. Причем лохи не знали, что мне он уже достался с перебитыми номерами из Питера))))) Я вещался на этом моменте, не зная что делать... А тут утром прихожу, а гараж вскрыт и машины нет)))) Мне неимоверных сил потребовалось, что бы изобразить грусть))) С тех пор я стал все страховатьи везде ставить сигнализацию УВО ))).
Автор, обидно, что машину увели, но с другой стороны страховка есть, все живы... Дай бог не на последние куплена. Так что не расстраивайся сильно!!! Пусть эти уроды подавяться. Там наверху всем по заслугам раздадут!!!!

sa.

сибирь
Какие защиты стояли?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

кемерово
...SLAVA...:
Ну все !!! Начался постпраздничный бред....
"Руссо туристо - облико моралле"

автозавуск стоял?

neznaika842:
Ну все !!! Начался постпраздничный бред....

Каменск-Уральский
[quote=uj,kby]Знаешь старый анекдот про нового русского, который предъявляет в магазин, что ему продали барабан страдевари. Короче, бла-бла-бла... Финал это он для лохов скрипки делал, а для настоящих пацанов барабаны))) Так и здесь))) Я в своей практике встречал счета на 6 помененных стоек на ТО, замену фильров распредвала )))) Ну если реальный поцак на ку 7 готов заплятить 1.2 мульта за барабан))) полюбому в счете так и написали установили барабаны страдевари)))))))))))))))[/quo te]

Каменск-Уральский
так же можете сказать брел про то что и 4диска без резины на 600ый мерен стоит 1,3ляма!тоже у дилера в городе Екатеринбург

Красивый авто!

Астана(Казахстан)
Все что не делается все к лучшему, не растраивайся, зато появился повод новую машинку купить)
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

uj,kby:
Дело не в марке, кстати. А дело в здравом смысле.
В том то и дело, что здравый смысл говорит, что конкретно сейчас в мой двор мокка заехать не сможет.Живу я в городе.Грамотный развод от маркетологов-это про мокку. Если снимите юбку, то все крепления наружу будут....Да и дело не только в юбке, там стоит п-образная защита картера.Под ней не больше 155м.Клиренс обычной легковушки.Вообще там же корса, но с бутафорскими обвесами. Сколько стоит корса-500т.р. Добавили халдекс и назвали кроссовером. Цена 900т.р. Нормальная такая прибыль на моде...

Да я вообще то не расстроился. Вот думаю что вместо брать

eric-cartman:
автозавуск стоял?
Нет

...SLAVA...:
Какие барабаны на на ку7? Автор очнись, нет таких цен на ку7 и барабанов там нет, даже в Москве. Замена акпп стоит около 500 кру*** и.. Бросай курить вставай на лыжи.

Povelas:
я в машинах не бум бум если честно))но,на ку 7 водитель ездил не менял калодки или что там у их стоит и не ездил на ТО как я понял,в следствие того, то что они не меняли "колодки"которые уже давно износились,и тем самым загубили"барабаны"ещ е раз повторяюсь что не знаю как правильно называется,поехали к дилеру и они выставили замену на всех 4х колесах,и они там не разборные пришлось менять целиком"как я обозвал барабаны"стоимость замены 1,2ляма за все 4калеса

Да я вообще то не расстроился. Вот думаю что вместо брать
хай снова не охота?чем то не устроил?

за 4барабана,и в чем тут бред меняли у дилера есть все чеки
Друдочек, выложи чеки на 1.2 мультика с указанием координат региона и ОД )))) Тогда поговорим о чем то. Не исключаю что из реального пацанчика кроликовода сделали. Вот давай доказательства трат реальных. а так ты гонишь пургу несусветную. На кушке меняли движку после тюлений одних, которые гидроудар словили. 4.2 новый с завода 730или 830 косорей через ОД вышел.

за 4барабана,и в чем тут бред меняли у дилера есть все чеки
Кстати, хоть узнаем, что является барабанами на КУ7 )))) А то кроме как страдеваревских барабанов других вроде как производителем не предусмотрены. Если чо, так автоваз уже дисковые тормоза ставит )))

Эраст Петрович.:
Я думаю спорить тут нет смысла. Тут время покажет!

...SLAVA...:
не ну при желании можно заказать диски со стразами сваровски))) Если хочешь что бы из тебя кроликовода сделали и развели на бабки. Так это твои проблемы. Если ты шпиливилишь дочку местного главы ******ии, рад за тебя. Я за 1.2 чо нитьсебе куплю лучше, чем за диски отдвать. Просто тебя удивлю, есть интернет. И через любой фрицевский интернет магаз ты их закажешь ну максимум евриков 500-600.

...SLAVA. ..за 4барабана,и в чем тут бред меняли у дилера есть все чеки
ха во 1)я езжу на хае а не на кушке откуда у меня чеки???2)это из рассказов когда ездил к ним он просто рассказал про его "чудо"водителе

uj,kby:
а про диски был сам удивлен резина там же стоит около 80тыр а диски больше ляма вышли и это не я деньги выкладываю такие я на машину кроме ТО и бенза не че не покупал,вроде,ну может мелочи какие нить типо ковриков и все.
А знакомый который диски взял тоже не из своего кармана,машина гос-ва,ну и деньги тоже их))

Каменск-Уральский
а на счет интернет магазинов,ну не доверяю я им,да и головняк этот не нужен пригнал к дилеру и пускай делают,а то и от гарантии будут отказываться нафиг надо,да и заказывать непонятно где и че не охото

...SLAVA...:
Проще надо быть, меньше головников будет)

Каменск-Уральский
В смысле проще?Куда еще проще,я и так не выделяюсь из серой массы))

laughs:
за сколько продали?
Это вопрос к тем кто угнал?

laughs:
Что продали?

Возможно с вопросом повторюсь, но какие противоугонные системы ставились на машину? Очень нужно знать, т.к. планируем брать такую же машину.

Flanker_B:
Дружище, не хочу Вас расстраивать, но противоугонная система хотя бы с процентами 60 надежности, это капкан под педалями, лучше на медведя, отравленые шипы в сиденье, обязательно с ядом курары , голодный бультерьер на ночь в машине и спать в багажнике. И тоне факт, что поможет. Все существующие системы охраны, включаявсякие спутниковые сигнализации это все лишь увеличит скорость угона машины с 10 секунд, до секунд 30. Не более. И если Вашу машину "приметили" вы ни чем ее не убережете. Так что страхуйте по каске в надежной страховой компании без учета износа и ставте свечку. А вообще волков бояться в лес не ходить... чо уж. Я наученный опытом угона машины из гаража, ставлюв гараж сигналку УВО УВД. по крайней мере с гаража точно не уведут

uj,kby:
Да у нас гараж тоже не плохо охраняют, да и машину где попало не оставляем. Согласен что противоугонные системы не исключают угон, а увеличивают его время, но если оно будет увеличено хотя бы до 3-4 минут этого хватит чтобы дойти до машины и дать дюлей лихому товарищу.

Flanker_B:
хватит чтобы дойти до машины и дать дюлей лихому товарищу.
В старину, когда очхотелось денег всем, а осваивать науку приборов было лень, то обычно так и делали – ждали, когда владелец сам спустится к машине с ключами и документами.

Как дела со страховой?

avera:
Ну ныне, я думаю, так только совсем отмороженные делают.

Flanker_B:
блокировка коробки наверное один из надежных вариантов. чтоб подольше провозились)

Flanker_B:
Только каска. Что бы дойти до товарища нужно постоянно видеть машину в поле зрения. А блоки коробок это ровно 20 секунд сверткой крутануть. Короче как ни крути помимо голодного бультерьера в салоне эффктивнее ни чего не придумало человечество )

uj,kby:
бультерьер может оставить от салона одни лоскуты, тем более голодный)))
А если по делу-то наверное страховка в солидной страховой компании, после вдумчивого изучения отзывов в интернете, опыта друзей и знакомых. Потому как общероссийские страховые компании в каждом регионе ведут себя по разному.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

зачем иметь машину на которую надо поставить ПУ комплекс тыс. на 200, платить в месяц 10 т.р. за стоянку + спутник, боятся оставить у магазина???
Нафиг нужно.

Или водитель и это его проблема, но это 80 т.р в месяц исходя что их двое по сменно.

Нафиг нужно.
нафиг все эти ПУ коплексы за 200тыр спутники и т д,застраховать по КАСКО и езди спокойно!к чему весь этот гемор,у меня еще стоит забыл как называется ну короче коробку блакирует,да сигналки и прочее утяжеляет работу ну а против лома по сложней))наверно будет))езжу не вздрагиваю и проблем никаких.

Povelas:
Автор, новостей нет? Неужели как в воду канула?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Менты не искали, вместо нее давно куплена другая машина. Страница перевернута....:)))))))

Вопрос, купил бы я еще раз хайлендер - ответ: Нет, по разным причинам....Но самое главное - есть более комфортные машины за эти деньги.

Какое новое авто взяли?

Povelas:
Автор, все хотел спросить, чем закончилась история с угоном? Нашли или по страховой возместили?

Я же написал, страховка была выплачена через месяц после происшествия. Куплена другая машина, думаю менты так и не искали......

Продажа Toyota Highlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер