Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 15 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Вот и настало время для смены машины жены, cr-v служила верой и правдой 6 лет и на самом деле, более удачной машины честно говоря не видел. Но время пришло и мы начали искать.

Выбирали из:

1. CR-V
2. Q5
3. XC60
4. Murano

Не смотря на зачистку складов от CR-V, осенью выходит следующее поколение, дилеры были единодушны - что бы купить машину со скидкой в 100 т.р надо у них поставить допов на 80 т.р и застраховать по каско на 100 т.р + спутник. Вообщем офигев от таких вычислений, хонда была вычеркнута из списка.

Q5 - понравилась, но в нормальной комплектации (электро багажник, ксенон, кожа) были только 3.2 литровые 270 л.с. за 1,99 млн. без навигации :( Плюс страшилки на форумах о потреблении масла в 1 л. на 1000 км испугали. - Отказались

XC60 - нормально, но хамское отношение в салоне из серии - если не берете то не отвлекайте, а то у нас тут очередь за ними стоит и всего 2 года гарантии охладили отношения с этой маркой на ближайшие лет десять, вычеркнули.

Murano - супер, подошел по всем параметрам, но маленький на втором ряду. Поставили туда два детских кресла и места вообще не осталось. Жена была за, а я сомневался.

Напротив салона Nissan, был салон тойтоы. Зашли посмотрели рав - внутри как уазик :( И тут увидели Хай. Сели посмотрели, сделали тест-драйв, после чего крепко задумались. Последующие две недели провели в инете собирая отзывы и мнения.

В итоге был взят ХАЙ в максималке. Отношение дилера было такое, что разве лепестки роз не рассыпали под ноги. Все сделали максимально быстро и удобно. Вообщем лирическое вступление заканчиваю и перехожу к технике и сравнению.

Плюсы Хая:
0. Безопасность
1. Салон удобный
2. Большой салон, для двоих детей и тещи в самый раз.
3. Мощный мотор
4. Надежность Тойоты.
5. Дизайн
6. Эргономика.
7. Электробагажник
8. 7 местный салон.
9. расход.

Минусы:
1. Нет ксенона (тойоту не понять)
2. Нет омывателя фар (идиоты)
3. нет электро складывания боковых зеркал
4. Налог на 273 силы.
5. Головной свет, выключаешь машину выходишь, а свет горит... Бред

Проехали первую 1т.км.

Очень удобная передняя панель, оптитронная подсветка супер, в Pathfinder подсветка оранжевая, смотрится хуже. Навигация- средненько, но удобно. Для жены в самый раз. Сам пользуюсь яндексом с пробками, только так можно проехать :)))) Отсутствие ксенона - это не объяснимо (американец....) разве что тем, что ХАЙ построен на одной платформе с Лексусом RX, маркетинговое разделение??? Но даже галогеновый свет - реально супер. Ставил следопыта с ксеноном и Хай - у Хая свет лучше. Совершенно не понятна логика работы головного света- включил вышел из машины, а он горит, никакого напоминания. Даже на машинах за 300т.р. простую пищалку ставят . Климат - без нареканий, трех зонный, посмотрим что будет зимой.
Ходовая - отлично, колеса 19 дюймов глотают неровности, пробоев не чувствовал. Смущает стоимость резины на зиму.
Расход, поразил - 60% трасса 40% город. -13,6 литра, на фотке указан. Думаю зимой будет около 18.
Вопрос по заправке 92 или 95 остался открытый, в инструкции написан не менее 91.
Двигатель, приемист, но при резком ускорении сначала задумывается, а потом выстреливает. думаю это особенность адаптивной коробки. Сиденья сзади с подлокотниками, между ними можно столик поставить очень удобно. Музыка - читает флешки, не меломан мне хватает, есть жесткий диск, с cd можно туда копировать, а вот с флешки нет. Телефон - удобный, скопировал всю книжку, есть голосовое управление и голосовой набор.

Вывод:
Покупкой доволен, машина семейная, для дальних поездок идеальная, комфортная, в меру прожорливая, вместительная. Одним словом - для большой семьи, что в принципе нам и требовалось.

Продолжение следует....

Всем кто интересуется Хаем, на ютубе нашел детальное описание машины, всем кто хочет заценить перед покупкой рекомендую:

Вот и закончилось лето, которого не было....

За месяц с небольшим было наезжено 2,5 т.км, пройдено нулевое ТО, замечания появились к переднему парктронику.

Когда шаловливые руки диллера влезают и чего то ставят на машину - добром это не кончится. Зря Тойота сказала диллерам устанавливать парктроники самим.

Стоимость ТО составила 1250р., оплачивает тойота рус.

Устраивает в машине все, за исключением складывания зеркал и датчика дождя.

Однажды утром, собрался за грибами и выяснилось, что дети в моей машине накануне играли и оставили сет, аккум разрядился в ноль....

Ну вот и настали холода, пришло время поменять резину. После длительного поиска пришел к выводу, с шипами есть только нокия хака 7 и toyo. Причем ценник одинаковый - около 12 т.р за колесо. Поставил хаку. Размер редкий.

Расход, если трасса + город, около 14л. если чисто город и поездки на короткие расстояния - 19л.

сумарно за 2900 км - средний расход составил 14,5л.

Салон греется быстро, единственно не могу понять - почему япы не поставили кнопку автооткрывания на багажник?

Вообщем, жена довольна, я тоже.

К вопросу об расходе - если ездить на короткие расстояния, то около 18-20. Если по городу плюс трасса то 14-16.

На фото показан расход с рождения....

На нижней с момента последней заправки.

Вообщем позитив.

31.12 машинка уехала в неизвестном направлении. История закончена.....

eric-cartman:
ездил на тест драйсе на обеих...highlander лучше, и тише и мягче и быстрее ( стоят обинаково), не понял чего в нем нет? на мой взгляд - только ксенона, но надо смотреть ночью как светит. у меня на Kia ксенон - но светит не очень
Светит супер.... Гораздо лучше чем на пафике.
PegasRB:
Взял Патфайндера. Совершенно не комфортный авто по сравнению с вышеуказанными, но этот недостаток оказался единственным для меня минусом в моем выборе..
У меня пафик 2.5, как трехлитровый тянет? какой расход?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Povelas:
Светит супер.... Гораздо лучше чем на пафике.У меня пафик 2.5, как трехлитровый тянет? какой расход?
ну и нафик ксенон тогда....

Povelas:
Летом было 12 литров на сотню, сейчас 12.3 с печкой.
P.S. Насчет 2,5 тянет как трехлитровый - это все таки не так. Я тестил 2,5 и 3 литра, разница очевидна.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012

PegasRB:
Вообще то это был вопрос :(

Вообще то это был вопрос :(
Не обратил внимание, на первый знак вопроса в предыдущем посте. Ответ: тянет на все 100 процентов. Сейчас пробег уже за 10 тыс.км. перевалил, периодически использую режим Ds (типа спорт режим), на нем тяга еще лучше чувствуется.

Заинтересовала машинка, очень достойно смотрится. Остановила свой выбор именно на ней. Была дилемма: Мурано или Хайлендер? Основные требования: комфортный, просторный, мощный городской кроссовер, в меру прожорливый, способный преодолеть наше городское бездорожье без ущерба для себя и кошелька владельца. Безусловно, у каждой машины свои плюсы и минусы. Много всего было прочитано и пересмотрено. По цене машины примерно одинаковы, +/- в зависимости от комплектации. Мурка в комплектации LE - побогаче смотрится: тут тебе и ксенон, и электрорегулировка водительского сидения с функцией запоминания (очень удобно, если в машине 2 водителя), и аудиосистема BOSE 5.1 Digital Surround с 11 динамиками, подогревы всех сидений и руля и пр. Плюсов много, но есть и минусы: по с равнению с Хаем - машина низкая (дорожный просвет всего 180мм + непонятно зачем свисающая банка, которой можно зацепиться), капризная коробка вариатор - резко не стартуй, не буксуй, а то перегреется не дай бог, ремонт влетит в копеечку (по мне, так автомат надежнее, но, опять таки, каждому свое); Мурка не такая просторная как Хай. Ну и, пожалуй, главное, что хотелось бы отметить, что Хай - это чистый японец, тогда как Мурано собирается в России (это всё-таки недостаток, я считаю). Может у кого-то другое мнение? По поводу высокого налога на 273 лошадки Хая, слышала, что эту машинку наконец-то хотят адаптировать под наш российский рынок, в 2013 году обещают сделать в ПТС 249 л.с. Надеюсь, что не обманут. Машина действительно хорошая. В белом цвете смотрится просто шикарно!
Автору за отзыв 5 и удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Kia Cerato 2010

геворк 335:
Уважаемый ваша шутка не уместна, причём тут ВАЗ, мы с вами тут про хайлендер читаем отзыв, нормальный аппарат, хотя когда то ВАЗ лично мне тоже служил верой и правдой.
Хайлендер хороший авто, мне нравится, но я о том, что нет идеальных авто и Тойота тоже далеко уже не та, как многие её восхваляют.

Алматы
Надо было его в гибридной версии брать, тогда было и складывание зеркал и парктроники и расход 9-12 литров летом и зимой. И мощь двигателей тоже бы прочувствовал.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2006

Гибридный Хай только для США. Для нас не поставляется.
Мощь двигателя и партроники есть и на нашем. А платить сюрпризами гибрида за складывание зеркал желающих мало.

Алматы
avera:
А платить сюрпризами гибрида за складывание зеркал желающих мало.
Очередное мифическое заблуждение. За гибридами будущее.

G8

Capital of RF
sovakz:
Очередное мифическое заблуждение. За гибридами будущее.
Как скажешь,начальник))

Брест
Руслан-уфа:
Лишь бы поспорить и принять желаемое за действительное да? Сам я на ку7 тоже ездил. Так зуб могу дать-перевезти Вас, например, из Сургута до Москвы на Хае и на Ку7. Вы на Хай молиться будете. Ку7 это почти спортивный болид. Жесткий. Резкий. Шумка-лучше. Динамика-лучше. Но комфорт-хуже. Ку7 для водителя. Хай для всех. И для дороги. Это не джип. Это универсал полноприводный. Идеальный для дорог. Удобный в салоне. Удобный по ходовым качествам. Не путайте личную "непривычку" к авто с реальными характеристиками.
Рулится он отлично к слову. Выкиньте из головы понты и непрязнь. И просто езжайте на авто. Без предвзятостей. А то Вы напоминаете анекдот: "Мужик из кинотеатра выходит и говорит- а почему говорят, что фильм для дураков? Вот мне фильм понравился!". Если людям нравится авто, он выпускается и продается-это не значит, что все такие глупые и не соображают что покупают. Это значит что автомобиль хороший и обладает своими безусловными плюсами, которые превалируют над минусами. Причем на столько, что кто-то выбирает ку5. Кто-то прадо. Кто-то бмв х3. А кто-то прадо/их-55 и Мохаве. А кто-то Хай превосходный универсал-кроссовер для трассы и города. И небольшого бездорожья. Ездить так же быстро как легковые авто бизнес-класса. И иногда не заморачиваться по поводу грязи и снега на лорогах....
золотые слова, уважаемый. хай - моя мечта, хоть и не достижимая (надеюсь, что пока). кому нужен комфорт, вместительность, мощность, надежность и повышенная проходимость - самое то. блин, уже думаю, может Деду Морозу черкануть писемко с просьбой о Хае? очень уж нравится мне это авто - просто концептуально "мой" автомобиль, именно то что нужно, не больше и не меньше.

Россия
gensher 65:
Большой салон, для двоих детей и тещи в самый раз.
Новая тенденция - салоны в тёщах измеряютЪ ))))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Архангельск
chernegus:
сико ко ???!
Максималка стоимостью 2 мульта 163 тыр. Цена слегка кусает о_О Не сворачивает зеркала, а иногда на узкой тропинке это бывает нужно. Третьего янв. еду на тест-драйв - посмотрим нацепит или нет 8-/

Курск
угнали?

Вот уроды.Сделали "подарок" под новый год.Хорошо, если есть каско.

неприятный момент ((( вот это одна из причин почему не хочу Тойоту, шибко их любят дергать...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

А вы с какого региона? первый раз слышу, что бы хая подрезали. у нас на него даже страховка минимальная, не смотря ,что тойота. Особо интереса к этой машине нет у угоньщиков, в отличии от прад, кукурузров и лексарей. Новые машины стоимостью в два мультика однозначно страховать надо. Желаю Вам, что бы нашли авто. Хотя по опыту, если в течении трех-пяти дней не найдут, пиши пропал.

fifa222:
Хочу комфорт, безопасность, надежность, функциональность и рентабельность!
А можно поинтересоваться, что такое рентабильность в отношении автомобиля))) Что бы в бак 10 литров бенза налил, а в ответ в бардачке косарь появился :)

sa.

сибирь
сочуствую. Как так произошло, подробности?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Очередные 5 копеек о Хае.
Ну во первых очень смешно читать формулировки « недоджип». Прости, уважаемые, а с чего Хаю быть джипом или полуджипом. Это машина с совершенно другой идеологией. И нужно быть отмороженным на всю голову, что бы на Хайлендере лезть в ипуня. Стихия этой машины нечищеные городские улицы и бордюры . Все. Не стоит от супер модели ждать, что она сможет толкнуть в рывке штангу в 200 кг.
Что нет омывателя на нем. Да накой он нужен. Полная фигатня, которая жрет жидкость. Может в США, легкую пыль он и смоет, а Рашке какашки на трассе отмыть если, так надо керхер встраивать в фары.
Кнопка складывания зеркал…не знаю. Ни разу в жизни не пользовался данной опцией.
В целом о машине. Ну она не идеальна. Она японская. Со всеми плюсами и минусами. Хотите более ездового комфорта и какой то респектабельности салона, возьмите немца. Тут проехался на Опеле Мокко. Очень удивил авто по поведению, салону да и вообще из расчета 955 косорей за максимальную комплектацию. Думаю рав 4, ЦРВ , СантаФе и многие другие машины сейчас курнут в сторонке. У нас за неделю в местном автосалоне 35 машин разлетелось и очередь как за горячими пирожками растет. Что для меня, собственно, объяснимо.
Ну а касается Хая. Все критик пусть по чесноку скажут, что можно взять за такие деньги с таким объемом двигателя и размером салона из новых авто. На этом кажется можно закончить все споры. Нету у этого авто конкурентов.
Лично я думаю щас Паджеро 4 , который практически не используется или используется иногда женой поменять для супружницы на Хайлендера. Мне в нем не понравилось поведение на трассе. Он мягкий, но какой то сопливый. Тот же Паджеро хоть и с высоким центром тяжести на порядок лучше стоит. Хотя жена по трассе максимум к 100 км ездит. Так что наверное будем его брать. Плюс к тому же возможность запихать две коляски и двух детенышей внутрь, и еще место останется на пару сумок)

uj,kby:
Очередные 5 копеек о Хае.
что касается проходимости,она на уровне,хотя в дебри конечно не лазил но ездил недавно на рыбалку и там одно направление))хай шел очень хорошо уверенно,по пути встретили засевшую напрочь ниву,ну как не помочь товарисчу)))подъезжаю цепляем и без каких либо сложностей вытаскиваем))
еще очень понравилась функция "снег"я просто от ее кайфую))нажимаешь кнопку снег переводишь в самостоятельное переключение скоростей(это обязательно!)и летишь))снег не снег вообще пофиг,специально проверял всяко ехал и вылетил на снег а он идет как вкопанный,потом и одна сторона шла по снегу а другая по асфальту ему это тоже не проблема бежит))ездил в командировку дорога узкая идут фуры ну и машины ну естественно потихоньку обогнать можно ток по обочине,врубаю эту функцию снег и полетел))
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

))) Я не знаю что у Вас считается в Каменск-Уральском дебрями))) Но про то что Хай выдергивает засевшую ниву)))) Ну да смешно))) Дружище, Вы не обижайтесь только, но если бы я не был охотником, рыбаком и человеком ушатавшим два бабона и одну ниву в дебрях сибирской тайги, может быть я и поверил Вам в такие сказки)))
Там где проедет нива, даже накуренным и бухим в нулину не проехать на хае))) Я даже в вышеописанном состоянии на Паджеро не рискну врюхиваться туда, где я на ниве проезжаю)))) Вернее проезжал. Гидроудар похоронил очередную ниву))) Надо будет на рынок шмурдюка выбраться, в поисках очередного атомобиля, который вытаскивают хайлендором))))
А по снегу летают на снегоходах))))

uj,kby:
А по снегу летают на снегоходах))))
согласен звучит странно!я не спорю что нива лучше хая на бездарожье,но тут не знаю может мего навыки водилы роль сыграли или че,но факт остается фактом!и я не говорю что хай ДЖИП,*** того чтоб лазить везде есть уаз батон))

...SLAVA...:
у нас он таблетка называется)
Не нива лучше, если шмурдюка возить не нужно далеко. На УАЗе через 300 км пути начинает ноги и руки сводить)))) а Нива все же вазовский комфорт))))

uj,kby:
у нас он таблетка называется)
))не мы гоняем чисто по лесу далеко на нем конечно не ездим)) и то не сами за рулем))водитель,мы там просто отдыхаем))выпиваем,охотимся))

Каменск-Уральский
у знакомого ауди ку7 ездит не он а водитель))и не менял на ней тормазные диски и тем самым запарол барабаны что ли)и пришлось их менять стоимость 1,2мил)))

uj,kby:
По хаю согласен.Про мокку-вы загнули. клиренс в 155мм убьет весь спрос на этот автомобиль. Она явно не конкурент ни Рав4, ни другим кого вы перечислили....Просто посмотрите на ТТХ.Как альтернатива Джуку еще может быть.Но в любом случае покупать за 1млн.полноприводную корсу...сомневаюсь, что у нас много таких фанатов марки опель.-)

А у меня на прадике 150м складываются.Вот только сейчас пошел и посмотрел.Почти 3 года езжу,не разу не понадобились.Не разу ни в одну дырку не залазил.

Эраст Петрович.:
Да ладно. А чем вам 140 коней не устраивают. А по поводу клиренса. Да бросте вы. Пролезтьпо снегу городскому за глаза. К тому же у него губа под бампером по типу Тахо снимается. Только повозиться надо. Если не рассматривать эту машинку как внедорожник, то за глаза. А по поводу спроса. Ну так время покажет. Я вам пример по нашему региону привел. Через пол годика вернемся к разговору о продажах)
Дело не в марке, кстати. А дело в здравом смысле.

Каменск-Уральский
кстати автор,о покупке нового авто задумываетесь?если да то о каком?

Хай стал очень популярным угонщиков, особенно в Москве. Шансов что найдут - ноль.

Страховка рулит

Шансов, что будет хай не много..... Наверно Мурано

Орел
Ночью угнали? Или средь бела дня?

Всплывет, через месяца 3, с перебитыми номерами, но это уже головняк страховой...

30 вечером поставил, утром уже не было

30 вечером поставил, утром уже не было
Вы я так понял из Москвы? Хорошо что страховка была. парумесяцев щас мозг поклюют, потом бабосики отдадут. Пару тройку лет назад у меня кукурузера увели. Причем лохи не знали, что мне он уже достался с перебитыми номерами из Питера))))) Я вещался на этом моменте, не зная что делать... А тут утром прихожу, а гараж вскрыт и машины нет)))) Мне неимоверных сил потребовалось, что бы изобразить грусть))) С тех пор я стал все страховатьи везде ставить сигнализацию УВО ))).
Автор, обидно, что машину увели, но с другой стороны страховка есть, все живы... Дай бог не на последние куплена. Так что не расстраивайся сильно!!! Пусть эти уроды подавяться. Там наверху всем по заслугам раздадут!!!!

sa.

сибирь
Какие защиты стояли?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

кемерово
...SLAVA...:
Ну все !!! Начался постпраздничный бред....
"Руссо туристо - облико моралле"

автозавуск стоял?

neznaika842:
Ну все !!! Начался постпраздничный бред....

Каменск-Уральский
[quote=uj,kby]Знаешь старый анекдот про нового русского, который предъявляет в магазин, что ему продали барабан страдевари. Короче, бла-бла-бла... Финал это он для лохов скрипки делал, а для настоящих пацанов барабаны))) Так и здесь))) Я в своей практике встречал счета на 6 помененных стоек на ТО, замену фильров распредвала )))) Ну если реальный поцак на ку 7 готов заплятить 1.2 мульта за барабан))) полюбому в счете так и написали установили барабаны страдевари)))))))))))))))[/quo te]

Каменск-Уральский
так же можете сказать брел про то что и 4диска без резины на 600ый мерен стоит 1,3ляма!тоже у дилера в городе Екатеринбург

Красивый авто!

Астана(Казахстан)
Все что не делается все к лучшему, не растраивайся, зато появился повод новую машинку купить)
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

uj,kby:
Дело не в марке, кстати. А дело в здравом смысле.
В том то и дело, что здравый смысл говорит, что конкретно сейчас в мой двор мокка заехать не сможет.Живу я в городе.Грамотный развод от маркетологов-это про мокку. Если снимите юбку, то все крепления наружу будут....Да и дело не только в юбке, там стоит п-образная защита картера.Под ней не больше 155м.Клиренс обычной легковушки.Вообще там же корса, но с бутафорскими обвесами. Сколько стоит корса-500т.р. Добавили халдекс и назвали кроссовером. Цена 900т.р. Нормальная такая прибыль на моде...

Да я вообще то не расстроился. Вот думаю что вместо брать

eric-cartman:
автозавуск стоял?
Нет

...SLAVA...:
Какие барабаны на на ку7? Автор очнись, нет таких цен на ку7 и барабанов там нет, даже в Москве. Замена акпп стоит около 500 кру*** и.. Бросай курить вставай на лыжи.

Povelas:
я в машинах не бум бум если честно))но,на ку 7 водитель ездил не менял калодки или что там у их стоит и не ездил на ТО как я понял,в следствие того, то что они не меняли "колодки"которые уже давно износились,и тем самым загубили"барабаны"ещ е раз повторяюсь что не знаю как правильно называется,поехали к дилеру и они выставили замену на всех 4х колесах,и они там не разборные пришлось менять целиком"как я обозвал барабаны"стоимость замены 1,2ляма за все 4калеса

Да я вообще то не расстроился. Вот думаю что вместо брать
хай снова не охота?чем то не устроил?

за 4барабана,и в чем тут бред меняли у дилера есть все чеки
Друдочек, выложи чеки на 1.2 мультика с указанием координат региона и ОД )))) Тогда поговорим о чем то. Не исключаю что из реального пацанчика кроликовода сделали. Вот давай доказательства трат реальных. а так ты гонишь пургу несусветную. На кушке меняли движку после тюлений одних, которые гидроудар словили. 4.2 новый с завода 730или 830 косорей через ОД вышел.

за 4барабана,и в чем тут бред меняли у дилера есть все чеки
Кстати, хоть узнаем, что является барабанами на КУ7 )))) А то кроме как страдеваревских барабанов других вроде как производителем не предусмотрены. Если чо, так автоваз уже дисковые тормоза ставит )))

Эраст Петрович.:
Я думаю спорить тут нет смысла. Тут время покажет!

...SLAVA...:
не ну при желании можно заказать диски со стразами сваровски))) Если хочешь что бы из тебя кроликовода сделали и развели на бабки. Так это твои проблемы. Если ты шпиливилишь дочку местного главы ******ии, рад за тебя. Я за 1.2 чо нитьсебе куплю лучше, чем за диски отдвать. Просто тебя удивлю, есть интернет. И через любой фрицевский интернет магаз ты их закажешь ну максимум евриков 500-600.

...SLAVA. ..за 4барабана,и в чем тут бред меняли у дилера есть все чеки
ха во 1)я езжу на хае а не на кушке откуда у меня чеки???2)это из рассказов когда ездил к ним он просто рассказал про его "чудо"водителе

uj,kby:
а про диски был сам удивлен резина там же стоит около 80тыр а диски больше ляма вышли и это не я деньги выкладываю такие я на машину кроме ТО и бенза не че не покупал,вроде,ну может мелочи какие нить типо ковриков и все.
А знакомый который диски взял тоже не из своего кармана,машина гос-ва,ну и деньги тоже их))

Каменск-Уральский
а на счет интернет магазинов,ну не доверяю я им,да и головняк этот не нужен пригнал к дилеру и пускай делают,а то и от гарантии будут отказываться нафиг надо,да и заказывать непонятно где и че не охото

...SLAVA...:
Проще надо быть, меньше головников будет)

Каменск-Уральский
В смысле проще?Куда еще проще,я и так не выделяюсь из серой массы))

laughs:
за сколько продали?
Это вопрос к тем кто угнал?

laughs:
Что продали?

Возможно с вопросом повторюсь, но какие противоугонные системы ставились на машину? Очень нужно знать, т.к. планируем брать такую же машину.

Flanker_B:
Дружище, не хочу Вас расстраивать, но противоугонная система хотя бы с процентами 60 надежности, это капкан под педалями, лучше на медведя, отравленые шипы в сиденье, обязательно с ядом курары , голодный бультерьер на ночь в машине и спать в багажнике. И тоне факт, что поможет. Все существующие системы охраны, включаявсякие спутниковые сигнализации это все лишь увеличит скорость угона машины с 10 секунд, до секунд 30. Не более. И если Вашу машину "приметили" вы ни чем ее не убережете. Так что страхуйте по каске в надежной страховой компании без учета износа и ставте свечку. А вообще волков бояться в лес не ходить... чо уж. Я наученный опытом угона машины из гаража, ставлюв гараж сигналку УВО УВД. по крайней мере с гаража точно не уведут

uj,kby:
Да у нас гараж тоже не плохо охраняют, да и машину где попало не оставляем. Согласен что противоугонные системы не исключают угон, а увеличивают его время, но если оно будет увеличено хотя бы до 3-4 минут этого хватит чтобы дойти до машины и дать дюлей лихому товарищу.

Flanker_B:
хватит чтобы дойти до машины и дать дюлей лихому товарищу.
В старину, когда очхотелось денег всем, а осваивать науку приборов было лень, то обычно так и делали – ждали, когда владелец сам спустится к машине с ключами и документами.

Как дела со страховой?

avera:
Ну ныне, я думаю, так только совсем отмороженные делают.

Flanker_B:
блокировка коробки наверное один из надежных вариантов. чтоб подольше провозились)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Flanker_B:
Только каска. Что бы дойти до товарища нужно постоянно видеть машину в поле зрения. А блоки коробок это ровно 20 секунд сверткой крутануть. Короче как ни крути помимо голодного бультерьера в салоне эффктивнее ни чего не придумало человечество )

uj,kby:
бультерьер может оставить от салона одни лоскуты, тем более голодный)))
А если по делу-то наверное страховка в солидной страховой компании, после вдумчивого изучения отзывов в интернете, опыта друзей и знакомых. Потому как общероссийские страховые компании в каждом регионе ведут себя по разному.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

зачем иметь машину на которую надо поставить ПУ комплекс тыс. на 200, платить в месяц 10 т.р. за стоянку + спутник, боятся оставить у магазина???
Нафиг нужно.

Или водитель и это его проблема, но это 80 т.р в месяц исходя что их двое по сменно.

Нафиг нужно.
нафиг все эти ПУ коплексы за 200тыр спутники и т д,застраховать по КАСКО и езди спокойно!к чему весь этот гемор,у меня еще стоит забыл как называется ну короче коробку блакирует,да сигналки и прочее утяжеляет работу ну а против лома по сложней))наверно будет))езжу не вздрагиваю и проблем никаких.

Povelas:
Автор, новостей нет? Неужели как в воду канула?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Менты не искали, вместо нее давно куплена другая машина. Страница перевернута....:)))))))

Вопрос, купил бы я еще раз хайлендер - ответ: Нет, по разным причинам....Но самое главное - есть более комфортные машины за эти деньги.

Какое новое авто взяли?

Povelas:
Автор, все хотел спросить, чем закончилась история с угоном? Нашли или по страховой возместили?

Я же написал, страховка была выплачена через месяц после происшествия. Куплена другая машина, думаю менты так и не искали......

Продажа Toyota Highlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер