Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Название: Престиж
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Чёрная кожа
Салон: Электронная панель, подушки безопасности и т. п.
Кузов: Спойлер, противотуманки, дворник заднего стекла
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 3,5л, 275 л.с.
Привет всем смотрителям отзывов о "Хае 2".
Предыстория: не считая отечественного АвтоВАЗа, далее в этом слове 2 ошибки: автомобильный волжский автомобильный завод (шутка).
До "Хая" был "Рэкстон 2", дизель, сборка Н. Челны. Вкратце о нём: на 2ой тысяче отпала шаровая, на 15 тысяче - замена рулевых тяг, на 30 тысяче - движок не запускался (завальцевался маховик). Продал по срочному выкупу...
Решил брать надёжность: а именно любую Тойоту.
Думал брать бу "Прадо", но жена не захотела бу автомобиль. Приехали в салон Тойоты. У меня было 2 варианта: "Прадо" дизель или "Хай". Поехали на тест, просил 2,7л бенз., но сказали, что есть только дизель. Поехали на "Прадо" дизель. Тупой, жёсткий, прежде чем сделать перестроение - делаешь расчёт, да и на вид на "троечку". Далее "Рав 4" отпал из-за "женской" машины. "Хай" на вид спортивен и не мал. Провёл тест: самолёт. При нашем ритме жизни в городе, где кругом "Бэтмэны" - "Хай" впереди. Старт даже при обкатке не выжимая хорош. Трассу не пробовал - потом добавлю. За размер уважают на дороге. Расход по городу 17л, лью 92ой - в нём присадок меньше. Подвеска лучше, чем сзади мост, шумка нормаль, свет надо не забывать выключать, когда уходишь! Кстати, брюки чистые после дождя, порог спрятан тоже хорошо! Смотрел ещё "Туарэг", но обслуга "-", сборка "-". Как ни увижу на светофорах Фольксвагены, так у всех резина снаружи стёрта: на Тойотах такого не видел.

Позже добавлю :)

Фото для желающих посмотреть расход.

Ещё раз всем привет!

В этот раз не буду так хаить немцов и любить Тойоту.

Проверял масло после 3000 - на уровне, как и было. Чуток привыкал к ширине машины после стандартных. Ездил на трассу - айс. Где думал, что пробьёт подвеску при попадании в яму, ан нет - всё гладко: чувствуется спортивная подтяжка подвески. Обгоны происходят на ура!

На отзывах предлагали взять 3х летний LC 200 или новый Прадо, но я по рамному Рэкстону знаю - это тяжёлые машины для города. Рэкстон дизель AVD был шустрее, чем новый Прадо дизель, видимо полный привод на Прадо держал его (моё мнение)....

Немного о зимней эксплуатации.

Поставил резину Хакапелиту 7SUV шипы 245/55/19. Был вариант на 255 поставить, но в центре сказали, что снимут с гарантии. Резиной доволен - шума от шипов мало.

В салоне тепло; если сзади пассажиры, то догреваю третьим климатом для задних рядов. Стёкла не затягивает. Движок прогревается быстро. Подвеска в морозы не теряет своих качеств.

На Рэкстоне в -25 на заднем мосту переставали работать амортизаторы, и мост на ямках ударяло об отбойники, т.е. на одних пружинах работал.

Ну, в общем, всё: в остальном ничего сверхъестественного.

Для города авто то что надо. Семейный, городской кроссовер. Дизайн отличный. 5! Добавляйте.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

очень нравятся хайлендеры ,особенно в новом кузове ! только 5 за него.

КРАСНОДАР
Отзыв крайне мал, написан на отъепись чтоли... Ничего нет, 2 строчки про динамику, уважение и расход... Машина хорошая, надежная, но очень смущает 273 лошади (налог огромный(я просто не пойму смысл этого вымогательства, т.к подоходный налог при продаже дилер уже заплатил за наш счет)). Было бы у него 250 лошадей, может бы и рассматривал его при покупке авто. Мне важно еще не впуливать деньги при эксплуатации авто. Ведь после года начинаешь подсчитывать расходы по машине, так офигеваешь от того, сколько потратил и сколько при этом получил. Вот моя хонда Аккорд высосала 300000р (это все, и бензин, и масло даже, наряды по работам. Много потянула резина, бензин, Каско вообще отдельная тема, а ездил я на ней исключительно "тудой-сюдой", мне так не надо, не нравится такая "философия", я больше впуливаю в машину, чем получаю от нее удовольствия. Моя хонда свеженькая, 3 года только, ничего практически не ломается, но понял, что машина не для меня. Так вот и Хай это из этой же оперы, колеса огромные, расход огромный, налог огромный, Каско охренеть. Пыль с него сдувать ходить... Для ежедневного передвижения по городу Хая не брал бы, а на дальки взял бы прадо дизель (по-моему лучший вариант за эти деньги). Но выбор автора уважаю, так как он платил и машина его (мне пока не хватает милльенчика ))) что до прадо, что до Хая. Да и задачи для своего авто я ставлю другие. А вообще красавец, ехать на нем одно удовольствие и если не задумываться о расходах на эту машину, то она нравится. А по надежности японцам пока нет равных. Как пример, недавно отдал залог за Volkswagen Amarok, выбрал его вместо Hilux, салон мне в Хайлюкс не понравился видите ли. Так вот забрал залог и отказался от машины. Начинаешь понимать, что в ней надежности нет. А всему виной топливо, двигатель полетел на 90000 км у одного, другой форсунки с топлифным насосом заменил на 200000 и т.д.....Буду брать японца. Нафиг этих немцев, в Россиии же живем. Япы же ходят на нашей соляре много и без проблем, как профилактика нужно добавлять присадки смазывающие, так как наши соляры парафинистые. Некоторые даже в соляру масло мопедное для 4-х тактных мопедов добавляют... Вот так, так что только японца брать в наших реалиях.

хочу такого гибридного
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

17 для нового много в городе!наверно в топку даешь!а так машина нормуль на клюгер смахивает (хм это же он и есть!))))))))))

Мирный
Красивый авто, первый раз увидел аж разволновался...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

Спереди на 200 х смахивает!

Берег Горе-Моря
Поздравки!
Отзыв маловат, дополняйся

Юг Руси
За "Хай" только 5)

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

14 RUS 24
Gromchik-1985:
Принцип современных производства и продаж - это не только продать, а сделать все, чтобы и в дальнейшем можно было сосать деньги. Автобизнес - не исключение.
А на счет японцев +100!!!
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

Лянтор
великолепен!
а во сколько встал по деньгам?

Автор, правильно сделал, что сменил гамно на конфету !

Хорош машин!
Но налог У-Б-И-В-А-Е-Т !!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

просто завидую 5...

точно!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

За машинку 5.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Лучший авто класс/цена/качество/комфорт/на дежность/востребованность на вторичном рынке

история покупки...

Где фото салона???

Toronto
"За размер уважают на дороге" - поржал :))
У нас чуть ли не каждая вторая машина какой нибудь SUV, что теперь каждого уважать? :))
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Все нормалек - но налог - конский, да и расход в принципе, - тоже, переднего привода 2,7 - мало, сам рассматривал вариант полного привода, но в Краснодаре - налог больно большой, надо же кормить власть...

kelt_dv:
Это противотуманный фонарь...

Фото бортового компа с расходом пожалуйста засветите

блин, че про налог плачите. тот кто покупает машину за 2 мульта вообще пох на 30 тысяч в год

истину глаголите

snuker.:
Очередный байки про расход 2х тонной машины на 245/55 R19 колесах ))) еще и на хреновом русском бензине, еще и на обкатке ))) Фото бортового компа с расходом пожалуйста засветите
ну правильно 2-х тонник так и будет жрать-он же новый не разрегулированный ну может 18 вряд ли больше
PEW

производитель вообще 14 заявил, наглость то какая))))
PEW

мне вообще непонятно зачем прадо новый? все эти рамы мосты? если бы он был деревянный для грязи и стоил бы лимон-но ведь на машине за 2 лимона в грязь не лезут-пройдет лет 20 и тогда прадо начнет ездит в тех местах для которых он сделан- а так конечно комфорт динамика...правда прадо наверное в цене терять будет меньше? хотя тоже не факт

хорош машин) только 5+

Сам хотел такой - но налог убил:-) взял FJя. За готовность платить за наши гавеные дороги минус.

ну чё оченнь хорошая тачка

varan8910:
вчера водила хая сказал:27-28 по городу,притом что у напарника на тундре 5,7-23-24л

Так и скажи что денег на Туарег не хватило. На уровень выше Хая. Посидел в салоне Хая и сразу стало понятно что дешево и по американски. Фольц поинтерснее всяко.

Москва - Минск
Макаронэ:
по мне хай как то домашнее, уютнее, фольц слишком строгий и скользкий.
а вообще по мне лучше ниче из этого не брать и взять нового чироки. ну если смотреть в ихней ценовой категории и новьё
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
по мне хай как то домашнее, уютнее, фольц слишком строгий и скользкий.
Что значит скользкий? Чероки -если только SRT8 =)

Как раз более менее под комплектацию нормальную Туарега попадает =) Я про SRT8

Москва - Минск
Как раз более менее под комплектацию нормальную Туарега попадает =) Я про SRT8
может быть предыдущий кузов чероки (как у меня) малехо отставал компликтацией от туарега, но новому и срт не нужен.

Shakaloff:
Быть может-) Но хай тут явно лишний-)

тюмень
соглашусь

Макаронэ:
После нашей Российской сборки, Туарег по-любому испортили...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Тольятти
+5! ждем дополнений. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ShumiK-One:
великолепен!
а во сколько встал по деньгам?
1923000

Сан-Педро-Сула
Угоняют их...........
Freedom and peace!

была Сибирь
Waroou:
после обкатки расход упадёт
Не упадет. Нынче понятие "обкатка" - анахронизм. Знаешь такое слово? Или пояснить?))))
Я, Шура вот что скажу: либерам сейчас особенно доверять нельзя либеры нонче, Шура — такие казлы!

была Сибирь
[quote=grihkolc174]За машинку 5.
Интересно,если есть возможность купить Хая,то зачем вообще смотреть на Раф 4 ? ))))))))))))))))))))))))[/quot e]
Дык хая в кредит, а рафа может и за деньги!!))))))))

Gromchik-1985:
.... в Россиии же живем. Япы же ходят на нашей соляре много и без проблем, как профилактика нужно добавлять присадки смазывающие, так как наши соляры парафинистые. Некоторые даже в соляру масло мопедное для 4-х тактных мопедов добавляют...
Правильно делают, что добавляют. Только, скорее всего, не мопедное и не 4-х тактное, а просто для 2-х тактных моторов. А таковыми могут быть и мопеды и скутера и прочая малолитражная техника.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Х.З. не понимаю, если можно взять фольксваген или джип, зачем покупать тойоту. Были и немцы и японцы - ничто не ломалось, плюс еще и гарантия есть. Туарег, по моему, намного интереснее и смотрится посерьезнее.
MVK

Магадан
Ожидал увидеть (прочесть) отзыв, про неплохой, на мой взгляд, автомобиль - увидел, извините, обсир...алово других авто, ну а хайлендер - д"Артаньян! Про стертую резину на фольксвагенах не понятно, ни разу не видел, туарег, вы видимо только смотрели (без пробной поездки), чтобы ИХ сравнивать и говорить, что хайлендер - самолет! Еще очень интересно, кто такие "Бетмены", кого ваш хайлендер впереди?! Ну и конечно про уважение на дороге - посмешили, народ на других авто случайно "к обочине не жмется"!? С уважением!

+5....Хайлендер нравится...)))

kelt_dv:
Это противотуманный фонарь

Туарег на вид хуже стал, зеркала установили на двери.
Хуже?! Кхм. СБорка Россия-крупноузловая (прикрутить коробку, колеса и т.д.). Зеркала в 2011 насколько я помню в Хае даже не складывались (!). Ну а у тура на двери они -и что тут плохого? Едет тур (правда на пневме) как седан, сиденья как влитые, отделка не броско НО качественно. А что есть в хае? ТАААкой расход? Даже помнится малюсенький диспелей посередине убил. А сиденья-как диван фабрики "Заря". Деревенный пластик. Ну да в нем багажник поболее будет, Но зачем туда запихали 3 ряд? Вообщем недомашина за такие деньги. Дизайн неплох-это вторйо плюс после багажника.

art383:
100%. Но он и дороже. Более менее хорошая комплектуха с 3 литровым турбодизелем ( кстати-это песня!) встанет под 3 лимона. Всем б хорошо , но автор как то нелепо сравнил тойоту с фольцем, умалчивая что на фольц просто нада еще 1 лям.

ВМВ:
Согласен. был новый МПС 3.0 - после обкатки не заметил уменьшения расхода. Тоже самое на FJ, как ел по городу 16-18 летом (в зависимости от пробок), так и ест.

кстати, ксенон в штате идет у хая?

Макаронэ:
При ударе в зеркало все железо дверное потянет.Наши российские спецы даже крупноузловые собирают через ***у

HighlanderOwner:
я успел уже зеркалом удариться...ничего не повело. Все-таки автомобиль сложный механизм чтоб вот за зеркала переживать. Но тем не менее спс =)
Фольц, нормально так...

Красив зараза!Да ещё и вдобавок 3,5л.Едет наверное "как надо"?!...
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

sergei_24:
Полная неправда. Тот кто берет такую машину "на все" или "немного в кредит" следит за тем, сколько он платит за эксплуатацию этого авто. Дело в том, что часто хочется купить машину "не по кошельку", сам такой...

art383:
Да и весомо дороже, будем уж до конца договаривать....

причина популярности больших тойот только потому, что они дешевле европейских аналогов, причём достаточно сесть в салон и видно где сэкономили, насчёт надёжности, то проблемы есть и у тойот, достаточно почитать тойотовские клубы. В целом машина хорошая но на мой взгляд бестолковая, в первую очередь слишком мощный мотор во вторую постоянный полный привод, отсюда и расход повышенный, при чём судя по автомобильным изданиям, полный привод только для стабильности на скользких дорогах, в лёгком бездорожье он пасует, потому что нет вне дорожных электронных помощников, не говоря о блокировках дифа , получается большой универсал с полным приводом.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

г. Ангарск
Всем добрый день!
Ездил на таком на тест-драйве - интерьер, экстерьер на 5, динамика на 5+ (но кол-во л.с убивает). НО: подвеска стала очень нежной - все ямки, колдобинки обычной проселочной дороги отдаются в руль, подвеска пробивается на раз-два. У самого сейчас Highlander 2002 года, американец, 3 литра. И там и там подвеска от Камри. Но Highlander 2002 года более приспособлен к бездорожью и плохим дорогам, чем его "младший брат". Новый Хай стал почти на 100 процентов городским паркетником.
TOYOTA LAND CRUISER 200, 2008 г.
Все будет хорошо!

Новосиб
еще пару соток и тахо посмотреть можно было....
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Туарег на вид хуже стал, зеркала установили на двери.
Туарег намного лучше Хайлендерв;)

100 %

KOT-38RUS:
/// Интересный коммент, спасибо, если действительно обладаете Q7. Машина очень маститая и очень "познавательно" и "поучительно" слышать такое от владельца премиального немца. А то порой посещают дурные мысли взять с америки что-нибудь вроде пробежного Q7 3.0 TDI....

Верхнеудинск
Машина хорошая. Вот только отзыва почти нет.
Lexus RX330

Gromchik-1985:
С Америки дизеля не возьмешь, там ТФСИ только. А ТДИ только с европы или диллерский здесь, я с Бельгии вез. Дизелек трехлитровый и вправду песня. Меня вот посетили как вы выразились дурные мысли, воплотил. Вывод - не надо)))

Новосиб
золотые слова!!!
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

владимир
Хай нельзя равнять с туром, турег получше будет по всему (салону, отделке) Недаром Хая удешевили недавно и двигло под налог подогнали, это чтоб народ лучше хавал эту погремуху. Да и мотора только 2 сильно не разгонишься.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

владимир
KOT-38RUS:Я так понимаю тут все владельцы табурегов собрались... Скажу одно! Туарег это подобие ку7, которой я сейчас обладаю), только покороче (что плохо) и внутри (снаружи) попротивнее. Зашел почитать отзыв этот только с одной целью - хочу поменять ауди на ТОЙОТУ!!!! Задолбало бабло оставлять в сервисе (причем бывает по совсем бредовым неисправностям, которые уже на ТАЗах работат веками, например дворники), а самое главное гонять на подменном автомобиле (жены, которая очень этим не довольна))) Автор - за выбор 4... я бы прадика взял, а лучше ТЛК200 (пусть и трехлетку), что и хочу сделать!!! А на немцев... больше ни ногой!!! Только если третий (четвертый) авто в семье...
Это точно подмечено про всю "немецкую тройку джипов", не!!! даже четверку!!! Кайен" забыл добавить, вот это действительно "деньгожор",особенно турбо, за год со всеми расходами 523000 ушло на содержание, статус что тут скажешь)))

Our

Брест Беларусь
Не могу понять, зачем тойотовцы такие страшные подголовники делают??? Сзади вообще жесть...до потолка. Отзыва как такового нет((
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Как так нет датчика дождя? Йошкин кот, ща глянул и правда нет...а я думал есть))))
Вообще штука полезная если алгоритм работы адекватный))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

KOT-38RUS:
сколько тут забавных фантазеров......у меня вотденег нет на таурег и я просто и тихо завидую.....но и не обсираю...в чем смысл то??? все равно более дорогая машина останется более дорогой.....а вам придется ездить на том на чем и ездили...

Я из лесу вышел, был сильный
Автор. Отзыва не хватает, картинки не то.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

14 RUS 24
Gromchik-1985:
У меня сосед сбагрил за бесценок Ауди А6 и рад как ребенок. Брал новым в салоне. Ходит теперь и радуется жизни.

Alexfive:
а это не из твоих отзывов?: "Вот уже 6-ой год я являюсь властелином четырех колец, поэтому решил поделиться впечатлениями и опытом. Сперва четыре года отъездил на A4 1.8T quattro. Купил её 5-ти годовалую, но с небольшим пробегом. Пересел на неё со старенького Опель Вектра А, " Читать полностью: Отзыв о Audi A4 "Много хорошего слышал о Лексусах RX, но сам никогда не ездил. Посему, для составления собственной картины вселенной, попросил у своего товарища на тест-драйв Lexus RX350, 2009 г.в., комплектация Premium. Читать полностью: Отзыв о Lexus RX350" т.е. минимум 12-13 лет ездишь на немцах потом 2 дня на лехусе-и после этого надо было кинуть на вентилятор? достоинство тойоты не в кожаном салоне)

а вот и ключевая фраза:
"Если сравнить с родительским Хайлендером" даже слово-РОДИТЕЛЬСКИМ....типичный мажорский неадекватный отзыв)

а вот и ключевая фраза:
Это означает, что я езжу на нём регулярно и имею возможность сравнивать не только на основании тест драйвов.
Что касается мажорности, то тут и близко не было. Все свои машины покупаю сам. Хайлендер мне по средствам, но не по душе.
Уж лучше Рекса 2-3 годовалого.
Так что не нужно ныть про неадекватность. Если вы там во Владике привыкли к япппам, то это не значит, что в остальном мире ничего другого не осталось

PEW:
Да, езжу я исключительно на немцах, поэтому с ними и сравниваю. И не стоит думать, что это кидание каки на вентилятор. Сами рассудите и посмотрите: на кого ровняется японский производитель, откуда копирует решения? С немцев. Я понимаю, что Владивосток намного ближе к японии и вы просто привыкли к японцам. Но уверяю, что есть очень много вариантов, и очень достойных. Вы скажете, что достоинство Тойоты в её надёжности. Но не надежностью единой жив автолюбитель. Есть и другие не менее важные параметры

PEW:
Добавлю. На Тойтах езжу не 2 дня. Родители владели сперва РАВ2, потом РАВ3, теперь у них Хайлендер. Опыт общения с Тойотой - не один человеко/месяц :-)) Регулярно с ними спорю по автомобильной тематике. Но родители люди пожилые и на многие факторы им давно пофигу, а мне пока нет :-)))

val69:
У меня тоже товарищ на "почти немце" - Шкоде суперб каатается, бран новой, сейчас 40000, ничего особого не говорил, только DSG его ****ала, дергает как в конвульсиях, хотя экономична на трассе. Внутри красиво, добротно. Но это седан, а мы здесь отзыв о "жипе" читаем. Хотя вот шкоду на обычном автомате я бы наверное купил, еще бы в кузове универсал. Но на седанах накатался, хочу что-нибудь вэдовое, вот и читаю такого рода отзывы )))

А у меня и немцы были и сейчас есть, вместе с японцев. И на даже на их фоне Хай очень достоин. Кроме того за эти деньги у немцев нет вариантов, если только Туарег, так он в базе с тем же самым пластиком, дерево тоже пластик.

avera:
С точки зрения денег я с вами согласен: немца с такими характеристиками и опциями не бывает. Тут вопрос ближе к иррациональному - нравится/не нравится.
Но с бытовой позиции наверное японец интереснее: купил и забил :-)

Товарищ "немец" из Сыктывкара. Родителей нужно слушать, быть может, со стороны бытовухи япа экономнее. У Меня племяш держит бу Q7 4,2 бензин, 350 л.с.
Так он говорит, что один пневмобалон (gandon в народе) стоит 60 тыс. руб. Хотя мама за всё башляет и то задумывается. Хотел поменять баш на баш на Кадилак Эскалэйд, но, попробовав, сказал: "Это не моё". У мамы Q5, у папы Круз 200. Вывод: папа пьёт пиво у телика, а сын в сервисе ждёт Q7. Честно, ни на одном "немце" не ездил, может они и хороши, но у нас на Урале народный авто - это Тойота, хотя мы и далеки от Владика. Ещё честнее: когда думал брать бу авто, выбор был или Прадо 120 или Туарег старый кузов. Спрашивал ни в чём "невинных" людей (знакомые), что больше нравится: япы или немцы? Ответ был 5050. Большинство любят X5 или X6, но это другая история. Ещё задумывался: почему на Круз 200 не ставят "gandonы"? Ответ: будь проще и народ потянется. Ну, у нас как принято: каждая лягушка своё болото хвалит.
Без обид.
проехал 120т , блин всё гремит, все клипсы рассохлись, а так в принципе ничего не менял

Alexfive:
Дорогие ребятки! Я так понимаю у вас это "нормально" считается писать бред, тем самым тратить своё драгоценное время, которое вполне можно и нужно потратить на заработки для покупки того, чему вы тихо завидуете. Про менеджера тойоты тоже смешно. Объясняю для особо одаренных! Кузибен и его прототип таурег и как тут правильно заметили кайен тоже машины отличные!!! Едут здорово, тут и подвеска и двигатель и фасад и внутренняя отделка... Все на высоте! Очень, просто ОЧЕНЬ много электрических фенечек, на ку 7 например на тех же дворниках стоит целый процессор, на него там какая то своя прошивка... (знаю потомучто сталкивался с ремонтом этой фигни у себя). Когда у меня сняли в багажнике декоративную отделку из пластика по бокам, я ужаснулся - Там кучи всяких процессоров с вентиляторами, все в проводах, какие то блоки и прочее. Это я к чему! Действительно, Ахтунг-мобили очень технологичные, продуманные до мелочей. Передвигаться в них и в правду одно удовольствие. НО!!!!!!!! Имея столько электронных деталей и прочих наворотов, велика вероятность выхода их из строя! Что и происходит с большинством из них, в том числе и у меня! На самом деле, до этого были японцы (причем с бОльшими пробегами и старее годами), так я за все владение японцами не был столько раз в сервизе сколько с ауди. Может быть конечно мне повезло... Вот я и написал комментарий к данному отзыву, что автор почти все правильно сделал, что касается выбора марки авто.

Собянинск
"лью 92ой - в нём присадок меньше"

Лей керосин авиационный - в нем вообще присадок нет (в летнем). В зимнем есть жидкость "И", арктика называется, его не лей.

Усть-Илимск-Холмог
По поведению на дорогах конечно двоякое чуство.
Подвеска короткоходная и в тоже время валкая.
Если попадешь в волну, вертикальная и продольная расскачка. Т.е. когда начинаешь тормозить (не увидел волны) машина уже летит и скачет как лягушка. На пузотерках притормозил и машина облизала волны. В поворотах валится как неваляшка. По грунтовке конечно комфортно, большой разницы нет - щербатый асфальт или грунтовка.

Уболтал.

Уболтал .
Кто и кого?

letchek:
"лью 92ой - в нём присадок меньше"
Он

Усть-Илимск-Холмог
Чет автор не совсем в адеквате, ИМХО

Да нет, всё в норме. Просто строкой промазал - хотел отослать ответ, где один деятель посоветовал лить керосин в бак.

HighlanderOwner:
А почему керосин не устраивает? Ведь главное чтобы присадок меньше было, плевать что двигатель боится детонации и низкооктановые бензины значительно снижают срок его службы (не говоря уже о большем расходе низкооктанового бенза по стравнению с высокооктановым). Ведь свечи по 300 руб. штука дороже.
Так что с ответом? Ткни еще раз пальцем, коль с первого раза промазал.

HighlanderOwner:
Я конечно не дизелист, поэтому личного опыта нет. Но один знакомый с Находки говорил мне, что в свой Террано льет керосин с добалением масла (кажется МС-20 авиационное). Вообще проблем не знал. Но в Террано конечно не Коммон Рейл.

Димон701:
Ну а в бензинку конечно лить керосин - это все равно что лить солярку.

letchek:
Так что с ответом? Ткни еще раз пальцем, коль с первого раза промазал.
Похоже у тебя машина на берёзовых дровах ездит. И вообще это же базар ни о чём...
интересно как будет фортунер по сравнению с хаем?

Моршанск Тамбовска
08.09.2012 Alexfive

С юмором у тебя туго))
Тогда тебе буду писать как первокласнику: ездить надо на высокооктановых бензинах. Если любишь свой Хай и не желаешь ему зла))
Обосновывать тебе техническим языком преимущества бензина 95-98 против твоего безприсадочного 92 не буду. Похоже это бесполезно. А за меня не переживай, дрова у меня какие надо дрова.

По праздникам буду 95ый лить, а по будням 92ой :)

HighlanderOwner:
По праздникам буду 95ый лить, а по будням 92ой :)
Попробуй по праздникам 98-й, по будням 95-й))
Я свой Мурыч кормлю исключительно 98-м. Расход по пробкам 13. Аналогичный трафик на 95-м дает расход 14,5-15. Не говоря о детонации.

Toyota в документации и дилеры рекомендуют 95 лить в него.

sergei_24:
не, у нас просто полно людей которые 3 кредита берут на машину, а потом плачут, что еще и налог!!! а какие запчасти дорогие!!! Машины прикольная, жаль нет омывателя фар (на дальняк нужная вещь)

eric-cartman:
Есть люди, которым пох на налог и при покупке авто за лям, а есть, которые и за три мульта покупая авто, думают, что налог большой)))) тут скорее от человека зависит, а не от его достатка))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

KOT-38RUS:
так то в ауди машину на подмену дают : )) врете-с?

nikolaf:
08.09.2012 AlexfiveСыктывкарЭто менеджер из салона Тоёты. Он Ауди видел только на картинках. Я наездился на Тойотах вдоволь. Ни одна Тойота к Ауди даже близко не стояла. Тойота по сравнению с любым немцем устарела уже на этапе проектированияСоветую Alexfive набрать в Яндексе стоимость трёх годовалой любой Тойоты... и стоимость звалёной им Ауди или "не устаревшего любого немца". Рынок не обманешь. Японцы за три года Эксплуатации в цене не теряют или теряют совсем мало... А Авдюха Q7 например за три года дешевеет в ТРИ !!! раза... Туарек в ДВА !! раза... А знает ли он что по заводской норме на Q5 расход масла 1(один) !!! литр на 10000 км ??? После года эксплуатации мне Хай нравится !!! расход на трассе при 120-11л...при 140-160 побольше..гдето около 14л.... в городе стабильно 13-14л... для 276 лошадей считаю не много... И цена нормальная..если кому то пластик не нравится или подголовники---берите Лексус :) или Крузака... Я напимер когда меня спрашивают-как машина? Отвечаю-вам Крузак нравится? денег на него не хватает??? тогда берите Хая-не пожалеете... налог-согласен-высокий за него..тут Тоёта перемудрила-моглиб и 249 лошадок написать..например как у МИЦы... Я не лихачь... Но очень приятно и уверенно себя чувствую в городе и на трассе имея такой запас мощности... По проходимости по бездорожью слабоват конечно, но это же не джип.. По бездорожью вообще то на УАЗике езди ть удобно...Советую...У нас СТО Тойоты и Фолькса напротив друг друга... по этому советую посидеть в курилке и послушать владельцев авто... Посмотришь как плюются владельцы Туареков и сразу желание отпадёт немца покупать.. Последний раз дошло до смешного-привезли Туарек на эвакуатере с 5000 пробегом --заглох на трассе от того что ехал вслед на бугор за чадящим Камазом... "Задвохнулся" и больше не завёлся..Так что я за Японцев !!!
вот что интересно, сказки про ломучесть немцев ( и всего остального автомпрома, кроме японского) живут только в России....когда кому говоришь, что типа мерс или ауди ломаются или еще чего...люди просто смеются.....

eric-cartman:
Навероне всё-таки это не сказки...
В ГСК очень много машин разных и со многими людьми общаюсь.
Все машинки были примерно 3-5 лет отроду и в нормальном состоянии.
Ему какой смысл что-то придумывать или врать?!Думаю-никакого.ИМХО.

[quote=Artoba]Навероне всё-таки это не сказки...В ГСК очень много машин разных и со многими людьми общаюсь.Один пример:человек ездил на 2-х японцах(паркетниках),потом на туареге(где-то 6-8 месяцев),поменял его на тигуана,и проездил на нём ровно год.Снова пересел на хайлендера в предыдущем кузове...Его слова примерно такие,- "у меня два японца вместе взятых не просили столько денег,как один немец"...Все машинки были примерно 3-5 лет отроду и в нормальном состоянии.Ему какой смысл что-то придумывать или врать?!Думаю-никакого.ИМХО.[/q uote]
вера- великая вещь!

avera:
Toyota в документации и дилеры рекомендуют 95 лить в него.
Не ниже 95. Если быть точнее.

Отлично

Наши победили!:
Автор. Отзыва не хватает, картинки не то.
Скоро будут зимние комментарии.
А что снимать конкретно: низ, верх?

HighlanderOwner:
Скоро будут зимние комментарии. А что снимать конкретно: низ, верх?
Платежку в налоговую за транспортный налог))) С низу и с верху

Собянинск
http://bmwservice.livejournal.... советую почитать любителям "чистого" "бесприсадочного" низкооктанового бензина

Макаронэ:
туареги тоже разные бывают - есть на тряпке и с серым пластиком, есть на коже и с натур.деревом

ни че колесико

нестор88:
надо сказать честно, причина популярности японок в дешевезне по сравнению с немцами и более простые они по сути,а значит меньше шансов сломаться.
Приведите пример такого двигателя стаким размером салона в этой цене немецкого производства. Такого нет в природе!

Собянинск
Дешевизна и неломучесть - это ценится во всем мире. Даже больше чем у нас, у нас понты дороже часто бывают.

eric-cartman:
вы не были в Германии. Там не смеются над этим. Особенноне смеются над опелем и БМВ ). Дело не в ломучести немцев. Дело в гавенности бенза отечественного, пофигистого отношения к регламентированным ТО владельцев и поколено попорукость мастеров ОД, которых набирают за 300-500 доллров вмесяц из местных ПТУ. в итоге проблемы с немцами рпешаются этими попорукими спецами через то самое место и в итоге машина через пару тройку лет обслуживания у ОД становится хламом.

кстати по поводу ломучести))) сегодня совершенно случайно зашел к водилам своим в гараж. Они вечером разливают. Чо за повод говорю, они говорят ниву обмываем. Короче лет 7 назад нам подарили на один из праздников ниву. На ней пробег 400 тысяч сегодня отщелкнулся. Так она практически не ломается. Я даже не помню, что бы за последние два года подписывал какие то запчасти на нее. Ездит машина каждый день. Хотя автопром есть автопром. Уже без слез на нее смотреть нельзя. И в салоне все реально до дыр протерлорсь)

Комсомольск-на-Аму
Сколько людей столько и мнений. За авто 5. Добавляй.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

uj,kby:
потом на этом "хламе" 5 лет ездят чехи-поляки - белорусы, а потом еще 15 в России.

Автор лови 5!
У меня корефан такого хочет, но я его блатую на Крузака!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хорошо

Gromchik-1985:
а на дальки взял бы прадо дизель (по-моему лучший вариант за эти деньги).
KOT-38RUS:
Соглашусь. Поэтому с туксана пересел на Прадо 150, жену с Сиида на СРВ 12 года пересадил. С кореей пока завязал, немцев тоже не хвалят. Японцами пока доволен. Дизель- расход 11,3 литра за 1000 км первую. Такой же примерно у СРВ , на ней уже 2700 накатано за декабрь-январь
Но про дорогу уступают - нифига ен уступают джипам дорогу в Ебурге, если тока едешь зад в зад, когда место есть на длину машины- залезут тока шум стоит, даже не включив повоторника. 450 авто на тыс населения, не шутки.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Дрянь редкостная
Ну не совсем так категорично, но доля правды в этом есть. Кстати, в этом году новое поколение Хая выходит, посмотрим какие там комплектующие будут.

Сочи
Ещё убивают некоторые комментарии типо "взял бы себе такого, да налог отпугивает". Ага, по мнению таких горе-комментаторов двух-трёхтонную машину нужно двигателем 1,5 литра толкать с 99 лошадями. Ну а чего, зато экономия)

fan_1973:
Да просто есть одноклассники с не менее мощными моторами но с 249 в ПТС.
Но даже если бы у Хая было 249, не моЁ.

letchek:
Да просто есть одноклассники с не менее мощными моторами но с 249 в ПТС.
Но даже если бы у Хая было 249, не моЁ.
Да и не моё, я говорю о том, что выбирая машину стоимостью 2 млн. рублей, глупо стремиться сэкономить 2% от её стоимости на налоге (а 40т.р. это и есть 2%, для тех кто математику в школе не учил).

Тула
за хая 5. отличный авто. довелось на таком целый день покататься. очень комфортный. музыка тоже понравилась. шумка на высоте. просторный салон.
автору удачи в эксплуатации.

Собянинск
"Поставил резину Хакапелиту 7SUV шипы 245/55/19. Был вариант на 255 поставить"

На зиму чем Уже и выше резина - тем лучше (управляемость, мягкость, проходимость, удержание траектории движения). И дешевле.

Катаюсь на 235/65R18 доволен как слон.

Отличный автомобиль. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

[quote=letchek]Да просто есть одноклассники с не менее мощными моторами но с 249 в ПТС.Но даже если бы у Хая было 249, не моЁ.[/quoприведите как уважаемый пример одноклассников такогоразмера с двигателем 249 :) Или вы саренту считаете одноклассником:)

Собянинск
[quote=uj,kby][quote=letchek]Д а просто есть одноклассники с не менее мощными моторами но с 249 в ПТС.Но даже если бы у Хая было 249, не моЁ.[/quoприведите как уважаемый пример одноклассников такогоразмера с двигателем 249 :) Или вы саренту считаете одноклассником:)[/quote]
Корейцев не воспринимаю, ни по ценам, ни по качеству, ни по убеждениям.
Одноклассник с аналогичным мотором - Ниссан Мурано.
Туарег 3,6 249 л.с., но уже немного подороже.

Хонда Пайлот ещё.
Да Бог с ним с налогом, зато хоть не на каждом углу их (в качестве утешения (((

letchek:
Корейцев не воспринимаю, ни по ценам, ни по качеству, ни по убеждениям.
Одноклассник с аналогичным мотором - Ниссан Мурано.
Туарег 3,6 249 л.с., но уже немного подороже.
Вы сидели внтури этого однокласника? в багажник мурено можно положить максимум ящик пива. Не подходящее сравнение. Собственно как и таурег. Я рад за Вас что 500 косорей для вас чуть подороже. Но для большинства народа это дофигище дорого) нку и к тому же по сравнению с Хайлендором Таурег тоже тесноват значительнее. Ну вот хонда Пилот да. Но по моему там что то около 270 кобыл по ПТСу. Хотя не помню точно

Привожу ниже данный отзыв:
Уважаемый Владимир ……..,
1) Скоростной диапазон указанный клиентом.
2) Движение с небольшим ускорением и малой нагрузкой.
3) Трансмиссия должна быть прогрета.
Результаты исследования следующие:
1)Источником звука является раздаточная коробка.
Диагностика ходовой части и трансмиссии на подъёмнике дала следующий результат:
1) Уровни технических жидкостей в норме.
2) Неисправностей не выявлено.
Вывод: автомобиль исправен и годен к дальнейшей эксплуатации.

Владимр А:
Машинка хорошая (хотя по комплектации машины за 2 ляма есть вопросы), но после 5000 пробега у меня появился шум (такой был у меня в Запорожце лет 20 назад) на скоростях 40-50 км, 60 - 70 км, 80 - 90 км, 120 - 130 км при нажатой педали газа. Пустячок, а не приятно. Для машины за 2000000 руб, вообще, неприемлемо. Приехал в официальный сервис в Шереметьево. Прокатились, послушали, говорят шум есть, говорят не я первый. Но после этого признания начали лечить - это так и должно быть у этой модели, даже у машины без пробега, что это не является неисправностью и т.д. Для примера прокатили на тестовой машине. Но на ней такого шума не обнаружили. Провели диагностику за мой счет и еще раз констатировали, что машина исправна. Так же рассказали историю, что на одной машине в сервисе на Новой Риге уже разобрали раздатку, которую подозревают в появлении шума, и ничего криминального не нашли, и клиент заплатил за негарантийные работы и уехал с шумом. И спросили меня, хочу ли я повторить данный опыт. Я ответил, что нет.После этого я позвонил на горячую линию производителя и оформил официальный запрос. Они поручили ответить мне по запросу тому же сервисному центру. После этого мне позвонили из отдела по работе с клиентами Шереметьево и намекнули, что я своими запросами порчу им статистику о сервисном центре (они лучшие в Toyota). Сегодня, во время написания отзыва, я получил официальный ответ от Toyota, выполненный сотрудниками центра в Шереметьево. Читаю и понимаю, что сервиса в России нет – на стороне Потребителя только сам Потребитель. Красивая сказка о том, что все исправно и все машины данной модели обладают данными свойствами.Привожу ниже данный отзыв:Уважаемый Владимир ……..,По нашей с Вами договоренности, высылаю заключение технического координатора ООО «ТЦ Шереметьево».Было проведено исследование шума, на который обратил внимание клиент, на различных автомобилях Хайлендер, с использованием 4-х канального радиостетоскопа. Исследование проводилось при следующих условиях:1) Скоростной диапазон указанный клиентом.2) Движение с небольшим ускорением и малой нагрузкой.3) Трансмиссия должна быть прогрета.4) Источники посторонних шумов (магнитола, высокая скорость вентилятора салона) отключены.Результаты исследования следующие:1)Источником звука является раздаточная коробка.2) Звук слышен и на других идентичных автомобилях, но с различной амплитудой звуковой волны.3)Звук можно проявить только в узком скоростном диапазоне , в режиме частичной нагрузки двигателя.4)Уровень звука, издаваемый раздаточной коробкой не превышает уровни шумов, издаваемые шинами, двигателем и другими источниками.Диагностика ходовой части и трансмиссии на подъёмнике дала следующий результат:1) Уровни технических жидкостей в норме.2) Неисправностей не выявлено.Вывод: автомобиль исправен и годен к дальнейшей эксплуатации.Вывод какой, что Тойота Хайлендер в комплектации Люкс за 2000000 рублей обладает существенными недостатками, зная о которых я бы не стал ее приобретать. Про эти недостатки мне заявили позже в ходе эксплуатации авто. Поэтому, вывод – не покупайте данную модель, а может и другие модели Toyota, так как мечта оказалась обыденной действительностью.
Дык кто мешает поменять?
В цене особо не потеряете.
Люди ездят и не жалуются

Отличный отзыв! Тоже заказал себе пепел, теперь сижу и думаю по порогам.
А не подскажете какой максимальный по компу запас хода на трассе?

Проще примерно высчитать, чем смотреть по компу. 72 литра бак, при расходе на трассе 13л/100км.

Да как поливать будете.
Тапка в пол и на 250 км может не хватить.

При движении по горам и плохой дороге примерно на 350 у меня.
По ровной и хорошей 450 - 500-км, но стараюсь не проверять)))

Да как поливать будете.
Тапка в пол и на 250 км может не хватить.
При движении по горам и плохой дороге примерно на 350 у меня.
По ровной и хорошей 450 - 500-км, но стараюсь не проверять)))
Спасибо за ответ. Примерно так и предполагал, что мало чем от моей предыдущей машины отличатся будет( У меня Прадо 120 4л. был всем радовал, на Хая с трудом решился.

Усть-Илимск-Холмог
Ну Прадо все таки настоящий внедорожник.
на хае по ямам все таки не стоит.
Рулежка после прадо получше, но по мне так недостаточно хорошо рулится.
По динамике примерно одинаково, хотя хай все таки подинамичнее немного (ИМХО)

Rat:
Ну Прадо все таки настоящий внедорожник.
на хае по ямам все таки не стоит.
Рулежка после прадо получше, но по мне так недостаточно хорошо рулится.
По динамике примерно одинаково, хотя хай все таки подинамичнее немного (ИМХО)
На тест-драйв брал Хая, особо не впечатлился. Крены кузова приличные почти как на 120-м особенно после тест-драйва 150-го с его системой кдсс.

[quote=uj,kby][quote=letchek][ quote=uj,kby][quote=letchek]. Ну вот хонда Пилот да. Но по моему там что то около 270 кобыл по ПТСу. Хотя не помню точно[/quote]

Пилот 249 л.с.

Olerg:
Да особо и не спорю, просто люди пересевшие с крузавов и с прадов- для них рулежность достаточная.
Я с легковой- по мне так на 3 с минусом.
Про валкость- обычный пружинный прадик за 2 ляма.

Rat:
Я с легковой- по мне так на 3 с минусом.
Про валкость- обычный пружинный прадик за 2 ляма.
Абсолютно согласен, оно так и есть.

Продажа Toyota Highlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер