Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Тойота Хайлендер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток, уважаемые Дромовцы, Дромчане и разумеется прекрасная половина автолюбительниц.
Вот и я добрался внести свою лепту, начитавшись множества разной информации из отзывов Ваших.

Итак, предистория, муки выбора и пр. Кому не интересна история, "сопли", а интересны только факты эксплуатации можно ниже не читать, а ждать дополнения.

Мне 34, женат, 2-е детей (на момент покупки был 1 ребенок, но уже вынашивался второй), собака Французско-бульдожских кровей, теща-бабушка, которая всегда рядом. Это я к тому, что перевозить семью как минимум на дачу и обратно предстояло в основном в таком составе и автомобиль выбирался в том числе с учётом этих вводных. Хотя, но об этом чуть позже, Хаем я загорелся давно и 100% купил бы его, если бы состав семьи был даже меньше, а денег больше )

Чем владел ранее, наверное стоит описать, ведь все сравнивают с учётом своего личного опыта:

Пока я слаще пареной репы ещё ничего не ел, рулить приходилось автомобиль Москвич-412 1973 г.в. - тачка огонь !!! Когда купили не помню, был ещё дитём, приобрёл его батя, жили мы в Мухосранске, продали когда мне уже перевалило за 22, поездить на нём успел и когда ещё не было прав, но уже были амбиции нормального 12 летнего пацана и после того как получив образование устроился на работу в соседнем Мухосранске в 30 км от своего родного и приходилось на старикашке добираться до работы, особенно в память въелись 30-35 градусные морозы, в которые наш Боливар заводился без проблем, но только под хихиканье соседей не сумевших завести свои ВАЗ-2110 с инжектором-йопть :), а затем просящих "прикурить".

Закончив получать проф.образование и устроившись на работу, приобрёл ВАЗ-21099 1993 г.в. - тачка огонь !!! Что интересно, покупали мы эту тачку на двоих с другом, то есть реально скинувшись деньгами купили... и не припомню, чтобы когда либо ссорились на тему "кто сегодня на ней ездит" как-то сам складывался график, а вот чинил больше всего её мой друган )) у кого сломалась тот и чинит - договаривались на берегу, но скидывались вместе и на ремонт конечно, жили в одно общаге, имея основную работу бомбили на этой "горбатой". Жили уже не в Мухо.. а в Челябинске, денег в тачку вложили за 3 года как половина стоимости при покупке. Самая частая проблема - внешние "гранаты" (ШРУСы), раз в квартал по моему меняли.

В 2010 г. я уехал в столицу нашей родины, на.... ВАЗ-2108 1988 г.в. короткое крыло, родной красный цвет, движок 1.2
Пробег только Москва-Челябинск 3 раза за 3 года туда и обратно по ушатанной в те времена М-7, ни разу не подвела.
Верой и правдой отслужил мне до "капиталки", на которой её "сломали", то есть коряво установили один из "пальцев" или чего то там у поршней есть, и это коряво установленное проxерачило огромную дырень в зеркале цилиндра, в общем аццкий песец, расставался и плакал. Тачка - огонь !!!

Взамен был приобретён на совместно нажитые с тогда ещё будущей супругой, кто бы мог подумать что до этого дойдёт, Жёлтый Daewoo Matiz, по кличке "Желток", год не помню, в документы лезть лень. Движок 0.8 л, зато кондиционеееер :) Тачка - огонь !!! Реально, я до сих пор в восторге от неё. Ездил на неё в Питер, Ярославль и много км вокруг и внутри МКАДа. Поломок не припомню, кондей заправлял, да масло с фильтрами менял.

И вот 2012 год 5 марта, мы с тогда ещё до сих пор не супругой выезжаем из Оф. дилерского центра Револт на новенькой белоснежной Skoda Oktavia 1,4 DSG Ambition + пакеты. Конечно тачка Огонь, климат 2-х зонный, места море, и куча всяческих приятных штуковин, и самое главное ОНА НОВАЯ !!! Отъездили более 70 000 км, в том числе Питер, Челябинск, Крым (2012 год, тогда ещё не наш, только дороги как у нас) и много ещё куда. С DSG проблем не было, кроме замены по гарантии сцепления на 45 000 км. И постоянно менял в ней лампочки дневных ходовых огней, прям беда, но слава богу извлечь фару и заменить дело 2-х минут, безо всякого инструмента. На фига я её продал, понятия не имею, но кредит был выплачен, денежка поднакопилась и ...

5 декабря 2014 Октавия была сдана в трейд-ин и взамен с доплатой получен Superb рестайлинг 1,8 DSG практически в максималке, тачка НЕ Огонь, отъездил меньше года, ничего не ломалось, внутри тихо, комфортно, на дальних поездках отлично, но НЕ МОЁ оказалось и продана она была в ноябре 2015, то есть менее чем через год и 15 000 пробега. Во время владения этой тачкой и готовясь к продаже я решил для себя окончательно, что если не стану долларовым миллионером, больше не буду покупать новые тачки, ТАК теряющие в цене.

А чуть до этой даты в самом конце октября 2015, с рук был приобретён Mercedes-Benz A200 1,6 с пробегом 20 000 км. в обвесе AMG, на дисках AMG, но налогом не AMG ибо всего 156 л.с. Тачка огонь, особенно на низкопрофильных 18" на офигительных лежачих полицейских позвоночник просил застраховать его, но ездила она отменно, я был счастлив обладать ей и очень жаль что не получилось поездить на ней летом, а только в снежную зиму 2015-2016 собирать на брюхе снег с парковок Москвы )

Хай был увиден и опробован мной ещё во времена владения Октавией и тогда он уже влюбил меня в себя полностью и беззаветно, с тех пор я просто мечтал именно об этом авто и вот, в феврале 2016, я понял что могу позволить себе (в кредит конечно же) купить Toyota Highlander, именно его, только его, хочу его !!!

Были начаты поиски авто, и первым авто которое я осмотрел оказался Hyundai SantaFe Grand - ибо семиместен, в максималке, за 1,7 млн, НО подозрительная фигня какая-то не дала мне его купить, продавец совершенно не внушал мне никакого доверия. Почему смотрел эту тачку...сравнить хотелось и конечно же сэкономить, приобретя авто решающий задачу на 7 мест, но дешевле Хая. Зачем мне 7 мест писал в самом начале. Кстати пригождаются лично мне они достаточно часто, что для поездок на дачу (огромный багажник, либо 7 тел+Я) что "подкинуть" сотрудников родной фирмы до метро после работы, у нас достаточно тяжелая ситуация с доступностью общественного транспорта относительно расположения офиса и коллеги просто ликуют когда их подвозят, а я все равно еду мимо метро домой, так что не в напряг, и народу полный салон, веселее.

Хая, которого я в итоге после осмотров купил, ездил смотреть аж дважды в Дедовск из МСК. Остальные экземпляры не устраивали то ценой, то владельцем, то ещё чем то, а этот по началу не устраивал тем, что не вызывали у меня эмоций ни владельцы ни он сам, вообще никаких, кроме запаха нового авто в тачке, которой 1,5 года и 23 000 км. пробега.
В итоге его и взял, за 2,1 млн. С мужиками, у которых покупал договорились, что расскажут почём сами взяли в 2014-м, и оказалось на 100 рубль дешевле )) то есть за 2 099 900 купили, за 2 100 000 мне продали, коммерсанты пля ))) но это нормально, кто понимает что есть Тойота и её ликвидность и помнит что творилось с курсом нацвалюты в эти годы тот меня "дураком" по этой хотя бы причине на назовёт :)
Забирать Хаюшку ездил с друганом, на моём же Мерсе, приехали в кармане налички столько - первый раз в руках держал. Первую поездку за рулем помню плохо, всё было непривычно, погода г-но, но счастье переполняло - машина мечты куплена, кому как, хорошая ли, плохая, НО МЕЧТА осуществилась, а это главное.
Супруга была в восторге и от тачки и от события и от очередного кредита....на очередную тачку-Огонь :)

Итак: куплен Хай 5 марта 2016 с пробегом 23 000 км 2014 г.в. чёрное на черном 2.7 л. 188 л.с., в комплектации Prestige + защита двигателя + защита-секретка + замок на АКПП + пороги. От максималки отличается отсутствием люка, музыка не топовая, двигло не топовое, привод не полный. До меня обслуживался у ОД Шереметьево, что странно, поскольку ОД ближайший к Дедовску где жил авто, это Major на Новой Риге.

На этом закончу преамбулу и начну писать про эксплуатацию и ощущения от авто, постараюсь без "соплей".
Фото прикладываю сразу после постановки на учёт (через 2 дня после покупки), буду дополнять. Там же фото "стандартных" цен на обслуживание у ОД Рублёвский.

Дополнять начну с того, почему не купил полный привод с двигателм 3,5.

И да, 2,7 не едет, точнее едет, но далеко не так резво как 3,5 и я это знал, поскольку в декабре 2014 тестил Хай на 3,5 и прекрасно помню ощущения до сих пор.

Но всё банально просто: Главная причина - цена, мой дешевле, как минимум на пару сотен тысяч рублей на момент покупки, а цена по которой приобрёл (напомню 2,1 млн) и так была более чем предельно допустимой для меня на тот момент. К слову машину брал на 50% собственных средств, 50% в кредит, но не авто, а обычный потребительский....

galaktikon, Улан-Удэ
Titan5, Южно-Сахалинск
Сергей Николаевич, Москва
Игорь, Екатеринбург

Джанкой
Люди многие правильно сделали купив в 2014 году Тойоты. Сейчас они стоят как раз по цене 2014 года. Правда деревянный уже не тот. И продав Тойоту всё равно вливать придётся нормально на новое авто.
Не могу не согласиться, но ведь виной тому пожалуй не вина производителя, хотя явно имеет место быть и точный расчет для поддержания ликвидности марки в целом и всё таки страна происхождения авто США торгующая в долларах, а финансово-экономическая политика нашей родины, успешно, регулярно, раз в три-четыре года обваливающей курс нац. валюты по тем или иным причинам раза в 2.
Хотя в последнем случае с Крымом и санкциями я конечно готов простить такой провал, НО только из-за народа Крыма, который мы вытащили из зад-цы и спасли тысячи жизней, но до сих пор всей страной вытаскиваем за счёт наших же с Вами налогов.
При этом сложно винить людей, купивших в конце 2014 Хай в моей комплектации за 1,7 -1,8 млн, а сейчас продающих его за 2+, экономически они соответствуют рынку, который хоть и не безгрешен, но достаточно правдив, с другой стороны - человеческой это сложно принять как покупателю такого авто, поверьте, я это ощутил, НО купил. И думаю тачка того стоила.
Новая за 3,7 сейчас не стоит.
Хотя, как говорят люди...особенно таких денег сами в руках не державшие - это не машина дорогая - это 3,7 сейчас уже не деньги.
Ладно, буду заканчивать, поздно уже, да и углубился я что-то в тему )))
Денис
Автомобиль отличный и всегда нравился. Grand Santa Fe тоже достойный авто среди 7ми местных.
Но выбирая сейчас между хаем и сантой я бы выбрал новую с салона санту 2017 за 2.4 млн р., чем четырех летний хай.
В санте и дизелек есть и 3х литровый двигатель и гарантия 5 лет.

Автор, есть ли у этого авто воздуховоды для обогрева третьего ряда?
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

2:5090/24
Классный Хай!
Большой и семейный..
Двиг правда для такой массы мало..
Но и прадики же с 2,7 как то ездиют..

Симферополь
Достало слушать,как .. вытаскивали... нас крымчан.Президент нашей Великой страны дал поручение вернуть свою землю назад и бравые ребята военные выполнили.Один хрен бы рубль обвалился...как в 1998 и 2008...только нытикам -либералам повод другой пришлось искать.А санкции помогли нашему народу понять,кто друг...
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
domshoev91
Отличный отзыв поставлю оценку 5 ! тёщю всегда возите собой на дачу и прочее поездки ? у тёщи разве нет мужа который смог бы на своём авто увести благоверную свою на дачу или уже возраст не позволяет сесть им за руль!

7 мест чтобы "довозить коллег....". Полцены в потребкредит....что только тщеславие с людьми не делает

3.5 надо было брать, хорошее двигло
сочувствующий

Обзывая свою малую Родину - Мухосранском, для чего? А не было это Мухосранска, может и на свет не появился бы. Представляю такого москвича, когда он приезжает в город рождения, на джипе с регионом 777 на номерах. "Я реально поднялся, я реальный пацан.."
Продам уши от мертвого осла.

2:5090/24
akasta
А то что жена, 2 детей, бабушка и собака - это все мимо?

akasta
Зато породистая кредито тоёта. Коллеги завидуют :)
Автор фоток не мешало бы нормальных

Автор, есть ли у этого авто воздуховоды для обогрева третьего ряда?
Есть сверху в крыше регулируемые по направлению. Слева и справа.

автор, ты реально веришь, что спасали людей в крыму?
не будь наивен, наличие людей не играло вообще никакую роль
А вот направление этим действиям задает подсознание
Нормальный отзыв. По всему автор сознательно 2.7 двигатель взял. Удобная во всех отношениях машина, но. .. Без изюма. Тойота в общем. У мня такая 3.5. Автору пятёрка!
ViTaRga
Мне как-то на этот Крым вообще фиолетово, ни холодно, ни тепло. А вот я стал жить хуже - это факт!
Обос...сь в очередной раз просто!

по нраву авто
Автор, есть ли у этого авто воздуховоды для обогрева третьего ряда?
Воздуховоды третьего ряда присутствуют в потолке.

domshoev91
Не всегда, но в основном. Вторая половинка уже отсутствует, а зрение сесть за руль уже не позволяет. Ну вот такая ситуация...

akasta
Не только для коллег. Племянники, например, тоже частые гости на даче. Пятиместных хаев я не видел, но ведь я хотел Хай не только из-за 7 мест )
Потреб кредит...сами посчитайте - автокредит на вторичку имхо не комильфо, потреб не такой уж и дорогой получался с моей историей, и КАСКО полное покупать не нужно, банку ничего кроме денег не должен, не знаю для меня данный выбор не был обоснован моим тщеславием :)
egorlike
3.5 надо было брать, хорошее двигло
Нашел бы в те же деньги 3,5 обязательно взял бы.

ПАЛАСИО
Я решил что нет разницы из какого именно я Мухо..., их по стране навалом и город я свой родной люблю, но понтоваться туда не приезжаю. А загибаются сейчас эти города, страшно смотреть.
Да и не джип у меня - кроссовер же, семейный !
Игорь Сухорученко
Автор, есть ли у этого авто воздуховоды для обогрева третьего ряда?
Я не автор, но юзаю такое же авто, обдув 3-го ряда есть!

самоса
Автор какие иконки, если православный славянин - то Славьте Правь, если христианин, то ставьте иконы иудейские дома в правом углу. ВЕРА - это ведать Ра (свет, знание, изночалье), а религия - это (ре) повтор, возвращение к лиге. Вы уж определись с кем Вы и кто. Ну а авто не плохое.
Sаvаmyr
ViTaRga
Обос...сь в очередной раз просто!
Это из-за нефти, все нефтедобывающие страны просели. А Крым рано или поздно надо было возвращать.
Ялта
Отзыв полная хрень,особенно абзац про КРЫМ.Мы просто благодарны президенту за возвращение нам Родины.На курс доллара,цену колбасы или водки примеряют свою страну только недалекие людишки

нимф поправь язычник
самоса
Кунилингус придумали язычники. И что?!
Aleksey
Разрешающий
Молодой, 21 век, какие иконки могут быть?
Так эконка то, не простая, пади. Там же изображены 3 лика: Маркс, Энгельс и Дедушка Ленин.

Aleksey
невелика разница, они утописты
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вот что делает тойота с умами россиян - б/у еще и в кредит.
монах1973
нимф поправь язычник
язычник - это языче (член рода) ник - никакой. т.е. язычник это изгой рода. славяне никогда не были язычниками, они были верующими и православными. для справки РПЦ до 1943 года называлась Греческой ортодоксальной, это Сталин ей название сменил, и что. Мож пора че нить почитывать и изучать начинать а не зомбоящик зырить, язычничок.
aircanade
Апшеронск
Короче люди доёб..ся до всего, кроме авто.Зависть от хреновой жизни

Отзыв огонь! Автор огонь! А дрова эти на колесах гумно. Хотя после "огненного" матиза приятно наверняка и на такой повозке тошнить
Весьма странный выбор за эти деньги.
Поясните пожалуйста свою позицию, что за эти деньги из аналогов, кроме гранда санта фе можно было купить ? И не будем забывать, что я хотел Хайлендер в принципе, ну вот понравился и все, но если раньше не мог себе его позволить, то просто ждал пока смогу.

сергей
И Вам спасибо. Комментарий просто чудный. Привет Ялте и Крыму :)
Денис Егоров
Вот что делает тойота с умами россиян - б/у еще и в кредит.
Еще и счастлив при этом ! Действительно, пожалуй все счастливые немного безУМцы :)
Serg0204
После огненного матиза еще много что было )
А дрова, на вкус и цвет. Ладно хоть на колесиках. Кстати блин забыл в отзыв добавить, что взял с двумя комплектами колес и оба на литье. А это тоже деньги.
Весьма странный выбор за эти деньги.
Нормальная история, человек шел к мечте, она у каждого из нас своя, вас поздравляю с приобретением, хорошая машина, а зачем вы перед всеми тут оправдываетесь?? Бесполезно, всех не убедишь!

Павел
Разумный выбор! Удачи в эксплуатации! Потреб. кредит под какой процент если не секрет? И страховка кредита какая если есть?

Sаvаmyr
Что вы за этот ****** Крым все испереживались. Всё переживаете за какие-то фантомы, имперское чувство что ли?
Prorock
Вы сами всё знаете. Моно привод, овощной мотор, автомобиль б.у. Кредит. Процентная ставка на кредитные машины выше. За эти деньги можно взять KIA Sorento Prime, помимо Santa Fe. Новым. Это к примеру. Вариантов много, как можно пристроить 2 единицы с хвостиком. Но то, что купили Вы, можно смело ставить в конец списка...
самоса
Сайт об автомобилях а не теологический. А машины, они знаете ли - агностики, даже освященные.... И как называлась церковь это не важно, как и не важно что общего между Иисусом Назареем ( он был иудей ) и православием. И кстати, славяне 45 000 лет были язычники ( в общем понимании этого слова, то есть поклонение природе, идолам, не суть важно ) до крещения руси Владимиром Красным Солнышком, который практически собственноручно убил своего родного брата ( провозглашен кстати в лик святых ). И что общего у библии и кириллицы, которую специально поменяли Кирилл и Мифодий, сделав русский язык без образным, чтобы эту книгу перевести на русский язык.. Кто переводил, как сохранили смысл... Короче говоря селебрейт а не целибат... Давайте лучше о передаточных числах и крутящем моменте...

Нашел бы в те же деньги 3,5 обязательно взял бы.
Так по любому кредит берешь. Можно было бы и с нормвльным двиглом

самоса
ты пургу мне не неси тут знаток , определись сначала что и как трактуешь
то потом плавно в православие уходишь
Христос не имеет не кого-го отношения к вашему бреду - с предками с венеры,
а поклонение многобожию и силам природы это и есть язычество
и в догонку тебе что все родноверцы - называют себя именами греческого происхождения а не как не славянскими ))) потому как появились они после греческой культуры

Prorock
Овощной мотор ? Да бросьте, не так все плохо, реально. Киа не моё, также как тот новый в пооном фарше суперб, просто оказался не мое.
А больше конкурентов я не увидел.

Павел
Тогда взял под 16 годовых.
Страховка только потеря работы и трудоспособности моей, около 30к вышло.

egorlike
Так по любому кредит берешь. Можно было бы и с нормвльным двиглом
Сначала взял, затем купил, разница недели в 2 была, то есть взял сколько смог и купил то, на что хватило. Как то так :)

Prorock
Имхо победитель детектид. Уважаю подобную способность лаконично и четко отстаивать свою точку зрения.

Prorock
А больше конкурентов я не увидел.
Собственно как скажете. Не ваше так не ваше...Это ваши деньги и вам решать как их тратить. Я лишь высказал свое мнение о том, что я бы такой автомобиль за такие деньги никогда не взял. Цена такого автомобиля безпроблемного, 2014 года с мотором 3.5 и полным приводом 1 900 000.

А ну ок. Подкопишь еще бабла и возьмешь нормального хайлендера

Prorock
Календарю - Каледы дару более 600 тыщ. лет. Славяне никогда не были язычниками. Им эту чушь приписал полудурошный Владимир, и идолы начал втыкать где ни поподя. А Кирилл и Мефодий изуродовали не кирилицу а Буквицу из 49 буквиц, сделав язык славянский безобрАзным.
А сайт о людях и их отзывах о жизни, и рамки чертить людям не нужно.
монах1973
ты пургу мне не неси тут знаток , определись сначала что и как трактуешь то ты тут родноверие пропихиваешь - с толкованием экспертов из ютуба - где бог ваш перун и ему подобные то потом плавно в православие...
Да я знаток. Пургу несёшь ТЫ. Про язычников написал уже. Если не знаешь Буквицу то молчи громче и не позорься. А родноверцы пусть себя хоть как кличут, что взять от убогих и таких как ты.
Павел
Тогда взял под 16 годовых.
Страховка только потеря работы и трудоспособности моей, около 30к вышло.
16 конечно многовато. А касаемо страховки сами решили брать или банк навязал? По сути ведь 30к выкинули на ветер.

Павел
Навязали конечно, под предлогом того, что % без такого страхования будет в районе 20-21, что существенно дороже 30к разового платежа за страхование.

какая буквица )))) чудо ты , поколение ютуба

собак кличут , артист
от темнота а

самоса
Обожествление природных сил - первое направление, второе основное - культ предков. Так что - язычники. Буквицы или кириллицу поменяли это синонимично. Суть вы поняли, что Азм Буки Веды Глаголь Добро, превратилось в АБВГД... Вы успокойтесь, юноша, а то вы так тут рьяно себя ведёте как религиозный фанатик. По поводу каледы дарю вообще улыбнуло. Автомобиль - это АВТОматизированная тележка в которую залит МОБИЛ. А машина - это мать ( прародительница ) Can шины. Есть ещё трактование, что это мать шины ( резины ), которой не хватило, чтобы вас не зачали.... можно играть словами бесконечно. Суть от этого не изменится.
Адам стал беженцем,
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.
самоса
Языци - это народ, племя. Язычник - вестник. Это если мы говорим о старославянском значении этого слова. А не об общем толковании современном. Но в любом случае то, что написали вы - это чушь ( ересь, подмена тезиса, как хотите называйте ). Вы подобным толкованиям где учились ?! Писали может кандидатскую по организованным религиям, защищали " кирпич ", окончили духовную семинарию ?! Кем вы признаны ?!.. И, кстати, нет ни единого исторического документа в которых бы слово язычник толковалось так, как вы его вывернули. Так, что в очередной раз скажу вам: Для того, чтобы не выглядеть ещё более потешным - пишите здесь лучше о машинах.
Но так или иначе, всё равно спасибо вам, за то, что открыли подобный диспут. Я полагаю, что мы тем самым позволили улыбнуться автору этого блога.
Ну и немного других участников. Короче говоря, вы нас здорово повеселили " наставник "...

Адам стал беженцем,
С человеком из Кемерова.
Неистово плюсую, красиво))))!!!!!
Porsсhe еще не GT-R

Prorock
Автор блога улыбается во все зубы.
Не останавливайтесь ))

Ялта
И Вам спасибо. Комментарий просто чудный. Привет Ялте и Крыму :)
Извини,если обидел.Еще слишком больная тема(Крым)

отличный отзыв. 5ка

мотор правда считаю слабым

Northridge, California
Prorock
А то что убитый брат, убил своего родного брата первый это ничего? (Владимир то был сводный...)

hk-usp45
Убийство тяжкий грех. Как такого человека можно причислить к лику святых?! Или что то в библии в новой редакции кардинально поменялось?!

Н.Новгород
ДВЕ Тойоты Estima - gibrid мог бы купить на эти деньги.

sandnn
ДВЕ Тойоты Estima - gibrid мог бы купить на эти деньги.
Эмммм....с правым рулём ? Лохматого года ? С непонятным пробегом ? Под заказ из Японии ? А зачем 2 ? У меня одного права в семье.
Вы бы ещё в Солярисах посчитали :))))

Н.Новгород
Вы бы ещё в Солярисах посчитали :))))
13-го -14-го года , с ясным аукционным пробегом, 4wd на вариаторе . Две не купить , это я погорячился , но на лям - 900 тыр дешевле точно . И багажник там за третьим рядом ещё остаётся...

sandnn
Ясно, спасибо.
Но я вряд ли решился бы купить праворульную машину в МСК, хотя с экономической точки зрения, размеров Эстимы и 4WD это действительно было бы оправдано.

Northridge, California
Prorock
Князья сказали надо - и церковь ответила "есть"!

Dchi
Хоть и не политика здесь-сначала разберись кто вводит санкции на продукты и другое...ты не поверишь-это путин
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Ну про полный привод не соглашусь, после этой зимы, а живу за городом, такие сугробы штурмовал, ни разу за трактором не ходил. Полный привод вполне честно работает, плюс клиренс, плюс отсутствие корпуса заднего моста дают широкие возможности для снега точно. Передний привод ни в какое сравнение не идет.

Prorock
Не соглашусь.. поддержу автора.. купив Хая, он как минимум не потерял в цене через пару лет.. а купив корейцев, и выехав за ворота автомагазина он бы потерял 200-300 сразу, плюс тысяч 500 после 2 лет

Не забываем о надежности

Yerlan Kabi
Кале

Yerlan Kabi
Отзыв полезный. Но запомнилось только коммент каледы дарю 600 тыс лет б...ь. Для приличия можно было убрать два нуля.

Виктор
Разрешающий
Молодой, 21 век, какие иконки могут быть?
Уважаемое существо, Ваш рот помойка и Вам там место!!!

Игорь Сухорученко
Я не автор, но юзаю такое же авто, обдув 3-го ряда есть!
Уточню. Есть и в потолке и у пола.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Петропавловск-Камчатский
Всю жизнь рассказал

Продажа Toyota Highlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Москве